Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Бутылка Клейна 3

  1. Читай
  2. Креативы
начало здесь: http://udaff.com/creo/92983.html
                          http://udaff.com/creo/93081.html

Вспыхивает спичка. Дема подносит ее к кончику сигареты, с удовольствием затягивается и выпускает струю дыма в потолок. Хитро смотрит на меня и молчит. «Будешь? Хорошие, без акцизы…» - предлагает он мне пачку после недолгого молчания. «У меня уже не то здоровье. Я когда пью не курю» - отвечаю я механически. Мысли путаются.
- Может быть, это просто «память предков». Информация, записанная на генном уровне. Просто «проявилось».
- В этом случае всадник, то есть ты,  Олег, должен был остаться жив, чтобы увиденное тобою могло быть передано вместе с ДНК потомкам.
- Предположим, что я там действительно присутствовал. И меня убили. Каким образом я смог вернуться, оставив там осталось тело? Галиматья.
- Ну, насчет тела – спорный вопрос. Ты ведь точно не знаешь, сколько человек было в отряде? И в какое мгновенье произошел прыжок обратно?
Я тянусь к спасительной бутылке. То ли от усталости - после дороги не спал - то ли от смены часового пояса немного кружится голова. Пытаюсь сосредоточиться. «Сколько у нас? – думаю. – Во Владивостоке уже… уже… полдень!»


***

Демидовский крутит в руках черную монету с дырочкой – привезенный мною подарок.
- Тысяча лет, говоришь?
- Чуть больше. Там написано – «Кай Юань Тун Бао». Династия Тан. С шестьсот семнадцатого по девятьсот восьмой печатали. Вроде бы… Хотя – кто ж теперь наверняка скажет? Столько веков прошло.
- Сам выкопал?
- Сам. Не веришь?
Витька улыбается: «Верю. И даже знаю. Это – тоже?» - он кивает на зеленый медальон в виде птицы, который висит у меня на шее – все замечает.
- Конечно… Ворон – существо особенное. Его почитали все народы – чукчи, индейцы… Птица Одина. Чжуры его тоже уважали. Древние верили, что ворон не только ведает то, что уготовано Богами, но и летает по Яви, Прави и Нави. Путешествует между мирами.
- «Мысью по древу», значит?
- Типа того…
- Хорошая птица. С собой в иные миры тебя больше не прихватывала?
«Ты про точки сингуляра в местах археологических раскопов?» - я поддерживаю игру, это начинает забавлять. «Всего не упомнишь. Сам понимаешь, Восток – дело тонкое. Вот раз поехали за метеоритным железом, на север Приморья - в нулевой год попали!»

Витька важно кивает. Ждет. Я продолжаю: «В общем, съездили-то нормально. Добрались до Сихоте-Алинь, пару дней поработали с детекторами. Вывал леса – километров пять, есть где развернуться. С местными договорились. Они свою территорию охраняют, лучше не ссориться – места дикие… Собрали полтора килограмма «камушков». Двинули обратно, километров шестьсот оставалось – как раз между Владивостоком и Хабаровском… Ну, понятно – реликт: тисы, дубы, вулканы всякие. За перевалом – долина Диких Кабанов. Там городишко расположен, несколько десятков тысяч жителей. Когда-то руду добывали, но потом все заглохло… Так вот, я к чему. Жму, хочется до ночи домой успеть. Смотрю – что-то не то. Асфальт должен давно пойти, а мы по грунтовке все катимся. И заблудиться, вроде, не мог – свернуть некуда. Ладно, думаю, сейчас определимся, где находимся. Рядом – приятель дремлет. Я ему: «GPS включи!» Он врубает, сидит, молчит.
- Уснул, что ли?
- Да погоди. Что-то ни одного спутника.
- Ты охренел? Такого быть не может.
- Сам посмотри!
Смотрю – пусто. И таймер обнулился. Говорю: «У тебя коммуникатор портачный!» Он в ответ: «Теперь – да. Никогда такого не было».
В общем, поржали: «Вечером надо небо поснимать – рождение сверхновой. Звезда по-любому зажжется. Ноль часов ноль минут от рождества Христова!»
«Ну, на трассу как вернулись-то?» - лениво интересуется Дема.
«Дорога сама по себе нашлась, - отвечаю я ему: - В туман попали, сплошное молоко. Где-то возле Тетюхте. С полчаса ползли. Потом все это рассеялось…»
- А город как проскочили?
- Не спрашивай меня. Откуда я знаю. На толкиенистов еще нарвались.
- Толкиенистов?
- Да. Ну, знаешь, ролевые игры? Адреналина людям не хватает. Кто в пейнтбол играет, кто в тряпки рядится, по лесам шастает. До ближайшего жилья хрен знает сколько, на тигра или медведя реально можно нарваться, а у них маскарад! С луками, стрелами… Эти вообще сумасшедшие оказались, агрессивные.
- Обстреляли, что-ли?
- Даже копья в джип бросали. Но не попали. Где им там. Я ж говорю, туман был. Может – выброс какой из братского Китая принесло. Мы потом машину останавливали - блевали. Вымотались за поездку необыкновенно.

***

Мы приканчиваем вторую емкость. Есть еще водка, но мы не спешим. Виктор устраивается поудобнее, какое-то время молчим. Несмотря на абсурд я чувствую, что мы подошли к сути того, ради чего я пролетел десять тысяч километров. Тишину нарушает Дема. Теперь он говорит быстро и истово, похоже, мои реплики для поддержания беседы ему не нужны.

- Человеческий мозг так устроен, что когда получает информацию в корне противоречащую личному опыту и даже опыту всего человечества, он просто отказывается ее воспринимать. Человек либо «игнорирует» нереальное с его точки зрения событие, и не замечает его, либо тут же «забывает». Обморок, амнезия, помутнение рассудка. Это защитная функция. В крайнем случае воспоминания трактуются как галлюцинации или просто сон. Удивительные вещи происходят относительно часто, и этому есть подтверждения. Описание таких событий мы имеем в виде сказаний, мифов, эпоса.

Давай вспомним наиболее известные. Сергий Радонежский путешествует в Беловодье. Другую реальность, где живут люди в мире, полном добра и любви. Причем, совершает это многократно. Королю Артуру везет меньше – он отправляется на экскурсию в ужасное место, о котором потом вспоминает с содроганием. Разумеется, рыцарь считает, что побывал в Аду.  Средневековый Китай: Тао Юань Мин посещает прекрасное царство, в которое его приводит Персиковый Источник. Но поэт «не может быть подлинно близок тем, кто бежал от Цинь», и неведомая сила возвращает его обратно. Второй раз найти «двери» Юань Мин не может. Все это производит на китайца такое сильное впечатление, что он пишет поэму. Наконец, Шамбала… Напрасно ищут вход в волшебную страну «непосвященные».  Знать географическую привязку – еще не все. «Лишь тому, кто чист помыслами и душой, откроется…» Возможно, речь идет об определенном электро-магнитном коде? «Просветление». Релаксация, медитация, транс… Локальные изменения активности коры головного мозга. Наложение волн, резонанс.

Энштейн когда-то перевернул представление человечества о времени и пространстве. Он же заявил о существовании так называемых «параллельных миров». Заметь, разных миров. Похожих и непохожих на тот мир, в котором мы с тобой живем. Самое время полистать Веды… Все бы хорошо, но с порталом сложновато! Эйнштейну для путешествия через пространственно-временной континуум мешает гравитация. Не он первый и не он последний... Гедель исписывает тонны бумаги, но упирается в ту же проблему.

Как попасть в Зазеркалье? Где находится стена с «волшебной Зеленой дверью»? В начале XXI века модель машины времени была представлена в Израиле Амосом Ори. Оговорюсь – математическая модель, работающая только в одну сторону, в прошлое. Каким образом повернуть время вспять? Неужели человеческий гений бессилен перед такой задачей? Светила науки смотрят на звезды, забывая при этом, что планета, на которой мы все живем изучена не более, чем космос.

Может быть, место, где искривляется пространство стоило поискать поближе? Тоннель возникает между различными в пространстве точками, которые разделены временными плоскостями. Естественные переходы существуют. Ближе всех к отгадке подобрались физики Принстона. «Космические струны», образованные петлями микрочастиц материи находятся здесь, сейчас и везде. Надо лишь попасть в нужное место, и активировать воронку. Как? Природа снабдила нас великолепным прибором, генерирующим электромагнитные колебания – мозгом. Надо «думать с определенной интенсивностью и в определенном диапазоне». Всего лишь навсего. Не всем дано достичь нирваны. Но мы ведь не стремимся стать Буддой? Достаточно с помощью кортикальных электродов «раскачать» серое вещество. Разумеется, чтобы событие состоялось, объект и субъект должны находиться в непосредственной близости. Стартовая площадка построена в строго выверенной точке. Найти место возможного перехода было не намного легче, чем создать Машину.

Все это – моя работа. Как ты понимаешь, после выпуска я не прекратил исследования. Более того, нашлись люди, заинтересованные в том, чтобы изыскания продолжались. В середине девяностых, когда все трещало по швам, а страну продавали с молотка, мы не только сумели привлечь лучшие умы, но и обеспечили материально-техническую базу, аналогов которой нет и ближайшие сто лет не будет. Разумеется, пришлось перебраться в Подмосковье. Существует несколько лабораторий. Одну из них мы сохранили на территории сопредельного государства… Почему здесь? Крымская земля таит много того, что не вписывается в рамки общепринятого.

«Разломы?» - вяло интересуюсь я, не совсем веря в происходящее. Демидовский кивает головой – и они тоже… Зону пришлось усилить с помощью мощных резонаторов. Проведены пробные запуски, собранные во время испытаний данные позволяют судить о том, что у нас все получилось. Остановка за малым. Нужен интеркурсор, путешественник. Резидентом станешь ты.

- То есть, ты собираешься меня просто вот так взять, притащить на какое-то капище, воткнуть в мозги железяки, и – «будь что будет»? С чего ты решил, что я соглашусь? Почему сам себя не удостоил такой чести?
- Во-первых, никуда ехать не надо. Я же сказал – лаборатория построена в нужном месте. Во-вторых – согласишься. Я тебя знаю давно, это одна из причин. Ты подходишь по многим параметрам. Имеешь запас необходимых знаний и опыт экстремальной работы, авантюрист, в меру свихнут, прошел специальный курс. Кроме этого, тебе нужны деньги.  Очень. Как ты понимаешь, мировой известности у тебя не будет, но изменить свою жизнь в лучшую сторону - легко.  Даже, если эксперимент удастся выполнить частично.
«Частично, это если одна моя половина здесь, а другая – там?» - мрачно уточняю я.
- Риск минимален, но он есть. Возможно, ничего вообще не получится. Десять минут посидишь в кресле, и все. Тем не менее, и определенная опасность существует, ты это понимаешь. Я бы сам с радостью пошел первым, но… В случае чего, дело должно быть продолжено. Не имею права, да и никто не разрешит.
«В случае чего…» - передразниваю я Демидовского.
Витек показывает два чека, оба выписаны на мое имя: «Первый – просто за участие. Можешь его взять сейчас. Второй получишь в случае, если задание будет выполнено».

Я фокусирую взгляд на бумажке, еще раз пересчитываю нули. Понимаю, что настала очередь «Столичной». Беру бутылку, сворачиваю крышку, наливаю. Дема с готовностью двигает свой стакан. «Я знал, что ты согласишься!» - довольно говорит он, и расплывается в улыбке. «За путешествие!»



Продолжение будет.

тварец , 07.12.2008

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

monis, 07-12-2008 11:02:16

5

2

Scheisser, 07-12-2008 11:02:19

Шансы

3

Maksim_ka, 07-12-2008 11:02:21

ыыы

4

Пересмешник, 07-12-2008 11:04:35

осилил ттолько последний абзац

5

распездяй, 07-12-2008 11:08:04

осилил только последнее
предолежение про продолжение
продолжения ни нада

6

Каторга, 07-12-2008 11:14:17

>оставив там осталось тело? Галиматья.
Гыгыгы. Согласен.

>«У тебя коммуникатор портачный!»
GPS?

А вообще 5*. Давай продолжение

7

дедушка кирзача...пожалуй прадедушка, 07-12-2008 11:22:53

патом почитаю ....когда всё напишешь....

8

pazzo, 07-12-2008 11:23:22

пеши, хуле, может кто и прочетаед

9

veglivi los, 07-12-2008 11:33:04

жесть

10

DNO, 07-12-2008 17:01:38

Зоебис
(но длинно паэтаму только 4)

11

Эдуард Конь, 07-12-2008 19:21:55

Очень интересно. 5*

12

Куанзобот, 07-12-2008 21:31:50

ниасилил, шо пейсдетс слоф...сдаёца што хуетта

13

Асел (да, я забыл подписаццо), 07-12-2008 22:15:28

Прачол. Научная фантастика, однако. Терминов дохуа, подмена понятий на месте. Ладна - зачод.

14

Жыльонае КтулхУ, 08-12-2008 01:02:57

отлично! порадовал аффтор.... пешы исчё!

15

pupirik, 08-12-2008 05:57:49

давай больше. чо так мало выкладываешь. любопытство то растет в арифметичской прогрессии)))

16

АНКЕРБОЛТ, 08-12-2008 06:37:23

ответ на: pupirik [15]

>давай больше. чо так мало выкладываешь. любопытство то растет в арифметичской прогрессии)))
Соглашусь с уважаемым коллегой.

17

Вадян Рондоноид, 08-12-2008 09:30:23

прочитал, понравилось, интрига созрела
теперь главное - не торопись
иначе маятник может качнутся в сторону наукообразия,
или борьбы "бобра с козлом"

18

Скоп Гело, 08-12-2008 12:41:43

Не асилил ничиво

19

Продавец, 08-12-2008 12:42:31

Афтар ты умееш делать кунилингус?

20

Хобаровчанен, 10-12-2008 11:09:42

http://grants.rsu.ru/osi/bsmp1/pages/Methods/uroandro.html
(Кортикальные электроды по гуглу):
Области стимуляции идентичны областям измерения бульбокавернозного рефлекса. Стандартные игловые ЭЭГ-электроды для записи кортикальных ответных реакций помещаются на серединную линию черепа с отступом назад от Сz ЭЭГ области (Сz-2) на 2 см, а контрольный электрод Fр-z на лоб пациента. Активный электрод для фиксирования спинных ответных реакций помещается на среднюю линию - позвоночный уровень L1, а контрольный электрод - позвоночный уровень L5. Ответные реакции на максимум стимулов из 1024 с интенсивностью чуть выше порога чувствительности должны быть усреднены и записаны. Должно быть сделано как минимум две записи, для того чтобы гарантировать правильность и постоянство результата. Пример записи потенциалов показан на рисунке. Морфологические характеристики потенциалов - это набор "+" и "-" волновых форм ( P1, N1 и т.д.). Средние данные (и диапазон) измерения скорости реакции, а также P1, N1, P2 и N2 скорости реакции таковы 34,7(33-37), 43,4(41-45), 51,7(50-53), 65,5(63-68), а также 78,7(75-82) мсек. Среднее значение (и диапазон) соматосенсорного вызванного потенциала - 14 (12-17) мсек. в норме.


Кортикальные и спинальные вызванные потенциалы при стимуляции дорсального нерва пениса. Звездочки указывают на начало вызванного церебрального потенциала и максимальную амплитуду спинальной реакции. P1,2 и N1,2 - положительные и отрицательные максимальные точки с регистрируемой церебральной ответной реакцией соответственно
Измерение латентного периода бульбокавернозного рефлекса (БКР)

БКР обычно используется для анализа прямой связи между крестцовыми сегментами спинного мозга S2-S4 и афферентными сенсорными и эфферентными моторными путями к половым органам.

БКР может быть вызван в клинических условиях путем сжатия головки пениса и представляет собой выраженные в цифрах сокращения бульбокавернозной мышцы и анального сфинктера.

Поначалу казалось крео не соответствует аудитории ресурса... а тут на тебе: Пенис, бульбокаверноз и анальный сфинктер! Конъюнктурка?))

21

Хобаровчанен, 10-12-2008 11:10:32

А вообще поскорее бы продолжение.

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Пизда проктологу не интересна,
И это всем известно:
Проктолог жопы изучает,
И геморои излечает»

«Через минуту весь лагерь, в том числе и их отец,  сбежался на вопль. Художник Репин таких картин точно не писал - один мальчик с перепачканным коричневой массой лицом невинно лыбится, а второй стоит со спущенными шортами и обмазанной этой же субстанцией залупой.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg