Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Про империю

  1. Служебная
  2. Полит.сру
Здрасте. Вот почитал намедни удав.ком, в чем не был замечен уже довольно долгое время. Первое впечатление - удав.ком б/п стал серьезнее, хотя хуй его знает всего два креатива прочитал… Один из них камрада «Лома наизнанку» про молодую империю. И что-то меня тоже дернуло на эту тему просраться.

Итак, что мы имеем? Мы имеем самое большое государство на протяжении многих столетий. Только у монголов было больше, наверное после такого высада, горстка монголов сейчас  зажата между Россией и Китаем, и уповает видимо только на чудо. Чуду этому одно только имя вечно молодая Российская Империя жители которой настолько суровы, что пьют вотку только с медведями балалаечниками.

Да известно будет достопочтимым камрадам (а им известно я уверен) управляемость территории обратно пропорциональна ее размерам. Именно в силу этого грустного факта наша б/п империя сейчас в такой жопе. В средние века эту не хилую проблему решали при помощи политики феодализма. Потом ушлые лягушатники додумались до политики абсолютизма (что суть  просто разновидность диктатуры), что позволило контролировать довольно большие территории, не прибегая к помощи почти независимых вассалов. Однако не одни французы были такими умными, гораздо раньше до этих мыслей дошел один из жителей московского великого княжества по имени Иван, ставший впоследствии царем.  Ну и понеслось, сначала Казань, потом Новгород (или наоборот, не помню) ну  так далее.

Но с ослаблением влияния церкви и распространением среднего образования, эффективность диктатуры заметно упала, зато возросла эффективность управления, и теперь такими странами как Франция можно управлять без помощи диктатуры, а все демократические (хуевое слово ну да ладно) страны побольше – федерации.
Однако для самой молодой (исключая США конечно) империи это все, каким то странным образом не сработало… Попытка отказаться от диктатуры в начале 20 века (самая поздняя в Европе кстати) оказалась неудачной. В конце 20 века один меченый решил провести эксперимент и ослабил диктатуру в унитарном государстве, занимающем одну шестую часть суши (пусть половина подо льдом - неважно). Естественно СССР не мог больше эффективно управляться и вследствие этого развалился.

Вам, дорогие камрады, понятно, почему закручиваются гайки на вертикали власти? Да потому, что по другому не умеют, ля, такова традиция, которой уже шесть веков. Кстати закручивают бережно и нежно, но сути это не меняет…

Ладно, теперь об отделившихся территориях и о бывших колониях, рассмотрим шансы на присоединение всех.

1.    Польша. Да ляхи ведь тоже были в империи да не в одной, а сразу в трех, и если на то пошло больше прав на эти территории имеет Германия.
2.    Финляндия. То же самое, Швеция гораздо больше времени владела этой территорией. Да и приобретена Финляндия была, чтобы защитить столицу от шведской интервенции, ни для чего другого эти бросовые земли тогда российским императорам не были нужны.
3.    Прибалтика. Прибалтика уже в европейском союзе… Да и зачем нам вечный очаг сепаратизма.
4.    Белоруссия.  Ну этим просто деваться не куда, до сих пор наверное локти кусают, что отделились. Никому кроме молодой империи их болота не нужны.
5.    Украина. Эти так хотели независимости, что аж диву даешься. Выбрали из двух зол меньшее и присоединились к России, быстро об этом пожалели, когда прошла угроза и через пару столетий получили территорию в разы больше первоначальной.  Теперь хохлы если и вернутся, то только частично…
6.    Кавказ. Грузия удивительно себя ведет, хотя угар у них пройдет рано или поздно – какая они, блядь, Европа. Армения, этих вообще как то жалко даже, слева Турция, справа Азербайджан, если дружить с Россией то как то не так страшно жить, наверное. Азербайджан – как то на хуй по-моему не сдался (в общем как и остальное Закавказье, но с теми хоть попроще). 
7.    Средняя Азия. Это вообще бывшие колонии. Отделились и хуй с ними меньше головной боли, русских оттуда изъять и направлять только специалистов строго дозировано и за большие танге.

Ну вроде все Индийский океан нам на хуй не нужен, если мы и дальше хотим говорить, то что думаем не только на кухне на ухо проверенным людям, но и на страницах удав.кома всем б/п уважаемым камрадам

pensing , 11.01.2008

Печатать ! печатать

«Хорошо, если меня на улице просто выебет в жопу случайный прохожый. А если менты? А если загребут? Из одежды на мне был только красный лифчик, набитый колготками, лаковые шорты-трусы, и чулки в сеточку. А, и на голове ещё ободок с розовыми заячьими ушами и такая же розовая бабочька на шее.»

« А я вечно путал Курбан-байрам с Яблочным Спасом, и на всякий случай напивался одинаково, дабы не оскорблять чувства верующих. А вот один мой знакомый баптист, почти святой хомосапиенс, стал гнусным безбожником после совместного проживания с тещей. Вот и эта твоя пародия на добродетель от незнания жизни и книжонок никчемных. »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg