Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Девятый Псалом (продолжение) – 10

  1. Читай
  2. Креативы
И снова следующее утро я встречал в компании Вани, который заботливо отпаивал меня чаем. Лёжа в кровати, я чувствовал приятную негу – как после банной парилки. Воспоминания минувшего вечера обрывками вспыхивали у меня в голове, и я старательно собирал их, соблюдая хронометрический порядок. Настроение становилось всё лучше и лучше. Я даже решил немного прогуляться. Ваня предложил свою компанию, но я хотел побыть наедине со своими мыслями. Мне казалось, что прошлой ночью я узнал, что-то очень важное, но это что-то ускользало от меня. Мне нужно было подумать. Выйдя из дома, я доверился своему чутью и пошёл, куда меня ноги несут. Наверное, так когда-то и Ваня гулял по городу. Осматривая окружающий меня пейзаж, я чувствовал в нём некоторою фальшь, что-то ненастоящее, что-то, что скрывало под собою реальность. Серое небо, казалось, изо всех сил прятало в себе солнце, лишь бы ни один кусочек света не достался людям, лишь бы ни одна цветная краска не смогла порадовать наш глаз. Прохожие - спешили ли они по своим делам, или, подобно мне, праздно шатались по улицам – не обращали на меня, да и на других незнакомцев, никакого внимания. Я вспомнил слова Вани о том, что мы в этом мире совсем одни. Издалека я увидел, как навстречу мне движется одинокий мужчина: он активно жестикулировал, а лицо его искажали быстро сменяющиеся эмоции - казалось, он ведёт очень важную беседу. Ещё один городской сумасшедший, заключил я. Таких-то люди сразу примечают, это ещё Диоген знал. «Если не прекратишь свой мысленный монолог, - сказал мне внутренний голос, - Скоро станешь таким же, как этот тип». Но меня это нисколько не напугало, даже напротив – порадовало. Как говорил Ваня, будь мудрым значит быть безумным. Но пройдя ещё чуть вперёд, я понял, что это никакой не сумасшедший. Зеркальная поверхность витрины ларька подарило мне это видение, а странным мужчиной был никто иной, как я сам. Эта ситуация напомнила мне путников в пустыне, что, изнывая от жажды, с надеждой тащатся к миражам. От этой мысли я засмеялся. «Так вот оно что! - подумал я, глядя на прохожих. – Вы просто стараетесь на меня не смотреть!» Но хорошее настроение скоро испортилось. Зайдя в тот же ларёк, я встал в очередь ещё за двумя парнями. Скоро к нам присоединилась пожилая дама – она, естественно встала за мной. Купив по две бутылки минеральной воды, парни отошли от кассы и двинулись на выход. Я уж было хотел заказать небольшую коробку сока, но вдруг дверь магазина шумно распахнулась. Внутрь, словно могучий ледокол, зашёл мужчина. Попутно оттолкнув ребят, он обошел меня и встал напротив продавщицы. Когда та, кинула на меня робкий взгляд, мужчина обернулся ко мне и спросил:

- Ты же не против, да?

- Нет, конечно, - улыбаясь, ответил я. Вряд ли, этот жлоб ждал иного ответа.

- Мне это, пачку «Па…», - обратился он к кассирше, но договорить не успел.

Двинув ему в сгиб ноги, я поставил мужика на колени и со всей силой двинул его головой о прилавок: один раз сильно, второй раз ещё сильнее. Женщина позади меня заверещала. Пока я разбирался с мужиком, внутри у меня клокотало радостное чувство от свершаемого акта справедливости. Я бы с огромным удовольствием прикончил хама, но вспомнил урок, который для себя вынес Ваня: «На людях конфликты не решают». Решив, что обойдусь без сока, я двинулся к выходу. Мужик ворочался на полу, пытаясь прийти в себя. Пожилая покупательница, даже не дождавшись моего ухода, пожаловалась кассирше:

- Что же творится такое, а? Средь бела дня друг дружку колотят. Кошмар какой-то! Вчера вон у нас по аж целую семью порешили, прямо дома, каких-то…

Она назвала фамилию Симиного отчима и я застыл на пороге.  Женщина, испуганно косясь на меня, рассказала, что в его квартире зарезали всю его семью из трёх человек.

- Малышку их жалко, - запричитала женщина, но я, слушая её вполуха, выходил из магазина.


Но выяснить все обстоятельства расправы над отчимом Симы сразу мне не удалось. Записка в прихожей гласила, что Ваня – он, соблюдая, видимо, конспирацию, подписался на клочке бумаге дурацким прозвищем Диван - уехал на несколько дней. Стоит ли говорить, что я посчитал его скорый отъезд злой шуткой, продуманной заранее. Пожалуй, к вечеру в квартире не осталось ни одного места, куда бы не ступила моя нога – я ходил из угла в угол, не в силах угомониться. Припомнил я и тот нож, в руках с которым Ваня ждал меня на пороге комнаты, - вероятно, пока я разбирался с главой семейства, мой товарищ позаботился об остальных. Тревожные размышления на секунду прервал дверной звонок. Пришёл Саша.

- Вани сегодня нет, - даже не поздоровавшись, сообщил я.

- Я знаю, - сказал Саша. – Он предупредил, что уедет. Сказал, что обзвонит всех, когда вернётся.

- И чего же ты пришёл?

- Ещё Ваня сказал мне, что ты поможешь решить мне одну проблему.

- Какую ещё проблему? – спросил я, подозревая, что это какой-нибудь очередной финт с целью выселить меня из квартиры.

- Ну, - замялся Саша, обведя взглядом прихожую. – Это долгая история.

- Ну, раз долгая, проходи, расскажешь всё.

Мы прошли в гостиную. Саша, видимо, немного нервничая, озирался так, словно был у меня в гостях впервые.

- Ну, вперёд, - предложил я, садясь в кресло. – Я слушаю.

- Вообще, я уже рассказывал Ване, у меня проблемы с женой.

- И Ваня не вызвался сам её решить? – усмехнулся я, но, наткнувшись на неожиданно построжавший взгляд Саши, тут же заткнулся.

- Она…, - продолжил он секунду погодя. – Она умерла. Четыре года назад.

- Сожалею, Саш, - быстро проговорил я. – От меня-то что надо?

- Она не сама умерла, - Саша, кажется, даже не заметил моего тона.

- Её убил кто-то? – странно, но меня всерьёз волновал этот вопрос.

- Нет-нет, - ответил Саша и повторил. – Нет. Она… Она сама… Сама себя…понимаешь? – с надеждой посмотрел он на меня.

- Кажется. Самоубийство?

Саша кивнул. Видно, ему неприятно было говорить на эту тему. Я дал ему время собраться с силами, но, когда пауза чрезмерно затянулась, не выдержал.

- С этим понятно, Саш, - поторопил я его. - Проблема-то в чём? В церкви отпевать не хотят, что ли?

Саша неожиданно расхохотался. Через несколько секунд, он утирал слёзы и сквозь смех приговаривал: «В церкви! Отпевать! Ха-ха!»

- Может, уже к сути перейдёшь? – раздражённо спросил я.

- Да-да, конечно, - сразу посерьёзнел он. – В общем, сам понимаешь, она неспроста на себя руки наложила. С ней кое-что произошло за месяц до…до самоубийства, - его взгляд начал мутнеть, а слова постепенно превращалось в бессвязное бормотание. – Очень страшное…очень…очень-очень-очень…

- Саш, - позвал я его, давая понять, что не время предаваться воспоминаниям.

- Ах, да, - вернулся из собственных размышлений Саша. – С ней… Её изнасиловали, - он замолчал, вероятно, ожидая моей реакции, но, когда понял, что новая деталь меня нисколько не поразила, продолжил. – Двое, - опять пауза и, наверное, снова ни один мускул на моём лице не дрогнул. – И они, эти двое всё ещё на свободе, - Саша опять умолк.

- Продолжай, - сказал я, про себя подумав, что разговор наконец становится интересным.

Прерывая свой рассказ на каждой минуте – впрочем, теперь я готов был ждать – Саша поведал мне о своём несчастье. Со своей Надеждой он успел провести в браке лишь год, до этого они были знакомы почти шесть лет, но та всё никак не соглашалась на замужество: то перспектива стать супругой ещё недавнего студента не привлекала, то не радовала возможность провести остаток жизни с простым инженером. Когда появились первые плоды долгого и упорного труда Саши, который рискнул попробовать свои силы в коммерции, Надежда наконец дала своё согласие. Саша был просто счастлив и он даже готов был простить невесте её вечные созвоны с каким-то знакомыми мужчинами, периодические истерики с «окончательными» разрывами отношений, постоянные встречи с непонятными подружками вне дома и многое-многое другое. На одном из девичников с Надеждой и случилась, как выразился Саша, беда – я же назвал бы это закономерным результатом. Вернувшись домой с очередных посиделок под утро, Наденька долго рыдала на плече изволновавшегося мужа и сообщила, что её изнасиловали. Так оно и было в действительности, но сотрудники правоохранительных органов в ходе последующего разбирательства нашли шестерых свидетелей среди персонала того бара, в котором Надежда познакомилась со своими обидчиками. Все шестеро заявили, что Надя, частая посетительница их заведения, нередко уезжала с разными мужчинами - некоторые даже высказали осторожные подозрения в том, что она подрабатывала проституцией. Саша, конечно, в это не верил до сих пор и считал, что его Наденьку попросту оболгали. Самоубийство супруги лишь укрепило его в этом мнении. И, конечно, самым обидным Саше казалось, что те двое насильников, Артур Гареев и Сергей Сокольников, так и не понесли заслуженного наказания.

Когда Саша закончил свою историю, я сел на диван рядом с ним, осторожно положил руку на его плечо и, заглянув в заплаканное лицо страдальца, спросил:

- Но ты ведь этого так не оставишь?



Саша, следуя указаниям Вани, уже разузнал, где должны были находиться Сокольников и Гареев в тот вечер. Раздумывая над тем, где Ваня мог хранить свой диковинный напиток, я повторно перечитал адресованную мне записку. «Ну, конечно!» - подумал я и вернулся в гостиную. Подняв сиденье раскладывающегося дивана, я увидел нужную вещь. Более того, Ваня зря времени не терял и составил инструкцию по применению, в которой он указал дозировку и сказал, что это предназначено только для меня. Прочитав последнее, я глянул на Сашу и подумал о том, что в любом случае не стал бы предлагать ему наркотики.

Подъехав на машине Саши к дому Сокольникова – тот, судя по мельтешению силуэта за окном, находился в своей квартире один – я немного отпил из термоса и стал ждать.

- Когда ты уже начнёшь? – торопливо спросил меня Саша.

Такая постановка меня немало удивила.

- Что значит ты? – спросил я у Саши.

- Ну, - замялся он. – Я ведь… я не могу пойти с тобой…я…

Вместе с тем, как Саша бормотал свои невнятные поговорки, его лицо начало влажнеть. «Аж вспотел от страха», - брезгливо подумал я, а вслух сказал:

- Ладно, я всё сделаю. Только помолчи. Мне нужно время.

Саша покорно замолчал, а я, откинувшись на спинку кресла, закрыл глаза. Сколько понадобится времени на этот раз, размышлял я. Вглядываясь в темноту своего мира, я слышал каждый звук в салоне нашего авто. В абсолютной тишине любой шорох казался громким. Моё спокойствие, видимо, передавалось и Саше. Наше дыхание постепенно сливалось в один ритм. Я слышал, как наши сердца начинали отбивать одинаковый такт, но то было лишь вступление к божественной музыке воссоединения: затем последовал колокольный перезвон. И ещё я испытывал – нет, не страх и даже не волнение - предвкушение. Я совсем не боялся потерпеть поражение, но всё-таки то был первый раз, когда я выходил на бой в одиночку. На Сашу надеяться и не стоило. Подумав об этом, я глянул на напарника. Лицо Саши застилала голубоватая жидкость. Он беспрестанно вытирался платком, но тщетно. Я проследил за каплей, упавшей с его носа. Та, гулко бултыхнувшись, разлилась у Саши на ноге – так он постепенно полностью покрылся голубым сиянием. Мне показалось, это добрым знаком: Саша сближается с Богом, с самой природой, через водную стихию. «Кажется, пора», - мелькнуло у меня в голове.

Не сказав ни слова, я покинул машину. Почва под моими ногами хрустела и продавливалась. Я был великаном, шедшим к своей добыче. В подъезде на меня обвалилась какофония звуков: ребёнок, плачущий в квартире на третьем этаже, шипящее масло на четвёртом, льющаяся вода сразу с нескольких сторон – и везде-везде шум телевизора и перещёлк по клавиатуре. У нужной двери я ненадолго замер. Мне не составило никакого труда понять, что демон действительно был один. Я нажал на звонок, который тут же тугой стрелой пронзил мои уши. Если бы хозяин квартиры мог чувствовать то же, что и я, он, несомненно, почуял бы неладное. Но тот, отворив мне свои двери, беззаботно раскрылся передо мной. Лицо его, почерневшее от копоти адского пламени, исказилось отвратительным оскалом. Времени терять было нельзя. Полоснув врага по горлу, следующим ударом я всадил клинок в его грудь. Только когда поверженный противник повалился ничком, я пожалел о том, что битва кончилась так рано – интересно было услышать голос демона. Но лишь его короткий хрип и застилаемый зелёной густотой пол были моей наградой. Тихо закрыв дверь на замок, я вернулся к Саше.

Тот суетливо ожидал меня в машине. Голубоватый оттенок на его лице темнел, и в гамме пробивались нотки зелённого цвета.

- Ну что? - спросил он, когда я занял пассажирское место. Голос его заскрежетал в моей голове – Как там?

- Едем к следующему, - вместо ответа произнёс я.

Гареев обычно парковал машину на территории гаражной застройки. Пока мы ждали его, я научился контролировать свои чувства. Теперь я сам мог решать, что мне слышать. Это познание было омрачено метаморфозами, которые происходили с Сашей. Его глаза на серо-зелёном лице беспокойно сверкали, а кожа сморщилась, словно от долгого пребывания в воде. Я всерьёз начал переживать, что он вот-вот решит отказаться от осуществления последнего этапа нашего плана. А мне нужно было, чтобы он на этот раз принял участие в битве – ему нужно проявить себя, думал я. В размышлениях о том, что возможно, раньше так же, как я на Сашу, на меня смотрел Ваня, я и не заметил, как долго не было Гареева. Но вот его машина подъехала к воротам. Повозившись недолго в замке, он открыл двери и загнал транспорт внутрь.

- Ты должен мне помочь, - сказал я Саше и, не дожидаясь ответа, двинулся к врагу. Я рассчитывал, что Саша, не успев отказаться, будет вынужден пойти за мной. Но я оказался прав лишь отчасти – обернувшись, я увидел, как тот неуверенно плетётся за мной. Пришлось самому закрывать ворота. Дождавшись, когда Саша зайдёт внутрь, я намеренно шумно хлопнул второй створкой. Я хотел, чтобы демон заметил нас и первый ринулся в бой.

- Вы кто такие?! – испуганно смотрел на нас Гареев. Я вложил клинок в ладонь Саши.

- Приступай, - сказал ему я.
Но Саша лишь растерянно заморгал – я слышал, хлюпают его веки. А вот демон оказался куда расторопнее. Схватив монтировку, он попытался ударить меня. К счастью, я успел отреагировать, вовремя пригнувшись – холодный метал, едва касаясь, прошёлся по моей спине. Повернувшись на замахе, монстр открыл передо мной свой бок. Я быстро выхватив клинок из рук никчёмного напарника, вонзил его противнику в рёбра – звонким хрустом отозвался удар, а сам демон мерзко захрипел и повалился на пол.

- Я…я…я просто…, - растерянно бормотал Саша. – Просто не успел.

Я склонился над покойником и, убедившись, что тот испустил дух, вытащил из его рук монтировку.

- Я… я…он просто… а ты…, - продолжал тем временем Саша.


Резко развернувшись, я со всей силы всадил ему монтировкой над ключицей. Хоть Саша и остался жив, удар получился лучше, чем я ожидал – заточка прошла близко к горлу. Тогда я, крутанув своё оружие, притянул Сашу к земле – послышалось, как лопаются жилы. Глядя на его подрагивающее в конвульсиях тело, я произнёс:

- Нет, ты не воин. Ты слизняк.

Когда Саша, наконец, затих, я ещё немного понаблюдал за тем, как его тёмно-жёлтая кровь сливается с зелённой кровью обидчика. Выйдя из гаража, я плотно закрыл двери, забрал из Сашиной машины термос и пешком пошёл до дома.

denisslavin , 21.11.2013

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

ехали медведи на велосипеде, 21-11-2013 10:33:43

первый

2

ЖеЛе, 21-11-2013 10:34:31

недаром это вешаеццо рядом с изюмбрячей портянкой...

3

ЖеЛе, 21-11-2013 10:34:57

ох недаром...

4

Rideamus!, 21-11-2013 10:37:25

Родной брат ёбнутого изюмбри, точно говорю

5

SIROTA, 21-11-2013 11:09:56

Возьми ник ДАВИД. Псалтирь неплох. :D

6

vova53, 21-11-2013 11:21:30

Так и не зачол

7

Владимирский Централ, 21-11-2013 11:24:07

четать не стал, прадиагоналил...
менты на раз-два просчитают, проходивших по делу об изнасиловании убитых парней + почивший брат...
за ним цепочка выведет на хату секстантоф..

8

Ethyl, 21-11-2013 11:28:18

скока ж можно простынки гнать...

9

пьяный ангел, 21-11-2013 11:49:01

ну, я думаю автор из зоны пишет сей кревас
пожизненно

10

пьяный ангел, 21-11-2013 11:49:13

потому ему и спешить некуда

11

пьяный ангел, 21-11-2013 11:49:23

заборц

12

podmoskovnij, 21-11-2013 12:10:45

мы летаем кружимся, нагоняем ужасыыы

13

fekalko, 21-11-2013 15:17:41

ну всё бля. понеслась
10 частей - и уже десятки трупов.

14

denisslavin, 21-11-2013 15:24:05

Бинго!

15

Владимирский Централ, 21-11-2013 16:54:17

пиши хуле, зачтем,
из ежедневно выкладываемого, не самый худший вариант,
но изюбря тебя все-таки пакусал ...бггг  нл

16

Владимирский Централ, 21-11-2013 16:55:40

желаю тебе дружище не скатиццо до каментоф афтыря с которым тебя сравнивают...бггг

17

Диоген Бочкотарный, 21-11-2013 17:20:10

Прочёл пару строк- какая же аццкая хуерга.

АМ, не пиши больше ничего, никогда.

18

denisslavin, 21-11-2013 17:49:14

Ты, кажется, уже не первый раз судишь части по парам строк. В любом случае, я учту твоё мнение.

19

naMouHbIu_KoT, 21-11-2013 18:11:17

niwbl. 4utaem-c

20

Диоген Бочкотарный, 22-11-2013 09:14:49

Аффтор, я сужу тагже и по каментам общественности.

Читал я только первые три части, наверное, а потом хуйня пошла. Которую читать таки вредно для мосга.

21

Фаллос на крыльях, 22-11-2013 17:05:24

>четать не стал, прадиагоналил...
>менты на раз-два просчитают, проходивших по делу об изнасиловании убитых парней + почивший брат...
>за ним цепочка выведет на хату секстантоф..

изнасилование уже убитых порней - гиммлер плачед от такой жэсти

22

Шут, 22-11-2013 20:02:33

аффтар, не пиши - читай классиков, мастеров пера. пока твой креатив безобразен, а сюжет на уровне пионерлагеря.

23

denisslavin, 23-11-2013 13:51:56

Есть мнение, что мастера пера потому и стали таковыми, что не отказывали себе в возможности писать как можно чаще, и тем самым оттачивали свои навыки. Но я вас понял, учту ваше мнение.

24

tikkurilla, 02-04-2014 21:57:06

аффтар! давай ужо прадалжение!

25

denisslavin, 27-08-2014 09:06:43

ответ на: tikkurilla [24]

http://www.yaplakal.com/forum3/topic727947.html?hl=

26

aison, 03-09-2014 07:22:27

ответ на: denisslavin [25]

ну чо ето такое! халтура какаято! краткий пересказ какойто! давай не отлынивай, пеши исчо, тянет как минимум на сценарий!

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Но каждый раз, смотря на пожилого мужчину лет 40 я представлял себе маленького мальчика из далеких 60-х, который открыв рот внимательно слушает как из кабины остановившегося Камаза "Совтрансавто" большие чумазые дяди ругаются, что опять пропустили поворот...»

«Началось с того, что, отдав ебучий долг Родине, дембель Князев, как обладатель профтехобразования по спецальности "контрольно-измерительные приборы", определился на работу в центральную котельную. В первую смену было весело. Котельная напоминала голливудские технотрущобы, в каких уебки типа терминатора ...»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg