Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Трио из Бельвилля/Triplettes de Belleville, Les

  1. Смотри·слушай
  2. Спешите видеть!
Вниманию мнагауважаимых падонкав предлагается француский мультфильм, вышедший в прокат в московские кинотеатры.


Мировая премьера: 11.06.2003
Режиссер: Сильвэн Шомэ
Художник-постановщик: Евгений Томов (болгарин)

www.belleville.ru

С мудацкой подачи какого-то не побоюсь этого слова писаки-пидора везде написано что это "комедии". Уважаемые падонки, это нихуя не "комедии", юмор если есть то он саркастичен и порой весьма жесток. По жанру я бы назвал это трагикомедией. Основная сюжетная линия мультфильма это трагедия, строиться она вокруг Чемпиёна - простого французского паренька, мечтающего победить на Тур-Де-Франс (как я понимаю для французских мальчиков мечта победить на Тур-Де-Франс сродни мечте советских мальчишек 60-х стать космонавтами). То есть фильм начинается с Мечты и попытки ее реализации. Чемпиёну маниакально помогает толи бабуся, толи тетя, сказать ни магу. Нестареющая надо сказать бабуся (пусть будет бабуся). Чампиён несмотря на все понты проваливет реализацию своей мечты и его, напару с еще двумя сцаными лузерами нагло пиздят (в смысле пахищяют) шкафоподобные мафиозо-атмарозками. Которые впрочем несмотря на всю свою отмороженность оказались вполне земными созданиями и заблевали наверное половину атлантического океана. Да, и бабуся напару с догом Бруно отправляется спасать своего нинагляднага Чампиёна. Вот такой вот замес, хех.

Работа над "Трио из Бельвилля" заняла у творческого коллектива студии Les armateurs 5 лет. Вдумайтесь в эту цифру. Пять лет рисовать 80 минут мультфильма! После этого никто не будет спорить, что мультфильм идеален с точки зрения прорисовки и психологизма героев. Мультик сопровождает весьма аригианльный саундтрек из французских песен, песен, стилизованных под тридцатые годы и Хаус-арт музыки (пачиму Хаус-арт - разгадайте сами :)

Акценты. С самого начала образы мультфильма и ракурсы камеры просто нахуй режут глаз. Все кажется донельзя изъебательским: глаза героев крупным планом, звуки, кстати весь фильм бабуся ни слова не говорит своему внуку и вообще герои общаются очень мало. Жесты героев, их действия прекрасно выражают происходящее. Конечно мультфильм немного с придурью, и мир изображенный тоже, но он не теряет связь с реальным, НАШИМ миром. Своей гротескностью мультик только подчеркивает всю уёбищность и ущербность НАШЕГО мира и мразей, имеющих счастье его населять. Кстати о мрази, мультик содержит изрядную долю мизантропии. Сущность быдла вывернута наизнаку и лежит прямо на поверхности, так что не влапяться просто нельзя (обратите внимание например на афицианта в ресторане).

Аплеухи. Собственно почему считается что мультфильм для взрослых. Подтекстом конешноже. Пизды ат режиссера палучают все: мещане (причем вне зависимости от страны), барыги, современное общество, америкосы, халивуду. Особенно достается американам, чего стоит одна статУя свабоды, эдакий жиртрес с мороженым вместо факела и гамбургером в другой. В другой сцене весьма простебались над привычкой ёбаной америки всюду совать свой нос и везде "бороться со злом" - сцена где имбецилоподобный хряк-бойскаут пытается перевести бабку Чепиёна через дорогу, а она трескает его после каждой попытки па ибалу. Смешно, наххх.
Пачиму я сказал шта дастается халивуду за его дрестню? Патаму чта в начале мультфильма есть сцена где собака облаивает проезжающий поезд, и скорость пленки замедляется, замедляется ……, фспомнили первую матрицу и подобные "фильмы" с замедлением кадра? Стеб первосортный! Вобщем халивуд апустили по первой статье. Пра остальное не буду рассказывать, а то вам смотреть будет не интересно, гы.

Надо отметить, что мультфильм не замыкается на раздаче "слонов" тем кто их заслужил. Есть в нем и многое для души так сказать. Жизнь показана такая какая она есть, то бишь без прикрас, и идея присутствует такая что если и дрючиться в этом мире, то только из-за своей мечты. Иначе праибешь все жизнь воплощая чужую и выкинут тя как использованный кондом на памойку, что собсно и произошло с тремя старухами-сестрами - собственно само трио из бельвилля. Мечтать надо, и бороться за свою мечту вопреки всему блять!!! Но опять же чилавек приспасабливается ко всему (как крыса ёпта) и эти три бабка даже "на дне" (с) Горький чувствуют себя вполне превосходно, вот только понимаешь это не сразу, привыкнуть как-то трудно. А потом все становиться на свои места.

Прорулило. Прорулили стеб и пара героев. Ну про стеб я уже пару слов сказал, расскажу лучше про героев. Итак, Ва-первых это жирнейший дог, па имени Бруно, регулярно облаивающий паезда, и изредка видящий просте невьебенные сны. Вот то, что вы еще долго будете вспоминать со смехом - это его сны. Думаю именно такие сны собаки и видят. А не косточки, и уж тем более не ебучий пидер(р)гри. На втором месте идет старушенция с гранатами. Ето ваще пестня и сказка для русского человека. Гранаты взрываются, лягухи летают па небу. С одной стороны смешно, с другой - жалко лягух. Опять же, здесь нет ПРИУКРАШЕННЫХ героев, если положительный герой чем то хуев, то режиссер это показывает, ибо нехуй, это вам не диснеевский шит.

В заключение скажу, что выйдя из кинотеатра я увидел трех бабулек ентеллегентого вида, тусующихся около входа. И вот тут меня нах разобрало на поржать. Есть нах такой палажительный эффект от мульта. Так что маст сее и маст хэв адназначна! Кино для настоящих падонкав с мазгами!

Zёма

— Zёма , 24.11.2003

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

Croc, 24-11-2003 14:41:46

Первый.

2

Croc, 24-11-2003 14:42:32

Мултефильм пасматрю, но тока есле забисплатна.

3

bastardo, 24-11-2003 15:07:01

заибатый абзор.

4

Йобаный Папугай, 24-11-2003 15:13:13

люблю бля мультфильмы, но тока читобы бес галимай пфиласофии

5

John, 24-11-2003 15:14:50

Долбоёбам-америкосам отпор!!!!!
  Zёма тебе респект за анонс.
  На след неделе бухаем у меня

6

        , 24-11-2003 16:10:02

                бля. ..©

7

Блядокол Лени, 24-11-2003 16:21:55

апзор слабоват
  но про етот мульт уже тока ленивый критик не нопесал
  так что посмотрю

8

перегибы на местах, 24-11-2003 18:51:27

Пишешь хорошо,хуячь ещё

9

158advocate, 25-11-2003 07:31:59

Отличный м/ф, отличный обзор. Автору - гран мерси.

10

МАРТЫН, 25-11-2003 08:37:12

Мульт нириальна пиздатен, в каждой сцене - находка. Всем фтыкать, бля!

11

Л.Т., 26-11-2003 10:07:57

не читая каментов пишу
  абзор рууулез, маладец, что меня опередил - я б обязательно хуйню какуюньть отписала
  фильмец суперский, ждала его давно
  саунд слушаю уже с месяц, подсела на французский шансон и свинговые мелодии 60-х
  маладетц, культуру и хороший вкус в падоночьи массы!:)

12

MOFO, 27-11-2003 23:11:13

Почитал каменты, встал, сходил посмотрел. М/Ф ничего, но пускать пузыри от восторга не буду.
  Есть охуенные моменты,но очень растянуто и местами откровенно скучно и надоедлово. По сравнению с Крокодилом Гением просто шедевр.

13

Zёма, 04-12-2003 09:43:29

Спасибо всем за поддержку и критику. Будим аттачивать мастерство.

14

113, 12-12-2003 17:36:22

А еще в Belleville азияты ахуенный суп продают, шлюх там много тоже, да. Ночью тока шляцца не стоит, по голове настучат.

15

а пох, 30-12-2003 10:23:20

нихуя не могу найти, а хоца

16

Ом, 11-03-2004 21:09:01

Извините, что выражусь просто - на литературном русском - фильм отвратительный!!!

17

Виталик, 02-03-2005 16:04:00

какие небудь фотогтафии или картинки статуи свабоды

18

Толстый, 12-08-2005 08:49:54

Ни знаю чё там афтор нашёл писдатого в этом фильме. Меня хватило до 15-й минуты, а дети на 5-ой отвалили на хуй. Если оне эту паибень 5 лет рисавали?!!! Мультек - что в советские времена называли совколор - ни хуя не красочный, не динамичный, мрачный и уёбичный.

19

неуловимый Джо, 31-12-2005 11:01:44

самый песдатый мульт, который я видел.
бля, местами настолько вгружало, что хотелось выть. песдец. маст си.

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Сосала глубоко, как в кино показывают. Давится, хрюкает, как та зютка, а хуй изо рта не вынимает. А если и вынет на секундочку, промолвит: "ну давай, родненький!", и опять за дело. Обязательная такая была.»

«...слышны стоны. топор в одиночистве мнёца на сцене 1 минуту, стоны заканчиваются, выходит красный и потный какандокало, из расстегнутой ширинки торчат семейные трусы. топор поспешно бежит за кулисы. какан не успевает отдышатся, как через 40 секунд топор возвращается. из расстегнутой ширинки торчит что он сегодня без трусов. »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg