Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Совокупность песдежа

  1. Смотри·слушай
  2. Спешите видеть!
Здрасьте, нахуй!
Есть одна категория фильмов, которые вызывают у меня разочарование чаще, чем фильмы других жанров. То есть всякого гавна во всех жанрах хватает, но этот жанр, я считаю, несется локомотивом впереди всех гавнофильмов – ура-патриотический пендобоевик. Бравые американские морпехи™, разносящие к хуям целые армии, вызывают во мне исключительно негативную реакцию. На мой взгляд, единственным более-менее достойным фильмом в жанре пендобоевика про бравых американских морпехов™ был «Black Hawk Down», снятый Ридли Скоттом на основе реальных событий, имевших место в 91, кажется, году в стольном граде демократической пиратской республики Сомали. Фильм – далеко не шедевр, однако, не часто можно увидеть боевые действия в условиях городской застройки кизячными мазанками. Что мне понравилось в том фильме – это малое количество пропаганды американского образа жизни. Морпехам в «Падении Чорного Ястреба» наваляли на клык обычные голопузые партизаны с «калашами». И не помогла пендосам ни их хваленая авиация, ни высокотехнологичные системы «Ланд вариор». Короче, адекватный фильм был снят Ридли Скоттом. А если приплюсовать к его заслугам еще и «Гладиатора» - беспесды, самый охуенный исторический боевик, - то получаем на выходе неплохой запас доверия к гавноподелкам Скота. А посему, спешим видеть новый его высер, названный в честь всех пиздаболов планеты – «Совокупность лжи».

1

Название: Совокупность лжи
Оригинальное название: Body of Lies
Жанр: бравые американские ЦРУшники взъебут всех
Производство: Протопендоссия, 2008 г.
Бюджет: 70 млн. кризисообразующих банкнот
РежиСер: Ридли Скотт, блядь
В ролях: Лео «Сладкий» Ди Каприо, Рассол «Пухляш» Кроу, Марк «Крепыш» Стронг и пр.

Пендосам как всегда не сидится на своем континенте, заселенном коренными американцами в результате геноцида пришлых индейцев. Не сидится и все! Вечно им надо совать свой еврейский нос в дела, которые их не касаются. Сидели бы на жопе ровно, приторговывали бы втихую дарами Силиконовой долины, так нет же – надо мутить воду во всех горячих точках земного шара, разжигать пламя джихада на ближнем востоке, дестабилизировать обстановку в Китае и на границах России. Борцы с терроризмом, ебанарот!

Описываемый фильм как раз и рассказывает нам о нелегком каждодневном труде одного такого борца с Алькаедой – агенте ЦРУ в исполнении самого сочного мальчега американского кино Лео Ди Каприо. Вот, что делает с людьми одна неправильно выбранная роль. Она накладывает отпечаток на всю дальнейшую карьеру, не дает ему саморазвиваться, пропускает все его дальнейшие роли сквозь призму причастности к той самой, с которой все началось. Ди Каприо, сыграв однажды в сопливой мелодраме Камерона «Титаник», на всю жизнь получил клеймо «сладкого» малыша. И как бы он ни старался играть серьезные роли брутальных суперагентов, один хуй зритель оценивает его исключительно как того самого паренька, который болтается по дну океана в саркофаге из налипших не тело льдинок. Как бы ни пыжился он доказать другим, что умеет быть серьезным и мужественным, один хуй воспринимается он несерьезно. И какой бы длины не носил он бороду, он все равно будет сопляком. И новая его роль – яркое тому подтверждение.

Волосатые тентакли мирового терроризма протянулись ко всем значимым центрам человеческой цивилизации – Америке и Великобритании. Шахиды гуляют по улицам чужих городов, словно по двору собственного дома. Гибель больших человеческих жертв – норма. Чтобы избавить мир от террористической угрозы, в Иорданию посылают американского тайного црушника, который должен собрать информацию об антигуманной деятельности террористического вождя всех ваххабитов Аль-Салиме.  Роджер Фэррис – так зовут нашего агента – под руководством своего непосредственного начальника из Ленгли, штат Виргиния,  Эдда  Хоффмана, с которым он непрестанно говорит по телефону, проворачивает сатанинскую разведывательно-диверсионную операцию в самом логове террористической гидры.

Сюжет, в общем-то, довольно тривиальный. Каждый шпионский триллер может похвастать подобным сюжетом. Отличие данного фильма от собратьев по жанру в том, что все спецагенты здесь – обычные люди, не обладающие никакими суперспособностями  Герой Ди Каприо, пусть и носит бороду, участвует в задержаниях активистов Аль-Каеды, и всячески косит под мощного перца, остается обычным задротом в старой задротской курточке. Он не умеет драться, как Вандам, не стреляет с двух рук, как Макс Пейн, не летает по воздуху, как Нео. Дать ему песдюлей может даже ребенок, что, однако, не мешает ему казнить спалившихся информаторов. Его шеф, в исполнении Рассола Кроу, выглядит зажравшимся бюргером, который весь день либо спит, либо жрет, либо просто бесцельно шарится по дому. На этом контрасте, кстати, построен весь сюжет. Мол, и руководители, и исполнители – обычные люди, мало чем отличающиеся от нас с вами, но одни живут в говне и грязи, а вторые в тепле и сытости. Но и первым, и вторым жизненно необходимо пиздеть своим ближним. Если Ди Каприо врет, чтобы сохранить себе свою жизнь (ведь от каждого его слова зависит успех операции, а значит и его будущее), то Кроу пиздит совсем от другой мотивации – ему нужно во что бы то ни стало заставить Ди Каприо выполнить работу. Так они и живут во лжи, постоянно наебывая друг друга и  воплощая вековечный принцип бытия: не наебешь – не проживешь.

Снято кино в лучших традициях Ридли Скотта – ярко, с великолепным звуком и реалистичными батальными сценами. Повествование довольно унылое, однако смотреть кино интересно. Нагромождение событий, действующих лиц, смена декораций – все это заставляет работать мозг, чтобы понимать происходящее на экране. На первый взгляд лишенные всякой мотивации действия героев фильма, ближе к середине фильма начинают обретать собственную логику, выстраиваясь в цельную сюжетную линию. Батальные сцены, пусть и кратковременны, но сняты очень красочно – полеты НУРСов, выпущенных с вертолетов, взрывающиеся джипы, разнесенные нахуй дома. Отдельный плюс хочется поставить авторам диалогов между Ди Каприо и Кроу – все прописано грамотно и умно, с немалой долей юмора.

Фильм так же не лишен минусов, самым огромным из которых я могу отметить остоебавшую пропаганду. Ближний Восток показан грязным и нищим, таким, какой он есть на самом деле. Хуйня состоит в том, что все, кто сотрудничает с пендосами, живут типа охуительно – у них есть, что пожрать, они смотрят телевизор, не заботясь ни о чем, типа их будущее обеспечено до конца дней. В то время, как враги СШП прозябают в нищете и голоде. И, почему-то, каждый чувак на Ближнем Востоке хочет уехать в СШП, типа Пендостан – это Мекка и Меддина в одном лице. А так же райские кущи с восьмьюдесятью девственницами, обещанными Аллахом.

В общем, кино довольно интересное, но понравится далеко не всем. В первую очередь из-за того, что зритель привык в подобных фильмах не думать над происходящим на экране, а здесь задуматься придется, хотя бы для того, чтоб не упустить логику происходящего. Если на логику похуй, то можно насладиться красивыми взрывами и сломанными пальцами Ди Каприо. Или поспать. Главное – осилить пропогандистские выебоны пендосов, а это тяжело.

стомегатонный пулимет , 09.02.2009

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • 2
  • последнии
все камментарии
75

Фаня, 09-02-2009 17:26:32

За объективную характеристику еврепендосов, сующих нос во все дырки мира - шесть звезд, не раздумывая!
"Кризисообразующие банкноты" - в точку!

76

Чилавек из Данецка, 09-02-2009 17:27:17

нахуй такие фильмы

77

Костярег, 09-02-2009 17:31:01

Кстате, я уже закончил просмотр кина с этого абзора, на 21й минуте. Первопричина, какойта мудак выложил в сеть кино, переведеное на хохляцкий, а уже позднее переведеное на русский, причем слышны оба языка! Я ебал такое воспринимать еще, фразы бля похожи но панимаешь, што всеравно на разных языках произносяццо. Мозх взорван.

78

Гарррбатый, 09-02-2009 17:41:25

и чо.. вы тут  ПУКи7 или шаройобетесь где?

79

Макс aka Кондрат, 09-02-2009 17:47:24

Апзор достоин шести звездей, как и многие тексты Пулимета.

80

Макс aka Кондрат, 09-02-2009 17:48:18

Камрады, преведствую.
Не забываем нащот пазырить мой профайл.

81

Макс aka Кондрат, 09-02-2009 17:49:30

ответ на: стомегатонный пулимет [70]

Йоу, Стомегатонный. Ты там не собираешся вернутсо в НИИ?

82

я забыл подписацца, асёл, 09-02-2009 17:49:37

Кстате нащёт аперацыи в ястребе афтар списдел мальца, само задание провалилось, но накидали фсёш марпехи чирнажёпым. Патери вроде триццоть девять марпехав и парятка тысячи мартышег с афтаматами

83

Фкусна бливать, 09-02-2009 17:53:03

кино не смотрел, но думаю что гавно....
кстате! самое лучшее кино про вайну это "Максим Перепелица".....б\п!

84

Макс aka Кондрат, 09-02-2009 17:54:58

ответ на: Фкусна бливать [83]

>кино не смотрел, но думаю что гавно....
>
>кстате! самое лучшее кино про вайну это "Максим Перепелица".....б\п!

Неа, "Освобождение рулит". МП это больше о службе в армии, но время там уже мирное.

85

Немытый Гарри, 09-02-2009 17:57:48

Не песди, блядь! Дефствениц далжно быть не восемсят, а семсят, далпаеп!

86

Пацан с семками, 09-02-2009 18:36:34

Офакингшит!

87

линчи, 09-02-2009 18:53:34

не знаю...воздержусь от оценки. а на дикапру песдеть не надо, он охуительный актёр

88

хит леджер, 09-02-2009 18:55:06

вы бля не врубаетесь ни хуя, лучшее кено пра вайну : "Тонкая красная линия" и "Цельнаметаллическая оболочка"- ани наполненны смыслом и емоциями, размышлениями о войне,а хуйня, типо совокупности песдежа , ариентирована на паклонников передроченного рембо (тот же хуй только яйца врозь), а уж считать сопливейший фильмец "Гладиатор"-историческим шедевром, ну бля нет слов у мине!

89

хит леджер, 09-02-2009 18:57:14

кстата, дикаприо хорош в кровавом алмазе и отступниках, а те кто до сих пор считают  его сопляном,просто сильно в своё время дрочили на него в Титанике,запали типо надолго

90

осьминог - провокатор, 09-02-2009 19:47:17

пулимёт целыми днями фильмы смотрит под клинское, ахуеть устроился !

91

старый абизьян, 09-02-2009 20:10:33

надо буде заценит кено

92

Пацан с семками, 09-02-2009 20:11:49

ответ на: хит леджер [89]

>кстата, дикаприо хорош в кровавом алмазе и отступниках, а те кто до сих пор считают  его сопляном,просто сильно в своё время дрочили на него в Титанике,запали типо надолго09-02-2009 18:55:06         хит леджер          [ответить] [+цитировать] [91]
вы бля не врубаетесь ни хуя, лучшее кено пра вайну : "Тонкая красная линия" и "Цельнаметаллическая оболочка"- ани наполненны смыслом и емоциями, размышлениями о войне,а хуйня, типо совокупности песдежа , ариентирована на паклонников передроченного рембо (тот же хуй только яйца врозь), а уж считать сопливейший фильмец "Гладиатор"-историческим шедевром, ну бля нет слов у мине!
-Нех и добавить твою мать-

93

Братья Софица, 09-02-2009 20:46:43

ответ на: Пацан с семками [92]

ну хоть кто-то вспомнил "цельнометаллическую оболочку", малацца

94

ekzoman, 09-02-2009 22:07:03

фильм хуйня. обзор как обычно хорош.

95

ekzoman, 09-02-2009 22:07:17

нахну пожалуй.

96

ekzoman, 09-02-2009 22:07:35

и похуй кинематограф.

97

ekzoman, 09-02-2009 22:07:40

100

98

dead kennedy, 09-02-2009 22:54:10

С дикаприей этой был наманый фильм, называется , сука, помню хуёво, чтото-типо "что гложет каковото хуя". Там он дебила играет убидительно и ещё жонидеп там типа такой нихуя не рокзвизда, а индипенденс неебаца. Хороший вроде фильм был.

99

TG4VR, 09-02-2009 22:57:11

Обзором прочитал с удовольствием.Фильм смотреть не буду ибо постер говно.Не согласен насчет ДиКаприо: после The Departed он только как крутой мужик и воспринимается.

100

Мочканём!, 09-02-2009 23:11:25

Фпесду фильму, спасиба за апзор.

101

бабуин, 09-02-2009 23:11:27

смотрите америкосские фильмы, следовательно вы - долбоебы
(и эти хуйлы песдят пра быдло и птушнеков)

102

Васё с Барабаном, 09-02-2009 23:29:04

Исчо жестокий фильм с Лёнчикам это "Дневник Баскетболиста"
Но опять жыш - наркаманы блять!!!

103

иво, 10-02-2009 02:03:29

неасилил кено. дикаприо - чмопередоз

104

Перегар, 10-02-2009 05:50:57

нахнуть штоле?

105

Перегар, 10-02-2009 05:51:19

...от нехуй делать...

106

Перегар, 10-02-2009 05:51:36

сто  девять

107

Перегар, 10-02-2009 05:51:48

сто десять

108

Перегар, 10-02-2009 05:52:01

забор, ёпт.....

109

я забыл подписацца, асёл, 10-02-2009 09:27:29

Аффтар -ты тупой и бездарный конюктурщег.Пиздуй в палитсру,тебе там самое место.

110

я забыл подписацца, асёл, 10-02-2009 09:28:41

Фильм ахуенен кстати.Впрочем,как и всё у Ридли Скотта.

111

Колоновик, 10-02-2009 09:58:47

Видел ето кино. По случаю посмотреть можно.

112

Бахус, 10-02-2009 11:03:30

Фильм нормальный. Пулимет написал, конечно, много, но в основном какую-то редкую хуергу. То есть впечатление такое, что смотрел он кено в ублюдском качестве и с отвратным переводом. Впрочем, может это и не  так, а просто Пулимет в приступе графоманства нахуярил дебильный креатив, типа за ради имени. Филиь хороший, вместо пропаганды там очень хороршо показано, что американцам похую на своих информаторов, что любой, кто надеется на помощь США будет использован и выкинут нахуй, потому как бабло честных американских налогоплательщиков тратяццо не за ради счастья одного левого информатора. Все секреты, люди, теракты - все это покупается, планируется и осуществляется через госдеп США. Скотт не мог четко показать, что США педоразы, поэтому добавил какую-то хуйню про патриотические изыски США. Но умному зрителю понятно, что это хуйня. Кстати, самый охуенный фильм с подобными настроениями снял Спилберг, фильм "Мюнхен". В общем рекомендую смареть, а пулимету рекомендую возобновить мыслительный процесс перед написанием крео.

113

Говнищще злобноййе, 10-02-2009 11:40:42

спасибо афтору за очередной апзор
интересно

114

БИГИМОТ, 10-02-2009 12:27:49

http://magov.net/bl***ogs/item/468/ - звезды нахуй!

115

рядавой куча, 10-02-2009 13:20:38

самый лучший фильм- это фильм про меня

116

Всемогущий Чернокнижник, 10-02-2009 14:30:21

хуйня, не буду смотреть.

117

особо опасен, 10-02-2009 23:13:20

я его ваще не смотрел и мне похуй на этот ебаный фильм, ваще насрать,похуям, говнооооооооооооо,лучше в контру по гамаю

118

Апсирант Бабруйскаго ПТУ, 11-02-2009 00:23:34

1. Обзор как всегда хорош - на 5 звиздей из 6.
2. Недостатки:
а) Блек Хоук Даун - снял Тони Скот а не Ридли (тобишь брательник)ю
б) лучшая роль Ди Каприо - роль пидора Артюра Рэмбо (как живого сыграл...видно входил не токо в роль...)

119

Апсирант Бабруйскаго ПТУ, 11-02-2009 00:24:45

1. Обзор как всегда хорош - на 5 звиздей из 6.
2. Недостатки:
а) Блек Хоук Даун - снял Тони Скот а не Ридли (тобишь брательник)ю
б) лучшая роль Ди Каприо - роль пидора Артюра Рэмбо (как живого сыграл...видно входил не токо в роль...)

120

я забыл подписацца, асёл, 11-02-2009 00:29:47

апзор гавно

121

makumba, 11-02-2009 02:21:07

ответ на: хит леджер [89]

>кстата, дикаприо хорош в кровавом алмазе и отступниках, а те кто до сих пор считают  его сопляном,просто сильно в своё время дрочили на него в Титанике,запали типо надолго

Согласен, последние фильмы с Ди Каприо, все хороши. Departed, Blood Diamond, Catch me if you can,да и авиатор ниче. этот тоже надо засмотреть.

122

стомегатонный пулимет, 11-02-2009 09:34:15

ответ на: Апсирант Бабруйскаго ПТУ [118]

1 - спасибо
2 -
а) тони скотт об этом знает вообще? ну, что он - режиссер падения чорного ястреба? (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/612/  - ключевое слово "режиссер")
б) я как бэ дикаприо не особо ценю как актера, поэтому большую часть его фильмов я не смотрел, так что о  чем речь не ебу совершенно

123

Сын отца, 12-02-2009 10:03:45

"Повествование довольно унылое"

124

Селиван Питерский, 12-02-2009 20:12:48

>  Ближний Восток показан грязным и нищим, таким, какой он есть на самом деле.

А ты куда-нибудь дальше мухосранска родного выезжал, долбоёб?

страница:
  • 1
  • 2
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Через минуту весь лагерь, в том числе и их отец,  сбежался на вопль. Художник Репин таких картин точно не писал - один мальчик с перепачканным коричневой массой лицом невинно лыбится, а второй стоит со спущенными шортами и обмазанной этой же субстанцией залупой.»

«...слышны стоны. топор в одиночистве мнёца на сцене 1 минуту, стоны заканчиваются, выходит красный и потный какандокало, из расстегнутой ширинки торчат семейные трусы. топор поспешно бежит за кулисы. какан не успевает отдышатся, как через 40 секунд топор возвращается. из расстегнутой ширинки торчит что он сегодня без трусов. »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg