Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

На крыльях чревоугодия

  1. Развлекайся
  2. Фкусно жрать
Я вам так скажу: острые куринные крыля- это вещь! Это мировецкая еда без дураков. Более чем доступная трудящимся по цене (если готовить самому, а не есть в ресторане), и простая в приготовлении до неприличия- даже выпускнику коррекционной школы по силам сотворить из них houte cousine. Однако, надо иметь в виду, что невыносимо ароматные крылышки с соусом блю чиз, приготовленные всего за 15- 20 минут,- блюдо в высшей степени аддиктивное- попробовав раз- ем до сих пор. Моё знакомство с Баффало Хот Уингз чуть не закончилось едва успев начаться. Как то мы c J. Butler, глодные спешили домой, и путь наш лежал мимо некоего заведения под названием "Золотая вобла", что на Дбрынинской. Я, помятуя о том, что дома еды нет, а готовить мне не очень хотелось, широким жестом предложил J. Butler пообедать в "заведении". Зайдя внутрь мы увидели интерьер, отдалённо напоминавший помесь "ПИРОГОВ" и среднестатистического ирландского паба. Публика внутри сидела...Скажем так, не внушающая отвращения. В общем, мы повелись. Изучив меню, я предложил попробовать "Баффало хот уингз", о которых столько слышал, но никогда не пробовал. Я очень устал, поэтому не придал должного значения, что официант, обсуживающий нас- пидарас. А, как выясилось позже очень зря. Через ТРИДЦАТЬ минут, когда J. Butler уже съела с голодухи отвратительное содержимое горшочка под названием "жульен" нам принесли пиво. Пиво было разбавленным. Я, от усталости, или от похуизма, предположил, что разбавленное пиво- фирменный напиток заведение, отсылающая к временам СССР. Когда мы уже практически допили пиво нам принесли микроскопическую мисочку с ОТВАРЕННЫМИ, политыми маслянистым острым бульоном крыльями. Это было отвратительно. Моё желание позвать администратора, и попросить его быть секундантом их повара J. Butler погасила, так как желания слушать мой бухтёж из за миски с испорченными крыльями у неё не было. Вернувшись домой я никак не мог взять в толк, неужели такая поебень и есть одна из спешиалати американской кухни, завоевавшая весь мир? Это казалось невозможным. Я приступил к кулинарным изысканиям. Какого же было моё удивление, когда я узнал, что то говно, которое нам подавали в "Вобле" было очень недалеко от истины.Во всех московских заведениях, декларирующих себя как официальных представителей кухни США в России, подают тоже самое, ну может чуть более хрустящее, залитое диким количеством "табаско" (настоящего, тех барах, что "подороже"). "И это Бафало Хот Уингс?", возмутился я. "Любимая еда Тома Уэйтса, Джонни Кэша и Пита Сигера?.. Это не возможно!..Не те люди!", подумал я и решил начать искать с самого начала. Однако, обо всё по порядку. Итак...

Согласно книге "Third Helpings" Кэлвина Триллина, есть три истории создания Крылышек Баффало. Все три истории местом действия указывают Buffalo, NY, вот почему они называются крыльями Буффало.
В 1964, бар Anchor (Якорь) в Буффало (www.buffalowings.com) по ошибке получил партию куринных крыльев. Повар Терезе Белиссимо должна была что то с ними делать, так что она отрезала бесполезные кончики крыльев и разрезав их пополам ( чтобы их было удобнее есть), зажарирла их, залила острым соусом сделанным по своему рецепту и добавила сельдерей, который взяла у своего зеленщика. Выложив приготовленные крылья на тарелке она подавала их клиентом с фирменным соусом бара Якорь - правильно, блядь, БЛЮ ЧИЗ. Эта импровизированная закуска немедленно стала хитом. Бабло побежало к хозяевам "Якоря" рекой, и занюханый портовый бар стал местом паломничества местных падонков, забегающих к Тересе на мисочку острых крылышек и 0, 5 пива.
Есть ещё одна версия происхождения рецепта, также происходившая в Якоре, но в этой истории, это случилось в пятницу ночью (а в те времена католики все еще воздерживались от мяса по пятницам), бармен попросил свою маму, Терессу Беллисимо, сделать что- нибудь ообенное, и непременно мясное, чтобы закусить когда пробъёт полночь. Хозяевам пришлось по вкусу импровизированное блюдо, и крылья разлетелись по всему миру. Хуйня полная, я так думаю,- бухло по пятницам значит отпускать в розницу и распивать в баре было можно, а мяса- ни-ни?
Третья история говорит о том, что, куринные крылья долго были частью негритянской кухни но когда повар, по имени Джон Янг, залил их соусом "mambo" то и придумал крылья Буффало в том виде в каком они стали так популярны. Здесь я думаю посторалось афроамериканское лобби. Всё себе хотят присвоить, прочлятые черномазые, даже авторство любимой еды белого человека.
В общем, за два десятилетия крылья Буффало распространилось по барам и ресторанам всей Америки. К 1995 году крылья Буффало приносили $400 миллионов в рестораной промышленности. А за хуйню люди бабки платить не будут. Особенно, если это еда. Макдоналдс, например, гыгыгыгы!..

Вот вам ОРИГИНАЛЬНЫЙ рецепт Крыльев Буффало от бара "Якорь", взятый мною с официального сайта заведения. Не исключено, что хитрые хозяева всех наебали, умолчав о секретном ингридиенте, придающим блюду особую пиздатость, но сильно в этом сомневаюсь. Ибо, всё гениальное просто.
Итак, крылья, обрезав кончики, режем по локтевому суставу напополам. Обжариваем на сильном огне, предварительно посолив, в раскалённом растительном масле со всех сторон до корочки. Достаём, и обсушив на полотенце, перекладываем в миску. Заливаете крылья соусом Buffalo Chicken Wings Famous, только хуй вы его где найдёте. Предлагаю сделать его самостоятельно: смешиваете в произвольных пропорциях (точные не знаю- секрет фирмы) чеснок, кайенский перец, уксус,соль, чеснок и маргарин (рецепт спизжен оттуда же). Подаёте с соусом блю чиз (очень холодным) и резанными стеблями сельдерея.
Мне этот рецепт, при всём уважении к отцам основателям, кажется весьма посредственным, так результат выходит не "с ума сойти". Да и блю чиз тут выглядит неуместно - на хуя тут второй соус блю чиз, если уже всё сверху залито перечным соусом. Да и жирновато: сначала в масле, потом снова масло, да к этому ещё блю чиз? Тем не менее, в сети до хуишш-шша сайтов (большинство американских) с сотнями тысяч рецептов Хот Уингс. Посмотрите, может подберёте, что- нибудь по сердцу. Те, кто распробовал всю прелесть острых куринных крыльев, незаслуженно считающиеся у нас субпродуктом, делятся своими вариантами. Вот например как готовит их monteg:
Все вы хорошо знаете что такое крылышки бафало в соусе барбекью. Частенько заказывали их в барах под пивас, дабы развести дефку. Пока у той во рту горит от специй, ты ей заказываешь еще пива и еще, а потом еще немного, и еще немного. И так- пока она не скажет тебе: "Всё, не могу, пошли ебацца".Эту нехитрую закуску можно съесть в любом кабаке, любого города, в любой стране мира. И собственно ничего особенного в этом блюде нет. НО! Я вам расскажу, как готовят самые пиздатейшие крылышки в Израиле.
Собственно приготовление крылышек начинается с их покупки. Ты едешь в арабский поселок, коих в огромном количестве можно найти возле любого израильского города, находящегося за пределами "зелёной линии". Почему к арабам? Все алимы (выходцы из бывшего Союза) покупают продукты у арабов. Там они и дешевле и, что самое главное, они там НЕ КОШЕРНЫЕ, а значит- крылышки там сочные, мясистые и парные. Крылышки надо брать из расчета килограмма полтора на человека, дефкам скидка. Итак, таримся из расчета на четырех человек, плюс человек пять припрутся в гости- в канун Шабада алимы ходят друг к другу в гости.
Солнце уже прячется за море, одна за другой вспыхивают на небе звезды, ветер приносит долгожданную прохладу. Под ветви старого оливкового дерева выносится стол, чуть в стороне стоит мангал, дефки сервируют стол, а ты занимаешься мясом. Сори девочки, мясо- это мужская забота. У нас: 5-7 кг. крылышек, 3 кг огурчиков, столько же помидорчиков, перца сладкого, одна-две луковицы. Всякая зелень: петрушка, укроп, кинза, лук. Крылышки отправляешь в ведро, добавляешь туда специи. Только не высыпай специи из пакетиков, типа "магги" и всё такое! Не поленись, выбери специи на рынке. Вот например, на московских рынках всегда есть человек, у которого россыпью до фига всего, так вот там, в Изриле у арабов, тоже самое. Засыпь крылышки специями, посоли по вкусу, и помни: если ты насыплешь соли больше чем надо, не переживай, мясо возьмёт столько сколько ему нужно.
Не согласен в корне- можно запросто пересолить, да так, что и собаки есть не станут. Уж лучше досолить на столе. Перемешай содержимое ведра, помни как следует, чтобы крылышки дали сок, только не поломай кости. Пусть ведерко стоит, а ты пока займись салатом.
Салат этот в Израиле называют "арабским". Берем равное количество помидорчиков, огурчиков, и сладкого перчика. Все это надо порезать на небольшие кусочки и покидать в кастрюлю с крышкой, потом добавь по вкусу репчатого лука, так же порезанного на небольшие кусочки, туда же - зелень. Теперь соль молотый черный перец и немного соевого соуса. Накрой кастрюлю крышкой, возьми её в руки, прижми крышку и как следует потряси, так чтобы содержимое кастрюли перемешалось и дало сок. Теперь поставь кастрюлю в холодильник, пусть охладится.
В мангале готовы угли, в ведре - крылышки. Начинаем жарить крылышки. На решётке. Обычным способом. Недолго. Пока ты занят основным блюдом, скажи чтобы дефки крупно порезали оставшиеся овощи. Когда первая партия почти готова, из холодильника достается охлажденный салат и водка, все это ставь на стол. Первая партия крылышек уже на столе от неё приятно пахнет дымком, рядом в большой тарелке арабский салат, на большом блюде овощи и зелень, в центре стола запотевшая бутылка водки. Пока готовится вторая партия, может выпьем? Поехали?! Шабад шалом! Здравствуй суббота!

А что, неплохо израильтянам. Лано, теперь я расскажу вам свои любимые рецепты. Короче...

По 0,75 л. ананасового сока, соевого соуса, оливкого масла (ладно, хуй с ним, тащи подсолнечное без запаха), и острого (лучше табаско, но если нет то вьетнамского чили) соуса. Тридцать распополамленных куричьих крыльев с отрезанными и выброшенными на хуй ладошками маринуем в смеси всех указаных продуктов, минимум 6 часов. Острота пропорциональна доле чили - соуса в маринаде. На решётку (ни хуя не на протвень!), и через 15- 20 минут: "АААААА!!!!!....!!": з а п а х слышно аж на улице. Выкладываете золотистые, с хрустящей кожицей крылыщки на большую тарелку, и...! Лучше есть в компании, выслушивая комплименты от друзей, обмакивая нежную плоть в любимый соус (блю чиз из да бест), запивая литрами пива.

Или, блядь, берём банку ПИЗДАТОЙ томат- пасты. 0, 33, можно больше. Вбухиваем как можно больше ваших любимых специй(острый красный перец- обязательно!), давленный чеснок. Это, если вы ещё не догадались- маринад, в котором вы будете выдерживать упомянутые крылья то же количество времени. Дальше всё как вышеописаном способе. Эти два рецепта себя беспесды оправдали на 100%.

Инджой.


158adcocate ©


P.S.
Рецепт соуса блю чиз лежит здесь: http://www.udaff.com/index.php?area=fzr&s_id=12040

P.P.S
Всем гурманам, заславшие мне свои крео на съедобную тематику, выражаю респект и сообщаю, что всё копица и литературно микшируеться. Креативы сортируются по темам и ждут своей очереди. Никто не забыт, ничто не забыто. (с)

— 158advokate , 23.09.2002

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

Шеф-повар, 23-09-2002 05:12:20

Проверим! Я бы ещё карри попробовал добавить

2

Ершов, 23-09-2002 06:10:06

я это дочитать не смог, остальным удачи

3

Otto Scorceni, 23-09-2002 06:13:23

ЖИДОВСКАЯ ПРОПАГАНДА ОТ  monteg,
  НА ХУЙ ТАКУЮ ЖРАТВУ!
  БЕЙ ЖИДОФФ! СПАСАЙ РОССИЮ!

4

МУДИЛО, 23-09-2002 06:13:32

158adcocate СКАЖИ PLZ КОГДА БУДЕТ ПРОДОЛЖЕНИЕ РАСКАЗА ПРО LSD ???????

5

я забыл подписацца, асёл, 23-09-2002 06:14:10

БЕЙ ЖИДОФФ! СПАСАЙ РОССИЮ!

6

Петушественник, 23-09-2002 06:25:43

И комментировать то не хуй, жареные крылышки, да еще и янковские!? Осень пора засолоф и маринадоф, грибочки, капустка, агурчики - вот что актуально!
 
  тем не менее риспект!

7

158advocate , 23-09-2002 06:57:54

Петушественник, я честно говоря по молениям и "купорке" не большой спец.
 
  МУДИЛО, ты понимаешь, какая хуйня: У меня готово уже 2 страницы, но писать фвсли тяжело, так как описать тот 12 часовой пиздец, который последовал ОЧЕНЬ СЛОЖНО. Тщательно подбираю слова и всё такое. Хочу, чтобы получилось хорошо. Могу только сказать, что все трое остались живы, не волнуйся. Постораюсь закончить по скорее.

8

Облом off, 23-09-2002 07:51:35

158
  ва первых, чо не приехал в субботу?
  ва фтарых, когда про пирожоное какашки будет? гыгы))

9

Koma, 23-09-2002 09:03:42

Жрать хочу.. Чтож ты так, сцука, все вкусно рассказываешь!!!

10

158advocate , 23-09-2002 09:17:15

Облом off, не смог приехать, сорри. Объективные причины виной.
 
  Про пирожное читай P.P.S. в самом низу

11

Облом off, 23-09-2002 09:41:48

158
  ааа... сори, невнимательно читал. Кстати, в субботу познакомился с Sergan`ом. Внушительный мужчина.

12

joptpd, 23-09-2002 10:51:34

я конешно хз но помоему в  етих крылышках нихуя седобного нет
  тока шкура и кости
  наверно тупые ламерикосы слизывали соус и закусывали шкорой и были пиздато рады
  вся фишка в соусе
  а так хоть на  кость ево намазывай

13

Портвейн, 23-09-2002 11:47:26

Вкусно но длинно аж пиздец!

14

КраБББ, 23-09-2002 14:25:08

Странно, а я вроде был в заведении, которое ты описал году в 97. Вроде тогда там эти крылышки неплохо делали.

15

Vova , 23-09-2002 21:30:12

****158
  buffalo wings ohuitelnaya vesh osobenno s sousom ranch i tvisted cheesy bread. vot toka ya mild lublu a to ot hot kogda sresh vsu zhopu zzhet

16

Castor Troy, 24-09-2002 22:01:10

Да крыл'я из Буффало это вещ.... я тАки предпочитаю с барбекю соусом стаканом "Вайцена" и какой нит' мексиканской закуской, тарелка така из теста с салатом. названия этич мексиканских примамбасов ни хуя не запоминаются... все эти тортилы, пачос и прочие канчитосы....
  *******
  2 Vova 
  Бля как ты прав насчет жопы.... прочуствовал когда нас с подругой турки блят' ихней хавкой накормили.........

17

Castor Troy, 24-09-2002 22:03:10

2 158advocate
  *****
  Мой вам респект.... чуитця рука Мастера....

18

Uaba, 26-09-2002 04:31:40

америсосовские крылья (от ихнего белоголовава арла)это может и фкустная етьба. но мне больше фсего понравиласть пра вотку.

19

Старик, 26-09-2002 10:28:16

Я такую хуйню не жру!

20

читатель ЗАСРАНЦЕВ, 27-09-2002 15:36:11

По прочтении вышеописанного первым делом пошел по сцылке за рецептом соуса блю чиз, потому как не понял, что такого особенного можно сделать с курятиной, которая в любом виде хороша. (Кстати, с удовольствием прочитал пропущенную мною заметку 158advocate: "Испортить невозможно"  - порадовался и полностью согласился.)
  Как я понял, секрет успеха этих самых крыльев заключается в соусе блю чиз.  А острота - это чисто коммерческий трюк, придуманный ради увеличения объемов продаж пива. Только взглянув на ингредиенты этого волшебного соуса, я понял, что с ним можно съесть все, что угодно с удовольствием. Плесневые сыры - сами по себе охуительны с кинзой, хлебом и пивом, только кроме сыра "Дор Блю" (по крайней мере, той его вариации, которая продается у нас во всех ларьках и магазинчиках). А уж если сыр мешают с майонезом и чесноком, то это совсем замечательно.
  Спасибо всем авторам за рецепты.

21

Ded Shizoy, 28-09-2002 01:47:27

покороче можно писать, а то грузит.
 
 
  Чеснок и пиво нахуй, пусть едят  те у кого вкуса нет, лучше уж голодать.

22

Залуполог, 30-09-2002 12:57:19

Берешь мясо и жрешь бля,!!!!!и не мудить

23

Ded Shizoy, 02-10-2002 02:19:33

Залуполог, а Вы гурман коллега!

24

Макака_серапука, 05-04-2003 20:27:41

Вы козлы разъёбаные в жопу! Голимые засранцы-русаки! Блю-чиз подаёца для СЕЛЬДЕРЕЯ а не для крыл. Но вам оцталой нищите етого не догнать. Давить сцаными тряпками фсех Ваньков! Аллах акбар!

25

xela17, 20-01-2004 13:10:01

Вот что я вам скажу, падонки, нихуя вы не петрите в настоясчих чикен вингс. И вот пачиму: довелось мне пажить в городе-герое Торонте и поработать в различных заведениях канадского общепита, где готовят эти самые крылья. Должен сразу оговориться, что крылья там сильно отличаются от таковых у русских курей, у меня даже по обкурке теория появилась, что канадоны вывели специальную породу кур на Баффало вингс, у них тщедушное тельце, зато крылья мясистые, величиной с нормальную куриную ножку и растут в три ряда, потому как крыльев этих я насмотрелся просто в диких количествах.
  А теперь собственно сам рецепт: крылья жарить надо во фритюрнице, и нехуй писдеть, что нету, можно использовать казанок, налить туда много масла и на огонь, чтобы оно палучше разогрелось. А сами крылья тем временем режутся пополам и обваливаются в муке, смешанной с солью и перцем. Теперь кидаем это всё в кипящее масло и жарим до золотисто-коричневой корочки, причём степень зажаристости определяем эксперементально, то есть как кому нравится. Извлекаем крылья из масла и приступаем к завершительной стадии - заливаем соусом, причём таковых существует великое множество. Примеры: соус из чеснока и мёда - отпадная вещь, соус барбекью острый или не очень, по вскусу, а мне так вообще нравятся крылья без соуса, то есть "плэйн", я их люблю обмакивать в пресловутый блю чиз (лучший в мире соус без пизды). Небольшое количество выбранного вами соуса и крылья помещаются в кастрюлю, закрываются крышкой и энергично трясутся. Всё! Ничего лучше с пивом пока не придумано.

26

Я, 09-09-2004 12:54:58

Ну Вы тут ваще!!!!! Зашибись!!!!!!! Я в восторге полном!!! Здесь как, токма отстой собирается или как? Нормальные люди тут встречаются?

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Красна девица прятала ебальник в урне, а тело раскорячилось в причудливой позе, Фэн-шуй, какой-то. Между сисег белые розы, именинница что ли? Приподнимаю белоснежную юбочку, трусов нет, лишь целлюлит и бородавка. Руку в дырявый карман, нащупал колбаску, вопрошающе передернул затвор.»

«Драконы, кстате, сами по себе миролюбивые животные. Но их раздражают рыцари, срущие в пещерах. Да и кого бы это не раздражало. Представьте себе: приходите Вы домой, а там насрано везде. Причем Вы точно знаете, что не срали. Значит какой-то мудаг насрал. Ну и как это может не раздражать?»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg