Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

ОТЧУЖДЕНИЕ-2 гл.4 - Возвращение в «Электросетьремонт» ч.3

  1. Читай
  2. Креативы
ГЛАВА 1. часть 1 -  http://udaff.com/read/creo/123619/ 
          часть 2 -  http://udaff.com/read/creo/123642/ 
          часть 3 -  http://udaff.com/read/creo/123672/
          часть 4 -  http://udaff.com/read/creo/123688/
          часть 5 -  http://udaff.com/read/creo/123718/

ГЛАВА 2. часть 1 - http://udaff.com/read/creo/123740/
    часть 2 - http://udaff.com/read/creo/123777/
    часть 3 - http://udaff.com/read/creo/123792/
    часть 4 - http://udaff.com/read/creo/123805/
  часть 5 - http://udaff.com/read/creo/123816/

ГЛАВА 3. часть 1 - http://udaff.com/read/creo/124174/
​часть 2 - http://udaff.com/read/creo/124236/
​часть 3 - http://udaff.com/read/creo/124267/
​часть 4 - http://udaff.com/read/creo/124295/
​часть 5 - http://udaff.com/read/creo/124328/
часть 6 - http://udaff.com/read/creo/124363/
часть 7 - http://udaff.com/read/creo/124395/
часть 8 - http://udaff.com/read/creo/124419/
часть 9 - http://udaff.com/read/creo/124451/
часть 10 - http://udaff.com/read/creo/124474/
часть 11 - http://udaff.com/read/creo/124504/
часть 12 - http://udaff.com/read/creo/124528/
часть 13 - http://udaff.com/read/creo/124563/
часть 14 - http://udaff.com/read/creo/124597/
часть 15 - http://udaff.com/read/creo/124633/
часть 16 - http://udaff.com/read/creo/124658/
часть 17 - http://udaff.com/read/creo/124690/
часть 18 - http://udaff.com/read/creo/124761/
часть 19 - http://udaff.com/read/creo/124784/
часть 20 - http://udaff.com/read/creo/124810/
ГЛАВА 4. часть 1 - http://udaff.com/read/creo/124868/
часть 1 - http://udaff.com/read/creo/124893/


Проснулись мы рано, около шести утра. К восьми должны были добраться до объекта. Впрочем, выехать из этого хлева хотелось как можно скорее!
Добирались мы долго, часа полтора. Объектом оказался бизнес центр, находящийся почти в центре Питера – проводился демонтаж разрушенного здания. В нашу задачу входила установка и подключение трансформатора, но главное – прокладка кабельной линии. Трудность заключалась в том, что копать траншею приходилось вручную – под землёй были зарыты другие кабели, и технику, со слов Михи, нам не давали. Мы вытащили из УАЗика отбойный молоток, подключили его и принялись за работу: один человек долбил землю, остальные отбрасывали её лопатой. Юра, протрезвев, меланхолично и неспешно, перекуривая через каждые десять минут, откидывал лопатой размягчённый грунт.
- И часто у вас такие работы? - поинтересовался я у него. 
- Первый раз такая хуйня, - ответил он.
Пообедали мы в столовой, которая находилась недалеко от объекта. Игорь стал долбать Миху насчёт того, чтобы руководство решало вопрос с гостиницей, но его куда больше интересовали вопросы, связанные с работой.
К вечеру мы вернулись обратно. Настроение у всех было препротивнейшее. Игорь созвонился с кем-то из К-и, и рассказал нам, что, вернувшись из командировки оттуда, уволились сразу трое…
Дурдом продолжался. К вечеру распогодилось, и мы вчетвером отправились бродить по Питерским улицам. Зашли в кафе. Заказали себе чай с мороженным, а Юра – бокал пива. Расплатившись, он только сказал: «Я на эти деньги мог бы три бутылки такого же взять в гостинице и выпить».
Прошла ещё одна ночь. И второй день подряд мы рыли траншею. На третий день силы уже иссякли, а работа особо не продвинулась. На стройке, помимо нас,  работали различные бригады гастарбайтеров. Игорь, поговорив с их бригадиром, поинтересовался, сколько у него получают рабочие. Был удивлён, узнав, что раза в три больше, чем мы…
Михе без конца звонило начальство, и после каждого телефонного разговора он начинал нас подгонять. Молодой работник Слава огрызался на него, крыл матом. Миха заводился. В какой-то момент Слава психанул, и лопата полетела в Миху, но не попала в него…
К концу недели мы всё-таки выехали из Питера, но через неделю нам предстояло вернуться обратно. Выходные дни провели дома. И уже в понедельник к восьми утра  на работу. В отличие от «ЮЭСа» в бытовке наверху было очень просторно. Никто не приходил выносить мозг. В «Электросетьремонте» царила в большей степени неформальная обстановка, из-за чего возникала некая иллюзия большей свободы.
Вскоре появился Миха и сделал мне «заманчивое предложение» прокатиться на сутки в Питер вместе со Славой в качестве стропальщиков. Нужно было погрузить несколько бетонных опор.

Днём, в автомобиле «Волга», мы двинулись в путь. Изначально нас собирались отправить на поезде, но в Питер командировали главного инженера, и директрисой было принято решение до кучи взять нас, чтобы не тратить лишние деньги. Как и в первый раз, мы проехали «через ларёк». Слава и главный инженер затарились пивом. Я, чтобы не быть «белой вороной», тоже купил две бутылочки Edelweiss. Первые два часа поездки главный инженер говорил исключительно на автомобильные темы с водителем. Фоном играл блатняк, который  в нашей стране  почему-то принято называть «русским шансоном», хотя само словосочетание такое же идиотское и неверное, как и «русский рок».  Водитель время от времени подпевал ужасным и отвратительным строчкам. Я включил плеер и у меня заиграл альбом Adriano Celentano “Non mir dir”. Затем его сменили Sparks “No 1 in heaven”. А подъезжая к Питеру, главный инженер сказал водителю: «Уже, наверное, радио ловит. Включи «Юмор ФМ». До самого конца пути они гоготали периодически над тупейшими шутками, и в два голоса подпевали Юрию Гальцеву:

​Напали хулиганы на девушку гуртом
​Залезли ей в карманы и даже под пальто
​А девушка сурово достала пистолет
​ Пальнула снова снова и хулиганов нет.
​ А хулиганов нет нет нет
​А хулиганов нет
​ А хулиганов нет
​А хулиганов нет

Поселиться мы должны были в общежитии, за семьдесят километров от Питера. Слава уехал к своему корешу, а я ночевал в общежитии под храп водителя и нажравшегося к моменту приезда, главного инженера. По сравнению с предыдущей «гостиницей», общага казалась вполне себе комфортной. Со Славой мы договорились встретиться на условленной станции метро. Утром я подъехал, но минут сорок ещё простоял в ожидании Вячеслава. До самого приезда крана мы занимались ничегонеделанием. Работа по загрузке бетонных опор заняла у нас полчаса, после чего мы отправились обратно домой.
Мы ехали по ночной автомагистрали в родной город. Я пытался заснуть, но мне мешали нескончаемые звуки блатняка. В конце концов я задремал, и сквозь обрывочные, несвязные сны ко мне в мозг пробивались голоса, напевающие:  «Я спозаранку вновь кручу баранку. И в дождь, и в снег и в листопад. Я спозаранку еду на Таганку. И на Полянку и на Арбат».  Я резко просыпался, и, обнаружив, что по-прежнему еду в машине, засыпал вновь. В пять утра я вернулся домой.
Целую неделю после этой поездки мы провели без командировок – наметился ещё один объект за чертой города: необходимо было установить КТП. К нам поступил новый работник.
- Что, тоже решил устроиться оператором БСЛ? - подъебнул его Игорь.
- Не знаю. А что это? – не въехал новичок.
- Большая совковая лопата – расшифровал я аббревиатуру.
На следующий день Миха спросил у него:
- Ну чего? Прочитал правила?
- Да, - бодро ответил тот.
- Ну тогда поехали с нами.
Целый день мы таскали в вёдрах песок и рассыпали его под КТП. Вечером новый работник позвонил Михе, и задал только один вопрос: «Когда можно будет подойти и забрать трудовую книжку?».
После него пришёл ещё один молодой работник – недавний выпускник машиностроительного колледжа, Саня.

Очередной выезд запланировали на субботу. Мы притащились на работу с утра, но ждать пришлось до обеда – машина оказалась неготовой к выезду. Кроме того, к нам устроился новый водитель, который и собирался нас везти. Как только я увидел его воочию, мне захотелось остаться здесь. Он напоминал человека, который недавно перенёс инсульт: заторможенный, неуклюжий и туго соображающий. Остальные, взглянув на него, подумали о том же.
Когда машину починили, и мы приготовились к выезду, выяснилось, что наши подозрения оказались небеспочвенны: создавалось впечатление, что Толя (так звали водителя), впервые сел за руль.
Когда мы выехали на трассу, он ехал со скоростью чуть ли не 40 километров в час и постоянно прижимался к обочине. Нас обгоняли все: легковые автомобили, грузовики, фуры…. Разве что не трактор.
- Да-а, - протянул Игорь, - такими темпами мы только к утру приедем, - и обратился к Толе, – а ты первый раз сел за руль что ли?
- Почему первый раз? – не врубаясь, спросил Толя. Речь его звучала так, словно он жевал кашу и одновременно разговаривал, – Я же до этого на легковой работал. И катался только в городе. А на УАЗик уже давно не садился. Надо привыкнуть.
В поездке всё было как обычно: теснота, бухло, кроме того в багажнике мы везли баллон с газом, который по идее запрещено было вот так провозить, но начальство сказало: «надо». На сей раз я не пил пиво, и стал перечитывать Оруэлла «1984». Юра, выпив пива, делился опытом работы с Саней, затем переключился на меня. Увидев, что я читаю, сделал резкое движение с попыткой выхватить у меня книгу.
- В работе тебе эта хуйня не поможет, - объяснил он свой поступок.
Я с собой взял компьютерные колонки и радиоприёмник. Когда мы подъезжали к Питеру, включил его – начиналась еженедельная программа Сергея Минаева и Игоря Ружейникова «Танцы с волками». Сигнал был очень плохой. Я слушал в наушниках, пытаясь разобрать их речь сквозь помехи.
Добрались мы до гостиницы поздно вечером. Пожалуй, это было самое лучшее пребывание за всё время бесчисленных командировок в которых я побывал, пока работал в «Электросетьремонте». Находилась она в центре Питера. Поселились мы вшестером в довольно цивильном номере. Через пару дней, усилиями Юры и Толи, он превратился в такой же гадюшник…

Alex Pervov , 03.02.2014

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

ехали медведи на велосипеде, 03-02-2014 11:22:50

с дебилом всех!

2

ДэвидБездуховны, 03-02-2014 11:24:01

ещро адин дурачог

3

ехали медведи на велосипеде, 03-02-2014 11:25:40

Увидев, что я пишу, сделал резкое движение с попыткой отрубить мне пальцы.

4

inteligentnax, 03-02-2014 11:25:54

изюмбря иди нахуй
(первый нах)

5

Джым, 03-02-2014 11:26:48

Изюбря плодовит, но не даровит

6

Пробрюшливое жорло, 03-02-2014 11:27:09

электросетей
аффтара пашоль нахуй ч.5839 гл.28347 разд.48290 ст.48327

7

Пробрюшливое жорло, 03-02-2014 11:27:44

>ещро адин дурачог

ниделька дурачькоффъ на ук

8

SIROTA, 03-02-2014 11:30:12

Нунах! Попробовал четать, нунах...

9

DeaD_Must_Die, 03-02-2014 11:30:27

ыыыыы
помяни дурака, он и появится

10

DeaD_Must_Die, 03-02-2014 11:37:59

никак
ты меня расстроил, Альоша - даже отжыгов нет
просто никак

11

геша, 03-02-2014 11:42:21

здарово, чючело червя

12

Аз есмь Еремий Потапович, 03-02-2014 11:55:30

паходу крео сверху (про дырку) - тоже изюмбря
адеть его дыркой на трубу

13

Диоген Бочкотарный, 03-02-2014 11:55:50

Не читал, канечно же.

КГ/ АМ

14

ОбломингO, 03-02-2014 12:07:57

из крео понял, что в главе 4 есть две первых части. "Они одинаково хороши, поэтому обе достойны быть первой" - какбэ говорит нам аффтор

15

Андрэй Шывчэнко, 03-02-2014 12:13:28

интересно, кроме автора эту хуету хоть кто-то прочитал? Хотя сомневаюсь, что автор в курсе дела, о чем здесь. Хаотический набор символов

16

Пропездрон, 03-02-2014 12:33:49

нахуй

17

вуглускр™, 03-02-2014 12:37:35

блять, чуть дебила не пропустил ... традиционно - сдохни, тупиздень косноязычная.

18

Ethyl, 03-02-2014 12:40:39

боже какая поебень....

19

З.Поулыбалло, 03-02-2014 13:54:35

пиздец уныние
автр, иди нахуй

20

Rideamus!, 03-02-2014 13:57:23

Иди нахуй, тупое унылое уёбище!

21

lelek, 03-02-2014 14:14:11

*

22

Круизер, 03-02-2014 14:18:35

"Мы вытащили из УАЗика отбойный молоток, подключили его и принялись за работу"

И куда же вы, дебильные ушлёпки, подключили отбойный молоток?Тебе в очко, альоша- дурак?Самый маленький компрессор для отбойного молотка весит около трёхсот кг и хуй поместица в сраном уазике.Ну а так то нормальные компрессоры ваще как прицеп делаются.Ну чо, альоша- дурак, ты ещо и пиздобол?

23

Круизер, 03-02-2014 14:22:56

"Игорь, поговорив с их бригадиром, поинтересовался, сколько у него получают рабочие. Был удивлён, узнав, что раза в три больше, чем мы…"

Хахабля!А я нихуя не удивлён, что вам, хуемошам, платят в три раза меньше, чем таджикам.Хотя я бы на твоём месте, постеснялся бы такое песать.

24

Круизер, 03-02-2014 14:28:34

И я так понимаю, что в Питере не нашлось стропальщиков, согласных поработать за пакет дошырака.Значит вас, уёбков, туда закинули.Заебись чо..

25

Диоген Бочкотарный, 03-02-2014 14:28:39

И что же характерно: аффтору фсё похуй, пишед и пишед.
Вроде и на хуй послан неоднократно....

26

Диоген Бочкотарный, 03-02-2014 14:29:16

Кто поставил одну звезду???????

27

Круизер, 03-02-2014 14:35:14

"Поселились мы вшестером в довольно цивильном номере. Через пару дней, усилиями Юры и Толи, он превратился в такой же гадюшник…"

Я чота представить не могу какой либо "цивильный" номер, где заселяют шесть дядей вместе.Там чо три кровати было и вы спали в каждой по двое?И старшно даже спросить, что же там вытворяли Толег с Йурой..тьфу бля.

28

ятвойдомтрубашатал, 03-02-2014 15:03:50

изюмбер

* jXjYPOtaeAI :: 60,9 kb - показать
29

Джым, 03-02-2014 15:31:59

Они его подключили к колесам уазека

30

Круизер, 03-02-2014 16:14:13

>Они его подключили к колесам уазека
Потом подкачали колеса губами и поехали в гадюшник пить пиво.

31

ляксандр...ВСЕГДА,,,, 03-02-2014 17:36:38

из первых строк очередной части этого говновысера понял что аффтырь копал траншею вручную отбойным молотком.
вывод. аффтырь что в работе что в графомании долбоёб вульгарис

32

ляксандр...ВСЕГДА,,,, 03-02-2014 17:38:20

Игорь стал долбать Миху
------------------------
ахуеена. чо

33

Владимирский Централ, 03-02-2014 19:40:07

нахуй ебламата

34

Аз есмь Еремий Потапович, 03-02-2014 20:10:06

каменты каг всегда заебись
а афтор Тупое Унылое Гавно
но он щаз зайдет типа под чужой регой и сам себю похвалит кагобычно

35

Баневурмля, 04-02-2014 07:17:46

Как бы тебе пальцы то поотрезать, а?

36

(secundus), 04-02-2014 08:51:22

хронологию посыла нахуй безграматны, унылово графамана, можно отследить па ссылам ниже. запостил бы всю хронологею, но бот Розберёмя золупаеца. где блять цправедливость?!1 - калюме можна псотеть милионмилионаф сцылей, а мну видитили нипаложена больше пяти(5), а хочеца быть объективны

http://udaff.com/read/creo/124761/
http://udaff.com/read/creo/124784/
http://udaff.com/read/creo/124810/
http://udaff.com/read/creo/124868/
http://udaff.com/read/creo/124893/

идинахуй безграматны, унылый графаман

37

Торговец_еблом, 04-02-2014 10:01:24

бля, расстроилсо.... нету в тегзде ярких моментов, доебаться не к чему, все такое, как выблеванная овсянка - однородно-слизко-омерзительное....

38

foub, 04-02-2014 12:10:41

эта наверна невъебическый роман,если кто прочёл, предъяви фабулу в кратце,и воздастся тебе за дело твоё доброе.

39

Фетфрумос блеать..., 05-02-2014 17:30:08

Настойчивости и упорству автора можно позавидовать...

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Неожиданно я громко и протяжно рыгаю. Желудок опять дёргается, но я еще раз прикладываюсь к «Сантори». Лаобань в компании за круглым столом показывает мне большой палец. Лицо его восхищенно-недоверчивое, как у третьеклассника, разглядывающего Деда Мороза.»

«Я стою в палате и наблюдаю людей, которых жизнь коснулась жестоким своим перстом. Открыл блокнот и как будто  что-то пишу в него. На самом деле, просто не могу уйти. Девочка выглядит просто ужасно, на ней совершенно нет волос, она вся обгоревшая. Долго задержать на ней взгляд вряд ли получится. Я набираюсь смелости и спрашиваю мать, есть ли её фотографии.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg