Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

ПиАранойя

  1. Остальные рубрики
  2. Веб - обзоры
«Черным ПиАром» называют все: от «джинсы» (проплаченные публикации рекламного характера), что вполне справедливо, до бытовой показухи. Апогеем стёба над этой злосчастной областью маркетинга был слоган венчавший мультяшную картинку, на которой были изображены двое влюбленных: «Ты меня действительно любишь, или это просто PR?».

Словосочетание «Черный PR” придумал Виктор Пелевин, и «распиарил» его настолько, что маркетологи и сами не могут разобраться, а был ли мальчик? А мальчик был. Звали его Женя Лубяной и был он очень, очень впечатлительный. Женя прочитал книжку Пелевина, выучил самые интересные места наизусть и начал следить за «черным пиаром». Доигрался до того, что сделал одноименный сайт (http://black.pr-online.ru/). О нем-то и пойдет речь.

Безобидные связи с общественностью породили массу фантазий о нечестности СМИ, злонамеренности буржуев-рекламодателей в болезненном воображении народа и, как следствие, некоторое количество борцов за справедливость. Которые, вероятно, и составляют основную аудиторию сайта «Черный ПиАр»

Я всегда думала, что умные потребители с рекламой не борются. И уж тем более не борются с PR–ом. Они просто живут и не испытывают танталовы муки покупая именно Ariel, Snikers или Chesterfild. И не впадают в панику, находясь в супермаркете, судорожно напрягая подсознание в поисках того самого 25-го кадра...

Конечно, обилие рекламы в телевизионных программах раздражает. Но если оно тебя раздражает настолько сильно, – выключи телевизор! Возьми и почитай старую, добрую бумажную книжку, проведешь вечер с пользой для ума и нервной системы. Но нет! Товарищ Лубяной – отец-основатель сайта упрямо сидит у голубого экрана и внимательно просматривает все рекламные ролики, боясь упустить хоть кадр. Его мазохизм заходит настолько далеко, что рекламные ролики он записывает на видеомагнитофон и просматривает кадр за кадром...

Если проанализировать злобствования Лубяного, то можно сделать вывод, что наиболее раздражающими для него являются образы сексуальных красоток и прочие фрейдистские символы. Красной тряпкой для борца с ЧП также можно назвать и деньги, вернее их наличие в чужих карманах. Ну и, конечно же, «критические дни»! Похоже, именно они не дают Жене покоя по ночам, заставляя записывать все новые и новые ролики на пленку...

Указывать господину Лубяному на толстую книжку Котлера и прочие дефиниции – дохлое дело. Объяснять, что некоторые рекламные ролики являются шуточными, человеку с начисто атрофированным чувством юмора, сами понимаете... Я, пожалуй, ограничусь замечанием о том, что прокладки бывают не только на критический, но и на каждый день. Как белье. Возможно, ему станет хоть чуть-чуть легче.

ВВВредная Ду

Du , 12.03.2001

Печатать ! печатать / с каментами

захуярить каммент

твае имя:
число с картинки:
1

ZS, 08-07-2003 13:21:59

если я не зашол на ресурс - значит у тибя ни палучилос.
  а я ни зашол )

2

Дохтур Эсмарх, 02-10-2003 11:29:10

дахуя ккаментов - читать заебся

3

Они следят за мной , 02-09-2004 12:29:03

первый нах

4

Чмопиздрокл, 02-09-2004 12:38:13

Кватро, бля.

5

Генас, 12-09-2007 13:20:18

пента епт

захуярить каммент

«И потом, кто тебя учил так сосать? Хуй с ним, с запахом изо рта, на залупе нет обонятельных рецепторов – но кто сказал тебе, что пускать слюну, держа меж зубов одновременно хуй и яйца, есть проявление эротизма? Над тобой, Марина, жестоко пошутили.»

«Я вот чего спросить хочу:
С каких хуёв заместо пьянки
Я пью японскую мочу
И пот занюханного янки?»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg



Если же ты думаешь что тут какая-то хуйня, то пиши в саппорт, и мы разберёмя.