Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Отдам в хорошие руки рентабельный туристический и агробизнес. Обращаться в ЦК парии к Никите

  1. Служебная
  2. Полит.сру
Прежде всего хочу сказать, что Крым не был "барским подарком" под какой-то юбилей. Украине дали безводную, опустевшую, заброшенную, замученную депортациями и репрессиями многострадальную землю. Показатели по СССР были одними из наихудших. На основе продуманного Президиумом Верховного Совета СССР обоснования, что в составе Украины жизнь наладится, Крым решили экономически и территориально связать с Украиной. Говоря более простым языком, коммунисты забросили полуостров и сбежали от ответственности, не понимая того, что Крым во все времена был единым целым с причерноморской украинской степью. На полуострове назревал крупный социальный крах, и нужно было что-то срочно предпринимать, ибо в этой связи маячил полный провал политики партии, коммунистической идеологии государства и теории коммунизма вообще. Чтобы понять глупость своих коммунистических методов хозяйствования, советам понадобилось Крым разорить. Вот один из фактов - сбор фруктов составлял в центнерах с гектара - в 1948 г.: 115цнт, в 1952г.: 78цнт, в 1953г.: 27цнт. Комментарии излишни.

Передав Крым Украине, советы тут же начали призывать украинцев в срочном порядке восстановить заброшенное хозяйство и обеспечить "достойное место отдыха советским трудящимся".
Что мешало наладить жизнь ранее? Думаю, что основная причина - вытравленное и исчезнувшее местное население. Ехать по линии партии на переселение в обезлюдевший Крым никто не хотел. Крым пережил катастрофу, очень много людей было расстреляно в двадцатые годы, а позже депортировано. По истечении некоторого времени СССР получил первый горький урок полного провала своей политики - Крым обезлюдел и представлял собой жуткое зрелище, напоминающее послереволюционную разруху.
Интересный вопрос: хотят ли крымские татары единства с РФ? Глубоко не факт после того, что они пережили.

Другой интересный факт: Москва запретила Украине проводить в полном объёме работы по обеспечению полуострова днепровской водой. Проект был сделан в Киеве, и сначала была выполнена половина из запроектированных работ, после чего без объяснения причин последовал приказ остановить работы. На западе Крыма и сейчас ощущается нехватка питьевой воды. Видимо, сработала имперская логика - нельзя чтобы подчинённые слишком сильно увлекались собственными благими инициативами, которые могли резко оттенить ляповатый центральный курс партии.

На сегодняшний день крымские радикалы похожи на глупых младенцев. Они насосались материнского молока, окрепли, встали на ножки и теперь требуют от мамки написать отказную на собственное дитя. Ещё один вопрос - где были крымчане со своим недовольством в момент передачи Крыма Украине? Очевидно, им было всё до лампочки, как тому пролетариату, которому нечего терять - они в это время стояли в очереди за привозной питьевой водой. Теперь напившись, наевшись, и выпив пивка для веселья, они машут триколором на любом мероприятии, ибо жизнь в Крыму в межсезонье невообразимо пуста и скучна. Почему то вспомнилась в этой связи народная поговорка - "пусти свинью за стол, она и ноги на стол".
Автондил, 26.05.2010.

Автондил Ляшко-Вздрохеровских , 27.05.2010

Печатать ! печатать

«- Юля, - я выудила из лифчика колготки, и натянула их на руку. – Я буду жертвой бесов, понимаешь? Я позвоню им в дверь, они её откроют, ибо ебланы, а я буду валяться в корчах у них на пороге. У меня будет шея в крови, скрюченные ноги, и пена у рта.»

«как бы хотелось вернуться на много лет назад и попробовать прожить всю жизнь так, чтобы не уезжать оттуда! сколько можно собирать фотографии этого города, мечтать о соснах, которых так не хватает здесь, на вопрос "ты откуда" отвечать "из Сибири", и каждый раз при этом на секунду чувствовать, как все переворачивается внутри ...»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg