Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

NBA LIVE 2006

  1. Развлекайся
  2. Gameсы
В хоккей играют настоящие мужчины. Футбол – игра народная. Ну а баскетбол вообще - спорт не номер один, даже в США. Тем не менее, огромное количество людей находят интересным играть в серию NBA live. Тем более, что уже добрый десяток лет компания "EA Sports" предоставляет нам эту возможность ежегодно. Вслед за очередной серией FIFA и NHL, ураганный компьютерный симулятор баскетбола NBA Live 2006 снова приковывает нас к креслу и заставляет судорожно нажимать на кнопки джойстика. Отчаянные игроки натирают мозоли на пальцах, пьют валидол и восхищенно смотрят на Аллена Айверсона. И пусть EA вновь занимается лишь выбиванием денег из кошельков потребителей, не предлагая при этом ничего принципиально нового. Мы его всё равно ждали; на прилавках снова появился NBA live. На этот раз, под номером 2006.

Next generation EA Sports games

1

Так уж получилось, что у компьютерной серии NBA не присутствует  конкурентов. Например, у FIFA есть антипод в лице Pro Evolution Soccer. Серии F-1 составляет конкуренцию Geoff Crammond со своим Grand Prix.  У серии NBA ничего подобного нет. Дело в том, что сей продукт, рассчитан исключительно  на американский рынок, да и то, главным образом на консольный его сегмент. И если в версии NBA 2006, для Xbox 360 компания Havok представила совершенно новый графический движок Havok FX, то владельцам PC не повезло в этом аспекте. Играющим на персоналках придется ждать следующей осени, где и будет анонсирован новый engine. Ну а EA можно в очередной раз пожать руку и отдать должное. В который раз становишься очевидцем "правильной" маркетинговой политики по продвижению своего продукта. Взяли за основу NBA live 05, немного довели до ума графическую его часть, несколько проработали физику и всё, - продукт готов к употреблению.

You are ready? You are really ready? Then we shall begin show!

2

Так что же нового в NBA Live 2006? Диктатура от EA приучила в последнее время к тому, что принципиально нового у какой-либо из спортивных серий не появляется, если не брать в расчет симуляторы спортивных гонок. И вот, перед нами очередной ежегодный симулятор баскетбола от EA. Сразу стоит оговориться, что ничего революционно нового от этой игры не ждите. Всего лишь несколько доработанная игровая система с еще более зрелищными трюками и финтами. Как собственно и переработанный прежний графический движок. Это касается как прорисовки игроков, так и анимации. Наконец-таки мышцы игроков стали реальными! Это вам не аморфные квадратные туловища, ожившие с полотнищ.
Ну а что процесс? Брависсимо! Сами игроки не стоят тупо в ожидании передачи. Теперь, они весьма правдиво перемещаются, пытаясь при этом занять более выгодную позицию для броска. Единственно, что по-прежнему огорчает в плане графики, так это всё тот же зал с болельщиками. Нет, они вроде бы шевелятся, реагируют на броски и пытаются имитировать настоящие чувства к своей команде. Но это по-прежнему, всё та же картонная публика по мотивам всем известного мультфильма про пластилиновую ворону. Видимо, спрайтовый архаизм будет преследовать нас еще очень и очень долго.

I love this game!  

3

За первые часы игры возникает весьма странное ощущение. Вроде бы и клон, содранный с прошлогоднего выпуска. Но игрушка невероятно очаровывает. Во-первых, симпатичным интерфейсом и абсолютно не напрягающим саундом. А ролик перед загрузкой, вообще, образец и утонченный шедевр для ценителей жанра.  Поклонники хип-хопа определенно возрадуются таким коллективам, как The Roots, Common, Aesop Rock и Jean Grae. Если вы так проникнитесь этой подборкой, спешу вас обрадовать: саундтрек будет распространяться на CD-носителях.  
Затем, обращает на себя внимание доведённая до ума физика игры, заставляющая, что называется, почувствовать мяч и партнеров по команде. Надо сказать, система финтов и техники погружает в сногсшибательное действо. Наконец-таки появились реальные быстрые прорывы, когда мяч игроку накидывается на ход и порой он с трудом успевает до него дотянуться. Также, появилось нововведение,  отвечающее за "свободный контроль мяча звёздами". Нажимая соответствующую комбинацию клавиш, мы выбираем, какой "данк" в данный момент исполнит наша звезда. Учитывая, что это наш звёздный разыгрывающий - это будет вовсе не "данк", а красивая передача. Благодаря всем этим нововведениям игра стала ещё живее и интереснее.

Не знаю, кого как, но меня снова порадовал режим династии. Надо сказать, что выполнен он просто великолепно. Практически всё учтено: определение бюджета клуба, тренерский штаб, определение горизонтов менеджмента с медперсоналом вкупе. Кстати, тренеров теперь можно набирать самостоятельно. Мелочь, а приятно.

Поиграл, понравилось, пойду ещё играть…  

4

Сложность компьютерного интеллекта на этот раз удивила. Всего 4 уровня сложности. На первом, противник иногда пробегает мимо, местами мажет по кольцу, плюс ко всему и настоящего прессинга от него не добьёшься. Ну а на уровне суперзвезд вам без филигранной техники не обойтись. Тут уж следует основательно подтянуть её на тренировках. К тому же, компьютер может в самый ответственный момент схалтурить. Играли вы весь матч, выигрывали, а потом бац – взяли и растеряли за две минуты всё свое преимущество. Или же, обводите пару игроков, затем, словно локомотив несётесь к кольцу, пытаетесь применить ещё финт, на минутку зазевались и вот, - какой-нибудь здоровенный детина уже методично отнимает мяч. Здесь стоит отметить, что управление даже для PC не такое уж и сложное, хотя EA настоятельно рекомендует геймпады. Всего, в игре задействовано что-то около 15 клавиш. Лично мне показалась удобной раскладка клавиатуры для всех этих фишек с захватами, мельницами и ложными замахами. Затягивает, знаете ли.    

…and game mode

5

Режимы игры не претерпели особенных изменений по сравнению с прошлогодним выпуском. По-прежнему, представлены онлайн игра, регулярный сезон, матчи всех звёзд, режим династии и свободные состязания. Последнее, представляет собой некое шоу, которое можно ещё охарактеризовать и как персональную тренировку. Здесь можно побросать в кольцо на время, поупражняться в бросках 3-очковой зоны или же, поиграть один на один с любой из звезд НБА.
По-прежнему, можно создать своего игрока. Процесс весьма забавный. Только увлекшись его внешними данными, процесс может затянуться на n-цать минут.
Каждый игрок, ну или, по крайней мере, ведущие игроки лиги различны как в технике, так и в точности. Посему, удивляться столь частым попаданием конкретного игрока из 3-очковой зоны как-то не приходится. Одни ловки при подборах, другие же - с завидной точностью пробивают штрафные броски.
А вот статистика игроков действительно огорчает. Она не совсем реально отображает реальное положение вещей в регулярном чемпионате НБА. Оформление игроков в меню тоже оставляет желать лучшего. Такое ощущение, что специалисты EA сделали её за 10 минут.

Ну а что же броски? Рекомендую для начала потренироваться в режиме тренировки или же, посоревноваться в этом на время с кем-либо из звёзд. В отличие от своих спортивных собратьев по цеху, например FIFA, NBA live 2006 предоставляет на тренировках полную свободу действий. В игре есть грамотное разъяснение, как и что нужно для процесса обучения как игрока. В режиме  тренировки можно как просто побросать по кольцу, так и поупражняться в обводке. При этом, компьютер постоянно подсказывает, что правильно, а что нет.


On a final note

В прошлогоднем выпуске NBA многое было принято на ура. Это и первый нормальный Dynasty Mode, а также сногсшибательный All-Star Weekend. К сожалению, продолжение серии в виде NBA 2006 похоже лишь на удачное её дополнение прошлогодней. Видимо, ожидать к концу года ежегодной революции в жанре сродни утопии. Ну что же, подождём и ещё год. Что до NBA live 2006, то игрушка вышла неплохой. И пусть сырость её слишком бросается в глаза, а анфас не столь гламурен. В неё будут играть. Впрочем, стоит ли привыкать к новому управлению и переходить с прошлогодней версии решать именно вам.


(с)Metaller,  30.11/2005


Минимальные системные требования: Windows XP/2000,PIII-1000 MHz, 256 Mb RAM, 32 Mb 3D video, DirectX Version 9.0с.


Разработчик: EA Canada
Издатель: Electronic Arts

Metaller , 30.11.2005

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
<
1

Манахи Шаулиня, 30-11-2005 20:02:48

1

2

С#, 30-11-2005 20:02:53

Иблысь!

3

Старый пирдун, 30-11-2005 20:06:45

третим буду

4

C#, 30-11-2005 20:08:37

Про черных братэл, нах.

5

Удав, 30-11-2005 21:08:47

Ахуенный абзор.

6

гы гы лол, 30-11-2005 21:26:09

Ф ДИСЯТКЕ И НИИПЁТ!

7

я забыл подписацца, асёл, 30-11-2005 21:30:05

ЖЖЖЖЖЖ БАСКЕТБОЛ!!! ЫЫЫЫЫ ГОВНО!!! МАРКУС ВЕБ ФОРЕВА !!!!! ФИЛИМОНОВ МУДАГ,,,УДАФ  ДРУГ ФИЛИМОНОВА А МАРКУС ВЕБ КУРИТ ТРАВУ НА ВИЛЛЕ В МОН ХУА СЕБАСИО!!!!

8

я забыл подписацца, асёл, 30-11-2005 21:50:42

Экшн что ли пройти,  а то спорт да спорт;))

9

Гаааат, 30-11-2005 22:00:37

НБА жжжот

10

Snake, 30-11-2005 23:12:05

Я про нба ваще нихуя не знаю...
помню только, что детройт пистонс вроде пиздатая команда там.

11

Alex-Levon, 30-11-2005 23:37:19

Snake30-11-2005 23:12:05
Я про нба ваще нихуя не знаю...
помню только, что детройт пистонс вроде пиздатая команда там.

Камрад, опоздал ты лет этак на 16...

12

Mak, 30-11-2005 23:52:05

Ахуенный апзор. Надеюсь, што не плагиат, гыыы...

13

KILROY, 01-12-2005 00:04:09

Заибли!!!Писать про ебаный спорт и экшены!!!!!
Ебта где РПГ???где пиздатые игры не блять хиты(типо НБА или Кал оф Дути 2)!А реальные весчи!!Фол конечно тема избитая.......
Ну блять напишите про что нить есче.Вообще можно было бы Ган обстебать!!!Игра гавно!прошел!хуита полная такая же как и ГТА!!!!!!
У миня ваще блять дипрессссия!!!!!пашли нахуй!!!!

14

UltraMegaPuperHacker, 01-12-2005 00:23:01

НБА жжот, асобинна чорные абизяны.
А аффтар мудак - рекламу вешаит тут нам. Апстену

15

Удав, 01-12-2005 00:35:17

цуафаввыа

16

KILХУЙ, 01-12-2005 01:08:03

хочу блять неибовый абсор игры road rash 3!!!!!

17

Зипццовый, 01-12-2005 01:43:49

в 20-ке нах! фсе симуляторы спорта аццтой! афтар тафай кфесты и стратекии! наху фсё

18

я забыл подписацца, асёл, 01-12-2005 01:49:16

в жизни ни буду играть в эту хуйню. Хуярить чернажопых!

19

я забыл подписацца, асёл, 01-12-2005 07:35:42

БЛя.. НУЖНО ПОИГРАТЬ......

20

koncikfadin, 01-12-2005 08:14:10

Клоноф негроф на кортинках фтопку.

22-й

21

Тунеядец, 01-12-2005 09:28:37

Не слишком ли много негров?

Вобще любить баскетбол както странно, лучше уж  сразу признайтесь в любви к обезьянам.

22

Толян, 01-12-2005 10:11:42

Аффтар отличаетса особой любовью к неграм и ацтойной паибени. Высер - ф топку, аффтора - ф бабруйск.

23

4етырехлитровая-Канистра-СпЫрта и ист4е адин че, 01-12-2005 10:13:54

а я в нба люблю делать свою команду монстров. все , начиная от пятого номера и до первого имеют отличные показатели как роста так и физические, 100% точность и тп. пять игроков похожего сидит на скамье - само собой изредка меняюца, хотя ососбой надобности в этом нет, ибо стартовый состав дотягивает до самого конца.

Ну и пара дистрофиков, так, чтоп паржать с них.

правда новую нба лаиф 2006 не гонял.  не очень я большой любитель симуляторов командных видов спорта.

Я уж луче сам - в зал схожу баскедбол погонять. А патом после душа блять пифка. Какой симулятор это заменит?

24

Задрачиватель Кнопо4ек, 01-12-2005 10:34:31

бацкатбол... не люблю...
фыфа и нхл пиздаче... а бацкетбол - в натуре спорт черножопых....

апзор нечетал.... хули и так все ясно об чем там....

25

АцЪ, 01-12-2005 11:19:59

Alex-Levon30-11-2005 23:37:19 - долбоеб! Детройт на высоте в последние годы. Биг Бэн рулит!.... хоть и не моя любимая команда.

Про обзор:
Последние 2 скрина не с компа.
Много неточностей в обзоре. А так игра пиздатая!!!

Футбол - хуйня. ВСЕ ИГРАЕМ В БАСКЕТБОЛ!!!!!

26

АцЪ, 01-12-2005 11:21:42

Задрачиватель Кнопо4ек01-12-2005 10:34:31 - дебил бля! щас половина музыки с рэпом завязана (типа музыка черножопых) и шо теперь??? ты такую не слушаешь??? уебан внатуре.....

27

АцЪ, 01-12-2005 11:23:02

Тунеядец01-12-2005 09:28:37 - еще один дебил ))) стопудово задротыш и хиляк. сидит себе у компа и нихуя в спорте не может вот и пиздит

28

АцЪ, 01-12-2005 11:23:54

Короче - половина тех кто написали коменты - уроды и долбоебы ))))

29

АцЪ, 01-12-2005 12:11:35

Собрались тут расисты понимаешь, да куда вы без негров сейчас денетесь?
Сейчас самые правильные пацаны это братья темнокожие, арабы и другие жители трущоб, йоу ))
Да и кто из вас может похвастаца тем што видел большой толстый хуй афроамериканца, никто. А вот я могу, да и не только тем, что видел но и в рот брал. Так что я тут смотрю все задроты ДАртаньяны, один только я настоящий спортивный пидарас.

30

4етырехлитровая-Канистра-СпЫрта и ист4е адин че, 01-12-2005 12:13:56

АцЪ01-12-2005 12:11:35


смаилики.

31

АцЪ, 01-12-2005 12:15:52

4етырехлитровая-Канистра-СпЫрта и ист4е адин человек
01-12-2005 12:13:56

Все правильные основные пацаны-спорцмены всегда смайлики используют, мы даже когда с ребзей между собой по телефону смски кидаем, всегда смайлики используем, это так здорово :)))

32

4етырехлитровая-Канистра-СпЫрта и ист4е адин че, 01-12-2005 12:16:34

АцЪ01-12-2005 12:11:35

клон жжешь. смаиликов боболе надобыло наебенить

да куда вы без негров сейчас денетесь? - пацтулом. удачьно обработаная фраза оригинала - дебил бля! щас половина музыки с рэпом завязана


ааааааааааа


преложение - поступаи в маю команду клонов. все дела,льготы там и брочее прилагаюца

33

я забыл подписацца, асёл, 01-12-2005 12:30:23

АцЪ слышь? Где ниточнасти в апзоре? Аргументы? Скрин последний с иксбокс 360(но это же тожешь Наба 2006)
Аффтар маладец. Красива лабает. Тока давай типерь экшин.Зачот б/п

34

Metaller, 01-12-2005 12:56:44

Почти прошел Call of Duty-2. Могу поделицца. Желающие на чтиву будут то?

35

я забыл подписацца, асёл, 01-12-2005 17:17:32

Камрад, кагда ты находиш время играть ва фсе эте егрушки? креатиф сильный, пеши исчо, буду хоть знать о чем нарот играит.
  Электромыханик ЮТЫКА

36

KILХУЙ, 02-12-2005 00:10:03

ебти!!!!!КоД 2 ужо пройденно и обосранно.....!!!!короткая как мои яйца блять!!!
давай про что нить новое!!!!или старое!!!!!вспомните тетрис!!!!ниибаца апзор будет!!!

37

KILХУЙ, 02-12-2005 00:16:37

афтар и вообще где вся мощь апзора???с такими апзорами можешь и в игроманию писать!!!!
те здеся не доска блять объвлений!!!Это мать твою УДАФФ!!!!И поэтому писши как палагается!!!!!
И блять ккартинки без каментоф нахуй!!!!!......

38

Сценарист, 02-12-2005 04:12:57

Зашибись! Второй ценный обзор автора за сутки - герой!

39

сцын сваево ацца, 02-12-2005 11:34:20

игра для чйорных судя па картингам
белые дрочат с требун

40

сцын сваево ацца, 02-12-2005 11:37:38

Metaller01-12-2005 12:56:44

Хуярь комрад! Запуталсо в этих колофдьюти, сцуко, мож тоже прошол уже...
Кагда эту паебень ператы асилили?

41

сцын сваево ацца, 02-12-2005 11:44:48

KILROY01-12-2005 00:04:09

GTA San Andres - жесть мля, пра падонка, хоть и нигера. Но он сцуко занимаеццо тем, чем нуууужно!
А хороших рпг в паследнийэ время не асиливают сделоть. Тут бля фолаут перепрошол пару лет нозад - зочот.  До сих пор пейдоразы девелоперы не могут иво переплунуть.

42

KILХУЙ, 02-12-2005 22:18:50

УСЕ!ВСЕ НАХУЙ!КУКЛУС КЛАН ВСЕХ СДЕРНЕТ!!!!
-пошел к блять черножопому кинг-конгу-

43

Фак. ю., 02-12-2005 23:28:05

А вот непизди сцуко! Баскетбол вещь ахуебательная. У нас в Литве ебаные Литофффцы хуярят как по голове пизданутые. Ничего кроме Басктебола не знают.  А игра ебануцца можна. Заибись!

44

Metaller, 03-12-2005 14:24:03

KILХУЙ, а нах я им нужен этой игромании.Эти товарищи даже на письма не отвечают.У них своих таких до хера

45

KILХУЙ, 04-12-2005 01:37:46

что правда то правда....я им 4 раза писал....нехуя не ответили....сцуки бля!зажрались тама!!

46

Лорд Пневмослон, 05-12-2005 17:18:55

Баскетбол никогда не любил.Апзор кстате качественный.

47

сцын сваево ацца, 09-12-2005 11:22:04

Комрады Metaller и KILХУЙ, забейте на пидарский журнал, хуярьте здесь!

48

ацкий дятэл сотона, 22-12-2005 00:34:36

баскет дерьмо...он становиться игрой черножооооопыыыхххх.....тьфу бля уроды обезъянские....бе.........

49

ацкий дятэл сотона, 22-12-2005 00:37:53

как говориться поиграй в баскет..почувствуй себя жерножопым уродом..ебучим африкосом..жуй нах кокосы...

50

Zum00t, 23-01-2006 20:03:11

НБА рулит 4 ева

51

nTu4KaAroHb, 30-01-2006 15:40:33

Баскет рулеззз, а все кого нипрйот пашлинахуй и паубивайте себя АПСТЕНУ с разгону в полпласчатки !!!

52

DJ DEFT, 03-02-2006 15:08:12

хьенная игра!!! стратегии вжжопу!!!

53

Арт-Ник.., 10-02-2006 20:42:10

Атстой нах..

54

ПукаСука, 22-02-2006 18:29:16

Yaya!!! Shnelya!!!

55

Carter, 23-03-2006 15:28:37

Чё бля совсем по охуевали пидофилы ебаные

56

Dwyane Wade, 12-06-2006 16:33:59

Ребят, а вы не задумывались о красоте русского языка, когда писали всю эту хуйню ? Или вы бля, саффсем пиздарыы ебанные нихуя ни панимаИТИ че ПиШиТи ?

страница:
<

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«В аду – аврал.
Кипит работа, бедняг-чертей бросает в жар: заклинил наглухо ворота Егор Тимурович Гайдар. То изнутри его толкают, а то снаружи тычут в зад, шампунем, маслом поливают, ан – не вперед и не назад!
Сам Сатана примчался в спешке, налег плечом – увы, никак… Кричит:»

«Я сбрасывал на Дергунова бетонные плиты, кидал в открытый люк машины бутылку со ртутью, давил его машину бульдозером, подкапывал под ней дорогу, пробивал днище бензобака из канализационного люка.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg