Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Мой ответ Бульвинклю, или Как некоторые товарищи социал–дарвинизм внедряют

  1. Служебная
  2. Полит.сру
Прочитал тут творчество Бульвинкля (в дальнейшем Бвл). Немного стошнило сначала, но это ничего, вытерся я и давай дальше читать. Однако дальше меня понесло, и вот, как-то насралось, уж не обессудьте.
Ну, автор, как всегда, на простых и понятных примерах показывает, откуда взялся экономический кризис.
Только вот как-то забыл коллега объяснить, что примеры простые только для него, а понятные только очень извращенной логике.
Хотя, ссылка на Резуна хорошо характеризует логику автора.
В итоге моск читателя, который незнаком с этим логическим и понятийным аппаратом, ломается – голова кружится, хочется блевать,…а потом поносц.
Итак, коллега представил современную экономику, как остров, на котором живут два распиздяя – Петя и Вася. У меня сразу возникает вопрос к автору – это он сознательно пишет, что есть только двое участников товарно-денежных отношений, или он предполагает, что останется только два центра взаимоотношений – ловец рыбы и её потребитель в виде производителя сетей для ловли рыбы?
По мне - так пованивают такие предположения мальтузианством и социал-дарвинизмом, так как невозможно выработать единый алгоритм отношений с учетом человека.
Тут полюса два – либо монетаристическая логика(социал - дарвинизм), либо социалистический гуманизм. Очевидно, что предлагает нам Бвл. «Что делать? Ответ очевиден.Пете нужно ЗАНЯТЬ денег у Васи и купить у него рыбы».
Да, а когда Вася востребует долги, Петя сдохнет нахуй, да и нахуй он нужен, он же экономически неэффективен. Так, Бульвинкль?
Теперь продолжим логику Бвл…в его же ключе.
Вася и Петя, очевидно, представляют собой автономные существа, самовоспроизводящиеся и самовозобновляющиеся, не растущие количественно и качественно. Фактически, Бвл предлагает нам принять, что размножаться и плодится – это за рамками системы, предложенной им. Идея, мягко говоря, богопротивная и богомерзкая, ибо деньги для людей, а не люди для денег.
Дальше…А дальше серьезный сбой даже в этой разорванной логике.
Прогресса по его логике нет, а когда он появляется, то наступает пиздец.
То есть, если ловец рыбы больше ловит рыбы одной и той же сетью, повышает, так сказать, эффективность производства, наступает пиздец производителю сетей.
Спрашивается в задаче, что же произошло в современной экономике, где же такой рост был достигнут, что всем вдруг резко стали не нужны новые сети(средства производства).

Мне нравится проецирование Бвл отношений Пети и Васи на шесть миллиардов.
Если бы методы Бвл применить к реальной экономике, останется только один, Вася, богоизбранный ловец рыбы, чего по ходу пьесы, Бульвинкль и хочет нам предложить под предлогом перестройки экономических отношений.

Посему дальнейший его опус касательно трогательных взаимоотношений ФРС и американского народа, я даже трогать не буду, эти ссылки они такие ссылки..

в.

mj22 , 20.07.2010

Печатать ! печатать

«Они шныряют как крысы по мусорникам, в центре города. Перегораживают дорогу на лестницах в переходах, завывая о копеечке, требуют деньги на хлебушек в магазинах. Они заёбывают докторов в поликлиниках. Голосуют за дегенератов на выборах. От них дурно пахнет, в конце концов. Имя им – старухи.»

«Я выйду на сцену в драных трусах с красным флагом в руках и железном шлеме с рогами и мне похуй. Я буду мести сцену двухпудовым клитором до 90 лет пока сцена не провалится. Ты уже сдохнешь на помойке пархатый гавноед, а я еще буду на вершине молодежных чартов Тату ебать. »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg