Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Про них. И про нас (часть 2)

  1. Служебная
  2. Полит.сру
Пролог, Часть 1

Революция есть догнивание старого режима.
И нет спасения ни в том, что начало гнить,
ни в том, что довершило гниение.

Николай Бердяев



Начиная с 2011 года у нас в стране (с небольшими перерывами) продолжаются вялые, и довольно любительские попытки провести «демократические преобразования». Потому что даже вот такая модель… Нет, не развития. Существования России. Она очень сильно мешает Глобальным Игрокам. Потому постоянно продолжаются попытки сменить власть. Практически под теми же лозунгами, как было в Ливии, Египте. Так же как было на Украине…


Разные специалиста и эксперты в области социологии и политологи, окрестили эти попытки — «Перестройка 2.0». По аналогии с первой Перестройкой, в результате которой Советский Союз закончил своё существование. В рамках этих попыток можно упомянуть и протесты на Болотной площади 2011 года. И протесты против неуклюжих заявлений и действий властей, олигархов, РПЦ. Пенсионная реформа так же не добавила любви простых людей к власти. Более того.

Пенсионная реформа, проведённая нашим «Чётким Правительством» в прошлом году с грацией носорога и с упорством достойным лучшего применения. Эта реформа (на мой взгляд) провела такую жирную черту. За которой остались последние наивные попытки верить в хоть какую-то справедливость существующей власти. Все эти наивные попытки верить, как это водится при авторитарных режимах, были связаны с личностью нашего нового-старого Президента. И теперь все эти пляски вокруг очередных «остро необходимых» реформ, которые собирается продвигать «Чёткое Правительство». Ничего, кроме скепсиса, у народа не вызывает. Это если не сказать больше…

1

И вот теперь подходим к самому главному.
«Беспросвет». И «бесперспективняк». Вернее, бесперспективная жизнь. Когда работу не выбираешь, а «лишь бы деньги платили». Когда работодатель всем урезает зарплату, под видом её повышения. И если не нравится, то вон — на улице очередь. Когда за то, что не уволен, должен испытывать благодарность. А денег у большинства хватает только на еду и текущие расходы. Так вот, такая жизнь всё большему числу людей нравится всё меньше. А у подрастающего поколения фактически забрали будущее. А у стареющего — право на старость.


Может быть кто помнит, но в конце 00-х годов любой экономический или политический форум, особенно связанный с молодёжью и будущим. Обязательно проводился под красочным лозунгом: «Россия страна возможностей!». По истечении менее чем 10-ти лет про этот лозунг уже старательно забыли. То есть, теперь Россия стала страной без возможностей? Получается, что так.


Более того, в последнее время (годов, эдак, семь-восемь) на федеральных каналах отечественного телевиденья появился тренд. Не новый. Старый. Советских ещё времён. Объяснять все проблемы кознями «нехорошего Запада». Дескать, вот. Санкции. Отравленные Скрипали. Консульство отобрали. Олимпиаду украли. Негодяи. Всё из-за них!


А, главным выгодоприобретателям российской капиталистической экономики, банкам и банкирам в РФ. Тоже стало кисло. Нынче, как в 00-х годах, уже невозможно взять кредит в евро или в долларах «у них». Недорого. И «впарить» его тут. Задорого. Тем более, когда евро и доллар падали, а рубль рос. Теперь санкции. Кредитоваться нельзя. А кто в этом виноват?



И у народа, который называют то электоратом, то населением, возникает главный вопрос: «А может, ну его? Чего бояться если и так жить хреново?». А если после выполнения/неисполнения очередного майского указа нового президента в 2024 году станет еще хуже?


И появились мнения. В массах. В соцсетях. В обществе. «Так может попробовать как на Украине? Может и нам «замутить» что-нибудь эдакое? Да, у этих не получилось. Потому что они глупые и националисты. А мы-то умней! И не допустим!» …


И тут (как водится) мнения разделились. Одни (большинство): «Без государства жить нельзя! Будет только хуже!».
Другие (их, конечно, меньше, но они потенциально лучше организованы, чем первые) говорят и призывают: «До основания, а затем…».


Одни: «Сейчас так плохо, что хуже уже не будет!».
Другие говорят: «Может быть и будет хуже, только вот и так как сейчас, жить уже надоело…».


Одни: «Ни у кого ничего не получилось!».
Другие говорят и призывают: «А вдруг у нас получится? Ведь мы умней (больше, сильней и пр.)».

2

И ведь ясно куда всё движется, а власть своими неуклюжими действиями только поднимает градус недовольства. И кажется достаточно уже любого повода. Подъёма цены на бензин. Или изменения тарифов или квот. Очередной реформы «для повышения жизненного уровня населения». Или шустрого журналиста с наркотой прихватить. И таких углей тлеет огромное количество. И наготове куча заокеанских «партнёров», дружелюбных соседей, «лондонских эмигрантов». Которые стоят наготове с горючим в руках и взрывоопасным в карманах. Ждущих команды или разрешения. Что кинуть на угли. Чтобы опять полыхнуло.

А в обещания наших мудрых руководителей. Что вот… Вот-вот! Сразу после 2024 года, ка-а-а-ак заживём! Никто уже не верит. Да и как верить-то? И кому?


Но есть ещё одна группа. Довольно малочисленная. Которую пытаются всяческими способами представить, как маргинальную. Которую практически никто не слушает. Но которая периодически даёт о себе знать. Которых систематически клеймят как охранителей «антинародной власти». Так вот.


Они. Предлагают третий вариант. Они предлагаю не сносить государство. Не менять институты. Они предлагают заставить уже существующую власть эволюционировать. Заставить меняться. Не на словах, а на деле. Призывают: «Стучите в их двери и отворят вам!». А если, дескать, не откроют по желанию. То можно и показать готовность. Нет. Не бунтовать. Но показать готовность. Исключительно мирным путём. Протест. В рамка существующих правил и законов… А ежели законы плохие. Так поменяем!


В качестве примера, приводится тактика ненасильственного сопротивления в Индии, под руководством Махатмы Ганди. Когда под действием протеста. Мирного. И ненасильственного. Англичане сначала вынуждены были пообещать предоставление независимости Индии. А потом и предоставить оную. И теперь, спустя более чем 70 лет, Индия один из лидеров мировой цивилизации. Не в первой пятёрке, конечно. Но по абсолютным показателям ВВП — впереди нас. И вообще, сразу после Англии и Франции.


И если у нас между руководством страны и народом. Будет перезаключён общественный договор. А во власть придут настоящие патриоты своей Родины. Не те, которые за оклад-жалование бьются. У кого несколько паспортов разных стран. У кого любимой страной является та, где «попа в тепле». А кто связывает свою судьбу, с нашей страной. И запасной Родины у которых нет. Которые могут эти изменения начать и продолжить. Без потери суверенитета и государственности. Без социальных потрясений и разрухи. С переработкой советского наследия и внедрения положительного нашего и зарубежного опыта. В жизнь.


То всё может получиться. Но вот как это сделать? Кто это сделает?
И вокруг какой идеи может объединиться большинство граждан России?

3

Это вопрос. Над которым требуется думать сейчас. Нам. И никто кроме нас на этот вопрос ответить не сможет. Иначе опять за нас всё будут решать другие. Те, которые ни к нам, ни к нашей стране никакого отношения не имеют.
Продолжение следует.

Аз есмь Еремий Потапович , 21.06.2019

Печатать ! печатать

«Причём сука иногда глаза не успевают следить – знаете, типа, о блять, какая классная печенька! Щас я её наебну типа - тока подумал, уже сидишь жуёшь, пытаешься на вкус разобрать что это ты только что вточил, печеньку или средство от тараканов, а в руках уже какая-то другая хуйня на очереди. Жуткое короче ощущение – вдобавок вкуса не чувствуешь вообще – это скрытый ахтунг, кстати, можно обожраться какого-нибудь говна, поэтому любой ништяк надо тщательно обнюхивать, но сука времени нет никогда.»

«Первым о лете Князеву сообщил сосед снизу. Князев лежал себе поперек подоконника, смотрел мечтательно вдаль, на черные сопки с остатками снега, курил, плевал. И наплевал на соседа - тот как раз чего-то там копошился под окнами. Сосед заматерился, Князев посмотрел удивленно - чего он там пиздИт? »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg