Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

От cacolus troglodytus до cacolus svidomus. (Роздiл 6. Найдавніші землероби неоліту України. многа букаф)

  1. Служебная
  2. Полит.сру
Рад приведствовать вас многоуважаемые фтыкателе.
Каклам каг обычна.

Начнем с небольшого отступления.

Каг тока я решил похерить тему Зализняка, т.к. почти нихуя у него своего нет, и он либо просто тупо цитирует других исторегов, либо его крео нужна помещать в рубреку «фкусно жрать» иле «натуралы и натуралисты», и я уже подумал, шта абассаки у этава долбойоба практически заканчиваются, но не тут то было - этот гад как будто предчувствовал, шта фтыкатель может заскучать именно на этом месте и начал жечь шопесдетс – тут-то меня сразу же  скрутила пополам невидимая и непреодолимая сатанинская сила, напихала полные ноздре и уши клавиш из клавиатуро и затолкала под стол, оставив там содрогаться и произносить разные звуки, начавшиеся обычным «БГААААААА» и закончившиеся нечленораздельныме всхлипыванияме «Иии… Иии…», пад недоуменное помигивание мышко, густо орошаемой моиме слезаме.

Он, каг многие аффтыри хорора, в начале, чтоб заинтересовать, кидает пару фраз-намеков, затем доводит фтыкателя до вопля «Каг ты, ццуко, заебал!!! Вот тока дочитаю эту главу и иди нахуй педораз!!!», но вот тут-то и начинается самый сенокос.

Чего же такова этат демон высрал? А насрал он, «что ни в сказке сказать, ни бульдозером убрать» (цэ). Вот в этам высере, который обзываится «первобытная история УкрАины», нам и предстоит разобраться.

Еще раз повторюсь, чтоб не обидеть адыкватных фтыкателей С Украины – я пейшу не про украинцев, а про свидомых каклов, которые с какого-то хуя думают, шта они украинцы.

И так приступим.

То, шта каклы «получили власть, которая и не снилась их отцам» (цэ), вернее савсем даже наиборот – эта их предке имеле такую власть и зашифровале ийо во всякой хуйне типа гопака и вышиванках, а эти долбойобы каклы, ее благополучно проебале, мы с ваме знаем, но определить пределы этой власти над силами матушки природы, никто из сотрудников ГАВНИИК даже и не пыталсо – неблагодарное это дело, да и невозможное, бо каклы, в очередной раз, ибанут чо-нить еще более глобальное.

Давайте позырим де ПРИМЕРНО (к матчасти не отсылать) проходила граница ледника времен ледникового периода.

1

Далее фтыкаем на то, что высрал этат исторег почти в самом начале своего крео (ццыль 1). Сначала тут:

«Воспроизводящие формы хозяйства были принесены в Европу переселенцами из Восточного Средиземноморья (пра какло-грекаф чуть далее), где они зародились около 10 тыс. лет назад. В это время произошла деградация скандинавского ледника, которая привела к радикальным изменениям в циркуляции воздушных масс не только над Европой, но и над Северной Африкой и Ближним Востоком. В конце ледникового периода влажные воздушные массы с Атлантики передвигались в восточном направлении над Северной Африкой и Средиземноморьем.»,

а потом тут же:

«Исчезновение ледника обусловило перемещение путей атлантических циклонов на север, на Европейский континент. Параллельно с установлением умеренного и влажного климата современной Европы происходила аридизация Северной Африки и Ближнего Востока, деформировались крупнейшие на земном шаре пустыни. Сухой пустынный климат резко сократил поголовье промысловых животных и способствовал кризису охотничьего хозяйства не только в Сахаре или в Аравии, но и в Восточном Средиземноморье.».

1.    Складываем эти цытато вместе
2.    плюсуим сюда и то, шта аффтырь этих строк проживает на территории солнечного (иногда) юга заполярного полуострова Таймыр в г. Норильске и, шта характерна, ледника ни разу не наблюдаит
3.    учитываим власть каклов над силоме природы (ццыль 2): «Чары стихий - одни из самых сложных разновидностей волхвования. Они могут сочетать в себе, при очаровывании, все вышеописанные разновидности волшебства. Управление стихиями великий дар, который получает не каждый Волхв. Каждая стихия связана с одним из Богов. Именно поэтому Волхв владеет лучше той стихией, служителем которой из проявлений Рода он является. Бис (одно из священнических состояний русичей (каклов – прим. аффтыря), которому христианство дало негативную смысловую нагрузку) владел стихией огня, следовательно является служителем Огнебога. Волхв Даждьбога повелевает дождем, Перуна - молнией и громом, Стрибога - ветрами и т.д..» (кстати там же напейсано, шта волхвы эта и есть боги, но это тема для отдельного исследования кафедрой психиатрии ГАВНИИК)
и получаим вот такую вот картинко:

2

Другиме словаме каклы приказале: «Ледниг!!! Геть из Евразии!!!», и тот от них съебался в ужосе под действием этих цыклонаф, которые всемогущие каклы таскале через весь материк. Ояибу и плачу.

Каклы блять! Каг тока вы положите изгнанный ваме ледниг на место, таг Рашке сразу же настанет огромная, волосатая и всеобъемлЮЩая песда. Это ле не перемога?
Всему вас, долбойобов, учить нада. Что бы вы без меня, венериане хуевы, делале?

Пра какло-грекаф.

«Охотники-мужчины (каклы – прим. аффтыря) были вынуждены относиться к промысловым животным рационально. Молодых горных коз и ягнят уже не убивали во время охоты, а приносили домой, где некоторое время выращивали.», (ццыль 1), а потом иблись с ниме:

«Зоофилия, (содомия, зооэрастия, бестиофилия) - сексуальная девиация, заключаЮЩаяся в половых контактах с животными. Зоофильные мотивы мы встречаем во многих мифах и преданиях, относящихся к разным культурам. Они не редкость и в близкой нам (каклам – прим. аффтыря) греческой мифологии. К наиболее известным относятся романы Зевса с Европой и Ледой. Европа, прекрасная дочь Агенора, обворожила Зевса, который превратился в необычайной красоты снежно-белого быка, естественно, привлекшего внимание Европы. Обманутая его кротостью, она начала играть с ним, а потом взобралась к нему на спину, на что и рассчитывал громовержец в бычьем обличье. Он тут же бросился в море с драгоценной ношей на плечах. Достигнув суши, Зевс превратился в орла и изнасиловал Европу. В случае с Ледой, женой спартанского царя Тендарея, любвеобильный владыка Олимпа обернулся лебедем, после чего обманутая царица родила яйцо, из которого вылупилось трое детей.» (ццыль 3).

Штоб не остовалось сомнений у недоверчивых фтыкателей, шта греки эта каклы, Зализняк поясняет: «Анатолийские мотыжные земледельцы с VII тыс. до н. э распространялись на запад двумя главными путями: морским - вдоль побережья в Западном Средиземноморье и через Грецию и Подунавье сушей в Центральную Европу и Правобережную Украину.».

А кто может появиться в результате совокуплений повзрослевших коз и ягнят с протокакломе? Прально – именно те, каво мы там и наблюдаем.

«Ранние земледельцы были в большей степени обеспечены пищей, чем охотничьи общества, однако ее качество значительно уступало мясной диете последних. Основу зернового рациона составляли углеводы, хватало белков, аминокислот, витаминов. Это значительно ослабляло человеческий организм, способствовало распространению различных заболеваний. Исследователи считают, что деградация зубного аппарата человека и грацилизация скелета (истончение костей) началась из-за перехода от охотничьей мясной к земледельческой углеводной диете. Интересно, что в скотоводческих племенах (например, скифы) в отличие от земледельцев вышеупомянутых негативных изменений скелета не наблюдается.». Другиме словаме скифы до сих пор выглядят таг, каг и несколько тыс. лет назад.

Таг кто же такие эти загадочные скифы?  Давайте обратимся к педивикии (ццыль 4):

«В наше время под скифами в узком смысле обычно понимают ираноязычных кочевников, занимавших в прошлом территории Украины, Молдавии, Южной России, Казахстана и части Сибири. Это не исключает иную этническую принадлежность некоторых из племен, которых античные авторы также называли скифами.».

Обана, т.е. получается, шта скифы это не кто иные каг каклы и обезьяне и ниибет. Интересна, а саме скифы об этом подозревают? ХБЗ

О посуде.

«Зерно, как основа рациона ранних земледельцев, употреблялось в пищу в виде каш, а для их приготовления требовалась крепкая, жаро и водостойкая посуда. Она также была необходима для сохранения запасов зерна до нового урожая. Этим объясняется повсеместное распространение керамической посуды вместе с культивацией зерновых культур. Примитивная глиняная посуда - определяющий археологический признак неолита.».

Блеааать, оказываится я еще в неолите жыву, т.к. очень люблю вкусножрать мясу с овощаме в глиняных горшочках.

3

Фото спизжено в этих ваших интернетах, а выкладывать рицебты надо не в этой рубреке.

Про мазанки.

«Наряду с яркими ближневосточными чертами культура древнейших земледельцев Балкан в процессе саморазвития приобрела неповторимость. В частности, здесь очень рано развилась, собственно, домостроительная традиция, которая принципиально отличается от ближневосточной, которая характеризовалась круглыми, а затем прямоугольными наземными жилищами из сырцового кирпича.

Однако уже в VII-VI тыс. до н. е. в Фессалии появились своеобразные прямоугольные жилища с двускатной крышей, покрытой соломой. их глинобитные стены имели каркас из деревянных столбов и плетеной лозы. Этот тип жилья был распространен древнейшими земледельцами с Балкан по всей Европе и стал типичной чертой европейского земледельческого неолита. Чем дальше на север к лесной зоне, тем больше дерева и меньше глины использовали для строительства таких сооружений. Последние нередко углубляли в землю для утепления.

Итак, украинская глинобитная хата под крышей является наследницей домостроительных традиций древнейших земледельцев Европы, которые около 8 тыс. лет назад проживали в Восточной Греции.»

Вот каг должен выглядеть прогресс в жилищном домостроении – от круглого к квадратному и от кирпичных кондоминиумов к мазанкам и землянкам с соломенной крышей!!! Все блять, песдос, жилищный вопрос решен ХЗ када и ни кем иным, каг какломе, а коцы не хотят использовать передовые технологии, чтоб не платить каклам компенсаций, а то москали и таг каклам по жизни должны.

Про каклопросветителей.

«Граница между прибывшим с юга неолитическим населением (какломе – прим. аффтыря) и аборигенами Европы (лесными охотниками) на время стабилизировалась по границе двух природно-ландшафтных зон: лессовых плато средней полосы Европы и среднеевропейских низин, с их сосново-березовыми лесами, заболоченными и песчанистыми почвами. Последние были непригодны для мотыжного земледелия и не привлекали неолитических колонистов. Покрытые лесом и реками Немецкая, Польская, Полесская низины и Среднее Поднепровье были богаты дичью и рыбой. Здесь законсервировалось на время архаическое охотничье-рыболовное общество.

Однако нарастающий кризис охотничьего хозяйства из-за уменьшения численности промысловых животных толкала охотников к заимствованию от своих более развитых южных неолитических соседей разнообразных нововведений. Прежде всего - это технология изготовления глиняной посуды. Если земледельцам посуда нужна для хранения зерна и приготовления каши, то охотникам - для варки мяса и рыбы, ведь через активный охотничий промысел все труднее было добывать пищу в лесу или реке. Впоследствии лесные сообщества Европы переняли от неолитических племен первые навыки воспроизводящей экономики, металлургии и др.».

Таг каклы принесли другим народам великое щастье, процветание и просвещение.

Про похождения и происхождение каклов (букаф дохуя, но есле прочесть вдумчиво…).

«Археологические данные свидетельствуют, что аборигены Немецкой, Польской, Полесской низины и Среднего Поднепровья в течение V-IV тыс. до н. э развивались под сильным влиянием неолитического населения Центральной Европы (строна 404 – прим. аффтыря), которые были потомками культурных традиций древних земледельцев и животноводов Малой Азии (то, шта каклы это чурке, мы уже знаем). В последнее время установлено, что, упомянутые выше, автохтонные охотничьи общества среднеевропейских низин и Приднепровья, были объединены не только единым типом лесного охотничье-рыболовного хозяйства, но и антропологической и этнокультурной. По археологическим материалам, такая родственность сложилась в VI-V тыс. до н.э. в результате миграции поздномезолитического населения Западной Балтии в юго-восточном направлении на Средний Днепр и Левобережную Украину (то, шта «каклы и ысстонце – братья навек» (цэ), тожа исследовано прфессором Матроскеным (ццыль 5)).

В VII тыс. до н. е. в Западной Балтии (Ютландия, север Германии) проживали охотничье-рыболовные племена так называемой культуры Маглемозе (ццыль 6). Вследствие трансгрессии Балтии значительные территории побережья были затоплены морем и население Маглемозе 6000 лет до н. е. начало мигрировать в юго-восточном направлении. Около 5000 лет до н. э. завершилось формирование постмаглемозского поздномезолитического сообщества, занявшего просторы более 2 тыс. км. - От Дании до Северского Донца. В нее входили археологические культуры Лейен-Вартен и Олдеслое (Дания, Северная Германия), Хойниця (Польша), Яниславица (бассейны Вислы, Немана, Припяти), а также донецкая (бассейн Северского Донца). Кремневый инвентарь этих культур свидетельствует об их близости и генеза на основе мезолита Западной Балтии. Многочисленные находки характерных изделий из кремня в Надпорожье и даже в Крыму свидетельствуют, что мигранты из Балтии достигли побережья Черного моря [68, с. 40, 41]. На постмаглемозской основе в V тыс. до н. е. сформировалась группа неолитических культур: Эртебелле Юго-Западной и Цедмар Южной Балтии, Дубичай бассейна Немана, Струмель бассейна Среднего Днепра, Неманская бассейна Немана, Западного Буга и Припяти, днепро-донецкая Среднего Поднепровья и бассейна Донца.

В конце V тыс. до н. е. это население продвинулось лесостепной полосой далеко на восток с Левобережной Украины в Среднем Поволжье (Сьезке – ХБЗ, т.к. гугл молчит ццуко), а, возможно, еще дальше на восток (могильник Тумек-Кичеджик в Приаралье).

До этого северного антропологического типа, как известно, принадлежат древнейшие индоевропейские сообщества IV-III тыс. до н. э: Среднестоговская культура и культуры лесостепной Украины и культуры воронковидной посуды (кубков – прим аффтыря), шаровидных амфор, шнуровой керамики Центральной Европы. Это понятно, ведь последние встали на генетической основе упомянутой выше поздномезолитической и неолитической сообществ. Последнее, в определенной степени, было основой индоевропейской семьи народов.

Итак, в VI-V тыс. до н. е. в Европе произошло экстраординарное событие. Североевропейское охотничье сообщество, что с конца ледниковой эпохи проживала на низменных лесных просторах Южной Балтии и Полесья, продвинулась Левобережьем Днепра в бассейн Северского Донца. Образовалась огромная этнокультурная общность, которая протянулась от Ютландии до Донца на 2 тыс. км. и состояла из родственных культур охотников и рыболовов.».

Этат долбойоб таг запизделсо, шта и сам не ведает о чем песдит – то каклы прародители всех народов, расползшихся с территории строны 404 каг торокане, то все народы, сползшиеся  на эту территорию, прародители каклов, то каклы и Ко. являются одним народом. Но есле сам Зализняк на это большой и толстый болт с резьбой М500 забил, то и мы просто поржем и забьем такой же.

Этат иблан даже малые народы севера, включая эскимосов, в каклы запейсал, обосновывая это тем, шта каклы песдовале за ледником ради охоты на оленя – видать свиней, акромя самих каклов, тада ашшо не было.

Далее каклы, заибамшись таскаться по Гейропе, почесав то шта у них вместо галавы,

4

прямым ходом наебнуле в Азею:

«Мотыжное земледельцы пасли скот неподалеку от поселков. На время вызревания урожая его (скот? какла? ХБЗ) отгоняли подальше от посевов. Так зарождалась древнейшая форма отгонного скотоводства. Ей свойственен выпас скота летом на пастбищах, удаленных от постоянных поселений. Именно этот древнейший вид скотоводства позволил обществам с воспроизводящей экономикой продвинуться еще дальше в леса северной зоны Европы. В IV тыс. до н.э. население культуры воронковидной посуды, стоящей как результат воздействия на местные охотничье-рыболовные общества культуры линейно-ленточной керамики, колонизировала Немецкий и Польский низины до Балтийского побережья. Произошло это благодаря освоению отгонных формы скотоводства. Оно создало условия для распространения и расцвета воспроизводящей экономики в безграничных степях Евразии в IV-II тыс. до н.э.. Однако это произошло в следующую после неолита – энеолитический период, в исключительно благоприятных для животноводства условиях аридизации климата, что привело, с одной стороны, к коллапсу Балканской земледельческой протоцивилизация, а с другой - к небывалому распространению степей. Это стимулировало выделение скотоводства в отдельную отрасль экономики и быстрое расселение первой волны скотоводческих народов с индоевропейским языково-культурным комплексом бескрайними евразийскими степями от Дуная до Монголии и далее в Индию и Иран.».

Блять, оне еще и персы, монголе и ХБЗ кто оне еще.

Каклы, ццуко, я научу вас, блядей, Родину любить по вашим же учебникам.

Продолжение следует.

ЗЫ. Поиски ворот Вовы в шапке-обманке продолжаюца.

1.    http://www.history.vn.ua/book/pervisna/20.html
2.    http://alatyr.org.ua/news/444
3.    http://uaman.com/2007/05/23/zoofilija.html
4.    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BA%D0%B8%D1%84%D1%8B
5.    http://www.udaff.com/read/politsru/82493/
6.    http://clck.ru/W/GQ23

Labudinets , 12.07.2011

Печатать ! печатать

«Я многое стерплю,
Но это, братцы, слишком,
За мой могучий рост
Обидно мне вдвойне:
В который раз фартит
Пронырам-коротышкам
Сначала на земле,
Теперь вот на Луне...»

«- Что, и в жопу ебаться не будешь? – в сомнениях хуй резиновый на поясе теребит.
- Себя выеби! В жопу!
- Так чего ты хочешь, объясни, - в глазах удивление.
- Уже ничего!»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg