Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Коррозия души

  1. Читай
  2. Креативы
Наступали сумерки…Проходя очередной перекресток, я увидел мужчину, без ноги и руки .Судя по всему он был ещё достаточно молод. Опираясь на костыль, он ходил мимо останавливавшихся машин, прося милостыню. На голове у калеки виднелся шрам в виде окружности диаметром около десяти сантиметров, лишенный волосяной растительности, что придавало и без того жуткому зрелищу особенную беспощадность. Да. Это как раз подходящее слово. В его глазах еще виднелся слабый огонек жизни и несбывшихся надеж и это придавало выражению лица схожесть с птицей со сломанным крылом. Добивала картину мрака и беспросветности девочка лет пяти, очевидно, глухонемая, и, очевидно, его дочка. Поразительное сходство их лиц не давало другого объяснения. Меня вырвало…
И этот мир сотворил бог и дал возможность каждому идти по своему пути и любить окружающих… Ненавижу окружающих. Ненавижу этого калеку, эту девочку, ту холеную морду из Мерса, которая дала ему какую-то мелочь.
Отличный денек. На одну причину жить стало меньше. Жить ради окружающих тебя людей. Любить людей. А зачем им моя любовь?  Кому  станет лучше от моей любви.
Сегодня я уйду из этого мира. Уйду из этого мира, чтобы попасть в другой, где нет лжи, фальши, предательства, где даже калеки чувствуют себя счастливыми.
    Прощай мир войн, мир вставных зубов, париков, силиконовых грудей  и ксерокопий. Здравствуй истинный мир. Мир, в котором, слово мир имеет одновременно понятие всей окружающей действительности и  понятие отсутствие войны.
    Заходя за угол очередного дома, я чуть не сбил старика, еле державшегося на ногах. Старик скорее напоминал призрак с черной накидкой и седыми волосами. Он с грустью посмотрел на мое лицо, неожиданно, всунул мне в руки записку, и со словами:    -«Обиженный, да поклонится тебе», невероятным образом исчез. С минуту после описанного действа я стоял, не понимая произошедшего.
    Что значат эти странные слова? Кто этот призрак? Почему он? Почему я?
Вопросы вереницей залетали в мое межмозговое пространство и отмирали там не удовлетворившись.
    Через пару минут я догадался посмотреть в записку. В ней, казалось, рукой смерти, был нацарапан адрес «Бисквитный переулок, 9» и все. Записка соткана из обыкновенной школьной тетради. От нее тянуло сыростью и страхом.
Я сел в такси со словами: “Бисквитный, 9”. Таксист поспешил выполнять свою работу, а я погрузится в размышления.
По словам таксиста, он уже минуту как пытается вывести меня из состояния добланного транса, предварительно случайно не выключив счетчик, хотя я знаю, что это было четверть часа как минимум. У меня бывают такие, как говорит, мой знакомый заскоки, и тогда вернуть меня в реальность бывает не так то просто. Таксист говорит, что сдачи у него нет. Я хочу забрать деньги и поменять в ближайшем ларьке, таксист находит сдачи. Выхожу, хлопаю дверью, слышу ворчание шофера в мой адрес. Ветер доносит обрывки фразы: «…Наркоман…». Я не наркоман, я просто не люблю людей.
Девятый дом от начала переулка ничем не отличается от седьмого или 11-го. Сумерки еще не превратились в беспросветную темень, ……
Я вошел в первую комнату дома и принес в нее удивление окружающих и свежий запах орбита. В комнате сидели полукругом какие то люди. И тут я почувствовал , что вслед за мной в комнату вошел ещё один человек. Мы оказались друг напротив друга , под пристальными взглядами присутствующих..
Он заговорил первым:
- Я вижу, что у нас появился новый человек, поэтому вкратце расскажу суть наших частых собраний здесь. Как известно, вначале было слово. И  слово было у Бога, и слово было Бог. Затем бог создал рай и ангелов, затем Адама и Еву, затем один из Ангелов пробрался в рай и соблазнил человека на первый грех. Бог изгнал этого ангела и ангелов, поддержавших его, из рая, и они стали демонами. С тех пор демоны правят злом на земле. А ангелы добром. Мы просим Сатану…
«О, ребятки, эта синагога не для меня» - подумал я и, развернувшись, пошел в сторону двери.
- Уже уходите? – остановил меня его вопрос..
- Ага, в туалет можно выйти?
- Вам не интересно?
-Скажем так: «Это не в моем стиле»
-Не в вашем стиле что?
    -Не в моем стиле поклонятся сатане.
    -Мы не поклоняемся сатане.
    -Вы же сами сказали, что просите сатану…
    -Хотите дослушать?
Я вернулся в это общество, будучи уверенным, что им всем нужен хороший психиатр.
Мы просим сатану - продолжал незнакомец - припасть к ногам Господним и молить о прощении, и в свою очередь молимся Богу о том, чтобы он простил сатану и всех демонов. Сатана наш враг, враг человечества, но не учил ли нас Иисус о любви к врагу? Вот он наш самый главный враг, любите его, и молите о его прощении. Не говорил ли Иисус, что очень просто любить  любящего тебя, а нужно полюбить ненавидящего тебя, полюбить юродивого, полюбить того, к кому ты равнодушен или кого ты ненавидишь. Ведь люцифер, астарот, ашмадей, авриэль, все демоны были созданы Богом, все они падшие, но Ангелы. Мы молим об их прощении.  
И он рассказал следующую притчу…
    …Однажды Иисус прогуливался со своими учениками. Ученики спрашивали Иисуса, что такое любовь.
-Любви нет определения, как нет определения бесконечности или Вселенной. Любовь можно только почувствовать сердцем - ответил Учитель.
-Не понятно, что ты имеешь в виду.
-Только что мы прошли мимо роскошного дома, где у ворот просил милостыню нищий. Хозяин дома вышел и ударил его ногой. Это ненависть. Вы прошли мимо, спрашивая меня, что такое любовь. Это равнодушие.
С этими словами Учитель подошел к нищему, помог ему подняться. Дал ему половину лепешки и пару монет. Нищий   ушел, не переставая кланяться ему. Ученики окружили учителя и спросили – это и есть любовь?
- Нет  - ответил Иисус – любовь моя проявится в том,  что и буду молиться за хозяина этого дома…
    Притча окончена, в сердце пустота, в голове шум. Меня вывел из оцепенения спокойный голос, словно прозвучавший внутри меня самого:
    -Я думал ты слушал все это время, а ты просто ушел в себя и не слышал и не чувствовал ничего вокруг себя.
    -Со мной такое бывает. Я иногда ухожу в себя, и меня сложно вывести из этого состояния. Врачи называют это латентной формой шизофрении, но пока я не ушел окончательно в тот мир, пока я не явный шизофреник, я не их клиент. Вы знаете, сегодня я хотел остаться по ту сторону нормального мира навсегда, но что-то меня снова вернуло в эту помойку.
    -Но ты живешь в этом мире, твоя душа живет в этом мире, поэтому и тело тоже должно быть на этой стороне мира. Твоя душа и твое тело должны быть одновременно по ту сторону. Ты не сможешь по собственной воле уйти туда. Когда  душа решит, что настала пора, ты станешь сумасшедшим, не думая об этом, и не намечая конкретный  день, а может быть ты рожден не для того, чтобы стать психом. Одному богу это известно.
    -Но этот мир лжив и лицемерен, мне противно пить с этим миром из одной чашки.
    -Это потому что, люди беспокоятся о внешней стороне чашки, а то, что внутри ее интересно только сумасшедшим или детям. В этом смысле ты близок к категории сумасшедших, так как ты далеко не ребенок. Это то, что я называю коррозией души. Металлическую стену, например, очень сложно разрушить, даже если приложить не дюжую силу. Однако, достаточно немного воды, или иногда даже просто влаги и через некоторое время можно увидеть отверстие в стене. Таким образом, со временем, стена может разрушиться. Металлическую стену я сравниваю с душой. В начале жизни, в исходном состоянии, ( а все в этом мире непременно зависит от исходного состояния) ребенок обладает чистой, сильной душой. Сильные чувства закаляют его душу подобно тому, как огонь закаляет металл, хотя сам по себе несет разрушительную силу, или  как холодная вода закаляет тело, хотя может таить в себе болезнь. Сильные чувства не могут быть низкими. Ибо величайшая ненависть рождается от великой любви. Любовь и Ненависть . Огонь и Вода. Чем сильнее эти два чувства , тем крепче они закаляют душу, не давая ей стать слишком мягкой от всепоглощающего огня любви и сделаться хрупкой от пронзительного холода ненависти. В их борьбе гибнет все плохое. Но если чувства слабы, если одно начинает преобладать над другим, то появляются подлость, лицемерие, трусость и слабость. Человек способен на это как ради любви, так и ради ненависти. Они то и вызывают коррозию души, создавая в ней брешь – Он замолчал.
       Вдруг я понял. Я слишком ненавидел этот мир. Забыл о любви. Моя душа стала настолько хрупкой, что готова была разлететься на мелкие куски в любой момент. Я стал слаб и пытался уйти от всего. А ведь когда то я любил этот мир . Меня охватила дрожь и стало нестерпимо жарко . Словно жгло изнутри.
   … Я всё ещё стоял на перекрестке .На улице было уже совсем темно. Фонари гирляндой горели вдоль дороги . Под одним из них стоял калека и держал за руку дочь. Но теперь к той ненависти, которую я испытывал к ним добавилась любовь. И она говорила мне, что я сделаю всё что от меня зависит, для того чтобы не стало несчастных и обиженных, больных и страдающих. Ибо я ненавидел это настолько чтоб желать исправить, и любил так, что знал – я в силах это сделать.
       А они всё стояли и смотрели на меня. И в их глазах светилась надежда. Я твердо знал, что должен оправдать её. Я чувствовал, как невидимая брешь в моей душей затягивается. И от этого стало хорошо .


Грос.
Ваш Кабзон (беспесды)
Одесса-Москва 2004г.

Грос & Иосиф Кабзон , 25.10.2004

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

Флинстоун ( не иврей нихуйа), 25-10-2004 11:35:23

Первый нах!

2

Errorneous , 25-10-2004 11:35:29

Но я и не думал быть первым. Ибо типерь я ситивая прастетутка. И ниибёт.

3

Флинстоун ( не иврей нихуйа), 25-10-2004 11:35:38

Фтарой нах!

4

СЕВЕР, 25-10-2004 11:35:40

гг

5

Флинстоун ( не иврей нихуйа), 25-10-2004 11:36:01

Третий нах!

6

пиздобол, 25-10-2004 11:36:09

В десятке и ниибет

7

Флинстоун ( не иврей нихуйа), 25-10-2004 11:36:29

Четвертый и ниибет (а также ф 5-ке и 10 ке!!!

8

Робат-Ебобат, 25-10-2004 11:37:20

Ф 10-ке блядь!

9

Маладой скамщик, 25-10-2004 11:37:20

Ф Дисятке и ниибет!

10

Распиздяй, 25-10-2004 11:37:27

блять лопухнулся и ниибет

11

Старый Скамщик , 25-10-2004 11:39:22

Ф дваццатке ниибацца полюбому ......нах .....крео ниасилил ....

12

пиздобол, 25-10-2004 11:40:07

Недочитал. По моему хуйня...

13

Филиш, 25-10-2004 11:41:35

Адинаццатыйнах!

14

Errorneous , 25-10-2004 11:47:51

Старался, но нихуя нипонял. И Ниибёт. КГ/АМ

15

Акакий Еблищев, 25-10-2004 11:55:36

ничитал... наверна КГ\АМ

16

расчесало, 25-10-2004 11:57:59

не мастер есчо, но Кабзон(беспезды) - творческой удачи афтору и спасибо за крео!

17

Чмопиздрокл, 25-10-2004 12:05:45

ввиду отсутствия апзацев попытки смочь дочетать непретпренемалось

афторам настоятельно рекомендуеца завершить свайо земное сусчествование путем прямого столкновения головами с разбега не менее 250 метров, со скоростью не ниже 10 км/ч каждый

апзацы - 1 шт. (неуд.)

потпись - 2 шт.

18

stakanoff, 25-10-2004 12:31:47

жалко автора

19

Пиздатая Жопа, 25-10-2004 12:45:55

недочитал, Кабзон, пой лучше

20

Медведь Шатун, 25-10-2004 12:56:41

В целом сильно

"Меня вырвало..." Ну, не все же так плохо. Чего с бодуна то шариться. Отлежался бы.

21

Полосатей, 25-10-2004 13:17:55

паибень, и к тому же не в формате ресурса..
КГ/АМ
нисагласные - нахуй (с)

22

Забралдагир Мужствевесович Марштро, 25-10-2004 13:19:10

Так себе...(хуйня короче)

23

Александр Григорьевич Лукашенко, 25-10-2004 13:24:27

Понравилось.
Тема немного не для меня, но смысл понятен.
Риспект.

24

Пьяная матросня, 25-10-2004 13:40:28

Когда мне говорят:"Будь проще, и люди к тебе потянутся",я отвечаю:"А нахуя мне нужно,чтоб они ко мне тянулись?Мне и с самим собою-то бывает хуйово."

25

расчесало, 25-10-2004 13:57:29

ГросКабзон, наверно, состояние ребенка лучше сравнить с неведением. он ничего не знает об этом мире. и первое его знакомство с этим миром не приносит ему радости. теперь он начинает накапливать знание о добре и зле. возможно, у такой "незамутненной души" есть "транцендентное знание", но оно вступает в конфликт с "земным знанием".  ребенок вступает в эту информационную борьбу. исход ее как правило не ясен, но выбор стороны приходит инсайтом, озарением. тебя выбрала одна из сил и ты становишься ее служителем. вообще-то это долгий разговор...

26

старый польский жид, 25-10-2004 14:08:44

как там у шурика было у каретного... "...и вот эта вот хуйня..."

27

расчесало, 25-10-2004 14:38:31

у старого польского жида осталось что-нибудь про запас кроме арендованной у шурика иронии, а?

28

nagoHAK HAX, 25-10-2004 15:49:35

Помолемся братья за мудака ебпросветного, аффтора сего креатиффа, ибо мозговищный спермотоксикоз неизлечим и моя башня нахуй съедет либо взорвется (вот заебися - обрызгать всех мозгоспермой хы!),ибо понял он вещу верную, вот тока толку с этого-нихуйа хорошего. Одно мозгоебство  короче, НАХ! Такие вещщи нельзя писать - их нада пережитьть, хотя бы адын разик.

29

серебряный муравей, 25-10-2004 19:53:16

Любовь - источник ненависти, злобы и равнодушия. Мессия, бля, благими намерениями сам знаешь...

30

-МУТАБОР-, 26-10-2004 01:22:17

ну вобщем то ничиго нового, только я на этот вопрос не гласный ответил давно
помните - Ирония судьбы или с легким паром - , дак вот там инфантильный тупоголовый Женечка песню пел : иметь или не иметь - с перечислением всякой жизненной хуйни ...

дак вот нахуй и в пизду я бы предпочел не рождаться, но ссука кто меня спрашивал ?
вот и все и нехер ломать бошку, думать о чувтвах - Ницше уже все об этом сказал , либо тебе тут комфортно либо нет, а всякие байки и религиозные предпосылки не помогут

31

Luka, 26-10-2004 11:01:46

сатанисты блять сволочи жыды
фсемм не читать!

32

Какой та там чел, 26-10-2004 11:11:53

Начало просто ошеломляющее
а коцновка подвела.

33

Биг Дик, 26-10-2004 17:36:52

Замечательно! Новая светлая струя в море негатива последних дней.

34

ухоф, 29-10-2004 00:05:46

не читал... много... возможно осилю....
кабзону за ник - спешал респект....

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«И потом, кто тебя учил так сосать? Хуй с ним, с запахом изо рта, на залупе нет обонятельных рецепторов – но кто сказал тебе, что пускать слюну, держа меж зубов одновременно хуй и яйца, есть проявление эротизма? Над тобой, Марина, жестоко пошутили.»

«Все радуются: Новый год же скоро!
А я вчера был грустен – в той связи,
Что на кушетку лег у монитора
И видел свою печень на УЗИ.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg