Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Будущее российского ногамяча

1. Развлекайся
  2. Спорт на Удаве
Победив сверстников из Португалии - 4:1, российская «молодежка» существенно повысила свои шансы на то, чтобы пробиться на ЧЕ-2007.

Воротчик Дмитрий Хомич (Спартак М), игроки оборонительного плана – Роман Шишкин (Спартак М), Андрей Ещенко (Динамо М), Иван Черенчиков (Амкар), Кирилл Набабкин (ФК Москва), Иван Таранов (ЦСКА М), «креативщики» - Александр Павленко (Спартак М), Алексей Ребко (Спартак М), Игорь Денисов (Зенит СПб), Дмитрий Торбинский (Спартак М), и единственный чистый форвард - Евгений Савин (Амкар) – эти одиннадцать парней в красно-белой форме если и не отомстили Португалии за двухгодичной давности разгром российской «националки», то, по крайней мере, заставили поверить в то, что ногамяч в России скорее жив, чем мертв.

До конца матча – децл времени, вот-вот резервный рефери поднимет табличку с указанием компенсированного времени. Александр Генрихович Бородюк выпускает на поле хавбека «Ростова» Александра Данцева. Вместо его тезки – спартаковца Павленко. Однозначно, очень хорошо отыгравшего. Одного из лучших в этом матче, наряду с Денисовым, Ещенко, Хомичем, отчасти – Савиным. Мне подумалось – замена чисто тактическая. Типа время потянуть, счет 3:1 удержать. АВОТХУЙ!!! Первым же касанием Данцев опасно бьет по воротам – кипер португальцев берет мяч. А в следующей атаке, на четвертой (!) добавленной минуте «Даня» грамотно подставляется, кипрский рефери Костас Капитанис показывает на «точку», и «зениччик» Денисов разводит мяч и Паулу Рибейру по разным углам, ставя финальную точку в этом, красивом и беспесды зрелищном мачче.

Да, скептики могут возразить, что если бы не удаление правого дефа португальцев Жоана Перейры – хуй там, а не победа сборной России. Возможно, с этим трудно поспорить – в равных составах португальцы смотрелись уж никак не хуже россиян, а неугомонные Жоао Моутинью и Паулу Машаду доставляли немало хлопот обороне хозяев. Моутинью, невысокий игрочок, что интересно, - головой, метров с девяти, головой угодил в перекладину (хотя там Хомич чуть чиркнул перчаткой о мяч, но тот практически не поменял траекторию), а Машаду и вовсе сравнял счет в матче – Игорь Денисов, после фланговой передачи Ребко, захуячил быстрый (5-ая минута!) и очень важный голешник!

Лирическое отступление намбер ван:
Почему, блять, стоит только какой-то из наших (постсоветских) команд пропустить гол, как тут же у всех, у абсолютно всех – не только у игроков и коуча, но и администратора с массажистом, очко резко падает на минус? Да так, что можно и еще получить один-два мяча в свою рамку? Учитесь, блять, у англичан: забили гол, пропустили – да нихуя страшного, как играли, так и играем. То есть – у них с психологией все в порядке. Не то, что у наших.
А в отчетном матче, будь помастеровитее португальцы – могли в первом тайме еще положить нашим парочку. Но в одном случае выручил Хомич (эх, как же здорово он, будучи 18-летним, дебютировал в «Алании»!, а сейчас Дима греет банку, находясь за широкой спиной душевного пана Войцеха), а во втором чудак с португальским паспортом элементарно простил подопечных Бородюка.

Лирическое отступление намбер два:
Вот, что не говори, а искусство тренера состоит… нет, не в каких-то там упражнениях (их и ассистент может давать, как говорится, «от сих до сих») – в том, чтобы грамотно настроить команду. И в частности – настроить на быстрый гол. Выйти на поле, сразу поддавить соперника, заставить того нервничать и ошибаться, и в итоге грамотно реализовать свое преимущество – в данном случае, как численное, так и психологическое.
Набабкин, этот чудо-защитник (ну вот не увидел я ничего выдающегося в его игре, более того, - одно из слабейших, ИМХО, звеньев сборной), подключился на «стандарт», и в сутолоке у ворот гостей оказался самым расторопным, пнув мячишко в дальний угол.

Лирическое отступление намбер три:
Если забить гол и потом, сломя голову, понестись забивать еще один – можно невзначай и контратаку зевнуть. Вот и Бородюк, как мне показалось, всячески настраивал своих пацанов на то, чтобы, прежде всего, не пропустить еще один мяч в свои ворота. За что ему – персональный респектос! Чему, как по мне, служит подтверждением выход на поле еще одного игрока «Амкара» - опорный хав Роман Воробьев – вступил в игру во втором тайме. Зачем? Потому, что Торбинский чуть подустал, в центре поля пару раз возникли ощутимые разрывы между линиями (да, метров в десять – пятнадцать, а такие вещи, как известно, ничего хорошего любой команде, кроме соперника, не несут, и с ними надо блять бороться всеми возможными способами!)…
С Александром Генриховичем мы познакомились на зимнем Кубке Содружества. Особо плотно с ним не удалось пообщаться, но где-то минут пятнадцать мы проговорили. В частности – о молодых талантах (где о них говорить, как не на КуСОке?). И Генрихович произвел очень приятное впечатление: спокоен, не слишком разговорчив, но изъясняется предельно ясно. Очень увлеченный футболом человек, причем – до самых мельчайших подробностей (не гнушается поездить по стране и посмотреть кандидатов в сборные, плюс просмотр матчей соперников, иногда - до глубокой ночи; тренер, который контролирует весь процесс, включая такие мелочи, как стирка экипировки, размещение команды – в общем, то, что должны делать менеджеры). Удачи Вам, Генрихович, в следующий вторник!

Больше «Амкаров», хороших и разных.
Кого как, а меня очень удивили два игрока пермяков в стартовом составе российской молодежки. И если насчет Савина лично у меня возникло мнение, что оказался Жека в составе лишь потому, что травмировался спартаковец Никита Баженов, то насчет Черенчикова, ИМХО, Бородюк тоже угадал. Да, Ванька отыграл не без помарок, но грубо ошибся только однажды – при счете 3:1 чуть не привез себе пенальти, сбив чудака (Янника из «Спортинга») возле собственной штрафной. К счастью, Моутинью пробил чуть неточно. Ну а потом была «оборотка», фол на Данцеве и «точка» (а если вылезет какой-нить португалофан и скажет, что фола не было – сделайте ему подкат двумя ногами сзади!).
Савин был не самым заметным в первом тайме - там Денисов и Торбинский действовали куда более разнообразно и широко. А Ещенко – так вообще «много комбинировал на флангах» (пользуясь случаем, хотел бы передать ПРЕВЕД атличному хуятору Доктору Борменталю и, персонально, мэтру ногамяча – Владимиру Недотурину с канала АРТ!). Зато 22-летний форвард «Амкара» не упустил своего шанса во второй половине встречи, мастерски сыграв на опережение и ткнув головой мячишко в дальний, правый от кипера, угол ворот (не берусь стопроцентно утверждать, но мяч влетел почти туда же, куда и в случае с голом Набабкина; и, вполне возможно, вратарь гостей именно из этих соображений бросился в тот угол при пробитии пенальти Денисовым).

Главное – не перегореть. И не недооценить соперника!
Ответный матч будет тяжелым. Очень тяжелым. Португальцам необходимо забить три мяча. Более того, есть у меня уверенность, что они эти самые три мяча и забьют. Но при этом – тоже убежден! – свои ворота они сухими также не оставят. У российской «молодежки» есть все шансы как поймать соперника на контратаке, так и грамотно сыграть на «стандарте». А в крайнем случае – можно и пенальти заработать. Плюс к этому - чтобы Хомич как минимум не пустил «бабочку» (оптимальный вариант – если голкипер «Спартака» поймает кураж). Ну и чтобы судья невзначай не показал вторую желтую карточку кому-то из парней в красно-белой форме в первом тайме, или в начале второго. Хотя, если Хомич таки поймает кураж – и это не спасет.
В общем, я верю в российскую молодежку. Даже поставлю на нее долларов двадцать.

С уважением, ниибаццо
Футбольный эксперт Denisska.

Denisska , 07.10.2006

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !