Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Про них. И про нас (часть 5)

  1. Служебная
  2. Полит.сру


«Всякая власть от Бога, я это признаю,
но и всякая болезнь от Него же:
значит ли это, что запрещено звать врача?»

Ж. Ж. Руссо


И противостоять этой идее. Этой попытке переформатирования мира. «Новому мировому порядку»*. Как уже в открытую называют своё будущее эти, с позволения сказать, люди.
Некому. Просто — некому.
Есть мощный Китай. Теперь уже бывший коммунистический. Да, есть.
И он тоже претендует на мировое лидерство. Но в рамках того же проекта. Или точно такого же. Ну, представьте себе: «Стальные пещеры» А. Азимова  против «планеты Тормас» И. Ефремова. Для меня между ними разницы НИ-КА-КОЙ.
Европа. Уже заняла своё место. И на лидерство не претендует. А буде попытается… Туда приедет ещё 1, 2, 3, 4, 5 миллионов беженцев… Да сколько понадобится, столько и приедет. Из Африки, с Ближнего Востока, из Афганистана, Пакистана и Мьянмы…

Россия. Вернее, её «элита». До сих пор никак не может определиться. Куда им. В «Стальные пещеры» или в мир «Джи и Кжи»**? Потому как в этой борьбе «за Мир во всём Мире», предполагается применение ядерного и термоядерного оружия. Естественно в «разумных и ограниченных пределах». Вне пределов обитания «золотого миллиарда». Ведь новой элите где-то нужно будет жить. И единственный козырь России. В данной ситуации. Это территория. И собственное ЯО. Слабый такой козырь. При смене правящей группировки, как в 91-м, этот «козырь» легко превращается в обузу.
Вот поэтому так называемые «наши правители» и мечутся. А сами они, похоже, не способны ничего явить «городу и миру». От «проклятого коммунистического прошлого» они публично отреклись. А в «новую мировую элиту» их не берут. Рылом-с не вышли.
Такое положение очень красиво ёмко и откровенно называется на «фене», на воровском языке… очень пригодном для описания нынешнего геополитической ситуации. В которую сами себя и нашу страну загнали эти «эффективные управленцы». Положение посередине между теми особями, с которыми совершают принудительные действия сексуального характера. И тут не скажешь точнее.

Собственно, вот и вся зарисовка будущего. Бессмысленного. Бездуховного. Негуманного. Вернее Трансгуманного. Без экспансии. А лишь в перманентном процессе поедания друг друга.

Какие шансы на другое будущее? Да никакие. Практически.
Хотя теоретически. Чисто теоретически.
Если. Всё-таки поискать и найти некую идею, которая смогла бы сплотить наше уже атомизированое, но еще общество.
И если на территории России. В ближайшие несколько лет. На ближайшие 35-40 лет построить автаркию. Ощетинившись ЯО во все стороны. Принимая к себе только искренних друзей. Не шакалов Табаки. Не поджавших хвост Шерханов, с опалёнными усами. Не рыжеухих собак, и не бандерлогов. Только друзей. Не русскоязычных. Нет. Всех кто готов стать гражданами Нашего Государства. Искренне и навсегда. Ни за деньги. Ни за пайку.
И если за этот промежуток времени реализовать идею экспансии во «внеЗемелье». Это не обязательно оккупация пояса астероидов или терраформирование Марса. Но это обязательно выход ЗА. Во Вне. За пределы сегодняшнего «уютного бложика» и привычного мирка с бесконечным индивидуальным потреблением. Может это станет освоением Океана. Может, при концентрации усилий учёного сообщества, возможным станет открытие пути к дальним или ближним Звёздам. Может это будет путь к иным мирам через пробой в иное пространство. Не знаю.
Знаю, что, не делая ничего, ничего и получится. В прошлый раз мы смогли выйти в Космос. Пусть ближний. Пусть без 100 сортов туалетной бумаги и 50 сортов варёной колбасы. Но смогли. Мы. Хотя ещё за 10-15 лет до Гагарина. Это было абсолютной и безоговорочной фантастикой. Но ведь смогли?! Кто мешает нам сделать «невозможное» ещё раз, кроме нас самих? Никто. Кроме нас самих.

И если на этом пути мы сами себя не изгадим. Не предадим, собственно, идею и путь развития. Как это уже было в СССР.
То только тогда сможем выжить. Как составная часть всего Человечества. Превратившись в людей с большой буквы. В Человеков, что звучит гордо. Продолжая восхождение по пути прогресса и цивилизации. При этом оставаясь биологически, именно людьми. А не превратившись в «элоев» и «морлоков» умирающей планеты.
Видите, сколько «если».
Хотя я и так могу сказать. Шансы на это бесконечно малы. Исчезающе малы. Их практически нет. Так что выбор за вами. Ну, или за нами. Где хотим жить мы и наши дети. И, возможно. Если они будут. Наши внуки.
Каков будет наш выбор?
___________________________
«Новый мировой порядок» * — такой термин использовали Гитлер и Муссолини 29 августа 1941 года, для обозначения того будущего, которое наступит в Европе после победы над СССР.
«Джи и Кжи» ** — в терминологии Ивана Ефремова в книге «Час Быка» — жители планеты Торманс разделённые на две категории: «Долго живущие» — «Джи» (элита). И «Короткоживущие» — «Кжи» — основная масса населения.

Все использованные в статье фотографии и картинки взяты из общедоступных источников. Будем благодарны за поставленный значок «нравится» (like — англ.) и перепост в соц. сетях или на сайтах.

Аз есмь Еремий Потапович , 28.06.2019

Печатать ! печатать

«Я с таким козлаёбом общаюсь уже двенадцать лет, из которых одиннадцать лет и одиннадцать месяцев вынашиваю план морального убийства этой отрыжки Аншлага. Почему так долго? Голыми руками его не возьмешь. Все попытки слабо подготовленных мстителей заканчивались провалом.»

«Пролилось что-ли? Варенье что-ли? Эх, бля! - недоуменно пробормотал дядя и вынул руку из пакета. Десница была густо перемазана в буром говне, которое величественно, как и подобает на приёме такого уровня, кусками падало обратно в пакет. К тыльной стороне кисти прилип клочок конспекта, коим Кирилл усердно вытирал свою жопу двумя часами ранее.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg