Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Альбертыч :: БАЙКИ ДЯДЮШКИ АЛЬБЕРТЫЧА 2-9
МАНЯ. Часть 1.

В 1976 году я поступил на первый курс Станкина. Институт уже не был чужим, я ходил на подготовительные курсы и был приписан к спорткафедре, поэтому чувствовал себя, как рыба в воде. На первом же занятии в лаборатории физики я сразу приметил трёх весьма симпатичных лаборанток и немедленно начал подбивать клинья и подкатывать шары, но не преуспел.

Тамошний аспирант-спортсмен быстро разъяснил - и не надейся, со студентами, да ещё и дневниками, никаких связей. Это закон.

А жаль, мне очень понравилась одна из них, блондинка Маша. Прозвище у неё было Дюймовочка, хотя рост у неё совершенно нормальный, просто действительно похожа на героиню мультика. Да что там особенно переживать в 17 неполных лет-то? Тем более, что через месяц нас в совхоз на картошку отправили, а там девочки из педа, некогда скучать.

Со второго курса меня выпнули с уникальной формулировкой : " с целью оздоровления учебной и идеологической атмосферы в группе и на факультете". Не, антисоветчиком я не был вовсе, но редко какое безобразие без меня обходилось. Дали мне год на перевоспитание, причём предупредили, что работа лаборантом или чертёжником не прокатит, только на производство, интеллигентский дух вышибать. Вот и пошёл работать формовщиком в чугунолитейный цех. Сначала тяжко было, а потом пообвык, да и зарплата в 10-15 раз больше, чем стипендия.

Окрепши физически и материально, я расхотел восстанавливаться в институте, но семейный совет был неумолим, тем более, что я обещал деде получить в\о. Сошлись на том, что я переведусь на вечерний, работать буду лаборантом и получать рубль в рабочий  день от семьи, а когда стукнет двадцатник, то и в выходные, ибо с оклада 85 р. помимо 10% подоходного будут драть налог " за яйца", 5%.  Оставшиеся 70 р. 95 коп.( ещё 45 копеек на ВЛКСМ и 85 копеек - профсоюз) поступали в моё полное распоряжение. Деда ещё хитро пообещал лично от себя бонус в 15 рублей в месяц, если я ни разу не выпью, зная, что такого не может быть по определению ( однако он попал уже на третий месяц, когда я заболел ветрянкой).

Из заработанных на заводе денег мне выделили с боем 1 000р. на экипировку, - я аргументировал, что буду вращаться в научной среде и должен быть достойно одет (ясен пень, что никаких ожидаемых костюмов, галстуков и туфель я не покупал, а прибарахлился у знакомых югославских барыг). Выцыганив ещё червонец за  "подписание контракта", следующим утром я направился в альму матер, устраиваться и восстанавливаться.

Кафедру я выбрал сразу, - сопромат. Она на первом этаже дальнего флигеля, подальше от ректората и деканатов, с двумя выходами через двор и с отлично оборудованной мастерской. Кафедра маленькая,- два лаборанта, секретарша , учебный мастер (разменная монета,- для беременных барышень с других кафедр) и завлаб, но очень влиятельная.

С восстановлением было напряжённо сначала. Декан вечернего факультета, милейший и добрейший Дмитрий Филиппович Акулин в замешательстве рассматривал моё личное дело с многочисленными взысканиями, китайскими  предупреждениями и отметками первой части.

- Эээ, батенька, да вы озорник и проказник!

- Да по молодости было, сейчас-то осознал, готов к труду и обороне!

- А всё думал, кто это доцента Новикова и старшего преподавателя Барсова в преферанс со скандалом обул? Шельмовали небось?

- Никак нет, я с пяти лет играю, да и как одному против двоих в префе нажучить можно бесследно? Они сами на один карман играть решили.

- Ну, а драться-то зачем?

- Так они первые и начали. Зачем Барсов меня по голове большим деревянным транспортиром ударил? И мне больно, и инвентарь сломался. Поймал я его на перезакладе, вот он и психанул, а там ещё линейка с  лопату размером и циркуль, которым слона проткнуть можно.

- Расклад помнишь? - Декан вытащил из стола колоду карт весьма хорошего качества.

- А то! Как сейчас перед глазами стоит.

- Хмм.. ну да, это свинство, факт. А вот авария на овощной базе? Торговля картошкой с совхозных полей? Привод в милицию после футбольного матча за побои лошади? А срыв лекции при помощи нюхательного табака? А лягушка в борще у профессора химии Лучинского? А разгуливание с пулемётом по посёлку Птицефабрики на военном ориентировании? А подмена музыкального сопровождения во время конкурса политической песни? А кража юбки студентки Аляутдиновой из раздевалки физкультурного зала? А срыв лабораторной работы путём принесения кота? Да и ещё тут всего по мелочи. Есть чем крыть?

- Вереница трагических случайностей, не более того. На базе холодно было, решили разогреться игрой в регби, сетка с кочаном нечаянно попала на высоковольтные провода.

Картошку я не продавал, мешки кто-то к дороге подтащил, я там по нужде в канаве присел, машина остановилась, неизвестный взял два мешка и мне какую-то бумажку дал, солнце отсвечивало, я и не понял, что это деньги.

В толпе кто-то лошадь милицейскую в попу зонтиком ткнул, а она меня за плечо укусила болезненно, у неё зубы-то огого какие, ну дал сдачи пару раз.

Табаком я насморк лечил, по дедовскому рецепту. Кто-то попросил понюхать и коробочка по рядам пошла.

Лягушку дохлую я на дороге нашёл, хотел её похоронить в горшке с кактусом, а тут лабораторная началась, я её к растению прислонил временно. Откуда мне знать, что профессор прямо  на лабораторном столе будет борщ домашний из термоса наливать и потянется окно закрывать, чтобы мухи не налетели? Задел горшок, она в тарелку и упала.

С пулемётом я заблудился, один же компас на пятерых, вот и пошёл у жителей дорогу спросить, а что форма не по уставу, так что на мои размеры нашли на военной кафедре, то и надел. Я же не думал, что за дезертира примут, а пулемёт учебный, без затвора, я его на шею повесил, а  то за спиной он меня по затылку бил.

С музыкальным сопровождением неловко вышло, я же помочь хотел, просто бобины перепутал, заиграло из Эммануэль, но музыка -то хорошая.

С юбкой же разобрались, разве там не написано? Эта дура её на пол уронила, а уборщица баба Юля сослепу её на швабру нацепила и полы помыла, нашли же юбку потом, а на меня Аляутдинова свалила, потому что я с ней на белый танец не пошёл, трезвый был, а трезвый я никакие танцы не танцую и песен не пою.

Кота я не приводил, он сам за мной увязался, потому что у меня с собой бутерброды с колбасой были, я его и не заметил сначала. А орать он начал от того, что я ему колбасы только половину дал, мне же тоже питаться надо, сами знаете -голодное брюхо к ученью глухо...

- Достаточно, спасибо. Вижу, что приживётесь в нашем дружном коллективе. В какую группу хотите?

- А где девушек побольше.

- Вы учиться собираетесь, или?

-  Дмитрий Филиппович, ну вы же знаете, - у барышень развит материнский инстинкт, они будут ограждать меня от плохой компании и неразумных поступков, да и денег занять всегда можно. А так только учиться, учиться и учиться, как завещал нам вождь мирового пролетариата.

- Выключите уже радиоточку свою. Отправляетесь на приборы, группа 18, в ней недобор как раз, и старостой там Аляутдинова, присмотрит за вами, оградит. Да, перевелась она, тоже здесь лаборанткой устроилась, глядишь, и помиритесь, хехе.

Осталось только представиться крёстному отцу лаборантской мафии, тридцатипятилетнему студенту третьего курса вечернего факультета Леониду Семёновичу Зильберману, члену КПСС и лаборанту кафедры иностранных языков.  У Леонида Семёновича был отдельный большой кабинет с лингафонными кабинками, с магнитофонами (24 шт.) и прочей аппаратурой, студентов туда запускали только во время проверок и для фотографирования ,так как даже такие краткосрочные эпизоды непременно приводили к порче и хищениям оборудования, купленного за валюту. Понятно, что вечный студент тиражировал популярную западную музыку, сбывал катушки через проверенных людей и жил в шоколаде высокого качества. Остальные десять преподов, включая зав.кафедрой, ютились в небольшой комнатушке, ибо все интеллигентные мужчины наслаждались алкоголизмом, симпатичные выпускницы всякоязычных факультетов перманентно находились в состоянии беременности, а единственная преподавательница, не входящая в эти категории, сухая на одну ногу Мария Борисовна ( Боруховна) Кац имела любопытство прильнуть к хельсинкской группе, отчего сидела, как мышь за веником, изредка вступая в половую связь с вышеупомянутым Барсовым, исключительно в дни аванса и зарплат, уговаривая того сбрить усы,- тот так был похож на Гитлера, что даже киностудия ДЕФА ему роль фюрера предлагала, но наш был глухо невыездной из-за справки от ПНД.

 tumbler.
07-08-2020 07:48:52

расз.


07-08-2020 07:48:53

тынц


07-08-2020 07:56:45

тумблиргъ блеать ап пере дилл


07-08-2020 08:04:10

зоебись
единственный вапсро: это как жэ в 1978 году на тыщу рублей приодетца можно было?..даже если югославскую дублёнку купить и норковую шапку?..



07-08-2020 08:22:39

прекрасно!...


07-08-2020 08:29:33

бггг, особенно понравились "отмазки"!


07-08-2020 08:42:55

Здоровски


07-08-2020 08:55:05

>зоебись
>единственный вапсро: это как жэ в 1978 году на тыщу рублей приодетца можно было?..даже если югославскую дублёнку купить и норковую шапку?..

я вот тоже непонел
может все-таки это был стольник?



07-08-2020 09:01:09

Прекрасный рассказ
Но не мог семитскую линию не раскрыть уважаемый автор , хехе



07-08-2020 09:14:30

Я вот так цен не помню.,но если брать год так 1982-84й.. хороший левис у фарцовщиков -200р, Адидас ‘ Московской ‘ сборки - 35 , ‘ родной ‘ 100.. спортивный костюм ‘ Монтана ‘ - 200 р


07-08-2020 09:37:13

>Я вот так цен не помню.,но если брать год так 1982-84й.. хороший левис у фарцовщиков -200р, Адидас ‘ Московской ‘ сборки - 35 , ‘ родной ‘ 100.. спортивный костюм ‘ Монтана ‘ - 200 р

ну, вот и посчитать если - с учетом года, то цены - минус 20% где-то..
мотоцыкл "ЧЗ-350" меньше тыщщи стоил..
так что я и не знаю - какой гардероб можно было за штукарь накупить



07-08-2020 09:38:34

а "штаны" норм - вранглер или монтана - стольник у фарцы были..


07-08-2020 09:55:09

>а "штаны" норм - вранглер или монтана - стольник у фарцы были..

*** не... 180...
йа первые свои штаны врангеля брал поношенные - за 110... 83й готт...
монтану за 145 в 84м, но  это мне обошлась "по дешовке", так шла по 170-180...



07-08-2020 10:37:29

портки 200, курка жынсовая 200, портки вельветовые 160, батник 60, марлёвка 50 ремень 30, кроссовки высокие 47-48 размер 160.бейсболка, носки, трусы,футболки. для справки : у меня длина штанины по шву от низа до верха пояса 128 см.,а размер 46й.  так что это ещё нормально отделался.


07-08-2020 10:40:37

>>а "штаны" норм - вранглер или монтана - стольник у фарцы были..
>
>*** не... 180...
>йа первые свои штаны врангеля брал поношенные - за 110... 83й готт...
>монтану за 145 в 84м, но  это мне обошлась "по дешовке", так шла по 170-180...

ну, я какрас первые (вранглер) в 1980 годе и купил - по окончании школы - стольник ровно, но там их знакомый из омерики притащил...а года через два уже за 130 - вельветовые чорные, тож пендосские какие-то
в отпуск из бурсы приезжал, в них гарцевал



07-08-2020 10:41:34

>портки 200, курка жынсовая 200, портки вельветовые 160, батник 60, марлёвка 50 ремень 30, кроссовки высокие 47-48 размер 160.бейсболка, носки, трусы,футболки. для справки : у меня длина штанины по шву от низа до верха пояса 128 см.,а размер 46й.  так что это ещё нормально отделался.

панятно
точьно, мну же не учол твои габариты, ггг



07-08-2020 12:06:31

Бля, аказываетя йугославы тожэ барыжыли бггг.
Пака их каукасцы не аттеснили



07-08-2020 12:24:15

Вот из-за таких у нас все и идет через жопу. Но все равно смешно.


07-08-2020 13:49:16

Да Вы модник , да-с
Я конкретно насечёт 🧢 у нас их молодежь начала таскать только в году 1985м.. до того даже утюги не таскали бейсболки



 Самасвал
07-08-2020 14:07:16

институт эт збс


07-08-2020 14:27:42

Поржал от душы
6*



07-08-2020 14:50:27

нормальная такая бейсболка. красная, с жёлтой буквой М. мама-то мне объяснила,ггг. сходил до родного чугунолитейного ( 30 минут пёхом) и на 5р.ещё и нажился.


07-08-2020 15:09:12

Прекрасно!

Налог на яйца да, с ЗП менее 91 р СССР составлял 5% а ежели поболе то 6. С меня как-то задним числом году так в 1989 сняли , исходя из стоимости патента. Я тогда уже был ИТДшнег, и горфинотдел решил что с меня тоже надо получить, яйца-то есть же.



07-08-2020 16:25:23

Альбертыч, жошь! 6*


08-08-2020 01:09:46

сопромат я так толком и не постиг
ну и хуйсним

сопсн и не пригодился
материаловедение, термех, строймех пригодились какимто боком, а сопромат ваще нет



08-08-2020 01:11:20

ну о тут моя могила даже не говорю, только по слухам


09-08-2020 19:11:00

>Бля, аказываетя йугославы тожэ барыжыли бггг.
>Пака их каукасцы не аттеснили
А у нас их тут отхуесосили (каукасцев), но потом предводителя закарпаццких бандюган убил закарпаццкий ціган-мадьяр Балога. Кароч, хуйня неведомая: правильного мужика убили гавнюки-беспредельщики. Вот так и живем в беспределе/говне.

ПіСі. Альбертічу, старому  профессору - зачёт
пардон, срусь с каклами, раскладку менять впадлу, неосуждайте


(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/139716.html