Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Православие и коммерческая деятельность

  1. Служебная
  2. Полит.сру
Добрава времени сутак, ув. гаспада падонке!

Вдохновило меня на напейсание сего текста неосторожное фтыкание говняшки, изложеной на сцылке внизу. Сейчас мы небудем исследовать эту писанину на предмет пиздежа с использованием лилового витчхаммера(тм,), а просто зададимся вопросом: насколько этично московскому Патриархату заниматься коммерцией.
Кстате, заметьте, что объектом  травли в тырнете является восновном московский Патриархат.
И чево бы это вдруг?..
Так вот. Пастаянное квакание разных далбайобав, что: «попы дерут деньги», «они ничо бесплатно неделают», «попы ездят на мерседесах» и т. д. уже сильно заебало и, кроме таво, лично у меня вызывает когнитивный диссонанс. Ну невидел я никогда такова. Темболее, что в отличие от пиздаболов, понятия неимеЮЩих, что такое православие, вмеру сил исполнял абязанности пономаря в храме. Благодаря чему, кстате, выучился панемать па церковнасловянски и немнога асилел чин службы.

Для начала приведу недавний пример. Был я в храме Георгия Победоносца, что рядом с ж/д вокзалом в г.Киев. Пока жена стояла в очереди, чтобы заказать поминальные молитвы, ебланел я на обйавления. Пазырел и на ценник с указанием стоимости различных услуг. Самым дарагим было венчание с хором и полным фаршем. Ажник цельных 350 гр! Во как бабосы дерут! Этай суммы мне с двумя падонкаме нехватит чтоб час пасидеть в самой захудалой тошниловке. Но это ищо невсё. Падходит бабулька к «кассе» и дика извеняетса, что у неё нету денег на поминальную молитву. Паразил ответ «кассиршы»: У тебя ктото деньги требует?
Вот ведь гады! Разводят народ на бабло!
Справедливости ради должен отметить, что бес сребролюбия и иереев в искушение вводит.
О таких случаях каждый православный обязан сообщить вышестоящему иерею.

Типерь смотрим, куда идет бабло:
За последние годы число приходов Русской Православной Церкви (РПЦ) очень сильно увеличилось. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, выступая на Поместном соборе РПЦ в январе 2009 года, сообщил, что в 1988 году в Русской Церкви было 76 епархий и 74 архиерея, 6 893 прихода, 6 674 священника и 723 диакона, 22 монастыря с 1 190 монашествующими, 2 духовные академии и 3 семинарии.
В конце 2008 года в РПЦ было 157 епархий, 203 архиерея, из которых 149 правящих и 54 викарных, кроме того, 14 архиереев пребывали на покое. Русская Православная Церковь имеет 29 263 прихода. Общее количество духовенства – 30 670 человек, из которых священников – 27 216, диаконов – 3 454.
Патриарх Кирилл также сообщил, что в Москве количество действующих храмов за 20 лет увеличилось в 22 раза – с 40 до 872. До 1990 года в столице был один монастырь, а сейчас 8. Кроме того, существует 16 монастырских подворий. Также в столице есть три семинарии и два православных вуза – 20 лет назад здесь не было ни одного церковного учебного заведения.
Всего в Русской Православной Церкви 804 монастыря. Из них в России мужских – 234, женских – 244, в других странах СНГ и Балтии – 142 мужских и 153 женских. В странах ближнего зарубежья у РПЦ 3 мужских и 3 женских монастыря. В ведении Русской Православной Церкви Заграницей находятся 16 мужских и 9 женских обителей. Кроме того, у Русской Церкви есть 203 монастырских подворья и 65 скитов. При храмах РПЦ действует 11 051 воскресная школа для взрослых и детей. Занятия в таких школах бесплатные.

В журнале одного из заседаний Священного Синода за 2005 год содержатся сведения о состоянии системы духовного образования РПЦ. На тот момент она включала 5 духовных академий, 3 богословских института, 33 духовные семинарии, 39 духовных училищ и пастырские курсы.
В духовных семинариях в 2005 году обучались на стационаре 4 095 студентов, на заочном секторе – 4 710 студентов. В духовных академиях на стационаре обучались 1 060 студентов, на заочном секторе – 990 студентов. В 2005 году общее число выпускников духовных семинарий, окончивших обучение по стационарной форме обучения, составило 560 человек, по заочной форме обучения – 878 человек. В духовных академиях на тот момент было защищено 74 диссертации на степень кандидата богословия и 159 дипломных работ.

Храмы и монастыри Московской епархии постоянно окормляют 254 детских социальных учреждений. Кроме того, православные епархии создали 427 пунктов раздачи одежды, продуктов и медикаментов. Они открыли 537 бесплатных столовых, в которых каждый день питается более 8 тысяч человек. По словам митрополита Ювеналия, «огромная социальная работа ведется группами милосердия, занимающимися опекой страждущих в больницах и уходом за престарелыми одинокими людьми». Кроме того, духовное окормление ведется во всех 14 исправительно-трудовых учреждениях Московской области.
(факты как видим уже сильно устарели)

Тут, канешно, вдумчивый падонаг сможет  представить сибе, какова бабла требует строительство и содержание такова количества недвижымости вместе с инфраструктурой, выплатой зарплаты, налогов, оплаты энергоносителей, транспортных расходов и прочая. И, канешно, станет савиршенно ясно, што на пожертвований прихожан и даже коммерческих структур тута явно нехватит. Ну а далбайобе прадолжат дудеть в обрезаную, талмудискую дудку-валасянку о «попах -комерсантах» и прочую хуйню.
Так что я вопчемта зря букафф натыцал...

http://glavcom.ua/articles/7684.html


http://dalpravda.ru/34628-chislo-pravoslavnykh-khramov-rastet-v.html#

Дядька Яр , 29.07.2012

Печатать ! печатать

«Ноги, грудь, я одним глазом проник под юбку, а вторым нырнул в вырез блузки. Все-таки работа в чисто мужском коллективе накладывает некоторый отпечаток спермотоксикоза.»

«- Я плохая комсомолка, накажи меня, товарищ Чкалов! – закрутила ледащим задом комсомолка Фира. - Накажи меня! Накажи!
«Как её наказать, ремнём? Пинка дать?» - поразился получивший эротическое воспитание на созерцании ядрёных физкультурниц и потому неискушённый во взаимоотношениях полов Петренко. »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg