Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Москва и неМосква

  1. Читай
  2. Креативы
Заебали. Заебали тупые ублюдки. "Москва говно. Москвичи говно. А мы в своем Верхнепиздюйске сцука крутые и образованные. А что бедные и все в дерьме - Москва виновата и еще это наша ахуенная такая позиция." Я москвич в пятом поколении по маме и в седьмом по отцу. Хуй его знает - коренной или нет, да и не ебет. Москва - мой город. Я не буду его защищать, он в этом не нуждается. Он уже давно всем все доказал и срать хотел на мелких пидоров, которые пищат из засранного угла на мой любимый город. В грохоте его жизни этот писк не особо слышен. Просто зарисовки из моей жизни, которые связаны с моим городом и моей страной. А объездил я весь Союз и треть мира. Фтыкайте. А потом просритесь в коментах - какая-никакая, а терапия на ваши чахлые мозги.

"Ведь я знать его хочу и любить…". А. Розенбаум. Еврей из Питера. Удивительная все-таки страна - Россия. Даже евреи в ней становятся чище и мощнее. Честнее, что ли. И им потом ни хуя общего языка с жидами в Израиле не найти. Русский дух даже в маланца проникает, даже против его воли. И вот поет еврей хорошие песни о России и, наверное, сам удивляется: "Ни хуя себе! Я же жид, блядь, жид я! Какого хуя я об этой дикой стране песни пою, а не об Израиле?" Не понимает он ни хуя, что русским духм отравлен и это он за него поет. Интоксикация, на хуй.

Колька вернулся из Афгана. Все зубы железные, нервы закончились за полгода до дембеля. Весь в заживших язвах на ногах. Полевая артиллерия. Пытался адаптироваться к нормальной жизни. Ни хуя не помогло. Пил, еще раз пил, дрался. Плакал пьяный и скрипел зубами: "Как жить, бляди? Ни хуя мне здесь не понятно!" 23 февраля шел пьяный домой и замерз. Вырвался. Славка в Ташкентской учебке умирал от дезинтерии. Афган встретил как избавление и счастье. Вернулся с орденом и медалью. Но о войне никогда не говорит. Троих детей растит и говорит, что еще родит за то, что живой вернулся. А потом мы пьем и обсуждаем девок. О войне ведь - табу. Москвичи не служили в Афгане? А, бляди? Приезжайте. На могилу Коли сходим и еще сотен москвичей. Со Славой выпьете, посмотрите на шрам во всю грудь. И расскажете памятникам и Славе, что они на войне не были. Если глаза ваши блядские от земли оторвете.

Друг начальник. Спецом берет на работу иногородних ребят и девченок, потому что хочет помочь им прорваться. Так и говорит - у москвичей по рождению фора. Им помогать не надо. А вот тем кто из провинции надо помочь, если люди нормальные. Им и так трудно. Большинство оценивает и благодарно ему. Без жополижества. По человечески. А часть за его спиной на него срет комками. Вот эти - на всю жизнь гандоны. Они никогда москвичами и не станут, потому что - дух верхнепиздюйский в них навсегда. Плебейский дух он страшный, черный как жопа негра и не вывести его никак. А вот первые - они и москвичами станут настоящими и похуй где они родились. И срать на Москву не будут. Она им жизнь дала, друзей и существование нормальное. Мачеха, а лучше матери.

В Питер часто езжу. Люблю. Хули говорить - Питер он и есть Питер. От веселой, разнаряженной Москвы приезжаю к старому профессору Питеру. В старом пальто, но с огромной библиотекой. Хожу, молчу, смотрю на небо и Исакий. Дышу. Хули их сравнивать? Хорошо, что они есть и они разные. А где столица будет - вот уж на что наплевать. Не в этом суть. Две их у нас и ни хуя столичность не определяется местом кормежки ебаных депутатов и остального говна. Не в этом дело. А ведь убери один из городов - другой от тоски умрет. Как семейная пара. Живут - ругаются. А умрет один, второй на всю оставшуюся жизнь оденет траур.

Питерец коренной, богатый человек рассказал мне. Привез сына в Москву. Походили по Тверской, в тетрах были. Смотрели Кремль. Москву смотрели. И вот после этой поездки он мне говорит: "Питерец я до мозга костей. А вот вожу сына по Москве и от гордости мурашки по коже. Ведь какая Москва стала красивая! Столица! Не стыдно за нее перед сыном. Гордо. А Питер - это малая Родина на всю жизнь. И это не изменить никак."

Друзья у меня по всему бывшему Союзу. Приезжают в Москву, останавливаются у меня. Живут, пьем водку, вспоминаем жизнь. И вот как-то один пьяный товарищ, который в Москве второй раз вдруг говорит мне: "Вот ты принимаешь меня, кормишь. Не похож на других москвичей. Остальные - все суки." Блядь, разозлился я и говорю: " Ах, ты ж гандон! Второй раз в Москве и все про москвичей уже знаешь. Так и не езди тогда к нам ни хуя. Сиди в жопе и оттуда лай." Вот она - блядская натура провинциала. Приедет в гости, его накормят-напоят, а он насрет кучу в благодарность и едет к себе в ебеня рассказывать, какая Москва хуевая.

Начальник у брата на работе немец. Вызывает он его и говорит: "Давай снимай двух начальников отделов, поднимай им зарплату в два раза и посылаем одного в город А, а другого в город Б начальниками отделений". Брат удивился и спрашивает: "На хуя, типа, из Москвы туда людей отправлять? Города ж большие! Что ж там - людей найти невозможно?" Немец ему: "Да заебался уже! По пять-шесть менеджеров сменил, а все одно - спят на ходу и ни хуя не могут. Москвичей надо. Дело наладят - тогда поставим местного". Дело не в том, что москвичи хорошие, просто работать как надо раньше других научились. Жизнь заставила. Вот отсюда и деньги - пашут все, а не пиздят.

По работе идут у нас переговоры с американцем. Он из Нью-Йорка. Потом, как и положено, пошли пивца-водочки откушать. Я ему рассказываю про жизнь и говорю, что на Москву у нас многие выебываются. Он как начал ржать! Говорит: "У нас та же хуйня. Америка Нью-Йорк не любит пиздец как. Нигде в мире не любят богатых и успешных. Веселых и разбитных. Провинция это дело ненавидит, т.к. завидует ахуенна, только показать этого не может. Вот желчью и брызжет. А дай провинциалу работу в столице, квартиру, бабла. Он через год своих же будет гавном забрасывать." Хули, менталитет такой. Мелкого гандончика. Кругозор маленький, умишко маленький, да злобненький. В массе своей. А потом из говна выберется вдруг Ломоносов. Припиздует босиком в столицу и небо собой закроет. Только вот Ломоносов никогда на столицу не пиздел. Размах не тот и мозг не с вишенку.

Был в командировке в Тюмени. Встретил меня коренной сибиряк - огромный мужик с бородой, веселыми глазами и неуемным темпераментом. И вот поехали с ним на охоту. Он мне все показывает, волнуется, не замерз ли я, костер и еду сам готовит. В общем - как отец родной себя ведет. Мне уже неудобно стало и я говорю ему: "Слушай, я везде был, пуд говна съел, все сам могу. Что ж ты так меня опекаешь, аж неудобно". Он смеется и говорит: "Я в прошлом гОде в Москве был и растерялся. Хуй знает, как себя вести, как в метро входить, куда бежать?" Хорошо друг-москвич со мной был. Все показал, со всем помог, всюду сводил. Так что в Москве - ты мне помогать будешь. Я там лох. А уж тайга - тут я главный. Сиди и слушай. В этом и сила наша русская. Друг другу поможем, не бросим, вместе все осилим". Настоящий человек. До сих пор дружим.

Да и хватит пожалуй. Много еще можно писать, да только на хуй? Нормальный человек и так уже все понял, а перед свиньями бисер метать - да пусть они в рот ебутся.

ГЛЫМ - коренной москвич.

ГЛЫМ , 15.01.2004

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


101

gzigan, 15-01-2004 09:56:06

Бля...  проста ахуенно...., всё чётко и правильно..., Нас бля постоянно обсерают..., куда не приедешь, вы бля Москвичи гафно, пиздите не правильно..... Да пошли они все нахуй..., кого ебёт, что слова ехай и пр. поебени нет в словаре..., бля всё равно понимаете бля о чём говорю, нахуй мне мозги ебать со славарём то???

102

Таварисч страшный литинант, 15-01-2004 09:56:19

Из самого креатива видно как москвичи задирают нос. В каждой фразе просто крик души: Все вокруг уебаны, тока мы "коренные" (блять, как зубы) москвичи все поголовно дартаньяны. Вот за это я москвичей и не люблю, за то что они таккие креативы пишут и за образ мыслей ваш ебанутый.

103

ХОХЛЯЦКАЯ МОРДА, 15-01-2004 09:58:56

масквичи эта самые балшие уебаны. ани жрут наше сало , ебут наших баб , хатят атабрать наш крым.  во че я вам скажу - хуй вам в жопу пидоры ибучии . а ишо в масква есть адна достопримечателность и это Его Высочество Филлипп Педоросович Киррррркоррррровввв!!!!!!!

104

Глым, 15-01-2004 09:59:00

Kremen
Ты классический пример для подтверждения моего креатива. Теперь все точно понимают о каких именно гандонах я написал. Прям блять эталон долбоеба! (восторженно)

105

я бля, 15-01-2004 10:02:01

Многие у нас в стране пиздят на москвичей. Типа хуевые они; не такие, как все; какие-то через жопу сделанные, и т.д.

Да ни хуя!! Нормальные они ребята! Вспомните хотя бы сорок первый!
Салон бля гораздо просторнее, чем у вазов. По грязи, по снегу прет лучше..
Москвичи - зоебись!!

ЗЫ. Я, кстати, в отличие от афтара, на немосквичей пиздеть не буду..

106

ГОВОРЯЩЕЕ ГОВНО, 15-01-2004 10:02:28

2 ГЛЫМ
Начал читать и после первых строк хотел, как обычно, написать, типа: "Мудилы, московские, всем пизды дам, Питер рулит" и т.д. и т.п., но, прочитав до конца, хочу высказать автору всяческие респекты: очень хороший текст, цельный, меткий, справедливый.
Отлично сравнил два Города (очень близко к моему ощущению двух столиц).
Интересно, сколько тебе лет...  34-35?
Only one correction: не "оденет траур", а наденет траур. Но это так, к слову. No big deal.

107

gzigan, 15-01-2004 10:02:37

Глым - Kremen'у    Охуенно именно такой он образ долбоёба неудачника из хуева-кукуева)))

108

М.Лето, 15-01-2004 10:03:34

Dicent

Какой уровень, такие и генеральные. Русских держателями лотков на рынках тоже не очень-то встретишь. Или магазинов в гостинице Севастопольская.
Мэнэджеры - это вообще кто? Продавцы, закупщики? Управленцы? Кто? Если ты не мудаг, то работы в москве навалом. И хорошей работы. Мозги только нужны и умение себя продать подороже.
В какую область пускают только русских, кстати?

109

Император ВАВА, 15-01-2004 10:03:41

автор молодец, даже у меня местами муражки пробегали от правильности

на самом деле люди везде разные, но позитива больше

так должно быть

110

Глым, 15-01-2004 10:05:01

Таварисч страшный литинант
А тебе, наверное, похуй, где родился,  кто родня и где могилы предков?  И сказал я, что коренной москвич, не для того, чтобы подчеркнуть свою охуенность, а чтобы точно знали - это моя земля и моих предков. Точно так же люди с гордостью говорят - "я кубанский казак", " коренной сибиряк" или "еще мой прадед во Владивосток приехал".  А если тебе похуй, кто ты и откуда родом - жалко тебя тогда.

111

М.Лето, 15-01-2004 10:06:54

ХОХЛЯЦКАЯ МОРДА

Специально для тебя ценитель Бедросыча

+7-095-789-5095

Звони. Оценишь!

112

Кошака противная , 15-01-2004 10:07:12

2  я бля
Ну спасибо, повеселил... а то от этой серьезной дискуссии с размахиванием московских и немосковских хуев, уже в глазах рябит.

113

Адвокат, 15-01-2004 10:12:10

Глым, ты ахуел о Румынии так отзывацца!
Да ты историю почитай, афторов этак 16-17 веков!
Румыны - прямые потомки древних римлян, москвичей тогда еще и в проекте не было!
Вот из-за таких вот понтов  снобы московские, богатые и удачливые, атсасывают частенько.

114

Глым, 15-01-2004 10:12:19

ГОВОРЯЩЕЕ ГОВНО
Sorry, my mistake. Хотя...Если подразумевать конкретный элемент одежды...Но это я уже выебываюсь просто.

115

DM, 15-01-2004 10:12:48

хорошо писанул!

уважение!

116

Смышленная, 15-01-2004 10:19:54

***я бля
МАЛАДЦА! ГЫ!

117

Глым, 15-01-2004 10:20:15

Адвокату
Не путай территорию и тех, кто на ней живет в наше время. А современную румынско-малдаванскую официальную пропаганду: "Юлий Цезарь ебал наших пра-пра-пра-бабок" оставь для начальных классов кишинэусской (или как там ее?) школы. Вон узбеки тоже говорят, что Тамерлан (Амир Тимур) их ахуенницкий предок. И туркмены то же говорят. И таджики. И сруцца за него. А на самом деле он отюреченный монгол из племени "белбел" (или "беобел" в другом написании). А про афтаров "этак 16-17 веков" лихо ввернул! Типа мы образованные. И по хуй какого века - 16 или 17. Вали до кучи! Хули, по-любому римляне.

118

Таварисч страшный литинант, 15-01-2004 10:20:34

Твой текст создает впечатление презрения к немосквичам, к тем "коренным сибирякам" "кубанским казакам" и прочим, "чьи деды приехели во Владивосток, не в Москву" Я разумеется тебя не знаю, и поэтому не сужу, я сужу креатиф. А он вызывает именно такое ощущение. Ты меня оскорбил своей писаниной!!! Хуй знает, что ты хотел сказать своим креативом, но получилось ведро добротного поноса на всех, кому не посчасливилось жить в одной из двух столиц. Если ты хотел выразить что нибудь другое, значит ты не умеешь писать. Не пиши больше, афтар! Я вот не умею, так и не засираю людям мозги . Сижу бля тихо, читаю чужое, и тебе советую.

119

КРОЛИК, 15-01-2004 10:23:07

Да масквичи фсе пидары пагаловно блять
аткуда эта пидарская зараза на россию дезет - из ебаной маскы блять

120

Глым, 15-01-2004 10:26:09

То: Таварисч страшный литинант
Ясно. Так ты, оказываецца, читать не умеешь. А и умеешь, так ни хуя не понимаешь. Не читай больше, фтыкатель!  Я вот пишу себе тихо и засираю людям мозги. Что и тебе советую. Вдруг начнешь писать и читать научишься.

121

Dicent, 15-01-2004 10:27:18

>>>ХОХЛЯЦКАЯ МОРДА
Пашелнахуйпидарбля! Ваши телки сами к нам едут на Ленинградке зарабатывать песдой сваей, а Крым фсегда наш был, тока адин Мудаг Хрущев по пьяни его вам, хахлам, отдал. Ясный хуй, вы в него вцепились и хуй отдадите теперь. Да русских и татар в Крыму больше на порядок, чем украинцев, хули, сам штоль не знаешь. Так што не пизди тут про шлюх ваших и землю нашу, уебан!
>>>Зассыха Кэт
У каждого второго москвича в квартире на этот случай пушка имеется, все уже подготовленны к резне, которая скоро начнецца, так что не ори. На вопрос бля ты так и не ответил, с какого мы мэра то такого заслужили??? Или ты из тех лимитчиков, про мысли кого писали "если москвичь - значит мудак"??
>>> М.Лето
Да, ты правильно судишь, кто не въебывает, тот нихуя не добьется. Менеджер - руководитель среднего звена. У меня дохуя друзей в торговле и ресторанном бизнесе, вот там то они и управляют, нах. Тока скока бы они не знали и как бы ахуенно не выполняли сваю работу, упираются в тупую армянскую рожу, которая русского вперед себя не пропустит.
Тока русских пускают в одно из госучреждений. Извини, подробнее нельзя, яйца отрежут, пальцы и язык.

122

Херба, 15-01-2004 10:27:52

Маладец, ГЛЫМ.
Всё именно так и есть.

123

Иванов И.И., 15-01-2004 10:39:37

Глым, не надо оправдываться и отбрёхиваться. Ты прав. Нопесал отлично. Чего ещё надо?
А нарот пусть срётся. Караван идёт - собака лает.
Мегареспектище тебе. Не поленюсь повторить.

124

Таварисч страшный литинант, 15-01-2004 10:42:15

Йобаный Попугай риспект! хуле, каждое слово - правда...

125

М.Лето, 15-01-2004 10:42:40

****Dicent

Хуйня какая-то получается по-любому. Рестораны значит у нас захватили черныя. И простому русскому парню не пробиться. Чем-то отдает не свежим...застарелым. Охота на ведьм.

Бллин, кто тут мэнэджэры среднего звена? Есть такие? Ну скажите, кто вам мешает развиваться в профессиональном плане?

126

Кошака противная , 15-01-2004 10:44:01

2  Dicent
Страшный ты человек... а еще про романтику писал.
Хотя черноту тоже терпеть не могу.

127

brother, 15-01-2004 10:49:00

камент "я бля 15-01-2004 14:02"
ммббмбмгууууууаааа... остальное хуле опсуждать и так усё ясно...

128

Тень отца Зезюлина, 15-01-2004 10:58:21

что за сладкопаточный елей?! Убитые афганцы, добродушные сибиряки.. Это что "Ленин и печник"? Сжечь все к едрене фене в печке!!!

129

НасРать, 15-01-2004 10:59:49

Хуле. Фсе блять правельно пишэт афтар - Масква гавно. И дальшэ па тексту правельнова многа, и сам текст беспезды ниатвратен. Тока блять - адин хуй покарание далжно быть ниотвротимо и Масква далжна быть зайебошэна фпезду са фсем быдлом в ней праписанным и са фсем быдлом в ней не праписанным нихуя. Аксеома нах.

130

unlce SPAM, 15-01-2004 11:00:19

кг ам

131

Бухарик, 15-01-2004 11:00:38

Нас москвичей нигде не любят  Первое что услышал когда призвали на флот - А прилетели к нам  грачи пидарасы стукачи москвичи. Ну я немного прихуел, апотом ништяк все покатило. Самое главное себя поставить

132

Иоанн Пыхов, 15-01-2004 11:01:10

Энергично так написано, харизматично.
Добавить хочу лишь вот что.
Срут провинциалы на Москву, мол, фсе бабки выкачала, живут за наш счет. А что сейчас происходит? Маскофские фирмы приходят в регионы и начинают зарабатывать бабло. Вопрос: кто мешал самим деревенским это бабло зарабатывать? А потому что только на маскву пиздить умеют, а работать - нихуя. Алкаши, лузеры и уебки.
Так што риспект за крео.

133

SeaW , 15-01-2004 11:04:41

я бля
лутший камент здеся!

а ваще согласна с Михаилом Гамми - и кокетства и спеси мно-о-ога у Москвы. все приоритеты, все деньги и вся власть - это не может не накладывать спецфичский отпечаток на москвичей - и залетных и постоянных.
зачем ваще етот крео написан - для срача? или москвичу обидно перманентно становитца. кто вас трогаит-то...

134

Чеушеску , 15-01-2004 11:06:06

Петон, пошол нахуй спившыйся недоносок, сфинкс тебе мерещица?? А не белка ли это у тебе?? Может ты во сне белкина видишь ??

аслиха, а ты кто, не жидовский ли ты подросток однако?

135

Ебурашка Ч, 15-01-2004 11:07:05

Афтар Мудак

136

Dicent, 15-01-2004 11:07:16

>>>Кошака противная
На лицо ужасные, добрые внутри:):) (c)Миронов
Да не страшный я, а разно плановый! Думаешь, родня знает, что их чадо во всю борется с черножопыми? Нифига! Я ж к ним в гости, как на работу - в костюме приезжаю! К 23 годам еще не рассекретили:) Мои подруги ваще ржут откровенно, пиздец говорят, начальник отдела по выходным чурбанов гоняет!
Ну кошечка, ну кто-то же должен это делать, а кто, если не мы:) Относись к этому спокойней, а не офигевай

137

Sir Warlord , 15-01-2004 11:07:40

***  Адвокат

румыны все грязные цыгани и свиньи пагаловно
римляне и рядом не лежали

138

Чеушеску , 15-01-2004 11:07:54

гыгы не суда сорри

глым ты пидар по любому, соать тебе на голову

139

Huj, 15-01-2004 11:17:07

Афтар, бля, все ета нармальным чувакам и так панятна. Самое плахое фпечатление в НМаскве производят как раз не каренные масквичи-снобы, а приезжие, в первом пакаление, кулътуры нолъ, а гонора дохуя. Но, сагласись, таких в Маскве большинство. Афтар, бля, все ета нармальным чувакам и так панятна. Самое плахое фпечатление в НМаскве производят как раз не каренные масквичи-снобы, а приезжие, в первом пакаление, кулътуры нолъ, а гонора дохуя. Но, сагласись, таких в Маскве большинство.
Масква! АТпусти нас ( Коениг) в Европу!

140

Dicent, 15-01-2004 11:18:29

>>>Кошака противная
Жена будет - завязать конечно с этим придецца...Если до жены доживу...

141

влаган, 15-01-2004 11:20:00

нопесал хорошо, но тема гавняная

142

Sir Warlord , 15-01-2004 11:20:53

*** зубастик
ты румынов тока па тиливизару наверно видел ?

143

влаган, 15-01-2004 11:21:00

напеши про еблю москвичей с приежими
с удовольствием почетаю

144

Глым, 15-01-2004 11:23:11

То SeaW
Неженским умом восхищался,
Млея от Вашей красы.
Теперь вот засомневался.
Тогда хоть снимайте трусы.

145

Тень отца Зезюлина, 15-01-2004 11:23:21

Мне тут недавно из московской компании звонили. Говорят: "Позаботьтесь о нашем представителе, плиз, встретьте его, разместите, организуйте телесъемку и тд. и т.п.. Наша компания солидная, отблагодарит!"
А дальше переходят на полушепот: "Для Вас отложена бутылка коньяка и 500 рублей!"....
... Я объяснил человеку, что в Питере блокада снята 60 лет назад и мы можем самостоятельно покупать крупу, хлеб, яичный порошок, спиртные напитки и прочие продукты питания. НО по-моему, этот человек ни хера не понял.

146

Кошака противная , 15-01-2004 11:24:01

2  Dicent
Да я спокойна словно мертвая белка. Я просто понять не могу... вот ты говоришь твои же подруги смеются. А я бы не смеялась нихрена... потому как если б мой мужчина таким занимался, я бы не спала ночами совсем и переживала... за него, естественно. Потому как во-первых, прибить его могут в такой заварушке или покалечить; во-вторых, менты могут замести; в-третьих, агрессия прет, это не может на отношениях с близкими не отразиться...
Может я уже старею, может ты такой молодой, но я предпочитаю видеть рядом с собой людей спокойных и стабильных, ибо дури у меня самой хватает.

147

PR CLUB, 15-01-2004 11:25:09

мысли то все правильные, но как же заебала эта тема.

Глым, ты ведешься на провокации Чеушеску и иже...

148

Ристичъ, 15-01-2004 11:26:58

Москва - мать! Детей ражать и работать! Ахуенно написано!

149

Riff Hard, 15-01-2004 11:27:43

Да бля, начало нормальное бля, москва рулез! бля потом на какуюто лирику бля перешел! мне похуй на все блядь регионы, я бля в москве сижу бабло кошу и в рот я вас всех ибал бля!!!

150

Иоанн Пыхов, 15-01-2004 11:28:07

2 Ных
Бугагагагаг!
И нефть в маскве ключем бьет, и угля дохуища...
Абентура, блять, а ну экономике учиться! А то бабла у вас нет... И не будет, пока мозгами не обзаведетесь

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Через минуту весь лагерь, в том числе и их отец,  сбежался на вопль. Художник Репин таких картин точно не писал - один мальчик с перепачканным коричневой массой лицом невинно лыбится, а второй стоит со спущенными шортами и обмазанной этой же субстанцией залупой.»

вход для своих

Раздеть фото через раздеватор Razdevaka.ru

«Нищий гурман Князев, помня про генитальные напасти будущего тестя, утками брезговал, зато вдоволь кормил ими Кисю, занимаясь одновременно дрессировкой. Дошло до того, что при слове "утка" умный кот, натурально, делал стойку, вероятно воображая себя реальным почти спаниэлем.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2025 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg