Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Плов в Гороховце

  1. Развлекайся
  2. Фкусно жрать
Кум у меня есть. Такой… Здоровый, крикливый и выпить не дурак. Тут звоню ему, говорю, хуё-моё, говорю, работа, мол, заебала наглухо. Нет ли, говорю, желания, отдохнуть культурно, снять, так сказать, душу с ручника, дать, как говориться, чаду Родине.

    А кум у меня – Человек. Такие предложения не только с ходу подхватывает, но и совершенствует, вносит, блядь, коррективы и, сцуко, успешно претворяет их в жизнь. Аниматор спиртных мероприятий, а не кум.

    В-общем, кум сказал а хуле нет ? И с ходу предложил посетить домишко, недавно приобретенный  им в городе-герое Гороховце Владимирской области, расположенном на живописном берегу живописной реки Клязьма. Кум уверяет, что этот городок входит в Золотое Кольцо. Не знаю… Кум он такой. Если бы он купил дом, скажем, где-нибудь, в пригороде Махачкалы, то Махачкала сразу бы возглавила список самых благоустроенных городов мира…

    Спиртное, говорит, брать не надо, у меня есть. Забегая вперед, скажу – у него не просто есть, у него пиздец как его (спиртного) много. Я, например, точно знаю – если США начнут бомбить Сирию, а наши встрянут похуй на чьей стороне – лично я буду просить кума разрешить мне поохранять домик в Гороховце до окончания военных действий.

    В общем, спиртного, говорит, не бери, а вот закусон организуй. Желаю, говорит, плов. А то, говорит, у меня бригада узбеков работает, они, говорит, своими рассказами про плов меня уже заебли. Жрут, говорит, бизнес-ланчи с колой, и плов вспоминают.

    Не вопрос, говорю, и мчусь на рынок, где беру:
1)    кило баранины и чтоб с костью;
2)    кусок бараньего жира;
3)    кило риса краснодарского;
4)    кило репчатого лука;
5)    кило моркови;
6)    приправу для плова, которую тут же рынке бодяжат и продают другие узбеки, а не те, которые достали кума рассказами про плов;
7)    кило помидоров;
8)    зелень типа лук-укроп-петрушка-кинза;
9)    растительное масло (рафинированное).

Приехали, раскочегарили мангал, помыли казан, замочили рис в воде, распилив при этом нольпять водки,  и начали готовить.
    
    Ставим казан на огонь и кидаем в казан куски бараньего жира.

001

    Когда жир вытопится, убираем шкварки и подливаем в казан растительное масло. Получается примерно вот столько горячего масложирраствора в казане.

002

003

    Доводим масложирраствор до кипения и аккуратно опускаем тудой баранью кость. Это надо для цвета и аромата. Оговорка для остроумных втыкателей: пластиковое ведро на фото 5 не имеет к плову никакого отношения – в доме и по сей день ведутся ремонтно-отделочные работы – иначе хуле там делать бригаде вышеупомянутых узбеков, остопизденевших куму рассказами про плов.

004

005

    Когда вид костей в казане перестанет вызывать омерзение и жалость, кости надо вытаскивать.

006

Затем нарезанный полукольцами репчатый лук осторожно ссыпаем в кипящий масложирраствор,  приобретший к этому времени темно-золотой оттенок (это кости виноваты).

007

И буквально через минуту вдогонку небрежно швыряем в казан с лукомасложирраствором не сильно мелко нарезанную баранью плоть.

008

Очень быстро (минут пять не больше) мясо становится вот таким:

010

После чего хуячим в казан морковь, нарезанную соломкой, и закрываем казан крышкой минут на пять, чтобы морковь стала мягкой и нежной на ощупь. Морковь и лук не жалеем, кстати.

011

012

Сняв крышку, щупаем морковь, и, убедившись в ее мягкости, кидаем приправу для плова (состав приправы: зира, барбарис, перцы и еще до хуя всего – спросите узбеков – тех, что фарцуют смесями на рынках, а не тех, которые приводят кума в исступление рассказами про плов. Пока еще все то, что закинуто в казан, можно помешивать. Про крышку казана пока следует забыть.

013

014

015

Потом доливаем в казан вот столько воды (желательно не из Клязьмы) и получаем примерно половину казана вот такого раствора, с этого момента переименованного в зирвак.

016

017

В зирвак кидаем чеснок, доводим зирвак до кипения и кипятим его минут пятнадцать.

018

019

Понимаем, что настало время выпить, тем более, что в процессе приготовления зирвака образовалась очень неплохая закуска для водки и только для водки. Коньяк закусывать этим не надо. Наверно…
Гы, так торопились выпить-закусить, что догадались сфоткать закусь уже после. Если бы сфоткали до, то фото 21 выглядело бы гораздо привлекательнее.

020

Выпив еще нольпять -закусив-попиздев о бабах (до политики еще не допились), вернулись к процессу: извлекли из вовсю кипящего зирвака чеснок (чеснок откладываем в сторону, не выкидываем)

021

022

023

и положили в зирвак отмокший рис (краснодарский круглый). Рис должен равномерно закрыться зирваком примерно на палец. Сцуко, это самый неприятный момент в готовке плова – проверять расстояние от зирвака до риса.

024

025

С этого момента наступает время медленного огня, то есть, пылающие дрова из под казана лучше убрать и оставить только вяло тлеющие угли. Рис ни в коем разе не  перемешивать.
Как только рис высунется из зирвака, надо специальной хуйней для плова очень аккуратно сгрести рис от стенок казана к центру, т.е. изготовить в казане рисовую горку, но без фанатизма: рисовая горка не должна торчать из казана подобно Фудзияме. В противном случае вы получите плов по-японски.

026

027

Здесь вспоминаем про чеснок, ранее вынутый из кипящего зирвака, но не проебанный уже основательно пьяными поварами, а заботливо припасенный ими, и закрепляем его на вершине рисовой горы, утопив чеснок пальцем в рис примерно до половины чесночного роста. Тоже, сцуко, не очень приятный момент в готовке настоящего плова.

028

029

А вот уже здесь вспоминаем про крышку, закрываем ею казан, убираем из-под казана красные угли и ждем, то есть пьем.

030

Дальше качество фоток несколько изменилось. Виной тому запотевший объектив фотоаппарата. Третья нольпять точно не при делах. Но зато, пока пили и ждали плов, я как-то умудрился изготовить обязательную пищевую добавку к плову –  нарезал тонко помидоры, репчатый лук и зеленушку, посолил и полил растительным маслом. Плов, особенно жирный, надо есть вот с этой овощной нарезкой. Тогда будет не только вкусно, но необременительно для желудочно-кишечного тракта. И не надо будет постоянно гонять в это беспезды полезное заведение.

031

032

033

И конечно, извиняюсь за отсутствие фоток с питомцами (с собой не брал, а кум еще не завел) и отсутствие фоток с готовыми блюдами (фотоаппарат не выдержал и сломался нахуй, а четвертая нольпять вообще не при чем).
После такого обильного ужина необходимо прогуляться, поэтому мы с кумом решили пройтись до реки и обратно. В ходе прогулки обнаружили, что:
    в Гороховце чтут  Высоцкого,

034

    ретрокары

035

    и любят называть вещи своими именами, не отвлекаясь на пустую шелуху типа пиара, креатива и всяких идиотских слоганов.
    Если тут кормят за бабки, то это просто «Ресторан», а не какой-нибудь  «Трактиръ на Клязьме» или «Голден дак».

037

    Если здесь за бабки дают койко-место людям, то это просто «Гостиница», а не какой-нибудь «Отель на Клязьме» или «Голден Палас».

038

Если в этом здании разрешают за деньги помыться, то это просто «Бани», а не какой-нибудь «Спортивно оздоровительный комплекс на Клязьме» или «Голден стрип».

039

При этом в бане «Бани» не допускают ничего такого этакого. Хочешь вымыть хуй с помидорами – тебе сюда.

040

Если же у тебя нет хуя и (или) помидоров – добро пожаловать на помывку сюда.

041

Шлют нахуй в Гороховце исключительно при помощи специальных табличек.

042

И, наконец, Клязьма – очень красивая река.

043

043

Романн , 30.08.2013

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


51

Романн, 30-08-2013 12:34:10

>значит там дом-мираж?

а при чем тут дом и мираж ? базар за антенну и плов идет

52

лепиздок, 30-08-2013 12:45:09

Хороший плов получился. В будущем году надо на даче сложить мангал из кирпича, универсальный, штоб можно было жарить-парить-запекать. Прям мечта моя.

53

саян, 30-08-2013 12:48:54

Плов как в плов. Канкчна, в том понимании какой в него вкладывают славяне.
Аффтар, жира бараньего бы вполне хватило.
Делюсь техприемомом кулинарным: замораживаешь его в морозилке (шоб легче резать было) и стругаешь тонкими ломтиками. Потом обжарка. Шкварки до хруста выжариваются. Потом, посыпав их зеленым луком, ими охуэнно закусывать. А у тя как сало варёное смотриться.
6* за жажду побвыга.

54

Костярег, 30-08-2013 12:51:31

рисовая каша детектд....скролл сломал, глаза устали

55

инженер Гарин, 30-08-2013 12:54:48

не могу на такое смотреть без голодных судорог

56

Костярег, 30-08-2013 12:56:17

лук сварил зачемта.... блять, об текст спотыкаюсь просто...с температурой 38 такое наверно лучше не читать...

57

Романн, 30-08-2013 12:59:14

>Плов как в плов. Канкчна, в том понимании какой в него вкладывают славяне.
> Аффтар, жира бараньего бы вполне хватило.
> Делюсь техприемомом кулинарным: замораживаешь его в морозилке (шоб легче резать было) и стругаешь тонкими ломтиками. Потом обжарка. Шкварки до хруста выжариваются. Потом, посыпав их зеленым луком, ими охуэнно закусывать. А у тя как сало варёное смотриться.
> 6* за жажду побвыга.

Спасибо за совет, но я ни разу не делал плов, специально готовясь к сему мероприятию.
Равно как и шашлык и шулюм и все остальное что традиционно жрецца под водку на природе
Поэтому все ингридиенты покупаюцца на рынке непосредственно перед выездом на праздник
Твой совет хорош но требует таскания с собой еще и морозилки

58

Владимирский Централ, 30-08-2013 13:01:06

а плоф то пакушать аткель едеш?

59

саян, 30-08-2013 13:02:39

>Твой совет хорош но требует таскания с собой еще и морозилки

На даче нет холодильника?
тады руби жир ножом в хлам, как на манты.
Хрень для плова называется капкыр

60

Владимирский Централ, 30-08-2013 13:02:50

боянц гггг

61

Костярег, 30-08-2013 13:04:49

>Хрень для плова называется капкыр
капкыр она в узбекии, у нас это шумовка....скажи в магазине капкыр, ога

62

Бородатый неудачник, 30-08-2013 13:04:56

заебца!!!

63

Бородатый неудачник, 30-08-2013 13:06:53

единственное!!!!
па правилам аутентичнова питья - свинину пьют с водкой, а баранину с коньяком (для расскрытия вкуса мяса так сказать)

64

Романн, 30-08-2013 13:09:00

>а плоф то пакушать аткель едеш?

Нижний Новгород

65

Костярег, 30-08-2013 13:09:30

>единственное!!!!
>па правилам аутентичнова питья - свинину пьют с водкой, а баранину с коньяком (для расскрытия вкуса мяса так сказать)

а плов жрут под горячий чай...как-то так...  свинину пить - это сильно конечно

66

Cрач, 30-08-2013 13:09:56

Дундук негодуе...

67

саян, 30-08-2013 13:11:45

>>Хрень для плова называется капкыр
>капкыр она в узбекии, у нас это шумовка....скажи в магазине капкыр, ога

Костярег, ты у нас это скажи гыгыгы
-Драсьте, есть капкыр?
- Нет, но могу предложить пспек!

Каково? Мосвичей кониной угощал - чуть не охуели на рынке.
перевожу на русский:
-есть узбекская шумовка?
нет, только казахская

разговаривают русский и татарка

68

Романн, 30-08-2013 13:12:07

>>Твой совет хорош но требует таскания с собой еще и морозилки
>
>На даче нет холодильника?
> тады руби жир ножом в хлам, как на манты.
> Хрень для плова называется капкыр

Если на едем на дачу или в деревню, то конечно есть.
Но плов почему-то всегда делаем только по пьянке -
уж незнаю - почему...
а там - какие нахер заморозки...

69

саян, 30-08-2013 13:13:31

Романн, ишо не в пиздёжж...
Салат из помидор, называемый шакароп, маслом не заправляют. Плов итак жирный. там весь прикол в смеси помидорного и лукового сока и соли.
Ишо неплохо отдельно редьку маргиланскую потереть.

70

Бородатый неудачник, 30-08-2013 13:16:29

и это... под салат розовое вино самое то
ну а под канец ликерчиком шлифануть, для пищеварения
вот тагда все по уму

71

Костярег, 30-08-2013 13:18:01

а, ну понял где косяк, краснодарский рис не замачивают, промыть хорошо перетирая в ладонях и все, тогда не слипнется и не раскиснет....к каждому рису свой подход нужен, я последнее время только из басмати делаю, подсел на него....

72

дрындохуй™ {забил на нахенг}, 30-08-2013 13:18:12

/сидит обожрамшись салата из дайкона и нагло пердит в дячъ/

73

"Big Z" Topanga, 30-08-2013 13:19:54

Предлагаю забить афтора капкыром, казаном, пспеком и прочими атрибутами плововара. На надгробии написать: Плов не понравился, так будет с каждым.

74

Романн, 30-08-2013 13:20:31

>Романн, ишо не в пиздёжж...
> Салат из помидор, называемый шакароп, маслом не заправляют. Плов итак жирный. там весь прикол в смеси помидорного и лукового сока и соли.
> Ишо неплохо отдельно редьку маргиланскую потереть.

Вот подозревал я, что не надо масло в помидоры...
А сочетание редьки с пловом слабо себе преццталяю
Хотя тут меня как-то салатом из ананасов с чесноком угощали.
Оказалась ничего себе вещь.

75

DEVACHKA-PRIPEVACHKA, 30-08-2013 13:23:28

с пловом круче всего есть консервированные помидорки
и рассолом изпод них запивать всё это дело

76

Робин Бобин, 30-08-2013 13:25:46

Вместо питомца надо было узбеков сфоткать.

77

"Big Z" Topanga, 30-08-2013 13:28:02

На четвертой фотке они есть

78

дрындохуй™ {забил на нахенг}, 30-08-2013 13:28:37

>с пловом круче всего есть консервированные помидорки
>и рассолом изпод них запивать всё это дело
/с ненавистью смотред на крышку погреба, кде этих закаток~заготовок хуева пропасть/

79

Робин Бобин, 30-08-2013 13:28:52

Если не ошибаюсь, то кто то, чуть ли не Дундук на УК в ФЖ рекомендовал лук сначала обработать уксусом.

80

"Big Z" Topanga, 30-08-2013 13:29:22

А также на пятой и шестой. В разной степени готовности.

81

DEVACHKA-PRIPEVACHKA, 30-08-2013 13:29:40

везёт тебе
а уменя нет погреба
а закруток нет
зато есть магазин внизу

82

Москаль, 30-08-2013 13:30:20

плоф ета жызнь!!!! Зачод б/п 6* Асобина люблю с такой преправой!

* dfg :: 49,5 kb - показать
83

дрындохуй™ {забил на нахенг}, 30-08-2013 13:31:59

>везёт тебе
>а уменя нет погреба
>а закруток нет
>зато есть магазин внизу
Да епта! Ехай к нам в ебеня, я даже соседку выселю под благовидным предлогом. Бухыхы!

84

Робин Бобин, 30-08-2013 13:32:09

Равшан и Джамшут?

85

Костярег, 30-08-2013 13:32:29

>Если не ошибаюсь, то кто то, чуть ли не Дундук на УК в ФЖ рекомендовал лук сначала обработать уксусом.
тонко порезать и промыть в холодной воде...потом можно и уксусом по желанию, яблочный неплохо вкатывает

86

"Big Z" Topanga, 30-08-2013 13:34:52

Теперь уже точно сказать нельзя... Безвестные герои-миссионеры культурного обмена.

87

Старичюля, 30-08-2013 13:37:22

>>Хрень для плова называется капкыр
>капкыр она в узбекии, у нас это шумовка....скажи в магазине капкыр, ога тебе так в капкыр насуют будте нате

88

саян, 30-08-2013 13:37:24

>Если не ошибаюсь, то кто то, чуть ли не Дундук на УК в ФЖ рекомендовал лук сначала обработать уксусом.

Это от отсутствия особых помидор. В Узбекистане мне шашлычники показывали какие-то особые помидоры, которые идут на ачичук или шакароб. небо и земля по сравнению с тем, что узбеки возят к нам. Ароматные, кисло-сладкие, мякоть как у арбуза. К таким уксус не нужен. Я после поездки месяц не мог есть наши помидоры

89

Даша Добрая (дама в вечернем туалете), 30-08-2013 13:38:35

какой-то плов затяжной

90

Костярег, 30-08-2013 13:38:39

лук у них тоже иной совсем

91

Робин Бобин, 30-08-2013 13:38:41

Ехали на работы, а попали на плов. Яйца судьбы не иначе.

92

Даша Добрая (дама в вечернем туалете), 30-08-2013 13:39:28

а куда автар дел шкварки????
это жизненно важный вопрос

93

саян, 30-08-2013 13:40:16

С редькой очень даже. Мну больше нравиться чем с помидорами-луком. Узбеки, када на помидоры не сезон, делают к плову маргиланский салат: редька-капуста-лук. Поробуй просто редьку тонко порезать кружками, минут 15 подержи в холодной воде, достань, посоли и вперед

94

Даша Добрая (дама в вечернем туалете), 30-08-2013 13:40:19

добрый день

95

не девачка (с мАсквы), 30-08-2013 13:40:23

масло в памедоры лишнее.
рисовая каша с бараненой заебиська.
особенно на даче.

96

не девачка (с мАсквы), 30-08-2013 13:40:39

айнанешке

97

"Big Z" Topanga, 30-08-2013 13:40:41

Проебал по известной русской традиции

98

не девачка (с мАсквы), 30-08-2013 13:40:57

в песду такой инет

99

"Big Z" Topanga, 30-08-2013 13:41:45

1 плов

100

"Big Z" Topanga, 30-08-2013 13:42:03

Блять!

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Однажды в обеденный перерыв мне было нечего делать. Я сидел на стене метра полтора в высоту от мостовой и подумал "а что если я затолкаю свою мошонку себе между ног, вытяну ноги перед собой, отожмусь как на брусьях от стены и спрыгну вниз, так, чтобы я приземлился на свои яйца?". »

«Дима отвлёкся от бесплодных и нелогичных попыток вытащить из-под колеса свои кисти при отсутствии таковых и проорал что-то грозно-матерное. Заметно ослабшим голосом, правда.
Кровь всё-таки хлестала из него будь здоров! – мясной бычок такой.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg