Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Под капельницей

  1. Читай
  2. Креативы
Черт бы побрал эти корпоративчики – моя поджелудочная, воспалившись от сожранного и выжранного на очередном дне рождения очередного бездельника из нашего многочисленного департамента социальной защиты и обороны населения, решила меня наказать. Пришлось идти на прием к хирургу. А тот, посмотрев анализы, результаты УЗИ, сокрушенно покивал лысоватой головой и сказал: надо ложиться.
С хирургом нашей районной больницы мы знакомы и он согласился принять меня на дневной стационар. То есть прихожу в свою палату с утра, прокапываюсь и после обеда могу идти на работу.
Койку мне отвели в четвертой палате, сразу у входа. Три другие койки тоже заняты. Пока медсестра принесла чистую постель и заправила ее, накоротке знакомлюсь с тремя другими сопалатниками.
Эдик, худой субтильный парень лет тридцати, ходит с заклеенным пластырем оголенным животом. Из-под пластыря торчит пластиковая трубочка с пузырьком на конце, куда из поврежденного организма стекает всякая послеоперационная дрянь. Эдику недавно вырезали грыжу. Говорит, вдруг у него, такого тощего, ни с того ни с сего начало расти пузо, и он долго не понять, что это за фигня.. Над ним уже начали посмеиваться на работе и дома: признавайся, мол, от кого забеременел. И только когда Эдик пошел в больницу, где и выяснилось, что у него ни что иное, как неприлично разбухшая грыжа.
Напротив него мается от безделья эвенк Федя с загипсованной рукой. Ему вот-вот должны снять болты, скрепляющие перелом, и отпустить домой, в одну из таежных факторий. Ну и напротив меня лежит Григорий, ровесник Эдика.
Он бледный как смерть. У него три дня назад открылась язва с кровотечением. Говорит, целый тазик крови наблевал, пока за ним приехала скорая. Григорий трое суток валялся под капельницей в реанимации. То, что ему поступало в организм через вену, было для него и едой, и питьем.
Как стало получше, перевели из реанимации в общую палату. Голодный как черт, сегодня он решился поесть супу в больничной столовке. А суп оказался с томатной поджаркой. И теперь Гриша лежит, скрючившись и обхватив живот руками. Спрашиваю, может, медсестру позвать. Нет, мотает головой Гриша, а то опять вернут на интенсивную терапию. Может, само пройдет?
Ну, вот мне, наконец, притащили стойку. Молодая медсестра, сосредоточено нахмурив тонкие выщипанные бровки, неожиданно очень больно проколола вену на сгибе руке и поставила капельницу.
Капает медленно, зараза. А я рассчитываю в два часа уже быть на работе, машина за мной придет. Свободной рукой дотягиваюсь до регулировочного колесика на трубочке, по которой в меня вливается смесь каких-то лекарств, кручу его кверху. Капать стало гораздо веселее. Ну, с Богом! И только собрался прикемарить, как по коридору две сестры с грохотом проволокли каталку.
Сквозь открытую дверь палаты успел заметить, что на ней лежит мужик с заострившимся носом и ужасно громко храпит. Я хоть и не медик, но по этому храпу сразу понял: страдальца разбил инсульт.
Любопытный Эдик, держась за живот, выползает в коридор и скоро возвращается с новостью: это привезли всем известного у нас в городке спившегося адвоката Т. И у него точно инсульт. Причем, говорят, уже второй. Блин, неужели первый ничему не научил?
Реанимация через две палаты от нашей. И хорошо слышно, как там с дребезжанием затарахтел отечественный аппарат искусственного дыхания. Это медики начали вытаскивать адвоката. Что ж, может, и вытащат – сейчас с инсультом борются достаточно успешно, хотя на окончательное выздоровление при таком диагнозе рассчитывать не приходится.
Тут уж или ногу будешь приволакивать, или рука плетью повиснет, а то и морду перекосит. Кому как повезет, короче. Главное, не остаться неподвижным чурбаном с глазами. Вот это уж наказание так наказание. И главным образом не самому чурбану – ему-то что, лежи себе, лупай глазами да жди, когда все выгребут из-под жопы (ходить-то под себя будет, бедолага). Страдать будут родственники, на чье попечение свалится этот чурбан с глазами. Тьфу, тьфу, упаси, господи, от такой напасти! Уж лучше крякнуть сразу…
Снова пытаюсь вздремнуть, но тут приперлась санитарка, громко чавкающая жевательной резинкой и, стуча шваброй о ножки кроватей, стала протирать полы. Однажды я лежал здесь же, в хирургии, с приступом язвенной болезни. Только задремал после капельницы, и вот так же проснулся от громкого чавканья.
Заворочался, с неодобрением покашлял в спины двоих чего-то жующих и негромко переговаривающихся соседей-аборигенов, и едва не свалился от страха на пол, когда они оба разом повернулись ко мне. А кто бы ни испугался: губы у них были окровавленные, в руках они держали по куску чего-то бурого. Третьего из их дружной компании не было. Неужто замочили и доедают?
- Печенку будешь? – приветливо осклабился один из едоков, протягивая мне тарелку с грубо нарезанными кусками оленьей, как я, наконец, понял, печенки. – Передачку нам, вишь, принесли. Надо сожрать, пока совсем не растаяло. Вот только соли нет. Ануфрия послали на кухню, а он, сука, уже час ходит. Да печенка и так вкусная. Весенняя, свежая. Витамины!
Я вежливо отказался и перевел дух. Блин, чего тут только не насмотришься! Лет пять назад жена вот так же весной уговорила меня лечь на дневной стационар и прокапаться витаминами, для укрепления ослабшего за зиму иммунитета. Старшая медсестра Любовь Александровна показала палату, в которой мне предстояло принять десять капельниц. Ну, зашел. Из пяти коек три были заняты.
Поздоровался с мужиками и плюхнулся на койку у окна. Те как-то подозрительно переглянулись. Потом один, с перевязанной головой - тот, что через койку от меня, говорит:
- Ты бы лучше лег вот на эту, среднюю.
- А че такое? – начал было заводиться я (нет, не зря жена меня послала прокапаться – нервы к концу нашей беспросветно длинной зимы почему-то становятся ни к черту). – Мне эта нравится. Я же вижу, что свободная.
- Ну да, вчера освободилась, - подал голос другой обитатель палаты, постарше и с одутловатыми небритыми щеками, он лежал на койке у входа. - А спроси нас, как она освободилась?
Ну, я не гордый, спросил.
- А грохнули вчера того, кто на ней лежал, – сообщил мне сосед. – Вот тут, в нашей палате.
Меня как ветром сдуло – через секунду я уже сидел на средней кровати. И слушал кошмарный рассказ.
На койке напротив того, что с небритыми щеками, то есть тоже у входа, лежал эвенк неопределенного возраста, щупленький такой. А на месте, которое я хотел занять, обитал здоровенный, под два метра ростом, Сергей Г. (его жену я знал, работала в управлении финансов), бывший десантник, участник первой чеченской кампании.
Серега лежал здесь с почками уже третью неделю, скучал. В тот злосчастный вечер он смотался в магазин по соседству и принес в палату пару пузырей водки. Ближе к отбою они всей палатой, а было их четверо, раздавили эти пузыри. Серега дал пару раз выпить и аборигену, хотя почему-то и недолюбливал его, несуразного такого, с не менее несуразным для него именем Христофор, косматого, низкорослого и кривоного, и постоянно подкалывал.
На широком подоконнике единственного, но большого окна палаты стоял Серегин телевизор с подключенным к нему видаком. В тот вечер, когда они разделались с водкой, он включил какой-то крутой боевик – с грохотом выстрелов, жуткими воплями убиваемых и убивающих. Уже и дежурная медсестра пару раз заходила с требованием выключить или убавить звук, и соседи стучали в стенку.
Одна Серега то ли был глуховат, то ли его забрало от выпитого, но звук видака он ни в какую убавлять не хотел. Тут проснулся уже захрапевший было Христофор и недовольно попросил убавить звук. Серега и ухом не повел.
- Слышь, ты, длинный! – с неожиданной злостью проорал со своей койки абориген. – Или выключи свой видак, или я сейчас встану и разобью его на хуй!
Это было что-то новое. Обычно на все подковырки Сереги Христофор лишь застенчиво улыбался и что-то бормотал себе под нос. А тут, смотри-ка, голос у него прорезался. Водка смелым сделала. Причем, Серегина водка!
Серега рассвирепел, встал со своего места, все же убавил звук видака, затем вплотную подошел к койке Христофора и обложил чудовищным матом его, всех его родственников, мало того - всех соплеменников.
Никто даже опомниться не успел, как Христофор подлетел со своей койки, схватив валяющийся на тумбочке большой раскрытый складник, которым ему доверили открыть банку каких- то консервов во время недавнего застолья да так и оставили у него, и два раза со всего размаха ударил Серегу в грудь.
Серега захрипел и, запрокинувшись назад, упал на спину и засучил длинными ногами.
- Ты че наделал, урод? – закричал со своей койки Антон - тот, с перевязанной головой, который стал потом моим соседом по палате.
- Ага, ты тоже хочешь, да? – почти спокойно спросил Христофор и, сжимая в руке окровавленный складник, закосолапил к койке Антона. Антону стало по-настоящему страшно: он хоть и поздоровее Христофора, но у того в руке был нож, с которого капала еще теплая кровь только что заваленного им богатыря Сереги. То же самое рассвирепевший пьяный эвенк явно собирался проделать и с Антоном - видимо, припомнив, как Антон постоянно обидно хохотал, когда Серега издевался над ним.
- Меня, бля, спасло только то, бля, что я успел схватить подушку и прикрыться ей! – возбужденно брызжа слюной, рассказывал Антон. – Он подушку-то мне успел распороть, бля, а я перепрыгнул вот через твою койку, бля, и выскочил в коридор!
Все это происходило при звуке хоть и приглушенного, но все еще достаточно громко работающего видака, и при его же зыбком свете, и походило, наверное, на кошмарный сон. Я поежился.
- А ты-то где был? – спросил я у того, небритого, что был соседом Христофора.
- А я че? Я еще раньше убежал. За помощью, - честно сказал небритый.
И мы все расхохотались.
Но тогда, конечно, никому было не до смеха. Христофор пришел в себя, бросил нож и босиком убежал по коридору вглубь хирургического отделения, оставляя на кафельном полу следы от перепачканных кровью подошв. Там, за операционной, был спуск на первый этаж, в поликлинику, запертую снаружи на ночь. Вот по этим-то следам Христофора, спрятавшегося под одной из низких и широких кушеток для посетителей, нашли и повязали приехавшие менты. Христофор оказался самым настоящим психом, состоящим даже на учете. И до поры не буйным.
Вместо зоны его отправили на принудительное лечение.
А Серегу, который в иной ситуации таких, как Христофор, смог бы одной левой уложить штук с пяток, отправился на кладбище, оставив вдовой длинноногую красавицу-жену и двоих несовершеннолетних еще детишек.
…Ну, все, капельница моя кончилась. Мой новый сосед по палате язвенник Гриша перестал раскачиваться на койке с обхваченными руками животом и спросил:
- Че, медсестру позвать, чтобы отключила?
- Да ну, - беспечно сказал я. – Ты лучше сам иди-ка все же к врачу. Вон уже, зеленый весь сидишь. Как бы чего не случилось.
Гриша понуро покивал головой и зашаркал тапками по коридору в ординаторскую. А я привычным жестом выдернул иглу из вены и тут же наложил на пролившийся темной венозной кровью прокол оставленную медсестрой проспиртованную ватку, крепко согнул руку в локте. Еще пять минут – и можно переодеться и идти на выход, куда за мной должна подъехать машина.
А завтра снова сюда. Будем надеяться, что никаких трагических происшествий в моей палате, и вообще в больнице, за эту ночь не случится…

Hasan , 06.04.2011

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

fragment, 06-04-2011 11:00:04

под хуятельницей

2

fragment, 06-04-2011 11:00:48

хасан ыжпыж

3

fragment, 06-04-2011 11:01:01

какбы намекает

4

fragment, 06-04-2011 11:01:10

время оо.оо

5

fragment, 06-04-2011 11:01:16

ололо

6

fragment, 06-04-2011 11:01:23

пряма фигиша

7

fragment, 06-04-2011 11:01:34

Произошла хуйня: Слишком много пиздежа с одного адреса !

8

fragment, 06-04-2011 11:01:41

ыжпыж

9

fragment, 06-04-2011 11:01:54

Ебитесь в рот. Ваш Удав

10

fragment, 06-04-2011 11:02:04

све умерли бля

11

fragment, 06-04-2011 11:02:14

ааааъъ!11 мну адин напланете

12

fragment, 06-04-2011 11:02:21

фукусма блчяя

13

fragment, 06-04-2011 11:02:26

кадифа отакэ

14

В. А. и Н., 06-04-2011 11:04:39

капельницы?
почитаем-почитаем

15

Хитрожопое мыло, 06-04-2011 11:05:07

Больничные страсти

16

Пробрюшливое жорло, 06-04-2011 11:07:31

свегда думолц, што паджылудашнаэ - ета к гастраентеролагу
а тудъ вононочоч, мехалыджь (ц)

17

alexntp, 06-04-2011 11:11:08

ответ на: Пробрюшливое жорло [16]

патаму шта ты ничо не понимаешь в медицине

18

Ленька Пантелеев, 06-04-2011 11:12:24

я ебу госслужащие,бухают блять аж до больнички,патом на работу,где от нехуй делать эту хуету и пишут
в этой стране с такими разъебаями еще лет 30 ничего не изменится

19

sochirand, 06-04-2011 11:20:15

ответ на: Пробрюшливое жорло [16]

а у меня вот печеночка что-то жалуется - надоть бы бухать переставать

20

липкий лом, 06-04-2011 11:20:48

Две вещи понял. Автар любит лечиццо. И что человека, положившего конец дурацким выебонам пьяного быдла можно назвать психом. Что же, все это не так ж хуйово на самом деле. дА.

21

Topal, 06-04-2011 11:21:13

инсульт-чмо

22

Обломинго, 06-04-2011 11:22:14

На фукусиме закончилась радиоактивная вода. Вся

23

Максимка, 06-04-2011 11:23:49

трагическое происшествие все-таки случилось - автор нахуячил эту хуйню

24

В. А. и Н., 06-04-2011 11:24:19

больничные будни, хуле.
Странная больница: всё в одном - хирургия, реанимация, неврология...
небось какая-то деревенская? опять же - начало креатива ясно даёт понять, что автор не в деревне на корпоративе пил. х.з.

25

Tor4_ok, 06-04-2011 11:27:22

заебался четать

26

Госпожа кочерга в твоей жопе, 06-04-2011 11:30:52

што за мерзость и нахуй это выкладывать? два вапроса на павестке дня

27

Херасука Пиздаябаси, 06-04-2011 11:31:51

тунгусы - ани сцуко апастные....

28

Боцман Кацман, 06-04-2011 11:56:40

по идее тунгус должен аццки метнуть нож в грудь богатыря так кало ритнее

29

Боцман Кацман, 06-04-2011 11:57:09

какая отвратительная история (с)

30

...ВСЕГДА,,,, 06-04-2011 12:08:51

афтор. про детство у тебя получше получалось. как то искреннее штоли.х.з.

31

ояЕБУшечГиии, 06-04-2011 12:47:05

...блять прочитал до адвоката - гавнище такое вонючее что пиздэц!

32

Йожыг отжыгающий, 06-04-2011 12:56:10

Пианерке ф пилотку такое разскажы ищщо! Длинноногой жыне Сирожы-имбецила  ябыфдул!

33

Док, 06-04-2011 13:38:57

вотка - зло! пейте чисты спиритус!

34

Nobledon, 06-04-2011 14:08:32

Заебись!
Интересно!Ё

35

рылокрыс, 06-04-2011 15:04:54

зря от оленьей печени отказался
ещё бы от паразитов заодно полечили
за росказ 6*

36

рылокрыс, 06-04-2011 15:05:31

даааа
эвенки, сцуко, кровожадные

37

Вольф ТамбоускасЪ, 06-04-2011 15:05:55

у,бля...

38

Вольф ТамбоускасЪ, 06-04-2011 15:06:21

выключите видак ктонить,а?!

39

Деволопер, 06-04-2011 18:02:09

Тунгусы и эвенки такие, сцуко, копипастные.

40

Hикитоc, 07-04-2011 02:30:46

ответ на: липкий лом [20]

>Две вещи понял. Автар любит лечиццо. И что человека, положившего конец дурацким выебонам пьяного быдла можно назвать психом. Что же, все это не так ж хуйово на самом деле. дА.
а ты, видать, хочешь, чёб тебя также угомонили по синьке?

41

Hикитоc, 07-04-2011 02:32:17

я вообще охуенно. я захуйнул 6. если перефразировать ноххано: больничка, она как грибы, тема на любителя...

42

Шут, 07-04-2011 09:42:11

ничетал ибо подозреваю што хуйня

43

zelenyi , 07-04-2011 09:56:03

песта хасану?

44

Ахотник, 07-04-2011 10:43:28

унылое гавно

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Но каждый раз, смотря на пожилого мужчину лет 40 я представлял себе маленького мальчика из далеких 60-х, который открыв рот внимательно слушает как из кабины остановившегося Камаза "Совтрансавто" большие чумазые дяди ругаются, что опять пропустили поворот...»

«Она начинала раздражать. То, что Калобок неизвестного полу, Чебурашку совсем расстроило.  «Что же я выебал только что? Ну почему я не задумался об этом раньше?» Чебурашку охватило отчаяние, к горлу подступила тошнота.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg