Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Ереван 1990. Часть 5 - Фидаин

  1. Читай
  2. Креативы
Армения, 1990 год… Очередная война в Нагорном Карабахе в самом разгаре.
По местному ТВ новости и по армянски и по русски – яростная антиазерская пропаганда: рассказывают про ужасы, творимые на армянских территориях – в православных храмах держат отары овец, дома армян сжигают, головы отрезают и т.д.
Как эхо Карбаха - спишь себе такой бухенький ночью в гостинице в центре Еревана и вдруг просыпаешься от автоматной очереди под окном буквально…

Жизнь командировочная меж тем продолжается, по вечерам пьянки, гулянки, потрахушки. Сегодня у нас в номере, завтра в соседнем и так далее. Костяк прежний, бывают и  вновь прибывающие. Не помню, как он попал к нам в компанию, кто его привел, но ежевечерне на попойках стал присутствовать молодой армянин. Черные одежды, черная борода в пол-лица, длинные черные вьющиеся волосы, черные острые глаза. Все нахуй черное. Никто не знал, как его зовут. Спросили однажды – ты чего тут трешься, чем вообще занимаешься, тоже в командировке? Пояснил скромно: из Карабаха, типа, на временном отдыхе.. А в Карабахе, че – живешь? … - Нее, мы, брат, партизаны, фидаины мы.. Свою землю защищаем.. Ну-ну. Так короче и пристало к нему вместо имени – Фидаин (сами можете погуглить, кто такие эти фидаины, мне в лом долго объяснять).

Приходит этот Фидаин в компанию, жрет коньяк наравне со всеми. Все молчком, только тихонько улыбается, когда к нему непосредственно обращаются и молчит. Потом напьется и начинается: УУУУ, ссукааа, как я этих азеров ненавижу!!!!! Всех, блять, расстрелять готов, патроны кончатся – животы вспаривать, как баранам!!!.. злой такой Фидаин.

В то же время жили в Арабкире двое вертолетчиков. Русские. Прилетели на своем вертолете откуда-то то ли на обслуживание, толи на ремонт. Короче, починят технари – опять на базу к себе. Сами в гражданском, но ничо толком не говорят – что за база, какой вертолет, модель, марка? Отшучиваются… Ох, чуется – не простые ребята…. Наверняка из Карабаха тоже…
Тот, который у них за старшего все цепляется к Фидаину:
- А че это ты, Федя, с нами каждый день бухаешь, а сам ни разу не проставлялся, а? Нехорошоооо….
- Такая фигня, братан, нам, короче, боевые задерживают пока.. Сам понимаешь – нихуя не государственный бюджет…
- Да понимаю, хе… Азеров мародерите.. Всяко бабло должно быть…Ты че, Федя, жадный чтоли? Не к лицу армяну!
Тот молчит, улыбаясь, как всегда.

- А скажи, Федя, че это у вас тут в Ереване из автоматов стреляют по ночам? На азеров охотятся или хулиганы?
- Ха, откуда в Ереване азеры то?! Хулиганят автоматчики, конечно… но и не только…
И объяснил: стреляют из автоматов – это проверка оружия при его покупке. Ну не днем же проверять в самом деле?! Сплошь и рядом тут торговля автоматами и не только идет. Работает ружье, беру! Купил калаш – пиздуй в Карабах, к фидаинам. Это почетно и уважаемо.

Однажды Фидаин приперся к вертолетчикам в номер (там бухали) в какой-то плащ-палатке и с большой сумкой. Достал гордо из сумки коньяк, поставил на стол:
- Все, братья, завтра в Карабах еду, к фидаинам…. Вот, калаш себе взял – показывает на сумку:
- Нука, дай заценить – старший вертолетчик заглядывает в сумку.
В сумке АК-74 без приклада, пара связок по два магазина, перетянутые синей изолентой. С патронами – их видно. Вертолетчик берет калаш, осматривает, передергивает затвор, смотрит прицельно… Потом кладет калаш в сумку обратно, застегивает молнию:
- Так это ты сегодня ночью очередью стрелял?!!!
- Я….
- Молоток, Федя, наливай за Карабах!

Фидаин в этот раз долго не засиделся, понятно, завтра долгая дорога с утра…
Распрощался, полез обниматься к старшему вертолетчику, тот его мягко попридержал:
- Давай, Федька, удачки!!!

Фидаин ушол, все молчат… Помолчали, вертолетчик:
- Мудак он, не фидаин…
- ??!!!
Поясняет – в автомате в ударно-спусковом механизме какая-то хуйнюшка (не помню) спилена. Калаш физически не может стрелять. Ни очередью ни одиночными. Годен только как учебное пособие – разобрать-собрать. И рожки у него пустые, без патронов, по весу понятно. Сверху по два в каждый вставил, чтобы блестели для виду. Да и те поди не боевые…

Uxxuss , 10.02.2022

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

ляксандр...ВСЕГДА,,,, 10-02-2022 09:34:57

АК-74 без приклада
--------------------------------
бляко. аффтырь. дажы я. державший в руках калаш только на уроках НВП. знаю шышта калашей без прикладов не бываэ. от слова совсем не бываэ

2

ляксандр...ВСЕГДА,,,, 10-02-2022 09:38:04

1990 год… Очередная война в Нагорном Карабахе в самом разгаре.
------------------------------------
хз. но наскока я помню. война там началась после развала СССР. т.е. не ранее 1991 года..
дажы если децел раньшы воевать начали. гагая фпезду очередная война. первая вже

3

Гринго, 10-02-2022 09:43:19

И чо хотел сказать автор ?

4

ляксандр...ВСЕГДА,,,, 10-02-2022 09:50:29

ответ на: Гринго [3]

>И чо хотел сказать автор ?
имхую шышта аффтырь нам щас просто унд незатейливо. в силу талантов унд возможностей своих. опесал армянские понты

5

Askvit, 10-02-2022 09:53:33

ответ на: ляксандр...ВСЕГДА,,, [1]

>АК-74 без приклада
>--------------------------------
>бляко. аффтырь. дажы я. державший в руках калаш только на уроках НВП. знаю шышта калашей без прикладов не бываэ. от слова совсем не бываэ

аффтар мог иметь в виду АКС
хотя таки сомнения терзают

6

Бай Трахула, 10-02-2022 10:00:13

1. пашол нахуй
2. какаято хуйнюшка спилена... \ударник, не?\
без приклада...
пустые рожки... Наверное Федя был уровнем умственного развития как автор.

(сами можете погуглить, кто такие эти фидаины, мне в лом долго объяснять).(с) - а нахуй тогда вообще креатиф пишешь, да еще таким названием? Вот жеж уебень пиздоголовый
3. см. п.1

7

Гринго, 10-02-2022 10:02:22

Фидаин , фидаин, что ж ты продал коня ?

8

Бай Трахула, 10-02-2022 10:03:38

ответ на: Askvit [5]

>>АК-74 без приклада
>>--------------------------------
>>бляко. аффтырь. дажы я. державший в руках калаш только на уроках НВП. знаю шышта калашей без прикладов не бываэ. от слова совсем не бываэ
>
>аффтар мог иметь в виду АКС
>хотя таки сомнения терзают

У АКС тоже есть приклад. С-складной.
там АКСН. СН - спиленный нахуй

9

Rideamus!, 10-02-2022 10:13:44

ответ на: Бай Трахула [8]

>>>АК-74 без приклада
>>>--------------------------------
>>>бляко. аффтырь. дажы я. державший в руках калаш только на уроках НВП. знаю шышта калашей без прикладов не бываэ. от слова совсем не бываэ
>>
>>аффтар мог иметь в виду АКС
>>хотя таки сомнения терзают
>
>У АКС тоже есть приклад. С-складной.
>там АКСН. СН - спиленный нахуй

да вот скорее всево...но сие не оправдывает косноязыкость аффтара

10

Askvit, 10-02-2022 10:13:55

ответ на: Бай Трахула [8]

>>>АК-74 без приклада
>>>--------------------------------
>>>бляко. аффтырь. дажы я. державший в руках калаш только на уроках НВП. знаю шышта калашей без прикладов не бываэ. от слова совсем не бываэ
>>
>>аффтар мог иметь в виду АКС
>>хотя таки сомнения терзают
>
>У АКС тоже есть приклад. С-складной.
>там АКСН. СН - спиленный нахуй

АКСН - складной ночной, если мну не изменяет

11

Старичюля, 10-02-2022 10:16:02

фидаин - в жопе апильсин

12

Rideamus!, 10-02-2022 10:18:31

про "спиленную хуйнюшку", которую вычислили, "передёрнув затвор" и "посмотрев прицельно" - просто промолчу

долго воздерживался от прямых оценок, но теперь - КГ/АМ

13

Бай Трахула, 10-02-2022 10:19:03

ответ на: Askvit [10]

>>>>АК-74 без приклада
>>>>--------------------------------
>>>>бляко. аффтырь. дажы я. державший в руках калаш только на уроках НВП. знаю шышта калашей без прикладов не бываэ. от слова совсем не бываэ
>>>
>>>аффтар мог иметь в виду АКС
>>>хотя таки сомнения терзают
>>
>>У АКС тоже есть приклад. С-складной.
>>там АКСН. СН - спиленный нахуй
>
>АКСН - складной ночной, если мну не изменяет

ночной - это АК-74Н.  А у аффтара СН - таки спиленный нахуй, инфа 146%

14

Бай Трахула, 10-02-2022 10:19:44

АКСНБ - спиленный нахуй болгаркой

15

Бай Трахула, 10-02-2022 10:21:33

ответ на: Rideamus! [12]

"передёрнув затвор"  \ц\ ыыыыыыы
ладно еще на курок не нажымали!

16

З.Поулыбалло, 10-02-2022 10:22:01

это прекрасно, что мои сотрудники и начальники решили дозвонится мне именно сегодня
а я нопремер в конкретную говнину
у меня предпоследний день отпуска, можно расслабица, нет?

17

З.Поулыбалло, 10-02-2022 10:24:46

*ь в дозвониться

казлы блять

18

Rideamus!, 10-02-2022 10:28:42

ответ на: Бай Трахула [15]

>"передёрнув затвор"  \ц\ ыыыыыыы
>ладно еще на курок не нажымали!

да, упущение

19

Пересмешник, 10-02-2022 10:28:51

в 90-м конфликт в Карабахе только-только разгорался, (какая вфпизду очередная), а тлеть искрами вся эта межэтническая хуйня начала еще в 89-м

АК-74 без приклада делается очень легко
скручивается деревянный приклад и всё....., автомат становится удобен для перевозки_переноски и понтов, которые так важны и для ар и для айзеров
прицельность и кучность стрельбы в данной ситуации глубоко вторичны для всех участников

так что тут автор не так уж не прав
--------------

Но не хватает в текстах какой-то изюминки....как тетрать с изложением читаешь ученика 6-го класса, или сочинением "Как я провел лето в Ереване"

20

З.Поулыбалло, 10-02-2022 10:30:46

ответ на: Пересмешник [19]

>в 90-м конфликт в Карабахе только-только разгорался, (какая вфпизду очередная), а тлеть искрами вся эта межэтническая хуйня начала еще в 89-м
>
>АК-74 без приклада делается очень легко
>скручивается деревянный приклад и всё....., автомат становится удобен для перевозки_переноски и понтов, которые так важны и для ар и для айзеров
>прицельность и кучность стрельбы в данной ситуации глубоко вторичны для всех участников
>
>так что тут автор не так уж не прав
>--------------
>
>Но не хватает в текстах какой-то изюминки....как тетрать с изложением читаешь ученика 6-го класса, или сочинением "Как я провел лето в Ереване"

да идиты впезду сасваим прикладом

21

Бай Трахула, 10-02-2022 10:33:44

ответ на: З.Поулыбалло [20]

ЫЫыыыыыыыыть, бль

22

Пересмешник, 10-02-2022 10:35:47

>Вертолетчик берет калаш, осматривает, передергивает затвор, смотрит прицельно…

При отводе затворной рамы АК-74 в заднее положение боёк НЕ ВИДЕН, вернее целостность его не определить, ибо утоплен в тело затвора. Ну если только его вообще нет или он обломан более чем на 50%

Так что вертолетчик походу тот еще проффи

23

Пересмешник, 10-02-2022 10:37:46

ответ на: З.Поулыбалло [20]

>да идиты впезду сасваим прикладом

приклад не мой, я только объяву разместил

24

Бай Трахула, 10-02-2022 10:40:27

боёк не виден, грит.  Афтар же скзал: надо просто прицельно смотреть
ых, наберут же по объявлению...

25

врио зам. директора корзины, 10-02-2022 10:43:11

ответ на: Бай Трахула [14]

>АКСНБН - спиленный нахуй болгаркой насовсем

26

врио зам. директора корзины, 10-02-2022 10:45:24

а бес приклада а бес приклада
такой калаш мне нахуй нада
\поет\

27

Старичюля, 10-02-2022 10:45:28

боёк пашти не виден

28

Старичюля, 10-02-2022 10:46:19

ежеле афтамат бес преклада то это жэ пестолет нах?
(папрвил пенсдне)

29

врио зам. директора корзины, 10-02-2022 10:46:22

боёк-хуёк

на к.

30

Пересмешник, 10-02-2022 10:46:45

посмотрел прицельно в чат

все какие-то спиленные

>Поясняет – в автомате в ударно-спусковом механизме какая-то хуйнюшка (не помню) спилена.

31

Запиздухватуллин, 10-02-2022 10:46:52

ответ на: Бай Трахула [14]

Гугугу

32

Старичюля, 10-02-2022 10:46:59

боёк он как клитор сцуко - прячицо и хуй ево увидишь бес апердилённай снарофке

33

Пересмешник, 10-02-2022 10:48:22

ответ на: Старичюля [32]

>боёк он как клитор сцуко - прячицо и хуй ево увидишь бес апердилённай снарофке

так пальтцем жэ надо снизу паджать, ну

34

Бай Трахула, 10-02-2022 10:48:45

ответ на: Старичюля [32]

>боёк он как клитор сцуко - прячицо и хуй ево увидишь бес апердилённай снарофке

++++дохуя. В корень зрить надобно прицельно!
А не на соседних лоджыях сосаться

35

Старичюля, 10-02-2022 10:48:49

ответ на: Пересмешник [33]

>>боёк он как клитор сцуко - прячицо и хуй ево увидишь бес апердилённай снарофке
>
>так пальтцем жэ надо снизу паджать, ну

ага
1- в парадный
2-й в шакаладный

36

Гринго, 10-02-2022 10:49:15

И вообще в этой главе никого не выебли
Или автор что-то от нас умалчивает ?!

37

Запиздухватуллин, 10-02-2022 10:49:57

ответ на: врио зам. директора корзины [25]

>>АКСНБН - спиленный нахуй болгаркой насовсем

АКСНБНИН - спиленный нахуй болгаркой насовсем и ниибёт

38

Пересмешник, 10-02-2022 10:50:46

ответ на: Гринго [36]

>И вообще в этой главе никого не выебли
>Или автор что-то от нас умалчивает ?!

почему умалчивает?
>Распрощался, полез обниматься к старшему вертолетчику,

вот пожалуйста

39

Бай Трахула, 10-02-2022 10:51:09

не фидаин, а феназепамЪ

40

Пересмешник, 10-02-2022 10:51:38

может это Фандорин, замаскированный

41

Бай Трахула, 10-02-2022 10:52:29

обнимается вертолётом, пьёт на шару. Не фидаин, а полуфёдор

42

Rideamus!, 10-02-2022 10:52:48

ответ на: Гринго [36]

>И вообще в этой главе никого не выебли
>Или автор что-то от нас умалчивает ?!

Федю либо пользовали - хуль он, за просто так нахаляву бухал?

43

Бай Трахула, 10-02-2022 10:52:56

ну чисто как военные лётчики! (с), бруклинский миллионщик

44

Rideamus!, 10-02-2022 10:53:21

мерзавцы, как все конгруэнтно, ггг

45

Бай Трахула, 10-02-2022 10:53:45

ответ на: Rideamus! [44]

>мерзавцы, как все конгруэнтно, ггг

музыкой навеяло \ц\

46

Пересмешник, 10-02-2022 10:54:45

>Сверху по два в каждый вставил, чтобы блестели для виду. Да и те поди не боевые…

Это как?

Боевые и не боевые (холостые) для АК-74 различаются на глаз очень даже хорошо
ибо у холостых (не боевых) пули пластмассовые белые, сгорающие при выстреле
----

вообщем с мат.частью бедааааа......

47

Rideamus!, 10-02-2022 10:55:52

ответ на: Бай Трахула [45]

>>мерзавцы, как все конгруэнтно, ггг
>
>музыкой навеяло \ц\

угу
дудук играет

48

Бай Трахула, 10-02-2022 10:57:32

Потом напьется и начинается: УУУУ, Манана ссукааа, я ж два месяца марганцовкой лечился!!!

49

Пересмешник, 10-02-2022 11:00:29

читателей вашей стенгазеты мучает вопрос:
такое вальяжное повествование на протяжении пяти частей, по идее, должно подразумевать нехилый экшэн либо в середине повествования,
либо чудовищно драматическую развязку ближе к концу...

автор, этого ждать?
или мы так и прокатимся уныло на санках неприхотливого повествования до самого конца этой командировочной эпопеи?

50

Бай Трахула, 10-02-2022 11:02:50

В сумке АК-74 без приклада, затворной рамы, ствола и ствольной коробки

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Натка встала на колени, по-деловому стащила с меня брюки, облизала и в два приёма насадилась под корешок, задышала носом. Ни хера себе, одноклассница, я ей всё по алгебре помогал после уроков, а у самого хуй стоял, какие тут биномы-ньютоны!»

вход для своих

Технология поиск слитых фото через нейросеть

«Я сам свою сперму на вкус не пробовал. Так, лизнул один раз на руке ради интереса. Чужую тоже не пробовал ни разу. Но была у меня одна подружка, чрезвычайно в этом деле продвинутая. Очень любила отсосать. И владела этим мастерски.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2025 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg