Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

За два колеса (ч. 2)

  1. Развлекайся
  2. Pro Авто
1991 – 95

  Школа где я учился находилась на Соколе. Когда я пошел в десятый, предпоследний класс там же неподалеку открыли первый в Москве рок-клуб «Секстон Фозд», куда мы с одноклассниками тут же начали похаживать. Благо, жестких возрастных ограничений на вход и на продажу спиртного для несовершеннолетних не было (под героином, правда, не пускали).  Как сказали бы сейчас -  «место сразу получило статус культового» На небольшой сцене  выступали разные команды, как те, что слушала (на кассетах) и фанатела вся страна, так и совершенно левые. Формат - от рокабили да трэш-метала, в зале постоянно можно было наблюдать различных персонажей столичной рок-тусовки - известных музыкантов, художников, наркоманов, просто колоритных дядечек – «старых рокеров». Вся эта публика находилась в перманентно ужратом, укуренном состоянии, вплоть до полного невменоса и падания под столы, как сольного, так и группового. Короче, было довольно забавно и  позитивно.

  Там же постоянно зависали ребята из первого на пост - советском пространстве мото-клуба «Ночные Волки». Не знаю, сами ли они придумали (или подсказал кто) приживить ростки американско - европейской байк культуры на российскую почву, но вот лично я впервые в жизни увидел настоящих, классических байкеров именно там. Это потом они стали ниибацо раскрученными, коммерчески успешными и мега-многочисленными, типа ведут кучу бизнес-проектов, крутятся по тиви, и вообще символизируют байкерское движение России... А тогда это была команда из 13ти человек во главе с Сашей Хирургом (который кстати реально какое- то время, недолго правда,  работал врачом в моей районной поликлинике), и занимались они тем, что охраняли какие-то концерты, походу крышевали даже кого-то понемножку, не суть. И хотя особыми деньгами тогда не пахло, «Ночные Волки» являли собой зрелище внушительное, особенно когда подъезжали всем кагалом на мотоциклах. Там то я впервые увидел вблизи и рассмотрел (чуть не получив, правда, в торец от владельца) чоппер, переделанный из «Урала». И. моя жизнь перевернулась, говорю без преувеличений. Я понял, какой именно мотоцикл я хочу. Чоппер. Только его!! И хотя я никогда не был особенно упорным, скорее наоборот, тут я понял: рано или поздно стану байкером. Во что бы то ни стало. Полюбому. Есть темы, которые накрывают сразу. Это как болезнь, как влюбленность. Ну, вы понимаете о чем я.
 
Что такое чоппер? Кто не в теме – попробую объяснить на пальцах. Это мотоцикл с длинной вилкой, в отделке много кожи и хрома, никакого пластика. Бак обычно имеет форму капли, а заднее колесо как правило шире и меньше диаметром чем переднее. Посадка на таком мотоцикле вольготная, ноги вытянуты, ибо по сути своей чоппер создан не для сверхскоростей а, скорее, для дальнобоя в спокойном режиме либо относительно неспешных перемещений на короткие расстояния. Внешний вид чоппера играет важнейшую роль, одна из основных его задач – дарить эстетическое наслаждение окружающим и подчеркивать неординарность личности владельца (проще говоря понт).

  В американских кинолентах на таких катаются, как правило, полные отморозки, торгующие оружием и наркотиками, причем в промышленных масштабах. При этом они постоянно грабят магазинчики трудолюбивых кетайцев и пакистанцев, запросто убивают средь бела дня копов, а то и федеральных судей. Понятно, что в одиночку с таким объемом криминальных задач справится нереально, поэтому в фильмах мотоциклисты-убийцы выступают в виде целых преступных байкерских сообществ, имеющих своего главаря-президента, а также единый устав, герб и гимн. Однако, если в голливудском фильме вы увидите одинокого персонажа, перемещающегося на чоппере, но ни в какие кланы или клубы не вступающего (а если вступающего, то лишь временно и для отвода глаз) – можете смело ему доверять: это наверняка герой положительный, борец за справедливость, смельчак и верный товарищ.

  Свой первый тяжелый мотоцикл – Урал я купил в год окончания школы, сразу после поступления в Универ. Часть денег честно заработал: разгрузил в компании с двумя друзьями детства длинную фуру –« Камаз» с пакетами сухого клея, припаркованную на заднем дворе некоего предприятия. Весь штат и топ-менеджмент предприятия составляли какие-то многочисленные кавказцы, находившиеся между собой, как я понял, в дальнем родстве. Со свойственным южанам гостеприимством они в том же дворике жарили, а  затем кушали шашлык, обильно запивая его вином, пока мы, обливаясь потом по тридцатиградусной жаре таскали этот йобаный клей. Шашлыка нам правда не предложили, (но все равно было прикольно, потому что запах пока они его готовили шел классный), зато расплатились по завершении работы вместо денег несколькими коробками просроченного томатного сока в раздутых пакетах, который впоследствии впарить никому не удалось. Пить его самостоятельно, тем более в таких количествах мы побоялись. Но не особенно расстроились, поскольку, когда наши работодатели наелись, напились и разбрелись по территории своего предприятия, мы умыкнули и сныкали в бурьян за воротами пару ящиков настоящего хорошего вина и ящик настоящей паленой водки впридачу.

  Желание стать байкером было во мне столь велико, что свою долю вина и водки я не выпил, как мне настоятельно рекомендовали подельники, а довольно выгодно продал в какой-то ларек, заработав на этой операции долларов сто. Исчерпав на этом варианты честного заработка и не имея сил дальше ждать, я спиздил недостающую сотку из денег, которые бабушка откладывала на собственные похороны. (После «операции – деноминации» министра Павлова, которая обнулила на ее сберкнижке сумму, эквивалентную двум автомобилям «Волга» бабушка на некоторое время потеряла веру в силу сберкассы и хранила деньги дома.)  После этого за 200 долларов у какого то деда в ближнем Подмосковье мною была приобретена основа для будущего чоппера  - мотоцикл с коляской Урал – М67, 1985 года выпуска, то есть относительно свежий, на ходу и со всеми документами.

  Дело оставалось за малым –замутить вилку от ИЖа- ПС, бак типа «капля» (от М-72), стоп - сигнал типа «банка» от грузовика ЗИЛ, фароискатель от трактора «Беларусь», поворотники-капельки и колесо диаметром 16 от старого «Москвича», все разобрать, очистить, что надо  - отхромировать, покрасить, собрать воедино… На весь процесс ушло где-то полгода и еще долларов 300 – и вот он, красавец – чоппер, осуществившаяся мечта! Конечно, переделка получилась простенькая, да и сделано было так себе (делали в основном знакомцы, за пиво, сам то я пока нихуя если честно не умел), но все же гордости моей не было предела! Мечта осуществилась, и в один из первых теплых дней весны я выкатился на своем уродце на улицы Москвы. Без всяких натяжек я могу сказать, что тогда я почувствовал себя по-настоящему счастливым.

(Продолжение следует)

Медведь Шатун , 21.02.2008

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • последнии
все камментарии
24

Храмой, 21-02-2008 13:49:55

К Шатуну отношусь со спокойным уважением, оценивая пройденный им психонавтический опыт. Интересно, а как сачитаица прием скарастей плюс микс с реальной скорастью на двухкалеснай тарпеде?

25

не девачка (с мАсквы), 21-02-2008 13:53:35

хорошо пишешь.
только романтику разбавь.
миш. ну серьезно, вставь мужчин по 8 месяцев живущих в гаражах.
бьющихся постоянно.

26

Штурбан Фюррер SS Грохман, 21-02-2008 14:03:14

давай дальше, абламал резко но все акуенно!

27

ПИКИНЕЗЗ, 21-02-2008 14:08:45

Мишо, качественно пишешь. И про наши времена.
Жду прадалжения. Давай растяни на книго, чтоб лежала рядом с Кирзой в торнет-магазине у Велагора

28

Deepill, 21-02-2008 14:09:49

О! Миха!!

29

МЕНТ, 21-02-2008 14:13:59

Ишь ты, злодей, в двух местах на позитив напрашиваешься.
Повторяю (как и на "Гондурасе"): пишешь хорошо, реалистично и интересно

30

Храмой, 21-02-2008 14:17:11

Как то раз я вадил па Кафказу ф качистви гида двух аргентинцаф, Хорхе и Джулио, так вот, увидев наш Урал, ни хуя ни пиределаный, (бес тюнинга, ф базавай кампликтации с калязкой), эти два латиноса пришли в аццкий васторг и ажитацию, и тока заморрочки с перегонам этага пипелаца остановила их ат пакупки сего монстра. Причём марка им была явна извесна

31

ПИКИНЕЗЗ, 21-02-2008 14:20:57

А про Сэкстон на соколе.... я был даже на самом последнем для этого клуба концерте. Потом он сгорел. Я не винават... и Шикалад не виноват

32

Храмой, 21-02-2008 14:29:01

Как та рас, гаду ф 93, я вадил па ишшо относительа спакойнаму Кафказу двух аргентинских альпинистав - икстрималаф, канечной целью было пакарение Эльбруса. Так вот сидя ф каой та типа кафешке и папивая наше местнае пифко, оне узрели классический Урал, причем ф базавай кампликтации, бес тюненга, но с люлькой. Челы пришли проста ф аццкий васторх и ажитацию, и толька мысль о вазможнам гимарое с дастафкай данного пипелаца в Южную Америку остановила их ат пакупки важделеннаго транспартнага срецтва. Причом заметьте, они знали марку УРАЛ, и я вам таки скажу, што УРАЛ бренд нихуёвие какога небудь Харлея. Па крайней мере, за адин Харлик можна накупить и аццке затюненговать х/з скока Уралаф!

33

Храмой, 21-02-2008 14:38:17

ЭКА МИНЯ ПРЁТ, ПА ДВА РАЗА КАМЕНТЫ ВЫВАЛИВАЮ, РАЗЧЮЙСТВАВАЛСЯ, ХАРАШО ИЗЛАГАИТ, СУКИН СЫН!

34

Кеша, 21-02-2008 15:05:53

Блин прочитал обе части. очень крута. пеши пожалуйста дальше. Шатун.

35

Dr. Lizard, 21-02-2008 15:19:26

читал с ин тересом,, прай байкерскую молодоздь Шотуна гы-гы

36

Dr. Lizard, 21-02-2008 15:27:27

почитал с удовольствием, бгыыы када читал название думал опядь пра наркотеги (типа подъебал Шотуна гы)

37

Loginov Andrey, 21-02-2008 16:11:39

хорошая тема.искусный рассказчик.если бы не торопясь, со всеми подробностями, то могла бы выйти хорошая серия.многие поддержат.

38

капоф., 21-02-2008 16:13:48

не понимаю я всю эту двухколесную братию, пасиму не втыкаю, про что написано, хотя написано гладко.

39

Пацан с семками, 21-02-2008 17:23:01

Где продолжение следует?! Суко, там бля коменты!?!

40

капоф., 21-02-2008 17:43:00

паскоку читал все 18 частей, раскорою секрет - следующие 16 частей повествуется о долгом процессе кастомайзинга и превращении гадкого утёнга (урала) в прекраснова лебидя (урал-волк), который будет жыстока разъйобан.

41

Romario, 21-02-2008 19:19:17

Что Шатун, мототоксикоз достал? Решил время скоротать да байкерскую сагу написать? Хорошо получается. Недолго уже осталось, сухой и теплый асфальт, чистое небо и полный бак - что еще нужно для счастья?!

42

нихуя, 21-02-2008 19:32:28

фото давай!!!

43

ВДОХНОВЕННЫЙ ПРОРОК ЭЛЕКТРИЧЕСТВА, 21-02-2008 21:08:30

А моей первой духкалёсной хуйней была Хонда - Дио 92 года выпуска. гыгыыы Успешно разъебана и продана.

44

shatunoff sin, 22-02-2008 04:30:42

rule shatun hule

45

кальмар, 22-02-2008 06:26:23

А я эндурист - убиваюсь на четырехсотке, чо, книгу писать? Фуфло креатив - выложи на оппозит.сом, там ему место.

46

Липа, 22-02-2008 06:51:25

Я забыл сказать что это нетленка!

47

Ваха со Среднефонтанской, 22-02-2008 09:09:28

Это нетленка однозначно

48

Peace Duke, 22-02-2008 09:14:40

Зачотный аффтар, фсигда с удавольцтвеем четаю.
Жаль ретко пишеш.
Нипрападай!

49

Йопта, 22-02-2008 09:20:45

1986 год. Рокеры. На выезде из города собирались по 25-30 мотоциклов ЯВА и ЧЕЗЕТ и ПС....А теперь представьте, снимаются глушители и вся эта масса срываецо с диким ревом в ночь. Когда это стадо пролетало мимо пригородных деревень, там от такого треска куры дохли. Чесслово. От были времена!!!!!

50

Vulcan1100, 22-02-2008 09:49:47

Шатуну респект ничо скоро уж можно будет выкатываться

51

Кондратий Балбесюк, 22-02-2008 09:55:37

Да,когда и у меня был один Урал и два Днепра (не одновременно),бля,как вспомню,аж смешно становится,"жил в сокольниках на рынке запчастей".Ненадежная техника,хули тут говорить....
Но все равно,кайф был неимоверный,в те времена ночами в "Яму" ездили...ностальгия..
  Сейчас преобрести хороший мотоцикл как нехуй делать,но правда уже нет былой прыти...

52

Кондратий Балбесюк, 22-02-2008 10:21:41

Сейчас мотоциклы каждый сезон меняю

53

Дварняга, 22-02-2008 11:24:51

Замах на нетленку.

чувааак  вперёёёёд  !!!!

54

Малинький далпайоп, 22-02-2008 12:27:53

жду прадалженийа

55

капоф., 22-02-2008 13:00:31

ответ на: Кондратий Балбесюк [51]

>Да,когда и у меня был один Урал и два Днепра (не одновременно),бля,как вспомню,аж смешно становится,"жил в сокольниках на рынке запчастей".Ненадежная техника,хули тут говорить....
>Но все равно,кайф был неимоверный,в те времена ночами в "Яму" ездили...ностальгия..
>  Сейчас преобрести хороший мотоцикл как нехуй делать,но правда уже нет былой прыти...

согласен на все сто, ненадежное технико, сколько кореша мне прелести урала расписывали - и не припомню, правда хорохорились пока денег на японцев не накопили, после этого разговоры о постоянном ремонте закончились.

56

РамамБахаХармамБурум, 22-02-2008 13:20:57

исчо

57

Стояк Дрочнер, 22-02-2008 13:35:35

Чоппер - это хорошо, только вот зачем?
Лучше, все-таки, что-нибудь поспортивнее.
Хотя, один хуй по нашим дорогам только на бульдозерах ездить,
особенно сейчас (весной почти), когда все в ямах, блять!

58

кулинах, 22-02-2008 14:47:38

а урал с коляской - это ужэ трайк?

59

капоф., 22-02-2008 15:10:55

Стояк Дрочнер 

смотря где живешь...хотя у меня знакомец есть, купил чопир в деревню, постоянно картером по кочкам хуярит.

60

Кондратий Балбесюк, 22-02-2008 18:12:26

ответ на: кулинах [58]

нихуя!!это всего лишь урал с коляской..

61

Землепроходец Семен Дежнев, 22-02-2008 21:47:47

вторая част скучновата для непосвященных

62

нимагу нихуя креативнаго придумать бля, 25-02-2008 01:59:40

Миша, ну какда же будид третья часть... заепся ждать ужо

63

Вадян Рондоноид, 26-02-2008 05:26:29

замечательно, понастольгировал
жду продолжения

64

Сторож морга, 26-02-2008 17:24:27

Я бы не сказал что это нетленка. Это просто такой стиль письма.  Если вам не нравится 90% того что есть, а весь Шатун нравится, это не озночает что это нетленка. Смысл её не в этом.
  А вот серия про мэнэджэра это да. Потому что, кроме стиля и способностей автора, там присутствует нетленность. Там есть то чего НЕБЫЛО, и при этом исполненно классно. Не идеальное, не безошибочное, а классное!

65

поросенок Нахъ-Нахъ, 27-02-2008 01:27:22

66

66

чих-пых-мурчащий ху, 29-02-2008 17:08:36

бля наконецто ктото написал про эти ебанные моцацыклы. первая часть в самом начале получше всего остального рассказа.

67

Oskolock, 03-03-2008 12:34:37

Шатун, давай уже продолжение и окончание, волнуемсо!

68

гриня, 05-03-2008 21:19:42

Шатун, когда continued? Сколько можно ждать

69

AcidPants, 19-03-2008 18:24:43

Жду продолжения:)

70

frol, 06-08-2008 14:58:32

Шотун, в третьей части надеюсь будет рассказ пра то, как слил ты этот чопппппер нах и замутил себе нармальную пластиковую ракету? кубиков 250 хотя бы.....гы-гы.

71

Kacapokakol, 07-10-2008 17:59:09

Шатун, у тебя в жизне всё так голимо потому что ждёшь от жизни ахуительных приключений, но не хочешь или не решаешся (из за воспитания, детсва и всякой хуйни) себе эти приключения найти. Вот и хочешь достигнуть ахуительных вещей но не хочешь слазить с дивана - вот и слазишь на наркоту. Мой тибе совет - или попробуй попутешествовать по свяким ибанутым странам (хотя скорей всего просто найдешь там для сибя новую наркоту) или/и займись каким-нибудь спортом - в начале мож просто пойди подкачайся (почувствуешь через месяцок еффект охуительного наркотика - эндорфина) и после этого иди на какой-нить бокс или кикбоксинг - вот это те даст нужных ощушений в тваей жизни. И всё будит заибись. Тока не забывай хорошо хавать при этом это тоже пиздец как важно. Минимум четире раза в день, дохуя овашей фруктов, мяса, молока, каши всякую хуйню. Вот увидишь - будит охуенно. Начинать со спортом лучше всего весной или летом кстате.

72

Дед Ягор, 25-11-2008 19:38:34

23-11-2008 13:34:42  Медведь Шатун  [ответить] [+цитировать] [65] 

да, мать его, детей пора

мне вот уж тоже пошел четвертый десяток, все вроде как не в тему

а там и здохнешь нахуй не оставив потомства, есть такие мыслишки


слышь, афтырь, ты меня давно еще спрашивал не работал ли я в одной структуре ... эээ инвестицинной... а ты зачем спрапшивал то? я тя внешне помню, по виду ты точно не мусор и врдое как ни инвестор... чо хотел?

23-11-2008 19:11:21  Дед Ягор  [ответить] [+цитировать] [66] 

Я просто в Магму, или к Гордееву или к Тулупову хотел на работу устроиццо
Динамические у них фирмы. Хотел им бизнес издательский предложить закрутить
думаю у них денек лишних дафига.
Да и в свое время у моего друга был 1 % завода рассвет на красной пресне, да щас
уже и нету, поэтому вопрос был так - до кучи

73

и ниибёт нах, 29-01-2009 10:52:37

Проста хочу сказать афтару спасиба... Давно не читал ничиво кроме палитсры... А вот криативы афтара перечитываю па нескальку раз. Жду прадалжения пра калисо.

страница:
  • 1
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«В отпуск так в отпуск. Ебись оно всё конём! Решил съездить на юга, дикарём. Поеду один. Нахуй «пассажиров», только я и животные. Куда же я без них. Пропаду, к хуям собачьим!»

«Неужель все былое забыто?
Как так вдруг очерствела душа?
Обзывая Кобзона бандитом,
Не пускают его в США.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg