Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Пожар в казарме

  1. Читай
  2. Креативы
За окнами - ночь. В казарме - массивные пласты папиросного дыма. Двухъярусные кровати поскрипывают под телами роты. То здесь, то там глубокая затяжка вытягивает из темноты лицо солдата или сержанта. Не курят в казарме лишь "молодые" и "чмыри": не положено. Одним по сроку службы, другим по "низкому положению в обществе".

В конце центрального прохода стрекочет кинопроектор. Ослепительный конус луча, шевелясь в сизом дыму, упирается основанием в экран. По экрану проносится гражданская жизнь с веселой музыкой и красивыми бабами, гражданскими автомобилями и многоэтажными домами, широкими проспектами и цивильными квартирами. Рота смеется, когда должно быть смешно и грустит, когда должно быть грустно: наивный развлекательный фильм здесь, в казарме, представляется настоящей гражданской жизнью и вместе с тем яркой несбыточной мечтой, имя которой - Дембель.

За экраном грохочут кирзачи, и, отодвинув край гражданки, просовывается коротко стриженая голова сменившегося часового. Гражданская мечта исчезает, отбрасывая всех обратно - в казарму, и с десяток глоток раздраженно, но беззлобно орут:

- Заваливай шустрее!!!

Часовой вслед за головой протаскивает тело и скользит между двухъярусными койками и лучом проектора.

Добравшись до своей койки, заходит в проход между кроватями и стягивает с себя мокрый бушлат: ливень. Растянув бушлат на спинке кровати, стаскивает сапоги и, сунув их за койку - на батарею, лезет на второй ярус: оттуда виднее.

Второй ярус забит битком, но ему место находится: не "чмырь" и не "молодой". Привалившись к кому-то плечом, тычет в бок: "Оставь докурить". Тот, затянувшись напоследок, обрывает зубами изжеванный край мундштука и протягивает бычок.

- Опять "Серебряное ревю"? - шепчет пришедший.

- Угу, - кивает сосед, - сегодня юбилей - пятидесятый раз смотрим.

Это, конечно, шутка. "Серебряной ревю" на "точке" смотрели не больше тридцати раз. Чаще других фильмов. Даже чаще, чем "Звезда и смерть Хоакина Мурьетты". Потому что современный и музыкальный, а еще потому, что гражданский и там есть смачные тёлки.

Глупый, конечно, фильм. Зато веселый. Вся казарма напевает песни из этого фильма: "Лёд, лёд, лёд сверкает серебристо. Лёд, лёд, лёд не знает компромиссов. Лёд, лёд, лёд сразу даст ответ - можешь ты хоть что-нибудь или нет!.."

Сменившийся часовой ерошит ладонью мокрый ёжик на голове: стодневка! На экране плывет гражданка: классные подруги, клевая жизнь... Не то, что в этой дыре: тридцать рыл на все окрестные сопки до горизонта. "Серебряное ревю" уносит в большие города, в мир веселых песен, людских столпотворений и потоков по тротуарам. Спешащего в толпе офицера рота встречает издевательским хохотом: как нелепо выглядит какой-нибудь майор или полковник наравне с обычными людьми на общем тротуаре, а не на трибуне над плацем с солдатами!

Стрекочет кинопроектор, ползет сизый дым по казарме. Плывет на экране гражданка.

- Ну где же эти тёлки?!.. Суки!.. - стонет Фикса. Ему скоро на дембель. - Домой хочу!!!

Толпа гогочет.

За экраном, как за холстом папы Карло, скрипит дверь канцелярии.

- Шухер! - несется над койками. Папиросы, осыпаясь искрами, хрустят о железо кроватей.

Поздно. Угол экрана отодвигается, и, заслоняя гражданку, появляется ротный. Его худая, долговязая, но жилистая фигура стоит в луче кинопроектора. Вдоль портупеи скользит снижающийся дельтаплан с главным героем фильма. В волосах ротного колышется табачный дым.

Залёт... Сейчас начнется "сиктым мозга": "Кто курил в казарме?.." и так далее. Еще и фильм не даст досмотреть.

Кадры бегут дальше, и на ротном уже вальяжно вытанцовывает Ширвиндт в белом костюме. На губах Ширвиндта бешено горят глаза ротного. Из колонок над экраном льется:

- Не каждый может танцевать на льду, а поскользнуться может ка-аждый. Не каждый мо...

- Рота, пожар в казарме!! - взрывается ротный, - Пожарная тревога!!!

Черт! Это самое худшее. Сколько раз он предупреждал: "Еще раз замечу курильщиков в казарме, будем отрабатывать действия роты по пожарной тревоге: дежурный открывает оружейную комнату. Отделение управления выносит оттуда вооружение и другое имущество роты. Первый взвод эвакуирует кровати и тумбочки из спального помещения. Второй взвод спасает имущество ленинской комнаты и кухни. Затем весь личный состав подразделения носит с отлива песок и воду для тушения "пожара". После отбоя тревоги все приводится в изначальный вид".

"Приводится..." Да только после "тушения" песком придется делать генеральную уборку, а это заодно с "приведением в изначальный вид" сожрет все время до подъема. Да и не набегаешься с ведрами на отлив, то есть на берег моря. Естественно, пахать будет основная рабсила: "молодые" да "чмыри", но ведь "старикам" тоже придется торчать на дожде - ротный-то будет в казарме.

- Рота!!! - разъяряясь еще больше, ревет ротный. - Пожарная тревога! Кому еще не ясно?! Замкомвзвода, поднимайте людей!

Заместители командиров взводов: два сержанта и один старшина матюгами и пинками сгоняют своих подчиненных с кроватей. Конечно, не всех подряд, а только рабсилу. Дежурный бросается отпирать оружейку, а повар - кухню. Наспех одевшись, рабсила высыпает из казармы под ливень. "Старики" с отвращением влезают во влажные, еще не просохшие после рабочего дня бушлаты. Кто-то отключает кинопроектор. Экран, темнея, поглощает улыбающегося Пуговкина.

В коридоре управленцы уже громыхают ящиками, автоматами и пулеметами. Второй взвод стучит мисками на кухне и ворочает скрипучие артельные столы в ленкомнате-столовой. Первый взвод, кряхтя и сопя, разбирает кровати в казарме. Вот одна койка, качнув вторым ярусом, проваливается на первый, потом другая... "Молодые", громыхая и хлюпая раскисшими сапогами, непрерывным черным конвейером летают на улицу и обратно: уже половина кроватей с постелями мокнет на плацу. "Старики" помогают рабсиле лишь оплеухами и матюгами, на большую помощь они не решаются: по сроку службы не положено! Да и ротный, знакомый с этим законом, не настаивает.

- Отставить! - полюбовавшись на свое "кино", приказывает ротный. - Отбой пожарной тревоги! Замкомвзводам - в канцелярию, остальным - привести все в порядок.

Матюгаясь и пиная рабсилу, "старики" ускоряют работу: сначала от ливня спасаются постели "дедов", затем - "фазанов", а потом - всех остальных. В несколько минут казарма превращается в парусный фрегат: на спинках собранных кроватей сушатся простыни и наволочки. На все простыни кроватей не хватает, и постели "молодых" и "чмырей" преют в скатках - спать захочешь, высушишь телом.

Двое из рабсилы, не дожидаясь окрика, уже вымывают из казармы окурки и принесенную за время тревоги грязь.

В казарме имеют право курить лишь "старики", и этот установленный еще предыдущими призывами порядок строго соблюдается. Это-то сейчас и бесит "стариков" больше всего: если бы хоть один "чмошник" или "молодой" курил в казарме, на нем можно было бы отыграться за срыв фильма и ночную беготню под дождем. Но рабсила, как назло, не курила. И все равно злость на ротного выплескивается на "молодняк" оплеухами и пинками: "Как подметаешь?! Как стоишь?! Как смотришь?!.."

Фильм сорван. Гражданка исчезла. Один за другим в темной казарме появляются робкие светлячки папирос.

За окнами лишь осенний ночной ливень, штормящее в темноте море да километры безлюдных сопок, накрытых дождем.

Мест , 27.08.2009

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • 2
  • последнии
все камментарии
70

Тильки-Рильки папку снесет (украинский лангуст-э, 27-08-2009 17:01:54

Это у вас, геш, пагранцов по-другому.
А у нас, шурупов - разнообразия больше.

71

Сучка я Брутальная, 27-08-2009 17:02:15

чо такое ЮК?

72

И вся королевская конница, и вся королевская рат, 27-08-2009 17:02:26

не может шалтая порвать

73

И вся королевская конница, и вся королевская рат, 27-08-2009 17:02:48

ответ на: Сучка я Брутальная [71]

>чо такое ЮК?

каг СЕВЕР, тока наабарот

74

Сучка я Брутальная, 27-08-2009 17:02:49

88 и домой

75

Мест, 27-08-2009 17:03:49

ответ на: Сучка я Брутальная [71]

Южно-Курильск. Поселок-столица острова Кунашир. Местные поселок так и называют - "юкА"

76

Тильки-Рильки папку снесет (украинский лангуст-э, 27-08-2009 17:04:22

но вообще - более чем странные нравы и мелкие но многочисленные нестыковки.

77

Сучка я Брутальная, 27-08-2009 17:04:29

ответ на: И вся королевская конница, и вся королевская рат [73]

ааааа...вононочо
а север это то, что правее запада или то, что левее востока?

78

ekzoman, 27-08-2009 17:05:16

вполне читабельно.

79

Мест, 27-08-2009 17:05:17

ответ на: Тильки-Рильки папку снесет (украинский лангуст-эстэт) [65]

Офицеры у нас в тельняшках на сопках каратэ занимались

80

Баас., 27-08-2009 17:05:22

ответ на: Мест [62]

Да  не  в  падло,  хули  тут  кокетничать,  ,  а  просто  пиздили  за  эти  лычки  ,  вот  и  вся  мода !    Мест  спокоен  и  убедителен , когда  про  армейку ,  но  если  в  другую  ипостась  влезет - караул ! ...

81

Сучка я Брутальная, 27-08-2009 17:05:46

ответ на: Мест [75]

значит на курильских островах. я так и знала

82

Сучка я Брутальная, 27-08-2009 17:07:00

ну вот. заинтриговали. буду вечером кревас читать

83

Сучка я Брутальная, 27-08-2009 17:07:27

ответ на: Тильки-Рильки папку снесет (украинский лангуст-э [76]

думаешь этот ник смешной?

84

Фанат Кати Гамовой, 27-08-2009 17:07:47

111

85

Сучка я Брутальная, 27-08-2009 17:07:56

уряяяяяяяяяяяя...я одна тут
самая офицеропадкованная и армейскизакаленая!

86

Тильки-Рильки папку снесет (украинский лангуст-э, 27-08-2009 17:08:07

>никакда не слышол. от шуропов - не слышал. а у нас фазан - весенний, баклан (он же волк, он же пингвин) - осенний

у нас черпаки были, а в соседней части - фазаны (там у них в складке запоясной какие-то тонкости и нюаны, ну, в общем, типа у "фазана" "хвост" иной, чем у помаза - полгода прослужившего...)

бля, вспомнил - ведь и на бушлатах умудрялись складку замастырить... от  придурки...

87

Сучка я Брутальная, 27-08-2009 17:08:49

пошла я

88

Тильки-Рильки папку снесет (украинский лангуст-э, 27-08-2009 17:09:55

ответ на: Сучка я Брутальная [83]

>думаешь этот ник смешной?

не понял... что такого с моим ником?? ник как ник. на свой посмотри...

89

Сучка я Брутальная, 27-08-2009 17:11:12

ответ на: Тильки-Рильки папку снесет (украинский лангуст-э [88]

мой хороший. а твой дурацкий и несмешно сплагиаченый.
еще раз ушла

90

НГВШ, 27-08-2009 17:11:29

сейчас.7

91

in my яйл, 27-08-2009 17:11:53

пам-пааааааайрам-пам-пат-падуп-пам
тындырыц-ты-тыры-дыт baby

(фсе слова забыл, тока мотив помню)

92

я забыл подписацца, асёл, 27-08-2009 17:12:26

Сучка щя будит 3 часа уходить

93

Тильки-Рильки папку снесет (украинский лангуст-э, 27-08-2009 17:12:34

ответ на: Сучка я Брутальная [89]

да иди ты в пезду своей бабушки, будиш тут паучать, манда.

94

Тильки-Рильки папку снесет (украинский лангуст-э, 27-08-2009 17:14:56

всякая шваль-паклонница жирного валгаградского лимитчика алкаша-полупоэта, понаехавшего в маскву маю любимаю, будет пездет еще на мой лучезарный ник...пфффф

95

я забыл подписацца, асёл, 27-08-2009 17:15:57

Покс маскируется под рильке

96

не девачка (с мАсквы), 27-08-2009 17:18:30

вапще ахуели сябу трогать?

97

Тильки-Рильки папку снесет (украинский лангуст-э, 27-08-2009 17:20:05

а чего к нику моему доебалась... красивый ник... нормальный такой, а ей все этот жиртрест валгаградский мерещицца

98

Тильки-Рильки папку снесет (украинский лангуст-э, 27-08-2009 17:23:57

бля как у вас все детально...
у нас с полгода складочка скромная, у черпака и старого - какая хочешь, главное, чтоб не чмошная... а в какую сторону и куда рога загибать - слава боху, не додумали...
у меня взводный бляху разогнул, так я стал прямую носить, еще и обточил ее к хуям - мода началась потом, типа дембель так носить должен...

а еще вспомнил - СА на СЛ переправляли... "свободная личность", гыгыгы, мудачье.

99

кOLDырь, 27-08-2009 17:28:31

А ну блять строица всем на подоконнике!

100

Волгоградский жиртрест, 27-08-2009 17:40:59

ответ на: Тильки-Рильки папку снесет (украинский лангуст-э [94]

>всякая шваль-паклонница жирного валгаградского лимитчика алкаша-полупоэта, понаехавшего в маскву маю любимаю, будет пездет еще на мой лучезарный ник...пфффф

Это я сейчас жырпром.
А вот в Сталинградскую битву худющщим был.
Как тростинка.
А хуле, кругом немцы, наши пробица нимогут, один котелок каши на 10 жрали.
И хорошо еще, если каша.
А то сухарями давишься или ваще по 3 без хавки.
То-то, молодежь...

101

Захар Косых, 27-08-2009 17:50:01

я смотрю граница наша на охуенном замке была,
когда геша служил.
там ваще кто-нибудь границу охранял или все кокардам рога загибали
да складку придумывали в какую сторону заложить...

102

НГВШ, 27-08-2009 17:52:34

военносрачь

103

Захар Косых, 27-08-2009 18:05:13

(вздыхает)
вот бы так и с зэками было...

104

Иобнутый пенгвин, 27-08-2009 18:24:08

Юрег дембельнется - много кревасов на ресурсе будет про армию

105

Липа, 27-08-2009 18:32:53

Написано хорошо, но где-то я уже читал это...

106

Непьющий Лаовай, 27-08-2009 20:31:58

Похождения бравого ефрейтора Чекунова(с)

107

Ленинский прищур, 27-08-2009 21:00:07

И чо?
Типо из пережытова, нахлынуло, смеркалось?

ДМБ, Душанбе, хуембе...
Блять, аффтар, ты ещё свой дембельский альбом запости.

108

Аловянный салдатег, 27-08-2009 22:32:21

Папробовали бы в мое дежурство покурить в казарме дембельки..... Хуйня полнейшая

109

жухр, 27-08-2009 22:40:32

милитари срач. я как военнослужащий в запасе, прошедший срочную службу, могу поделица аналогичными впечатлениями, хоть и служил я много позже автора, все бы подумали что мы однополчане, только кинопроэктора у нас не было, был "рубин" и три канала по самодельной антене- отсюда и пьянство и телесняк, скучно и все заебало.

110

жухр, 27-08-2009 22:45:28

ответ на: Аловянный салдатег [108]

дембельки говоришш..ну ну, однажды один начкар довыебывался до драки со мной в "комнате одтыха 1-Й смены", и НИЧГОМНЕЗАЭТОНЕБЫЛО только еще больше нашу компанию уважать все стали включая старлея. так что не особо тут, всяких мы видали..

111

Грибник, 27-08-2009 22:57:00

Все они хуйнёй маются в армиии. На народные деньги.

112

Кайф, 27-08-2009 23:18:57

Дорогие втыкатели, кто желает попробовать себя на бумаге, зазырьте сюда: http://delec.livejournal.com/

113

осле, 28-08-2009 04:58:28

хотел что-нибудь пизднуть, но не смог вспомнить курили ли мы в казарме, посему ушол спать.

114

Елюхо, 28-08-2009 06:30:34

Мест?  О! Почитаем....    И про Кирзача есть!

115

Непьющий Лаовай, 28-08-2009 07:06:31

Ваенне кансультант креативе лейтененте-палконвике Скверехуйц-Упячко

ПыСыОлолопыщщьпыщь АдинАдин

116

Дэд Счукарь, 28-08-2009 17:40:04

Херня какая-то бессмысленная....курил-не курил, да похуй, ТОСКААААААААА.....

117

еблан тупой, 28-08-2009 22:25:43

хуйня какая-то

сушилки в роте нет, зато есть кухня. афтор не пиши хуйни.

118

Мест, 02-09-2009 08:11:00

ответ на: еблан тупой [117]

Как же "нет сушилки"?! Есть! Дужки кроватей - для бушлатов, отопительные батареи вдоль окон - для кирзачей и папирос. Наверное не доводилось видеть? А умывальник, который представлял собой кусок рулежки, перекинутой через ручей и которым все пользовались круглый год, независимо от погоды - в дождь, метель или жару? Хочу дать один совет - если не знаешь, не суди. Ага?

119

Яебубабуягу, 03-09-2009 01:15:20

Армадастайл на удаффком. Неизживаемая тема. А нонешние солдатики хуярят-нет? че то я проебал сие. А хуле, мобила у каждого первого, сел вечерочком, да натыкал про ниибацца суровые армейские будни.

страница:
  • 1
  • 2
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«У меня на работе бухгалтерша есть. Шариком зовут. Вернее, я вообще ниибу как её зовут. Шарик и Шарик. Ты в боулинг играла? Шары там видела? Вот вылитая наша бухгалтерша: круглая, лысая, и три дырищи на ебальнике: глаза и рот. Она вчера из отпуска вернулась – мы всей конторой охуели: волосищи до пояса!»

«Церковь мутна. Люди тусклы.
Уж восьмое января.
Тянет кислою капустой
Со спиртного алтаря.
И священник что-то зря,
Что-то блекло, что-то пусто
Говорит неговоря
В испарениях капусты.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg