Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Prototype

  1. Развлекайся
  2. Gameсы
Системные требования:
Processor: Intel Core 2 Duo 2.6 GHz
RAM: 1 GB
Video: NVIDIA GeForce 7800

Лето. Жара. В наушниках Freddy Cole – нигеры дуют в дудки, бьют в барабаны, втыкают на басу и что-то там проникновенно поют про «I will wait for You». Страшно, блять, хуй знает чего ждать от этих нигеров, которые уже ждут тебя. Вроде где-то читал что джаз – это музыка для умных…  Но о чем это я? Ах да, о лете же! Лето, сука, пора отпусков и кажется что все хуяторы колонки «Gameсы», которых и так не было, окончательно съебались в неизвестном направлении. Поэтому читать вам придется мои обзоры. Сегодняшний мой рассказ будет о новой игре в жанре «брутальный экшон в большом городе» - Prototype.

Сюжет Prototype, как и полагается сюжету научно-фантастического боевика, прост и незатейлив. Молодой человек Алекс Мерсер, страдающий амнезией, диареей и сходством с Альтаиром (главный герой Assassins Creed), пытается восстановить память. С этой целью Алекс носится по городу, разыскивая людей, которые помогут ему восстановить всю цепочку событий, произошедших в Манхэттене. Флэшбэки оформлены в виде абсолютно наркотских видеовставок багрово-красных тонов, в которых то и дело мелькают эмбрионы, шприцы и люди в противогазах. За кадром в такие моменты кто-то жутким голосом комментирует все происходящее на экране. На фоне личной трагедии главного героя разворачивается другая, куда более масштабная трагедия. По всему Манхэттену расползается эпидемия вируса, вызывающего страшные генетические мутации в организме человека. Правительство вводит на остров войска, которые не жалея ни детей, ни женщин, ни собак, зачищают район за районом. Полнейший Resident Evil 2 короче. Но, собственно, сюжет в Prototype так, для галочки, с самого начала понятно, чем все закончится и что покажут в финальном ролике.

1    

2    

Prototype берет другим. Главной «фишкой» игры являются способности Алекса, которые он получает по ходу игры. Обычный прыжок с крыши может привести к самым неожиданным последствиям – можно пролететь пару сотен метров, захватить пролетавший рядом вертолет и тут же, прямо в полете, отрастить вместо руки здоровенный клинок, которым после приземления можно расхуярить танк-другой. Prototype - игра крайне жестокая и брутальная, однако, все происходящее на экране «мясо» - это не прихоть сидящего по ту сторону экрана игрока. Просто иначе Алексу не выжить в этом городе. Он не принимает ни сторону военных, ни сторону зараженных, он просто идет к своей цели, не брезгуя при этом никакими средствами. Пожалуй, что такого крутого героя как Алекс Мерсер нет ни в одной другой игре. Да и в кино тоже. Опытным путем было доказано, что Человека-Паука можно без особого труда четвертовать, зеленокожего дебила Халка закидать машинами, а всяких Бэтменов и Суперменов просто запинать ногами. Единственный, кто может составить конкуренцию Алексу – это доктор Манхеттен из «Хранителей», да и то,  если трусы надеть не забудет.

Помимо разнузданного, брутального и кровавого экшена присутствуют в «Prototype» и стелс-элементы. Дело в том, что одна из способностей Алекса – это поглощение. Выглядит это примерно так: Алекс хватает прохожего за глотку, вопли-крики, ноги несчастного мелькают в районе спины Алекса, хлоп! - был человек, и нет человека. Мало того, что от подобных фокусов у Алекса увеличивается запас здоровья, так еще можно и перевоплотиться в «поглощенного». Как использовать способность на практике? Да очень просто! Перевоплощаемся в военного, свободно заходим на базу и устраиваем там кровавую баню. Чтобы уйти с базы безнаказанным достаточно схватить любого человека из толпы, перевоплотиться в него где-нибудь в укромном месте, и вот, пожалуйста, вояки уже не могут вас найти в толпе.

3    

4

Подобные фокусы придется вытворять на протяжении всей игры, а она, поверьте, не маленькая – 31 сюжетная миссия и множество дополнительных заданий, разбросанных по всему городу. Сам город размерами не поражает, да и детализацией тоже – многие улицы похожи как две капли воды, однако основные нью-йоркские достопримечательности в игре имеются. Можно прогуляться по Таймс-Сквер, Центральному Парку, а при большом желании даже увидеть Статую Свободы. Правда бессмысленное шатание по городу - занятие малопривлекательное, особенно когда есть возможность залезть на шпиль Эмпайр-Стейт-Билдинг и насладиться панорамой агонизирующего Нью-Йорка. Prototype вообще никак не ограничивает игрока в перемещении – беги, куда глаза глядят, никаких препятствий  - Алекс с легкостью бегает по стенам и перепрыгивает с крыши на крышу – и это самое лучшее, что есть в игре. Такого ощущения полной свободы не было ни в одной, как сейчас принято говорить, «sandbox» игре. В сочетании с происходящим на улицах города беспределом такая свобода могла бы дать страждущим идеальный экшен, но (всегда это ебаное «но») все губит паршивый сюжет и однообразные задания. Играть интересно ровно до тех пор, пока не наиграешься в супер-героя и не испробуешь большинство возможностей Алекса, затем интерес к игре заметно падает и вместо прыжков по крышам, приходиться просто проходит миссию за миссией – не бросать же игру на середине, в самом деле?

5     

6

За графику в игре отвечает движок Titanium – собственная разработка Radical Entertainment. Картинку движок выдает весьма посредственную – графика в Prototype  зависла между  GTA: VC и какой-нибудь игрой на движке Unreal 2. Но обвинять в этом разработчиков, думаю, не стоит – при более чем скромных системных требованиях, движок умудряется отрисовывать бескрайние нью-йоркские дали и несколько десятков прохожих в кадре. Учитывая, что в любой момент на экране можно устроить маленький апокалипсис, можно смело утверждать, что разработчикам удалось найти компромисс между качеством картинки и производительностью. Что реально огорчает – отсутствие даже намека на реалистичную физику – здания, машины – все «бьется» и «ломается» старым дедовским методом – подменой модели.

Prototype страдает «болезнью» всех современных sandbox-игр: разработчики наделяют игрока супер-способностями, дают абсолютную свободу, но при этом совершенно забывают о том, что в игре важна и сюжетная составляющая. Однако если вы привыкли развлекать сами себя (тихо  сам с собой, одной рукой), то Prototype не разочарует – тут есть, где развернуться настоящему компьютерному задроту.

7     

8

Уибантуз , 19.06.2009

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


101

Казачок, 19-06-2009 12:37:57

ответ на: Блудливый Кот [99]

репак с торрентов...
а щас качаю Охотники за привидениями..но уже лицуху

102

Уибантуз, 19-06-2009 12:38:23

ответ на: Блудливый Кот [99]

Ты разве не знаешь? Обсуждение пиратских копий игр и версий, скачанных с торрентов, на удаффкоме запрещено.

103

Костлявый, 19-06-2009 12:41:05

ответ на: Блудливый Кот [30]

>Кстати, Уибан, чисто технический вопрос: хочу племяннице к началу школьного года (4-й класс) приобрести ноут (для игр, видео, учёбы, вообщем для развлекалово) тысчонок за 25-30. Присмотрел вот такую модельку Acer http://www.notik.ru/notebooks/complect/4625.htm вроде ничего так, достойная для своей цены... прокомментируй, коли невпадлу...
>
>З.Ы.: или посоветуй какую-нить альтернативу...
Такой купил в мае - пашет отлично, висту стер нахуй. Прототип идет хорошо. Но есть неизбежный минус всех ноутов - ГРеЕтся - яебал. В такую жару тем более.
Ах да И там динамик минисаббуфер хрепит при полной громкости. Ну ето хуйня........

104

Казачок, 19-06-2009 12:42:20

ответ на: Уибантуз [102]

>Ты разве не знаешь? Обсуждение пиратских копий игр и версий, скачанных с торрентов, на удаффкоме запрещено.

бу го га

105

Makumba, 19-06-2009 12:46:08

ответ на: безымянное быдло [97]

>>а ноги, ноги у тя есть?
>у меня есть руки! для задротства они б/п важнее.
для задротства да, а для качественной тряски камеры принципиально важны ноги

106

Makumba, 19-06-2009 12:48:37

ответ на: Уибантуз [102]

странно, а разве есть люди не покупающие лицензию? если есть проблемы с деньгами обращайтесь к доброжелателю

107

Костлявый, 19-06-2009 12:50:27

Вышла долгожданная игра-симулятор массового истребления американских граждан в многострадальном нью-йорке.
Аццкая смесь всего лучшего из GTA4,  Assassin's Creed, Hulk, Spiderman, X-man, Blood Rayne 2 и др.Prototype - мультиплатформа, делает его доступным для многих. Даже на ПК управление тянет на твердую 4. Надеюсь на 2 часть.
Теперь жду Деад ризиг 2 на ПК. Тоже кровавая зомбячья баня будед. А сюжет не главное.

108

Блудливый Кот, 19-06-2009 12:50:32

ответ на: Костлявый [103]

ну да, про "прогрев" данного ноута слышал, а на звук мне похуй - через наушники будут слушать... для охлаждения подставку можно накрайняк замутить...

109

Makumba, 19-06-2009 12:50:40

у меня например все лицензионное, я даже фривар не скачиваю если нинадо платить, так-то, сознательным надо быть

110

Святой Клавдий, 19-06-2009 12:50:51

игра убогая, примитивная какаято до пиздецов.. обзор по-уибантузовски нормален, тыцну 5*

111

Святой Клавдий, 19-06-2009 12:52:18

о кстати, УИ, за Халфу эпизод3 чето слышно??

112

Мухо_блять, 19-06-2009 12:52:55

АРМА 2 требовательная шо пездец. хотя особой графики я там не заметил. главный треш состоит в возможности увидеть свое тело до шеи, после которой нихера нет. мугого

113

Блудливый Кот, 19-06-2009 12:53:06

ответ на: Уибантуз [102]

кстати, на многих железячных сайтах эта хуйня с запретом заебала уже в корень... типа все такие легализованиые, лицензионные... суки, перед кем выёбываются, непонятно...

114

Костлявый, 19-06-2009 12:53:16

Вапрос! Кто умнее Тот кто пиздит с торентоф и играет на пк или тот Кто платит по 2 штуки р за диски к SP3???

115

Makumba, 19-06-2009 12:54:12

ответ на: Блудливый Кот [113]

они не выебываются а баяцца

116

Святой Клавдий, 19-06-2009 12:54:33

или они блять все жизнь будут тупо моды к L4D клепать??

117

Блудливый Кот, 19-06-2009 12:54:58

ответ на: Makumba [109]

а как видишь палатку с "пираткой", так сразу звонишь полицмейстерам и дожидаешься их приезда, не давая скрыться продавцам контрафакта... ыыы...

118

Уибантуз, 19-06-2009 12:56:28

ответ на: Святой Клавдий [111]

ничего пока не слышно, но в каком-то там интырвью я таки читал, что информацыйа по 3-му эпизоду в 2009 году точно появится. Но только информация, бугага

119

Святой Клавдий, 19-06-2009 12:56:33

ответ на: Костлявый [114]

вопрос неуместен, консольщики-задроты

120

Костлявый, 19-06-2009 12:57:09

ответ на: Блудливый Кот [108]

>ну да, про "прогрев" данного ноута слышал, а на звук мне похуй - через наушники будут слушать... для охлаждения подставку можно накрайняк замутить...
Продув там кстате вниз идет .

121

Уибантуз, 19-06-2009 12:57:13

ответ на: Святой Клавдий [116]

Зачем? L4D2  клепают. Релиз уже 17 ноября сего года.

122

Makumba, 19-06-2009 12:57:40

ответ на: Блудливый Кот [117]

палаток с пиратками не видел ужо давно, эх нашими стараниями

123

Блудливый Кот, 19-06-2009 12:57:55

ответ на: Makumba [115]

но, блять, при этом они не бояться говорить в открытую, что всю информацию о торрентах кидайте друг-другу в личку... лицемерные пидарасы... меня на THG.ru забанили за то,что дал ссылку на 3dMark06 в окне форума... накинулись, разорались... вопщем, послал их нахуй всем скопом и отвалил...

124

Святой Клавдий, 19-06-2009 12:58:09

ответ на: Уибантуз [121]

без сингла, естественно?

125

Уибантуз, 19-06-2009 12:58:59

ответ на: Святой Клавдий [124]

А кому он нахуй нужен? В l4d то!

126

Уибантуз, 19-06-2009 12:59:46

ответ на: Makumba [122]

Поезжай в Ноябрьск - город палаток и пиратов.

127

Святой Клавдий, 19-06-2009 13:00:39

таким как я любителям сюжетных игр гыыыыы
а есл серьезно, мне ресурсы не позволяют нормально по сети рубицца..

128

Makumba, 19-06-2009 13:00:42

ответ на: Блудливый Кот [123]

после такой хуйни ими скарее всиго овладевают правооблаладатели

129

Застрахуй, 19-06-2009 13:01:04

из каментов нихуя не понял ...кто-то  мент? и ебашит ператофф?

130

зуй, 19-06-2009 13:01:24

Поиграл я в эту  унылую игру. после infamous неинтересно.. Уи, поиграй в инфэймос, поймешь где сюжет, графика, сэндбокс. Правда нету жестокости как в прототипе, но она же присуща школоте да маньякам, не так ли?

131

Блудливый Кот, 19-06-2009 13:01:28

ответ на: Makumba [122]

но вот кого я реально ненавижу, так это нанопидоров из 1С... с их политикой выпуска локализаций они всем своим "дырявым" гуртом пусть шествуют на хуй...

132

Святой Клавдий, 19-06-2009 13:01:51

в эпизод3 точно будет некий аналог пушки из портала

133

Makumba, 19-06-2009 13:02:34

ответ на: Уибантуз [126]

спасибо пидароф и здесь много

134

Блудливый Кот, 19-06-2009 13:04:20

ответ на: Уибантуз [126]

а чо это за городишко? где находится?

135

Душегуб, 19-06-2009 13:04:41

ответ на: Хью Моржоуи [53]

Игра Драконсенг, своеобразная. На самом деле мне не понравилось, гавнище я бы даже скозал. Игра для менструирующих домохозяек. Вот они говорят что игра супер, а я не верю ничему что кровоточит по несколько дней и не дохнет.

136

Makumba, 19-06-2009 13:05:30

ответ на: Блудливый Кот [131]

у миня ат росийских игр часто виснит комп, потому я забросил это дело

137

Душегуб, 19-06-2009 13:06:45

Но УИ в своем деле всио равно хорош. Он много раз подсказывал хорошие игрухи, пока я к нему со всем уважением, при условии если перестанет из себя обиженку корчедь

138

Уибантуз, 19-06-2009 13:07:33

ответ на: Блудливый Кот [134]

Не знаю где находится, надо бы посмотреть, но точно знаю что такой город есть.

139

Уибантуз, 19-06-2009 13:09:03

ответ на: Душегуб [135]

>Игра для менструирующих домохозяек
То есть партийная олдскульная РПГ в духе BG это "игра для домохозяек"? Однако продвинутые нынче домохозяки пошли.

140

Блудливый Кот, 19-06-2009 13:09:07

ответ на: Костлявый [120]

а каких фирм там комплектующие? ну оператива там, винт, привод, мать...

141

Makumba, 19-06-2009 13:09:11

ответ на: Уибантуз [138]

йамала-немицкий афтаномный окрук
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8C%D1%8

142

Уибантуз, 19-06-2009 13:11:48

ответ на: зуй [130]

>Поиграл я в эту  унылую игру. после infamous неинтересно.. Уи, поиграй в инфэймос, поймешь где сюжет, графика, сэндбокс. Правда нету жестокости как в прототипе, но она же присуща школоте да маньякам, не так ли?

Мы уже обсудили выше кто покупает диски за 2k рублей. И что же это за игра без КРОВИЩЩЩЩИ? Хуйня, а не игра. А на графику я в Crysis подрочу, хуле уж там.
А прогоны про школьников прибереги для кого-нибудь другого.

143

Блудливый Кот, 19-06-2009 13:12:22

ответ на: Makumba [141]

Ноябрьск - пристанище "речных" и "информационных" пиратов... прям Тортуга какая-то... на Ямало-Ненецкий лад... хе-хе...

144

Душегуб, 19-06-2009 13:12:44

ответ на: Уибантуз [139]

>>Игра для менструирующих домохозяек
>То есть партийная олдскульная РПГ в духе BG это "игра для домохозяек"? Однако продвинутые нынче домохозяки пошли.
Я своими глозами видел 110 килограмового омонвца, который с умилением на небритом ебле, и сопляме восторга дома часами рубица в SIMS, так что всио может быть комрад

145

Душегуб, 19-06-2009 13:14:08

Кстате дай сцыло где ты писал про этот драгонсейнг, а то я чото упустил момент

146

Уибантуз, 19-06-2009 13:14:44

ответ на: Makumba [141]

>Население 110.373 человек (2008 г.)
интиресно, а еФеМа посчитали?

147

Хулетам, 19-06-2009 13:15:45

"Лето. Жара..." дальше чеать не стал, опять Ебантуз песдить будет! ну какая нахуй жара? За окном +14 градусов по Цельсию, а у него негры в ушах греютца....

148

Уибантуз, 19-06-2009 13:15:54

ответ на: Душегуб [145]

А я еще в процессе игры. Недавно вот играть начал, дня три как...

149

Makumba, 19-06-2009 13:16:18

ответ на: Уибантуз [146]

ну да, 110 целых и 0.373 тысячных(это он и есть)

150

Душегуб, 19-06-2009 13:16:26

Ебоштесь в контру или Каловздутие4 онлайн и будет вам щасте.....налево 4 мертвых еще можна

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Раньше Костя напряженно работал в зоопарке ночным сторожем и иногда, обычно в хмурую погоду, растлевал крупных обезьян обоего пола. Скука ведь нестерпимая и воняет, а развлечения мужчине всегда нужны.»

«Детским сандаликом, маленьким грузиком,
Выплеснет, может, как мелкие семечки,
Вечно останутся в комнате музыки
Бывшие мальчики, бывшие девочки.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg