Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Библия (литературный перевод с иврита на русский). Сотворение мира. Райский сад

  1. Читай
  2. Креативы
И после завершения сотворения мира в нем остались мелкие недостатки, которые Богу пришлось доделывать и исправлять в неурочное время. В частности, не был решен вопрос с осадками, что самым негативным образом сказывалось на растениеводстве. В частности, не росли ни кусты, ни трава. Да и человек, падла такая, не занимался общественно полезным трудом в поле. И тут происходит что-то странное, чем-то напоминающее по поставленным целям и задачам коллективизацию. И методам.
Вроде человек уже был, его Бог создал в пятницу, под вечер. Но, уже после окончания субботы, видимо обкурившись в выходной день (впрочем, это мои домыслы), Бог делает следующее — он вновь делает человека из праха земного האדמה מן עפר (а не из глины, как думают некоторые), после чего вдувает в него через нос душу. Или дыхание жизни, если хотите. Слово נשמה имеет оба эти значения.

Кстати, а что такое душа? В иврите есть два слова, обозначающие понятие душа, и они отнюдь не синонимы. Первое приведено здесь и явно является функцией дыхания. Во-первых, дыхание и душа пишутся одинаково נשמה (хотя читаются немного по разному) а, во-вторых, Бог ее через нос в человека вдохнул. После покидания человеческого тела она, аки кислород, улетает на небо. Когда мы хотим сказать «душа-человек», то мы употребляем именно это слово. Другим словом, которое переводится с иврита на русский как душа, является слово נפש Потому, что именно душа дает возможность человеку мыслить и выражать свои мысли словами. Когда мы хотим сказать, что данная девушка, судя по ее поведению, страдает психическим заболеванием, то мы употребляем именно это слово. Теперь, процитируем первоисточник: ויפה באיו נשמה חיים то есть вдул в нос (Бог человеку) душу (буквально «дыхание жизни» здесь как раз понятия «душа» и «дыхание» являются синонимами) и, в результате,  חיה לנפש האדם ויחי . То есть, «и стал (превратился) человек в душу живую». Та же душа, которую Бог вдул человеку через нос, превращает человека в живое существо и вовсе не является функцией деятельности его мозга.
Да, кстати, еще то того, как Бог начал манипулировать с человеком его душевной сферой, он создал сад удовольствий עדן גן (по-русски принято называть это место «райский сад»). Куда и поместил слепленное из земли существо. А в садике том росло, среди прочего, дерево познания хорошего и плохого («добра и зла» в каноническом переводе).
И сад это по размерам был отнюдь не приусадебный участок, а занимал значительную, по стандартам Ближнего Востока, территорию. Об этом говорит то обстоятельство, что в саду удовольствий протекала река, которая его и орошала. В том же саду река разделялась на четыре русла (то есть четыре новые реки). Одна из них, под названием Пишон, огибает географическую область Хавилу, которая богата золотом (Это регион на северо-востоке Аравийского полуострова). Вторая река, под названием Гихон, огибает всю страну Куш (Страна Куш — это, в буквальном переводе, «страна негров» כושים — негры).

Теперь, позволю себе немного отвлечься. Как все мы знаем, сегодня 6 день месяца Адар 5769 года по еврейскому календарю (2 марта 2009 года). Еврейский календарь ведет свое летоисчисление с момента сотворения мира. (Подобный подход, кстати, имел место и на Руси, но Петр I в 1700 году вел календарь, ведущий свое летоисчисление от рождества Христова). Другими словами, описываемые здесь события происходили почти 6 тысяч лет назад. Климат тогда был другим. В частности, в Финляндии тогда был ледник. А в Аравии была не пустыня, как сейчас, а саванна. А в саванне, как известно, живут львы и негры. Ну, львов извели начисто, последнего убили где-то в 16 веке нашей эры. А негры живы до сих пор. В частности, среди израильских бедуинов (а именно бедуины живут в пустынях Ближнего Востока, в том числе Аравийской) негров — пятая часть. Другими словами, пока этот регион был саванной — его население было негритянским.

По мере же опустынивания региона его львино-негритянское население постепенно заменялось семито-верблюдским. Этот же процесс происходил, кстати, и в Сахаре. Когда Библия сообщает, что «Вторая река, под названием Гихон, огибает всю страну Куш (страну негров), то речь идет о том, что данная река протекала где-то между горами Курдистана и Персидским заливом в местности, заселенной неграми. И, по мере превращения этой местности в пустыню, прекратила свое существование. Как и третья река. Имя третьей реки Хидекель. Она протекает ранее (то есть восточнее) Ашура (Ассирии). (אשור вообще-то переводится как «счастье»). Ассирия, которая была расположена в бассейне реки Тигр, в библейские времена явно не бедствовала. Название четвертой реки — Евфрат. Где он протекает — понятно.
Ну, в общем, взял Бог человека и поселил там человека. Предполагалась, что человек в райском саду будет работать и его оберегать. И еще Бог запретил человеку употреблять в пищу плоды дерева добра и зла. Потому что если съешь — коньки откинешь немедля. Остальное же можешь есть и пить сколько влезет. Не страшно. Более того, хорошо понимая, что человеку одному, да еще и без интернета, будет тоскливо. То есть, развлекая человека, Бог приводил к человеку различных животных, и человек давал им имена… Но сколько интеллигентный человек может этим заниматься? Человеку же хотелось, что бы рядом с ним была близкая душа (в смысле נשמה ).

Видя это, что делает Бог? Он делает человеку наркоз תרדמה (в Библии употребляется именно это слово, и означает оно «наркоз». В каноническом русском тексте «и навел Бог на человека всесильный сон»). После чего находящему в наркозе человеку делает следующую операцию: удалил ребро и его место заполнил мясом (то есть мягкими тканями). Далее, из удаленного ребра Бог делает אשה (женщину или жену — можно перевести и так, и так). Далее пошел первый бал Татьяны. Бог представляет юную деву человеку, человек, понятное дело, зарделся. Но, преодолевая смущение, сказал: «Она мясо из моего мяса בשר מיבשרי («плоть от плоти его» интеллигентно переводится в каноническом тексте). Поэтому называться она будет אשה (то есть человек женского рода). Попривыкнув давать названия зверям, человек уже не мог остановиться. Да и от наркоза еще не отошел. И вообще, жена — это такая штука, что человек, при ее появлении, оставляет папу-маму и приклеивается к ней, и становится с ней одним единым и неделимым куском мяса… Ну, суть человеческого лепета понятна, потому что, вместе с новой знакомой, они стояли голые и не стыдились этого…

Маковецкий Михаил , 02.03.2009

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • последнии
все камментарии
4

Тов.Сухов, 02-03-2009 09:46:58

мишико тежсказали оттяпать пальтсы пагорло
кг/ам

5

Батанег (нихуя не пытыушнег), 02-03-2009 09:48:28

опять жидяро тут прпагандирует всякую хуиту

6

стомегатонный пулимет, 02-03-2009 09:49:32

я не фашист, но вот жидов бы голыми руками душил

7

Черепашконидзя, 02-03-2009 09:52:56

Ебаноидная хуерга

8

Мойше Москович, 02-03-2009 10:03:53

Ну что ты за хуйню пишешь ну скажи хоть зачем ну это ж пиздец скажу я вам

9

Радиоактивный, 02-03-2009 10:07:28

Ввиду начала Великого Поста мне эта хуйня совсем не понравилась.
-1*

10

Casper_xXx, 02-03-2009 10:07:54

Єх, Мишка, сейчас тебе со всех сторон наваляют.

11

בשר מיב—, 02-03-2009 10:14:32

Аффтар, твоя девушко страдает психическими отклонениями? Это бывает у евреев, ничего страшного. И это печально.

12

Пахарь, 02-03-2009 10:15:55

בשר מיבשרי  нахуя, как это читадь?!(Дэ транскрипция, бллиадь!?!)

13

Хорст Вессель, 02-03-2009 10:33:39

Уроки сеанизма на удафком,неспраста это,ох ниспраста

14

mayor1, 02-03-2009 10:34:02

не читал. хватило первой части, которую не дочитал

15

Анна Аркан, 02-03-2009 10:36:26

Вот уйду от вас, будете тока литературные переведы Майкла читать. Ещё наплачетесь, сцуки. Вспомните, цабаки Анюту, да поздно будет.

16

Анна Аркан, 02-03-2009 10:37:23

Майкл, мне кажется ата ло медабер иврит. Почему не отвечаешь на мои приветствия?

17

Батанег (нихуя не пытыушнег), 02-03-2009 10:38:45

ответ на: Анна Аркан [15]

>Вот уйду от вас, будете тока литературные переведы Майкла читать. Ещё наплачетесь, сцуки. Вспомните, цабаки Анюту, да поздно будет.

не пугай йежа голым седалищем, Онютко

18

Радиоактивный, 02-03-2009 10:38:53

Соломону Яковлевичу Циммерману должно понравится.

19

бывший, 02-03-2009 10:39:48

ответ на: Анна Аркан [15]

>Вот уйду от вас, будете тока литературные переведы Майкла читать. Ещё наплачетесь, сцуки. Вспомните, цабаки Анюту, да поздно будет.
Попутного хуя Вам в огузок.

20

я забыл подписацца, асёл, 02-03-2009 10:47:38

ответ на: Анна Аркан [15]

>Вот уйду от вас, будете тока литературные переведы Майкла читать. Ещё наплачетесь, сцуки. Вспомните, цабаки Анюту, да поздно будет.

так ты и его захвати и будет нам счастье

21

Анна Аркан, 02-03-2009 10:49:09

ответ на: бывший [19]

>>Вот уйду от вас, будете тока литературные переведы Майкла читать. Ещё наплачетесь, сцуки. Вспомните, цабаки Анюту, да поздно будет.
>Попутного хуя Вам в огузок.
Бульбашам пламенный привет!

22

Анна Аркан, 02-03-2009 10:49:55

ответ на: я забыл подписацца, асёл [20]

>>Вот уйду от вас, будете тока литературные переведы Майкла читать. Ещё наплачетесь, сцуки. Вспомните, цабаки Анюту, да поздно будет.
>
>так ты и его захвати и будет нам счастье
Нет уж, сами тут разбирайтесь.

23

бывший, 02-03-2009 10:51:08

ответ на: Анна Аркан [21]

>Бульбашам пламенный привет!
Ржал. С какого перепугу я вдруг превратился в бЯлоруса?

24

нихуянезавбыл., 02-03-2009 10:59:42

в принципе, афтар занялся полезным и интересным делом. сам я в свое время не решился на толкование библии в письменном виде, только короткие зарисовки. порадовала общность выводов, несмотря на то, что афтар пользуется еврейским текстом, а я каноническим русским. это свидетельствует о том, что перевод на русский неплох. правда камрады?

25

Анна Аркан, 02-03-2009 11:02:06

ответ на: бывший [23]

>>Бульбашам пламенный привет!
>Ржал. С какого перепугу я вдруг превратился в бЯлоруса?
Показалось. :-)

26

Topal, 02-03-2009 11:02:20

А как все же переводиться израиль?

27

нихуянезавбыл., 02-03-2009 11:02:24

аня, не уходите. поглядите, сколько народу срется под вашими высерами. да и фотка в профайле такая роскошная, что я бы например даже прочел ваши опусы, если наградою будет ваше благорасположение. полюбите меня аня, и я чесслово прочту все что вы выложили на ресурсе. и напишу хвалебную рецензию.

28

нихуянезавбыл., 02-03-2009 11:03:36

уважаемый бывший, ЗДРАВСТВУЙТЕ

29

бывший, 02-03-2009 11:15:57

ответ на: нихуянезавбыл. [28]

>уважаемый бывший, ЗДРАВСТВУЙТЕ
Добрый день, уважаемый философ. Насколько я понял, текст над комментами Вы одобряете? Вечером прочитаю, в таком случае.

30

Анна Аркан, 02-03-2009 11:16:28

ответ на: нихуянезавбыл. [27]

>аня, не уходите. поглядите, сколько народу срется под вашими высерами. да и фотка в профайле такая роскошная, что я бы например даже прочел ваши опусы, если наградою будет ваше благорасположение. полюбите меня аня, и я чесслово прочту все что вы выложили на ресурсе. и напишу хвалебную рецензию.

Уже люблю.

31

Adonesin, 02-03-2009 11:44:33

ja sam s izraelia,no na huia eto postit?

ne lubliu 4itat mishu -sku4no i zanudno

32

Adonesin, 02-03-2009 11:48:23

misha u4i ivrit
ashur eto ne s4astie
הרדמה ולא תרדמה
u4i ivrit afftar

33

V.R.C, 02-03-2009 12:03:19

И все-таки, где же у него кнопка...

34

V.R.C, 02-03-2009 12:07:08

"вдул в нос (Бог человеку)"
-----------------------------------
Теперь понятно, почему у первобытных людей такие широкие ноздри.

35

Анна Каренина-Рапопорт, 02-03-2009 12:08:16

ответ на: Анна Аркан [16]

Ответ вам послан по е-майлу

36

V.R.C, 02-03-2009 12:22:11

ответ на: Adonesin [31]

А Мишаня юродивый, иначе не назовешь. Ну не умеет писать человек -- ладно, но зачем это публиковать НА УДАВЕ?!

37

Мирный герцог, 02-03-2009 12:47:05

А что все так хают Анну Оркан? Вот посмотрел в профайл - так ее же очень даже ебать можно, опять де на фотку подрочить...
Или народ еще и ейные тексты читает?

38

Хорст Вессель, 02-03-2009 12:52:10

Афтара за написанную хуйню пригарарить пажызненно испалнять 5 раз на дню по 10 раз "7.40"

39

Капитан Улитка, 02-03-2009 13:07:02

ниасилилъ

40

Корней Докончиков, 02-03-2009 13:54:44

Текзд ниразу не понравился, ибо анализов ветхово дохуя и больше, более уважаемых аффтороф, Из каментов с изумлением узнал что уважемый Леонид - бульбаш с междуречья Белой и Караидели. (Ну и Дёма там поднассала слехка)

41

Корней Докончиков, 02-03-2009 13:56:22

ответ на: Мирный герцог [37]

>А что все так хают Анну Оркан? Вот посмотрел в профайл - так ее же очень даже ебать можно, опять де на фотку подрочить...
>Или народ еще и ейные тексты читает?
Пытались, плевались и профайл не помог

42

Корней Докончиков, 02-03-2009 13:57:43

ответ на: V.R.C [34]

>"вдул в нос (Бог человеку)"
>-----------------------------------
>Теперь понятно, почему у первобытных людей такие широкие ноздри.
Жжош,,,

43

vova53, 02-03-2009 14:18:35

Букаф мала,инфа присутствует
нет транскрипции букавак
я бы ещё почитал

44

БИГИМОТ, 02-03-2009 14:35:32

Автор - чьмопедораз. Иди нахуй мудаг картавый, ничиталЪ.

“Спросил Андрей,ученик Его:«Каким народам нести благую весть о Царствии Небесном?»
Ответил Иисус:«Идите к народам восточным, к народам западным, к народам южным,
туда, где живут сыны дома Израилева. К язычникам севера не ходите,ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева»(Апокриф от Андрея гл.5)

45

БИГИМОТ, 02-03-2009 14:39:34

Тоже самое каноническое  от Матвея:

5.Сих 12, послал Иисус и заповедал им, говоря: “на путь к язычникам не ходите и в города Самарянские не входите,
6. а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; ходя же проповедуйте им, что приблизилось Царство Небесное”. (Мф. гл.10,ст.5-7).

46

V.R.C, 02-03-2009 14:44:44

ответ на: Корней Докончиков [42]

Это не я, это автор жжот. Вдуть в нос - это не Бог, а какой-то поручик Ржевский. А интересно, в нос -- это ахтунг или нет?

47

Ремиз, 02-03-2009 14:50:43

Опять Маковецкий обосрался.

Толковать общую теорию относительности, произведения Пушкина и язык Шекспира берутся только специалисты, а Бибилию лезет талдычить любой дурак, даже нехуячтототам, не говоря уж о Маковецком.
И зачем это тут?

48

unicumfucker, 02-03-2009 18:26:51

продолжайте, Михаил.
по теме: всегда было интересно, что бог сначала создаёт мужчину (надо полагать, со всеми соответствующими причиндалами), и только спустя какое-то время - в комплект ему женщину. остаётся загадкой, с кем (или с чем) занимался мужчина сексом до создания женщины?

49

мтитя , 02-03-2009 19:08:56

Мишаня сматри бля не пропадут тваи труды даром..Заловят тебя пейсатые толмудисты и отхуячат семисвечниками...Выгонят со сладкава места в дурдоме и упекут в кибуц на исправление..

50

я забыл подписацца, асёл, 02-03-2009 19:55:01

ответ на: Ремиз [47]

глупый вы пингвин. не все , далеко не все спицалисты толкуют ото, или пушкина и шыкспира. а только те, кто ухитрился выбить под эти толкования бабосы. а еще ученые исследуют глобальное потепление и че буит черес 50 мылионов лет. тоже потому что денег сумели на это выцыганить. ну а библию люди читают, пытаются истолковать и выкладывают эти попытки именно с целью понять. библия текст простой - а и в то же время трудный. денег за это толкование не срубишь, просто интересно.
а вы, глупый вы пингвин, только и можете что из-за угла гавно по стенам размазывать.



михаил, давайте дальше. интересно.

51

тайсон, 02-03-2009 19:59:00

тезка ты завыязывай писать---или коран переводи---он тоже про  Элохим -а библию не трогай ну тебя нахуй

52

Ремиз, 02-03-2009 21:05:01

ответ на: я забыл подписацца, асёл [50]

>пытаются истолковать и выкладывают эти попытки именно с целью понять.
>библия текст простой - а и в то же время трудный.

Метод познания у вас, ишаков, своеобразный - ослиный. Выкладывать толкование с целью понять?
Иди нахуй, придурок; не видать тебе зачета.

53

Хьюга Чавез, 02-03-2009 22:50:58

афтор традиционно НАХУЙ

зы. Аня, Вашы папытки расшырить сваю аудиторию на израиль путём каментирования этого мудака просто смешны

страница:
  • 1
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Ты не охренел, пасынок? Какая я тебе – мамаша, полудурок, ты аморфный. Если ты думаешь, что своим целлюлитом меня прессанешь, то дико облажался. Рот даже больше не открывай. Ты все уже себе наговорил. Не тяни ко дну свою долю, а то проотвечаешься.»

«Что-то такое я чувствовал до того, как потерял сознание, а когда пришел в себя – два мужика в белых халатах в больничных масках уже полоскали мои кишки в продолговатом эмалированном тазу.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg