Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Imperial Glory – Глори, глори энд виктори!!!

  1. Развлекайся
  2. Gameсы
Прежде чем начать наш обзор хотелось бы сделать маленькое обращение к некоторым категориям комментаторов, особенно любящих данный раздел Удава:
1.    Кампутером пользуются только далпайопы. Нормальные пацаны ебуцца в жопу.
2.    У аффтара комп по типу ахтунга! А вот у меня дома «Силикон графикс» стоит!!
3.    Платные агенты «Акеллы» и «1С», пЕарящие уёбищные поделия наших рукожопых говнопрограммеров.


Так вот - неуважаемые, идите строем на хуй. Хором распевая “Голубая луна”. Ибо пидорасы.

Сегодня мы заценим игрушку под названием “Imperial Glory”. Нашими ебланами-переводчиками почему-то обозвано как “Честь императора”, хотя банальная логика говорит о том, что перевод звучит как “Имперская слава”. Перевод в игре сделан на том же уровне что и название. В результате сего вы потратите определённое время на разгадывание увлекательнейших ребусов “Кто кому ху”(с) Достаточно сказать, что когда я хотел вероломно нарушить один договор, то система выдала мне предупреждение: “Нарушение договора осчастливит соседние государства”. Охуеть бля, хоть бы кавычки ставьте, что ли…

14
13

Сделана игра (барабанная дробь…) – испанской студией “PYRO”. Да-да – это та самая студия, которая замутила легендарных “Коммандосов”. Выпущено у нас под маркой “NewGame”.

Поначалу я сомневался, ибо подозревал хуету, подобную “Total war. Great invasion”. Игра посвящена периоду от 1790 до 1830. Типа период наполеоновских войн. А обозвал “типа” потому, что когда я играл, то эвентов “Французская революция”, “Наполеон”, “наполеоновские войны” и пр. нихуя не оказалось. Ахуеть просто, прям как в “ДМБ” – “Видишь суслика? – Нет. - И я не вижу, а он есть!”(с).

Какого спрашивается хрена делать игру по периоду наполеоновских войн, без наличия самого Наполеона и этих самых войн? Хоть бы сценарием отдельным дали бы возможность поиграть, что ли.

Но игра поглотила настолько, что через «год игрового времени» стало похуй на отсутствие Наполеона. Хотя он явно бы не помешал.

Начинаем игру – выбираем европейскую страну. Россию не берём, равно как и в стратегиях от “Парадокса”, ибо это гнусное читерство. Россия в подобных стратегиях оценивается по своему возможному потенциалу (а не по реальной истории), и это наша беда, что у нас в реале оказывались правители-мудаки, которые даже дрочить самостоятельно не умели (одна русско-японская война чего стоит). А если бы нашей страной управлял нормальный царь, то он бы так дал  Европе прикурить, что Наполеон в сторонке соплями бы давился…..

12
11

Так вот, потенциал у России самый высокий, поэтому её не берём, ибо читерство. Здраво поразмыслив над своими симпатиями, выбрал Пруссию. Ну не Францию же брать, где национальный символ – петух, и ахтунг – норма жизни…

Игра представляет собой интереснейшую комбинацию нескольких игр – “Европа 2”, “Total war” и “Эпоха империй”.

Поначалу мы ведём экономическое и политическое развитие  а-ля “Европа 2”, развивая страну, устраивая договоры с другими державами, создавая шпионские сети, совершенствуя технологии. Делу помогает очень интересное дерево технологий

Поначалу можно вообще не воевать. Достаточно внедриться в страну, построить там своё издательство, центр пропаганды и т.п., которые будут внедрять в головы аборигенов простую и доходчивую мысль “Пиво, джинсы, жвачка!!”(с) Когда доверие аборигенов к вашей стране достигнет 100%, то вы страну присоединяете к себе. Надо не зевать, ибо другие страны также охмуряют аборигенов, и вам может не хватить всего полпроцента, чтобы захватить провинцию. Таким макаром я присоединил Польшу, Саксонию, Данию и почти успел – Молдавию. Россия опередила.

10
9

Когда какая-то из стран достигает статуса империи, то ваши центры пропаганды в ней закрываются нахуй и вы теряете шанс когда-либо присоединить её к себе, даже путём военного захвата. Если вы захватите империю военной силой, то вам придётся в ней держать оккупационный корпус.

8
7

Не забываёте строить торговые центры и открывать торговые пути, ибо это основной (и по существу единственный) источник бабла. Чтоб открыть морской путь, надо открыть экономический вид, потом зайти в порт, и лишь тогда появиться возможность строить торговые суда. Честно говоря – это ебланизм, ибо всё остальное, в том числе и торговые центры можно спокойно строить из военного вида. Пока я сообразил, как строить торговые корабли, то проебал пару квестов.

6
5

Квесты спрашиваете? Да, есть тут такое – появляется задание, что мол при достижении некоторых условий (например открыть три торговых пути и собрать 20 тысяч бабла) первонаху откроется какой-нить эвент. Квесты сильно различаются между собой – за одни дают полное гавно, а не эвент, а за другие могут дать и что-то крутое, например 2 фельдмаршалов, которых нельзя построить обычным путём в академии.

Если ресурсов не хватает, то можно и поторговать с другими странами. Ваше бабло – их товар. Главное не скупиться.

В общем когда вам надоело собирать бабло и развиваться, то вы можете уже и повоевать. Выбираете себе союзника – Пруссия страна маленькая, и поначалу без оного никак. Потом заключаете договоры на “Проход по территории”, если надо. Выбираете жертву, объявляете войну (без этого никак, если хотите сохранить хорошую репутацию) – и в бой!!!

4
3

Система войн - просто круто. На каждую провинцию вы можете поместить до 3-х офицеров. В подчинении каждого офицера находитя определённое количество войск. Чем выше ранг, тем больше войск. Потом вам предлагают сыграть битву автоматом, либо вручную. Естественно выбираем вручную.

Переходим в экран битвы. Какая-нибудь местность, на которой расположенны ваши войска. В зависимости от карты вы будете наступать, либо обороняться.  Бои смоделированны шо песдец!!!  Прекрасное отображение исторических деталей и характеристик войск. Вращая камеру, вы управляете своими войсками, наслаждаясь эффектными боями.

2
1

Графика просто улёт. Слов нет.

Вывод - Вы можете получить просто тонну удовольствия, так как это единственная игра, где столь великолепнейше совмещены глобальная стратегия и непосредственные бои.

ЗЫ. Единственный баг замеченный мной – на новой карте для боя камера не вращается. Начинается вращаться лишь тогда, когда вы деретесь на этой карте в следующий раз.

ТАНГ , 29.01.2006

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

Ебатий Коло Врат, 29-01-2006 21:48:30

Буду первымнах. А хуле делать?

2

Ебатий Коло Врат, 29-01-2006 21:48:35

2

3

колхозник(беспесды), 29-01-2006 21:48:39

1нахъ

4

Йохан, 29-01-2006 22:21:59

Танчеке руляд! УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ

5

Проходил мимо, чё нить спездну и дальше пойду !, 29-01-2006 22:50:49

Ф диссятке

6

Храмой, 29-01-2006 22:54:49

ф пятерке а хуле

7

Закат, 29-01-2006 23:05:03

За апзор пять, за критику Тотал Вар - палкой по ебалу.

8

Бушлат ХУЯТОР, 29-01-2006 23:34:10

игра гавно но я ф 10

9

РАМЗ4С , 29-01-2006 23:46:39

А мне нравиццо

10

ааааа....блять..., 30-01-2006 00:02:11

Нечитал ибо некогда,но раз в камментах пишут что ты критикуешь Тотал вар-значит ты мудаг.
Глори сосёт у Тотал вара с праглотам.
З.Ы.Наши разработчики тока начинают,денег мало,но игры с каждым разом становяцца лутче(Багсары III не в счет).Это вполне нормальное явление,далпайоп!!!
Вывод: надень на голову гандон и задохнись.

11

ааааа....блять..., 30-01-2006 00:03:54

Да кстати-FEAR рулеззз!!

12

ТАНГ, 30-01-2006 02:00:45

>Закат
>За апзор пять, за критику Тотал Вар - палкой по ебалу.

Далбаёб, ты посмотри какой я Тотал вар указал. Этот в натуре гавно.
А Рим ничО.

13

ТАНГ, 30-01-2006 02:05:16

>Йохан
>Танчеке руляд!

Будь другом камрад, подскажи, где версию для ХП скачать мона??

14

Креп (дважды перванах), 30-01-2006 02:40:37

Афтар - конченый далбайоп, если он Глори хвалит. Эта игра праканавшая на падъеме Тотал вар.
Нармальные люди ф ней крута разачаравались.
Хатя, афтару тотал вар магла паказацца сложнай. Афтар - купи сибе тетрис!!!
Ахуенная стратегея беспесды.

15

Медленно превратившийся в хуй., 30-01-2006 05:43:05

не знаю мне что-то после казаков ни одна стратегия не торкает, ну не нравится как-то.

16

атризатиль бапских сисяк, 30-01-2006 07:24:20

нихуя ничитал патмушто игры превык пиздить с сети а не пакупать но в паследние полгода што не спиздишь - везде етот ёбаныйврот, как и ево саздатили фпрочим, старфорс нахуй.уже пирилапатил блять палавину тырнэта как ево абхадить и наёбывать, а вот и хуй! ебался и с старфаками и ещо с какойто паибенью - НИХУЯ! вставьти диск блять и пиздец иле ввидити сидикей ат диска нумер два.а спизжиный с сети образ етот старфорс атсылаит благапалучна нахуй. вот раньше? скачал ноу сиди и заебись! сидишь гамишся тратишь бесценыи часы жизни.  што такое етот глори нахуй вапще нислышал.

паетому нивтему но и похуй! ей бля гамирные абазриватили наебашьте как етот сука ублюдачный стрфорс нахуй пасылать красиво!
лицензионые сидиромы непакупаю принципиально патамушто за все время юзанья кампутерных причяндалав просто пиздец как превык к ХАЛЯВЕ.


хто начнёт выёбываца и атсылать на форумы де ети ачкастые задроты между собой вафляца и расуждают неврот ебацо как интелектуально пра какойта там нахуй реестр и рижимы записи сидюшных балванак  будут атпижины вантузом па сапливым олегофреничным щщям.

у вас проста панятней будит.

17

Йобаный Папугай, 30-01-2006 08:09:20

пазырил накортинки

18

Дед Мыкыто, 30-01-2006 08:29:36

Апять требования забыл аффтор. А ваще написал хорошо и падробно. Пишы исчо

19

тварь, 30-01-2006 09:18:58

атризатиль бапских сисяк30-01-2006 07:24:20

кажись DAEMONtools4 старфорс обходит сам не пробовал но от приятеля слыал не раз а он хакер ниибацца

20

Гарри Поттный (ачкастый мак), 30-01-2006 09:22:50

афтар зачот, писши про РПГ, а то блять эти Жорналы Страна Пидор и Игроманьяк хуйню пишут, афтар респетк

21

MAD ASS, 30-01-2006 09:28:44

Шоб камера вращалась нуна хатябы адно войско переставить в режиме расстановки войск.
Я прашёл игру за Россию патамушта я ниибаца патриот!

22

Никиффор, 30-01-2006 09:38:37

ф двацатки и ниибёт...

23

Котег па прозвищу Залупа, 30-01-2006 09:51:48

23 и пох

24

Tresh, 30-01-2006 10:12:31

Играл.Прашел за расею, англию и афстрию, ничё так, кроме перевода глюкаф не апнаружил.Марские сражения папёрли мине шо пиздец.Системные требования средние. Полгига аперетивы, проц - сайдет и слон ХПи 1700 или выше, видюхи 9000 про (у миня ф офисе такая) хватит чтоп паиграть на нармальных настройках. Для требавательных к графике 9500 или выше (или сапаставимые па праизвадитильнасти ГеФорсы).

25

Tresh, 30-01-2006 10:15:24

К видео требывания тока в режиме управления вайсками. Если не рукавадить сражениями то к системе иребований пачти нет.

26

Грёбанный пидарюга, 30-01-2006 10:37:48

за обзор чирик, за критику тотал вара писей по еблу твоему окоянному.

27

4етырехлитровая-Канистра-СпЫрта и ис4е адин чел, 30-01-2006 11:39:00

люблю стротегеи. похоже это неплохая должна быть. обизательно заченю

28

, 30-01-2006 12:27:54

Обзор - заебись.
5

29

МаРазМатик, 30-01-2006 21:41:41

30 нах.
Ща  заценю и раскритикую бля

30

МаРазМатик, 30-01-2006 21:50:57

Зачот нах.
Нет нареканий бля.
Насчет наших ебаных правителей жжешь сцуко

31

бублик, 31-01-2006 02:23:23

....Афтар  в  очередной  раз  доказал,  что  он - ДАЛБАЁБ!!!  "Глория" - хуевый  закос  под  РИМ!!!!!!!!  РИМ - вот  это  стратегия  всем  стратегиям  стратегия!  а империалглори - отсос!

32

ТАНГ, 31-01-2006 18:44:00

>бублик

Далбаёб - читать научись!!! Я Рим даже словом не упомянул.

33

МаРазМатик, 31-01-2006 18:52:18

Бля, дожил.
Даже и наехать повод не нашел

34

Троцкий, 01-02-2006 00:48:58

Глори гавнище шопиздец...
Я бля когда увидел нах карту глобальну чуть балин по монитору с ноги нах..
Баля такая карта была еще во времена Сегуна! (Тот самый Тотал Вар)
и ваще баля! где мессиво нах?
Какието имбицилы подходят в упор и хуячат из ружей..
баля! да лучник из Рима в три раза дальше стреляет..
вообще не берите гавно это..
берите Рим Тотал Вар
а хули..
бойня в 32 тыщ рыл это вам не бабам титька мять

35

Троцкий, 01-02-2006 01:13:07

Танг хуяр лучше про Крусаров 3
хочетццо матерный запаз пополнить

36

Аффтару, 02-02-2006 22:16:10

Когда какая-то из стран достигает статуса империи, то ваши центры пропаганды в ней закрываются нахуй и вы теряете шанс когда-либо присоединить её к себе, даже путём военного захвата.

Аффтар еблан.
Кроме Англии, России, Пруссии, Австрии и Франции никто статус империи получить не может.
Учит мат. часть сука.

37

Афтар козел, 05-02-2006 15:40:04

Игра сосет ибо говно. Афтар тоже сосет ибо просто любит сосать

38

бублик, 06-02-2006 21:31:35

ТАНГ
   
Но "Глорию"  то  ты  хвалил!..  пусть  даже  тебе  и  нравится - РИМ....а  потому - далбоёб!...
а  вообще,  пишешь  ты  неплохо,  тока  всё,  у  тя  как-то  нааборот  получается...с КВАКОЙ  ты  ваще  переборщил  нереально!!!....пиши  нормальные  коменты  к  нормальным  играм!  или пей  йад!.....а  у  нас,  кстати  умеют делать  хорошие  игры....поиграй  в  сайлент  сторм!

39

ARCHER, 25-02-2006 22:01:35

TOTALWAR рулит !!!!!!!!!!
Аффтар пидор и игра империал Глори ацтой и аццкий кавелык кала как и сам аффтар пидараст
ИГ самая хуйовая паделка на ТОТАЛВАР
аффтар соси хуй у лошади бугагагага

40

BEEP, 15-07-2007 23:40:40

МУДАКИ ТОТАЛ ВАР ПОЛНОЕ ГОВНО ПЕРЕД ИМЕРИАЛ.

41

Лев, 26-10-2007 17:35:34

АУ??????????

42

бабун, 13-02-2008 22:53:33

засуньте языки в попки и молчите, говнюки черноротые

43

чмошные дети, 10-10-2008 20:36:40

таких детей я еще не видел мат хотябы убрали нубы

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Хорошо, если меня на улице просто выебет в жопу случайный прохожый. А если менты? А если загребут? Из одежды на мне был только красный лифчик, набитый колготками, лаковые шорты-трусы, и чулки в сеточку. А, и на голове ещё ободок с розовыми заячьими ушами и такая же розовая бабочька на шее.»

« Красный Стручок, он сначала маленький и незаметный, - мурлыкала пантера. - Он может быть робким, как мотылёк...
- Как мотылёк!.. - простонал Балу, энергично массируя свои гениталии мохнатой лапой. »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg