Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

За два колеса (ч. 1)

  1. Развлекайся
  2. Pro Авто

«За два колеса и вкусный обед,
и чтоб нам бабы не говорили «нет»»
(байкерский тост)

02.10.2003


  Вначале было слово. И слово было от боли. И слово было «бляяя». Больше ничего ни подумать, ни вскрикнуть  не успел. Обидно было бы, если б из всего словесного многообразия это ничтожное «бля» стало последним, что я произнес в свою бытность здесь. Интересно, а многие отходят в мир иной, произнеся вместо молитвы в адрес принимающей стороны лишь короткое матерное междометие? Полагаю, многие. Многие  из тех, напротив имен которых в графе «причина убытия» Книги Судеб значится -  «ДТП».

  Уж больно быстро все происходит. Больно и быстро. То, что поначалу при серьезных травмах боли не чувствуешь, типа шок и все такое – вранье. Боль есть, просто смена декораций происходит в мозгу так быстро, что схода не поймешь, что не так. Вроде ехал себе ехал, зачем то решил проскочить перекресток на догорающий последние мгновения желтый, и вдруг на тебе. Визг тормозов, глухой удар пытающейся оттормозиться легковушки , звон бьющегося стекла, скрежет, и вот ты лежишь посреди перекрестка в какой-то непонятной тебе, нехорошей позе.  Кругом огни и гудки, ты лежишь и молишься: только бы не позвоночник, только бы не позвоночник, Господи, помилуй мя грешного по велицей милости Твоей, ТОЛЬКО БЫ НЕ ПОЗВОНОЧНИК!! Лежишь и молишься долгие, бесконечные, нескончаемые пятнадцать секунд.

  Наконец, кто-то то подбегает к тебе, наклоняется, заслоняя своей испуганной рожей звездное небо, выкрикивает истерично: «живой??!» «Свой!» - отвечаешь ты невпопад как полный мудак. Потом, набираешься храбрости и напрягаешь мышцы шеи чтоб приподнять голову. Тут тебя ожидают две новости -  хорошая и плохая. Плохая заключается в том, что мотоцикл разбит просто в мясо, то есть вообще. Минус вся левая сторона, помят бак, практически завязана узлом вилка, но, самое гадское – из картера течет масло, натекла  уже целая лужа, а масло все течет. Неужели треснул?! Бляяя. Попадос. Аппарат нифига  не страхованный, если картеру пизда – это полный попадос, проще новый купить… И хорошая новость – что позвоночник твой кажись все-таки  цел (иначе хуй бы ты так запросто приподнимался на локтях и вертел башкой) -  как то уже не очень радует... В особенности если учесть, что правая нога, куда пришелся основной  удар,  аццки болит. Походу, сломана в нескольких местах… Проще сказать, «раздроблена».  Но это сказать проще, а думать о своей собственной ноге с которой родился и вырос в таких выражениях как раз наоборот, нихуя не проще.  Кисть  левой руки висит под углом 90, в голове – какая то муть и  гул. Хорошо блядь хоть в шлеме был, иначе все, гитлер капут.

Закрыл, называется, сезон… Сцукоо… Хотя, если б такая херня случилась где-нибудь в июне или мае было бы обидно вдвойне. А так – зимы в России долгие, за полгода глядишь и сам оклемаюсь, и Ямаху восстановлю… Больно… Как же БОЛЬНОоо… твою мать..! И куда только эти ебачосы на своих тазах так резко и не вовремя со светофоров срываются? Хуйпойми!



80ые

  «Комсорги, нас ждут дороги – восьмое чудо света» – все мое пионерское детство эта песня неслась изо всех радиоприемников, (кроме тех, что были настроены на «голос Америки»). И хотя до возраста этих самых комсоргов нам было далеко, адресовалась она, безусловно, нам. Мы не верили песне – казалось, что все пути-маршруты, которые ожидают нас по достижении совершеннолетия, зависят исключительно от распределения или же «блата», причем заявленная конечная цель у всех одна – коммунизм. Сюрпризов никто не ждал, помню даже, как грустно было читать тома «Библиотеки приключений» зная, что ничего такого захватывающего, авантюрного, связанного с риском в моей жизни, по всей видимости, не случится. Школа – институт (если повезет) – работа – пенсия, вот и вся песня.  Какое уж тут «восьмое чудо света»… Как ни странно, заебавшая тогда всех песня оказалась права. Нас, поколение несостоявшихся комсоргов, поколение сегодняшних тридцатилетних и правда ждали в недалеком будущем разные дороги судьбы, чудесные и не очень. Правда, едва ли  те, кто эту песню для нас писал и ставил в эфир, знали, какими они будут, эти дороги…

  Как-то неожиданно началась перестройка. Гласность, ускорение, кооперативы… Система явно начала ослаблять свои маразматические объятия. Словно воплощая мазу о «новом мЫшленьи», озвученную в числе прочих так полюбившимся европейцам, американцам и даже и рок-группе «Скорпионз» Горбачевым, на свет показались разного рода неформалы. Металлисты, любера, панки… Ну, и конечно рокеры. Первое можно сказать неформальное мото-движение страны. Честно говоря, я мало что о них знаю и помню, но что-то в памяти все же сохранилось. Рокеры. Герои восьмидесятых. Они сбивались в стаи, гоняли по ночным улицам, распугивая запоздалых прохожих. О них писали, снимали сюжеты в программах типа «до 16ти и старше». Их окружал ореол опасности, романтики и непохожести на других, всего того, чего так не хватало нам, выросшим на кухнях хрущевок. Их мотоциклы – чешские 350ти кубовые «Явы» и «Чезеты», самые быстрые и динамичные из того, что могла предложить советская торговля тех лет, были заветной мечтой любого подростка, идеальным средством самовыражения и привлечения внимания девушек… А для многих из тех, кто этой мечты достиг – и пропуском в рай. Ведь такой ерундой, как правила дорожного движения или там какие-либо средства защиты, естественно, никто не заморачивался. Так же как и тем, что легкие «Явы» не предназначены для езды на максимальной скорости по советским дорогам. Статистики я не знаю, но гибли многие, это точно. «Купил Яву – копай яму» гласила присказка тех лет.

  Я был тогда подростком, слушал группу «Кино». «Перемен требуют наши сердца» – пел Цой. И мне это было очень близко и понятно, безумно хотелось каких-нибудь перемен в моей так неувлекательно начинающейся жизни «мальчика из интеллигентной семьи». Хотелось прикоснуться к чему-то настоящему, и если не самому стать «крутым», то хотя бы войти в их круг общения… Однако, тусоваться (тогда это слово только появилось и казалось ниибаца каким модным) с рокерами и тем более стать одним из них хотя бы в перспективе шансов не было - мать пристально следила, чтоб я был огражден от влияния улицы и требовала обязательной явки домой не позднее 10ти вечера. Так что лично я был знаком лишь с одним из них, Геной Пахомовым. Он жил по соседству, его черная Ява с задранной в соответствии с канонами рокерского тюннинга, «жопой», вызывала во мне невыразимый трепет. Впрочем, понятия (как и слова) «тюннинг» тогда еще не было, а просто брали лом и загибали раму, чтоб «хвост» мотоцикла смотрел чуть не в небо (хуйпойми зачем), еще какие то украшательства производили «чтоб смотрелось» и было ясно, что это не просто игрушка, купленная на папашины деньги, а «крутая рокерская тачка». Пахом тоже любил Цоя, поэтому иногда удостаивал меня  разговорами. Его рассказы о поездках на «Лужу» (район стадиона Лужники), о героях тусовки (постоянно звучал некто «Леха лысый») «прохватах» по ночным улицам, завораживали больше, чем все прочитанные мною тома «Библиотеки приключений»  вместе взятые. Это была жизнь, настоящая жизнь… С тех пор я стал мечтать о мотоцикле.

  Летом 90го Генка налетел на поливалку, в результате чего потерял ногу. Так пропала его замечательная Ява, предмет зависти всех мальчишек нашего микрорайона, правда, заодно с ней пропала необходимость Генке идти в армию, и по итогам он тихо спился. Где-то через месяц погиб Виктор Цой. А годом позже и стране под названием СССР пришел пиздец. Мы дождались перемен, которых так настойчиво требовали наши сердца и о которых пел нам Цой. Наступили девяностые.

(Продолжение следует)

Медведь Шатун , 21.02.2008

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • последнии
все камментарии
21

я забыл подписацца, асёл, 21-02-2008 10:53:13

Афтара надо познакомить с моим камазом, хуй бы он сейчас креосы писал

22

Ебардей Гордеич, 21-02-2008 10:54:04

Визг тормозов, глухой удар пытающейся оттормозиться легковушки , звон бьющегося стекла, скрежет

http://i028.radikal.ru/0802/84/08f9bbe18b0c.jpg

23

Цой, 21-02-2008 10:54:25

Кто меня потревожил?

24

ЖеЛе, 21-02-2008 10:55:24

мишо, береги сибя...

25

Ебардей Гордеич, 21-02-2008 10:55:44

и вот ты лежишь посреди перекрестка в какой-то непонятной тебе, нехорошей позе

http://i026.radikal.ru/0802/b2/f3af486474c1.jpg

26

ЖеЛе, 21-02-2008 10:55:50

жду прадалжения... традицыонно харош стиль...

27

Алматинский Падонаг, 21-02-2008 10:56:46

с нетерпением ждемс...

28

первый камент за 4 года, 21-02-2008 10:57:07

мотоциклы - это зло

29

yurgin, 21-02-2008 10:57:20

Все блядь матацыклисты разом дружно идут на хуй, ибо заебали, ебанаты.

30

Медведь Шатун, 21-02-2008 10:58:03

21-02-2008 10:50:44  Berg 

салют, ты говорят Калужский?? я ща у вас там восновном... эээ... нахожусь

тоисть в данную минуту в маскве но восновном - там
мож в начале той неделе папефку??? как ты?

31

Барабашкина(АУК), 21-02-2008 10:58:59

очень харашо, когда продолжение?

32

одинокий бугага, 21-02-2008 10:58:59

пермен дождались бля, это точно

33

Падонок-ортодокс (выпускник киевской спецшколы(с, 21-02-2008 10:59:02

А мотоциклы, у котрых заднее крыло выше руля располагалось, это вам не нигеро-тьюнингованые тазы с рэповым музыкальным сопровождением

34

Падонок-ортодокс (выпускник киевской спецшколы(с, 21-02-2008 11:00:26

ответ на: Барабашкина [31]

аа! Барабашкина оказывается байкер со стажем.
Картер залатать можешь?

35

NAXNAX, 21-02-2008 11:01:50

у миня была йамаха..
но ездеть мне на ней не довале, бгыгы
панравелос, жду прадалжения..

36

Барабашкина(АУК), 21-02-2008 11:02:28

ответ на: Падонок-ортодокс (выпускник киевской спецшколы(с [34]

вапрос не по адресу

37

Berg, 21-02-2008 11:04:52

ответ на: Медведь Шатун [30]

нивапрос - стучис в асько, найдемся

38

Адом и Джейми (дрочиры-розрушытили), 21-02-2008 11:07:07

мачиклеты заебись

39

Медведь Шатун, 21-02-2008 11:09:25

ответ на: Berg [37]

заебись, а где асько то тойо? профайл?

40

ПОЛУславянский шкаф, 21-02-2008 11:12:32

Шатуну респект. По Москве я и на джипе хуй знает как ездить, а уж на двух колесах и подавно.

41

Стамегатонный Быдло ган (антиклон пулимета б/п н/л), 21-02-2008 11:13:31

Очень хороший высер, прочитал с удовольствием, написано хорошо, да и ностальжи к яйцам подкатило. Черных Яв, по моему, не было, были только красные, у нас вовсю пацанье их перекрашивало во все цвета радуги, чтобы выделицца. Особенно любим был голубой цвет (гугугу), но тогда голубой цвет ассоциировался в понтами, с небом, или еще хуй знает с чем. Тогда пидарацев, как и секса, у нас не было.

42

Злобный_НЛПер, 21-02-2008 11:18:02

мотоцыкл Минск - это нашэ всьо...

43

Стамегатонный Быдло ган (антиклон пулимета б/п н/л), 21-02-2008 11:18:12

ответ на: Барабашкина [31]

>очень харашо, когда продолжение?
_____________________
Барабаня, ты тож, как тогда говорили, рокерша была? Или тогда еще в садике на горшке годы просиживала? У нас деффки отрывные были, косухи, челки крашеные, косметики с полкило на еблете, косяки забивале профессиональнее пацанов. А еще любили, сидя сзади на мотике, на скорости ширинку пацану расстегнуть, пошебуршать там игривой рученкой и провоцировать этим самым ДТП.

44

Ибо Поибаццо, 21-02-2008 11:18:32

Афтар, давно тебе хотел сказать спасибо за комменты к моему крео "Тварь"... Помогло пережить.
Она таки померла 12.01.2008.

45

Падводнеги!, 21-02-2008 11:19:12

автомобилисты козлы!

46

Стамегатонный Быдло ган (антиклон пулимета б/п н/л), 21-02-2008 11:19:20

Особо гломурные рокеры на Уралах рассекали, на карданных, это типо нынешних джипов среди моциков.

47

Барабашкина(АУК), 21-02-2008 11:20:34

ответ на: Стамегатонный Быдло ган (антиклон пулимета б/п н [43]

да не была я рокершей, но всегда мечтала, гыы
маловата была

48

Злобный_НЛПер, 21-02-2008 11:24:54

а исчо были чизеты... в Юпитер 5. и мотороллеры Муравей с кузовом и Тула...

49

Berg, 21-02-2008 11:29:47

ответ на: Медведь Шатун [39]

ога, там она

50

Ахуевшее Рыло, 21-02-2008 11:41:44

продолжение жду.

51

Ахуевшее Рыло, 21-02-2008 11:44:04

как я однажды песданулся на ИЖ Планета-5... думал кирдык

52

Мелихрон, 21-02-2008 11:57:37

6 звезд, почитаю вечером.
С возвращением, Шатун!

53

не девачка (с мАсквы), 21-02-2008 12:10:00

То, что поначалу при серьезных травмах боли не чувствуешь, типа шок и все такое - вранье.(с)
наверное у всех по разному, после выбивания еблом лобовухи, весь процесс вырезания меня автогеном из машинки провела с одной мыслью в башке- толькоб ноги были целы.
и пох на две ломаные кисти и 6 ребер. и отсутствие кожи на подбородке.
и вылетевшие от удара металические пуговицы сарафана.
больно не было до машины скорой. там- начался пиздец.

54

не девачка (с мАсквы), 21-02-2008 12:10:14

пиши исчо.

55

Gans (пулемет мусора отобрали), 21-02-2008 12:30:05

сказать нечего...

56

Липа, 21-02-2008 12:54:38

Столп...
крео обязательно для прочтения всем фтыкателям!

57

Григорий Залупа, 21-02-2008 12:56:53

Яву, яву взял я на халяву..
Заебись.

58

Who Янсон, 21-02-2008 13:17:15

Щаз вторую часть буду читать.
Шатун - мастер интриги...

59

Храмой, 21-02-2008 13:47:26

К Шатуну отношусь со спокойным уважением, оценивая пройденный им психонавтический опыт. Интересно, а как сачитаица прием скарастей плюс микс с реальной скорастью на двухкалеснай тарпеде?

60

Штурбан Фюррер SS Грохман, 21-02-2008 13:57:25

хорошо написано, читаю дальше.

61

Кирзач, 21-02-2008 14:07:23

Медведь-Шатун - один из любимых авторов.
Бегу вторую часть читать.

62

Air_For_Life, 21-02-2008 15:41:44

Любимый афтар. Иду читать продолжение!

63

капоф., 21-02-2008 16:07:03

афтар, ты чо моц разъебал???  ну пиздец. ушол читать вторую часть

64

поросенок Нахъ-Нахъ, 21-02-2008 19:00:08

ниасилил...
хоть нахну.

66-аццкий сотона!

65

Ваха со Среднефонтанской, 22-02-2008 09:02:53

Миша - суперавтор, мегареспектище!

66

Малинький далпайоп, 22-02-2008 12:25:21

Моя авария на мотоцикле:
Рано утром еду по МКАДу, светит солнышко, но уже прохладно. Движение напряжённое, во многих участках добренькие такие пробочки. По обыкновению объезжал их левее левого ряда, т.е. по участку между отбойником и крайней левой полосой. Перед Каширским шоссе как раз такое столпотворение и организовалось. Включил дальний, снизил скорость до 30-40 км/ч. Приоткрыл забрало на щелчок (см. про запотевание стекла). И тут бац! Удар! Удар! Лежу на левом боку, ногу придавило мотоциклом. Подбежали люди - прошу помочь освободиться, кто-то выключил зажигание. Чувствую, что по лицу течёт кровь. Голова в тумане, шатает. Благодарю людей, которые мне помогли. GTR Crash 2Осматриваю поле битвы. В трёх-четырёх метрах стоит Volkswagen Sharan с неестественно распахнутой водительской дверцей. От него идёт дяденька, а я ему: «Чего Вы в зеркало-то не посмотрели?» Он разводит руками, спрашивает, как вызвать гайцев? Я ему ответил, что надо набрать 112, это будет милиция, а там попросить соединить.
Мозг постепенно стал возвращаться в нормальное состояние из шока и я начал постепенно вспоминать и реконструировать события. Помню, что когда я был своим передним колесом на уровне его заднего, то боковым зрением увидел момент начала открывания двери. Этакая чёрная щель в сантиметр толщиной. А в следующий момент я врубился правым боком в торец двери. Первое касание пришлось на утолщение стакана вилки (где сальник). Слегка чиркнув, металл в сантиметре от фары пошёл дальше крушить пластик. Т.к. оба препятствия нельзя назвать жёсткими, то меня отбросило в бетонный отбойник, который разделяет потоки встречного направления на МКАДе. От этого отбойника мне тоже досталось, но он наверняка спас мне жизнь. Далее на левом боку мот вместе со мной проскользил несколько метров.

После того, как снял солнцезащитные очки, шлем с подшлемником, то попросил у окружающих медпомощь, ибо с лица обильно текла кровь. Дело в том, что при ударе я напоролся на острый обломок своего пластика, который в приоткрытое стекло шлема слегка скользнув по очкам распорол щёку под глазом достаточно глубоко. Если бы не очки UVEX, то наверняка остался бы без глаза, а так, можно сказать повезло.

Что ещё характерно - испугаться не успел. Всё произошло настолько быстро, что даже адреналин не успел попасть в кровь. Это я понял, когда держал сигарету в кончиках пальцев - она не дрожала.GTR Crash 3
Чуть позже притопал гаец пешком (!), посмотрел, поизмерял, даже не спросил доки... Объявил, что у нас обоюдка. Я ехал там, где нельзя, а дядя открыл дверь не посмотрев. Мы согласились. Хотя справедливости ради следует отметить, что в данном ДТП мы оба нарушители, а виноват не я.

67

маленький чорный БУ-ГО-ГА!, 23-02-2008 09:40:24

Все беды мотоциклистов от преступного невнимания а то и безразличия таких вот дяденек,которых надо пиздить кувалдой.

68

Асел, 24-02-2008 01:51:31

>>чего так не хватало нам, выросшим на кухнях хрущевок (с)

В комнату афтыря не пускали....

69

Петрович-небоныр, 24-02-2008 13:50:04

Аффтар молодца - про мех на сидении чо не упомянул? Безумно крута считалось...

70

Серай Волк, 10-06-2008 05:22:19

Уж лучше на Смартеге!

страница:
  • 1
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


« В общем проснулся с похмелья и после ебли с охуительным настроем на грядущий злоебучий будень. НУ и решил: дай ка поражу бабу с подружками. Подождал когда они все вместе соберутца дабы попездеть как кто свои пёзды в ночи взгревал. Взял пылесос, включил ево на отсос, зашёл к бабам, и хуй свой в трубу запихнул. »

«Нефть, знаете ли, газ – они порядок любят. И учет. А поскольку мы с Патрушевым на новый год там первые тусу замутили, то вопрос исчерпан, претензии не принимаются (убедительно Бушу) И давай-ка, Джорж больше без этих мультиков про астронавтов на северном полюсе, знаем мы ваши фокусы.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg