Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Русский мир

  1. Служебная
  2. Полит.сру


Россия — это континент, который притворяется страной. Россия — это цивилизация, которая притворяется нацией.
Жозе Мануэл Баррозу, Председатель Еврокомиссии



Тут много говорили о некоей девочке, которую невзлюбила на курсах немецкого языка ирландка, дружившая с японкой. Когда им было дано задание рассказать о своей стране, ирландка вскричала «Россия, а где это?!», на что девочка под рукоплескания ответила «между ирландией и японией - это всё Россия». Не знаю, насколько правда, но по сути верно. Россия и Русский мир развиваются и движутся, в то время как отмахнувшиеся от гостеприимной российской сиськи чахнут и «экономического чуда» не являют, не говоря про культурное или иное посложнее.

Ни для кого не секрет, что включая в себя целые страны, если не сказать континенты, Россия не подавляла коренные народы, а интегрировала их. Россия могла просто вырезать сопротивлявшихся чукчей, черкесов, крымских татар, поляков, коряков, алеутов и прочих, замучаешься перечислять. Наоборот, их берегли в ущерб себе, развивали их, мягко говоря, скромную культуру, сохраняли их малораспространённые языки и урывая от себя кормили их. Хватит кормить русских! Кричали они и докричались, вырезали по своим окраинам русских и как русские ушли, так немедленно по всему периметру началось благоденствие и расцвет культуры, не говоря про экономику. Планомерно разрушая связи как в экономике, так в культуре, бывшие советские республики заныривали всё глубже, вскоре превратившись в страны четвёртого-пятого мира. Украина могла переплюнуть Германию, у неё оставались лучшие в СССР средства производства и кадры, просто мощнейшее в Европе сельское хозяйство и где это всё? Производство и сельское хозяйство прибалтики, эти шпротовые тигры Европы, где они? Перестали «кормить русских», сами живут впроголодь, так может что-то не так? Может русские их кормили?

Отчего-то считается, что застыть монументальным куском нацистского говна самое лучшее. Ан нет, развитие у народа и страны должно быть, вот Россия развивается, меняется, некоторым сидя внутри страны это малозаметно, зато эмигранты постоянно это отмечают. Новые проекты, новые идеи, хотелось бы больше, так их везде мало. И те страны, кто двигается в кильватере - тоже развиваются, поглядите на Казахстан или Белоруссию, можно ржать сколько угодно, там пытаются разыграть одновременно русскую и антирусскую карту, но видно какая побеждает с отрывом. Опять же кто им раньше запрещал писать русскими буквами по-казахски и называть себя чингизидами, а другим коверкать русский язык и прозываться литвинами? Нам-то не пофигу, тогда ни России, ни русских не было, одни славяне разнобойные да тюрки. А все остальные, демонстративно отринувшие принадлежность к Новгородским землям, Киевскому княжеству, Российской Империи и СССР, как себя ощущают? Да никак. Их запала может хватить на лёгкое бурление вроде восстания или приграничных провокаций, даже вон Финляндия, осаждавшая Петрозаводск и мечтавшая завоевать Пермь(!), благодаря своим многочисленным вторжениям получившая, наконец, по заслугам, давно успокоилась. А заново войдя в Русский мир получила только прибыли и преференции, ибо продаём в Россию, учим русский язык, шаримся по необъятной стране – самому интересно и прибыльно, а национальной гордости не зазорно, слон белке не соперник.

Постепенно доходит до многих, что Русский мир богат, изменчив и имеет перспективы, в отличие от мирков, коряво созданных из обломков Русского мира и не имеющих без Русского мира шансов на будущее. Был долгий Римский мир, но надорвался и он, тысячелетний; корячились португальцы и сдулись; испанцы быстро сошли на нет; голландцы подёргались; французы и немцы пытались успеть в закрывающуюся дверь британского мира, тоже надорвавшегося. Причём они с упоением старались уничтожить миры друг друга и им это удавалось. Ну, теперь американский мир пытается всех задавить, но видать уже надорвался, потому как агрессия никому не интересна. А Русский мир и до этого Славянский, немного в стороне, без агрессии, тихой сапой существует со времён Римского мира, процветая и теперь, когда о ромеях и римлянах только историки помнят, пережив кайзеров, дожей и прочих королей-анпираторов. Русский мир меняется, развивается и идёт своей дорогой к жизни, нам чужого не надо, но и своего не отдадим. А мелкие инсинуации и вражда с Русским миром ведёт лишь к более позднему и болезненному включению этой территории назад в Русский мир. Предавшие Русский мир вырастили идиотов, очень плохо говорящих по-русски, учивших абсолютно ненужные никому искусственные языки, сами-то они помрут, а этим манкуртам каково будет жить и заново интегрироваться в Русский мир, как бывало до этого десятки раз? Зачем вы это делаете? Да, забавно, наверное, поуправлять ручным королевством, а дальше-то что? Попрёт новый популярный Китайский мир и броситесь туда, заставляя детей учить иероглифы и кушать жабов? А в чём тогда самостийность и незалежность, если вы просто бегаете от самого модного и популярного мира к более модному и популярному, забывая свои корни, сидящие в Русском мире. Мне непонятно это блуждание, не проще ли слиться в экстазе с роднёй и прекратить ей для начала гадить, а то Русский мир неизбежен и бывает сурово справедливым.

Приветствую открытие русских центров за границей, телеканалов на вражеских языках, привлечение туристов и просто международные связи всех уровней. Вижу много иностранцев, говорящих уже по-русски лучше выпускников ЕГЭ, знающих культуру и впитывающие её всей тушкой. При этом Русский мир не выжигает из них Бразилию, Германию или Японию как американский мир, а дополняет их, делает более полными. И отчего плох Русский мир, как в моём случае дополненный Европейским, Обаамериканским, Африканским, Азиатским и Океанским? Это-то и есть мультикультурализм и глобализация, но с человеческим лицом, в лучшем его виде. Чем больше народа узнает на планете о Русском мире, тем больше им самим будет лучше, им захочется больше о Русском мире узнавать, а потом разносить его по знакомым и незнакомым. Так, тихой сапой, без оружия и финансовой интервенции можно завоёвывать страны и народы в хорошем смысле этого слова, потому как дружить с Русским миром гораздо приятнее и выгоднее чем с каким-либо другим, при всём несовершенстве другие намного хуже. Поеду елахи прикуплю, нужно ещё пиццу сделать, да чёрные бобы под бразильскую фейжоаду замочить на завтра, а по дороге буду слушать немецкий и монгольский фолк, поругиваясь на чистом русском на таджикских водителей китайских маршруток.

VIKING , 13.02.2017

Печатать ! печатать

«Пизду проверил – мокрющая, еби - не хочу. Ввёл ей кончик, думаю: не буду торопиться, в первый раз ебёмся, нужно кайф ловить. Потыркал тихонечко, а потом уж засадил под корешок, она аж взвыла.»

«И бабе этой на голову начинаю блевать. Колбаской там блюю нарезной, огурчиками. Супом же еще блюю. Днем супа вкусного сожрал. Обидно, блять, до сих пор - такой суп нажористый пропал.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg