Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Серьёзный вопрос об авторском праве в сети Интернет

  1. Читай
  2. Вопросы и ответы
Доброго дня вам падонке!

Сегодня я решил задать вам вопрос, так как не знаю как с этим поступить и как к этому относится…. думаю, что вопрос будет актуален для многих из вас, так как в принципе, все креативы и произведения, публикуемые в сети, и на Удав.ком в том числе, вообще то, по идее являются собственностью авторов и какая либо публикация их, без ссылки на источник, как в сети, так и в остальных СМИ запрешена, использование в коммерческих либо иных целях без разрешения автора, либо ссылки на источник, является нарушением авторских прав. ( см. Закон РФ "Об авторском праве и смежных правах" от 09.07.1993 N 5351-1)  http://www.consultant.ru/popular/avtorpravo/


Итак, перейдём к делу. Суть проблемы такова:
несколько часов назад, показывая сослуживцу, где и как можно найти  мои рецепты в Интернет я натолкнулся на один сайт, кулинарной направленности, где опубликованы мои рецепты, без ссылки на источник и указания авторства. Кроме моего рецепта там еще куча всяких  пижженых из сети вещей.
Вообще то я падонок очень толерантный, но тут меня просто заело, блять. Если владелец этого сайта думает наварить бабло, в том числе и на моей интеллектуальной собственности, то блять мог хотя бы спросить разрешения. Пробить сайт не составляет сейчас проблемы, что я и сделал:
Информация о доменe k-stolu.ru (получена от регистратора GPT)
[Reply from server WHOIS.RIPN.NET]

% By submitting a query to RIPN's Whois Service
% you agree to abide by the following terms of use:
% http://www.ripn.net/about/servpol.html#3.2 (in Russian)
% http://www.ripn.net/about/en/servpol.html#3.2 (in English).

domain:    K-STOLU.RU
type:      CORPORATE
nserver:    ns2.infobox.org.
nserver:    ns1.infobox.org.
state:      REGISTERED, DELEGATED
person:    Aleksandr V Gorkaev
phone:      +79213105429
fax-no:    +79213105429
e-mail:    aasp@inbox.ru
registrar:  NAUNET-REG-RIPN
created:    2008.01.28
paid-till:  2009.01.28
source:    TC-RIPN

А теперь и собственно вопрос ( я уверен, что среди Удавкомовцев дохуя людей понимаюших в юриспуденции или даже имеющих соответствующее образование, да и просто мнение «по понятиям» меня заинтересует):
Что бы вы сделали в этой ситуации?
Подали в суд, доказывая свои права на произведение?
Забили бы хуй и пусть всё идёт как шло?
Попросили бы падонков засрать каменты и гастевуху на сайте - нарушителе, как уже не раз бывало?

Заранее благодарен за ответы.


Атажжоный рок-н ролл.  29.05.08

Атажжоный рок-н ролл , 29.05.2008

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


151

MaXiMuM ~13~, 29-05-2008 15:08:04

Распечатать тексты перед отправкой на Удав и зарегестрировать как интелкуальную собственность. Хотя если хочешь судиться то поидет простой способ: распечатать свои тексты и отправить их самому себе заказным письмом. конверт не вскрывать.

152

Александр Второй, 29-05-2008 15:08:11

ответ на: Атажжоный рок-н ролл [150]

>фалос ну нахуя ты тут срёш? там срать надо!
>
>
>
>http://www.k-stolu.ru/49557.html#addcomment

Он шаблон повесил...
Гугугу

153

Атажжоный рок-н ролл, 29-05-2008 15:08:18

ответ на: Скатина [148]

подвисает он реально ага

154

Ё, бля, 29-05-2008 15:08:23

карочи, аффтар, всю ту хуйню, што саветуют аццкеи камменаторы можно смело слать фпесду. дело 100% проигрышное, не заморачивайся

155

Гарррбатый, 29-05-2008 15:08:35

да ну нахуй.( и это относится к нашей галлактике!)

156

Искам, 29-05-2008 15:09:14

Портвейн сам по себе бывает очень разным, часто попадается чушь.

157

НИИ БЁТ, 29-05-2008 15:09:47

кстате а штоп фотки не варавали надо на них падиаганали крупными буквами песать "ХУЙ ПЕСДА"

158

Александр Второй, 29-05-2008 15:11:10

Злободневность рассматриваемой проблемы очевидна. Сегодня зона RU переполнена материалами, небезупречными с точки зрения авторского права. В Сети находится множество статей, книг и других публикаций, размещенных без (и даже вопреки) согласия их авторов. Многие материалы в процессе растаскивания по серверам теряют фамилию автора или меняют ее. Нередко оригинальные тексты подвергаются варварской редактуре и сокращению.

Сегодня зона RU переполнена материалами, небезупречными с точки зрения авторского права. В Сети находится множество статей, книг и других публикаций, размещенных без (и даже вопреки) согласия их авторов. Многие материалы в процессе растаскивания по серверам теряют фамилию автора или меняют ее. Нередко оригинальные тексты подвергаются варварской редактуре и сокращению. о Интернета. Мне достоверно известно более чем о 50 нелегальных публикациях моих материалов в Сети (подробнее см. www.asergo.da.ru/articles/index.htm#K).

Такой пример: одна региональная газета скомпилировала материал из нескольких статьей различных авторов, в том числе и моих, не утруждая себя даже придумыванием оригинального заголовка, а использовав название раздела на сайте, где эти статьи были представлены. На одной домашней странице я также обнаружил свою работу. Хозяин странички, к которому я обратился за разъяснениями, ответил, что разрешение на размещение этой статьи он получил от автора (!) и даже заплатил ему за это. Вот так... Еще случай: некий адвокат, оказывающий услуги в том числе в сфере авторского права, разместил у себя на сайте мои статьи ("для собственных нужд"). Трудно было спорить со служителем Фемиды, у которого слово "адвокат" на титульной странице сайта было написано с ошибкой!

Забегая вперед, скажу, что с большинством нарушителей конфликты уже улажены, в том числе с выплатой установленной законом компенсации. Но это сейчас, а пару лет назад все было по-другому..

159

Инженер нах, 29-05-2008 15:11:58

Гавна тебе полный рот, а не бабла стрясти.И воще, радуйся что твой никчемушный рицебт хоть кому то нужен

160

Атажжоный рок-н ролл, 29-05-2008 15:12:07

ответ на: Ё, бля [154]

да я в теме...
но проучить пидара надо
еслиб я хотел бабла нарубить - я бы все по тихому сделал, без шумихи - зарегистрировал бы фотки. ну и тд. потом с адвокатом предьявил предьяву(после консультации) ну и далеее - по процессу.

а так - просто пусть даёт сцилу на источники впредь, мне не завидно на те капейки которые он с гавнасайта сваего нарубит... но приличия соблюдать надо

161

Барабашкина(АУК), 29-05-2008 15:12:33

я смотрю, там наших уже много отметилось...
кто еще не атметился?

162

Александр Второй, 29-05-2008 15:13:29

Способы защиты сетевых публикаций

Значительно проще отстаивать авторские интересы, если позаботиться о них заранее. К основным способам защиты сетевых публикаций следует отнести:
публикацию статьи на бумажном носителе (самый простой и надежный вариант, при условии, что дата публикации опережает появление контрафактного экземпляра);
нотариальное заверение распечатки подготовленной статьи с указанием даты и автора;
документальное подтверждение существования статьи с указанием даты и автора (например, отправьте себе статью обычным письмом, почтовый штемпель и послужит подтверждением вашего авторства);
программно-техническую защиту (подразумевается использование программы, предназначенной для защиты в сети прав и законных интересов авторов электронных публикаций, путем отображения публикаций способом, исключающим их копирование и/или иное несанкционированное размножение, модификацию). В этой связи см. www.copyright.da.ru.

163

Барабашкина(АУК), 29-05-2008 15:15:54

Гарррбатый

ты отметился???

http://www.k-stolu.ru/49618.html#comment-553

164

ПапенГ"андон, 29-05-2008 15:17:16

Каменторезы, вы, бля далбаебы...
Аликсандр Горккаиф пропиарил свой сайт при помосчи аццкой разводки афтара.
Ане ф доле б.п

165

АхулиОН, 29-05-2008 15:18:56

Да этот олександр еще тот задрот...
год рождения - 1985
иво мыло aasp@inbox.ru

Он ещщо и людей наёбует - ЧиП!
http://forum.searchengines.ru/archive/index.php/t-77270.html

Сайт AASP - юридическая консультация. Бесплатные виртуальные консультации юриста. Среди оказываемых юридических услуг - платные юридические консультации, оказание юридической помощи, юридическое сопровождение. http://www.aasp.ru

и вот ещщо

На продажу выставляется многофункциональный ресурс юридической тематики, http://www.aasp.ru.. Основная функция построена на возможности посетителей сайта задавать вопросы юридического характера в режиме он-лайн, а модератора (юриста) оказывать необходимую платную юридическую помощь. Система полностью автоматизирована, алгоритм работы следующий: клиент задает вопрос, юрист отвечает на него и устанавливает стоимость ответа (по умолчанию от 200 рублей), пользователь получает уведомление по электронной почте, после чего оплачивает вопрос любым из возможных способов (webmoney, rapida, наличные в офисе системы, переводом через «Сбербанк», переводом по системе «Contact» и др.), в момент поступления денежных средств, система автоматически открывает доступ для пользователя, задававшего вопрос. Количество запросов напрямую зависит от трафика целевых посетителей, при грамотном продвижении, система может принимать от «5» (пяти) платных вопросов в день. Помимо платных вопросов, на сайте имеется раздел «письмо юристу» - юристы сами выбирают наиболее злободневный и актуальный вопрос, и выставляют на всеобщее обозрение ответ для него; - данный сервис способствует увеличению полезного контента, следственно, и трафика, а также приобретению хорошей репутации команды юристов. Имеется несколько зарегистрированных юристов, готовых работать над вопросами в удаленном режиме работы, по собственной договоренности Вы можете продолжить работу с ними.
Помимо интерактивной части проекта имеется раздел новости - универсальный скрипт добавления новостей. А также база статей и законов и возможность расширять и модернизировать данный раздел; подобный раздел поможет собрать наиболее полную электронную библиотеку правовых документов, что сделает проект на уровень информативнее, а значит полезнее и рентабельнее.
Кроме непосредственной работы в режиме он-лайн сайт идеально использовать в качестве корпоративного ресурса юридической консультации, помимо обращения при помощи формы «вопрос», регулярны письма с просьбой консультации или представления интересов в суде, а также аналогичные обращения посредством ICQ и традиционной телефонной связи. Если Вы работаете в юридической компании, данный сайт станет для Вас хорошей информационной площадкой, а также инструментом дополнительного или основного заработка.
Легкий строгий дизайн также огромный плюс проекта, по Вашему желанию, в стоимость цены, мы готовы поменять графическое оформление (название компании), согласно предоставленной Вами информации.
Стоимость технического обслуживания ориентировочно 150-200$ в месяц, продвижения в зависимости от поставленных задач.
Стоимость проекта 5000 USD,
Связь по e-mail: aasp@inbox.ru

166

Атажжоный рок-н ролл, 29-05-2008 15:19:57

ответ на: Александр Второй [158]

Сашо сагласен - еслиб я рецепт в журнале публиковал - другой базар. а так тока за фотки и текст предьявить можно. но ну его нах - пусть извиниццо сука и сделает сцилы. вот и весь пиздец!

167

Гарррбатый, 29-05-2008 15:20:56

ответ на: Барабашкина [163]

Я там как "жадное скотино " отметился..ща ещё пойду

168

Князь БолтКонский, 29-05-2008 15:22:36

29-05-2008 15:00:52  НИИ БЁТ 

бугагагага..тогда нужно будет срочно извинительное письмо публиковать...но..скорей всего будет другой результат..на экране будет сверкать имя ССФ..мугагага(молчу молчу)

169

Атажжоный рок-н ролл, 29-05-2008 15:23:12

ответ на: АхулиОН [165]

Вот чмо блять а? ну не пидор ли в натуре? пиздец гаду блять!

170

Гарррбатый, 29-05-2008 15:23:20

помоему завис там сайт причём наглухо.

171

Don Pablo, 29-05-2008 15:24:08

ответ на: хуЯстреб (севодня бес полоски) [56]

>насрал афтору сайта в уху
аналогично

172

Йуризд аффтарскава права, 29-05-2008 15:24:52

Вот оно чё, а остальные аффтары так и с удавольствеем прут - на постнекст, воффку, фишку и т.д. Только туд прачёл, а там ужэ есть, ога.
Не парься, можно кстате, отравить их офиз - сделать контрольную достаффку пиццы в голову.ыыы.

173

Александр Второй, 29-05-2008 15:26:34

ответ на: Атажжоный рок-н ролл [166]

>Сашо сагласен - еслиб я рецепт в журнале публиковал - другой базар. а так тока за фотки и текст предьявить можно. но ну его нах - пусть извиниццо сука и сделает сцилы. вот и весь пиздец!

Если у Удава осталось письма, в которых ты засылал рецепты - это документ, датированный определённой датой... Ога.

174

DEVACHKA-PRIPEVACHKA, 29-05-2008 15:26:54

сайт пагип. земля пухом

175

Князь БолтКонский, 29-05-2008 15:26:56

29-05-2008 15:24:52  Йуризд аффтарскава права


воффка и фишки выкладывают без разрешения..однако авторство сохраняют..много раз видел свои тексты..под своим же ником..хотя ничего туда и не засылал..

176

автолузер, 29-05-2008 15:29:01

а каменты тоже интелектуальная собственность охраняемая законом об авторском праве?

177

директар по какчеству, 29-05-2008 15:29:05

нимношко поднасрали

178

Бухаю с ночи, 29-05-2008 15:30:04

Авторского права в тырнете не может быто по определению
Есть плата за технические услуги
Остальное - придумали ивреи и правайдеры

Учи пословицы:

Что написано пером - не вырубишь топором

Что может помешать ветру дуть?

179

Князь БолтКонский, 29-05-2008 15:30:36

и скорей всего это Горкачев или как ево там тут не при делах..сайт прост как бы на него..а может он вообще нихуя не знает? вот например тут на удафкоме можно понаписать хуйни..на все что угодно..а предъявлять то будут Соколовскому..и в гостевуху куча народу срать придет(или уже приходила) вот Дима там иввел обязательную регистрацию. "чтобы пидарье всякое не паслось"(с)..мугага

180

Князь БолтКонский, 29-05-2008 15:31:27

29-05-2008 15:30:04  Бухаю с ночи 

неправильно пословицу трактуешь..надо так - "что с возу упало - не вырубишь топором"

181

ыксперд, 29-05-2008 15:31:42

ещё один абижаный абижанко жалуваицо...
нахуя тут это?

182

Гарррбатый, 29-05-2008 15:32:16

Давно я так не веселился

183

StarПер, 29-05-2008 15:32:37

афтор нагло использует интелектуальную сопсвеннось КирилаиМефодея

184

Барабашкина(АУК), 29-05-2008 15:32:42

зачотно засрали говносайт

185

Фаллос на крыльях, 29-05-2008 15:33:38

ответ на: Атажжоный рок-н ролл [150]

>фалос ну нахуя ты тут срёш? там срать надо!
>
>http://www.k-stolu.ru/49557.html#addcomment
_________________
а там блять не открываеца сука

186

Гарррбатый, 29-05-2008 15:33:42

ответ на: Барабашкина [184]

эх я там и ржал..

187

۩۞۩ Азабочиный Дедужко ۩, 29-05-2008 15:34:09

Сайт засыраецо с усердием.....бугого

188

Гарррбатый, 29-05-2008 15:34:20

ответ на: Фаллос на крыльях [185]

Фаллос . превед.. там походу гибнет сцайт нахуй

189

Техниг Телематиг, 29-05-2008 15:35:21

ответ на: Александр Второй [117]

>Атажжоны, доброго дня камрад...
>А ойпи какой у этого дона педрильо?

U:\>ping  http://www.k-stolu.ru

Обмен пакетами с http://www.k-stolu.ru [77.221.130.19] по 32 байт:

Ответ от 77.221.130.19: число байт=32 время=29мс TTL=57
Ответ от 77.221.130.19: число байт=32 время=30мс TTL=57
Ответ от 77.221.130.19: число байт=32 время=29мс TTL=57
вот ответ на твой вопрос 77.221.130.19

190

Abanamat, 29-05-2008 15:35:42

ldtpnb

191

Abanamat, 29-05-2008 15:35:57

двезти тоисть

192

Александр Второй, 29-05-2008 15:36:04

Блядь... С моей скоростью, и то открывается по 15 секунд... Осталось - хуйня. Поднажмём, ребятки...

193

Abanamat, 29-05-2008 15:36:06

гы

194

StarПер, 29-05-2008 15:36:07

я ищщо в 1958 гаду предумал солить и перчить - кагда мне было гот, захуярил так, что все рыдали...
так ни капейки бабла за это импирическое открытие блять ни увидел!

195

Фаллос на крыльях, 29-05-2008 15:36:36

29-05-2008 15:34:20  Гарррбатый  [ответить] [+цитировать] [196] 

Ответ на: Фаллос на крыльях [193] 
Фаллос . превед.. там походу гибнет сцайт нахуй
__________________
привет. обосрали этого гаркушу, или как его там,
и поделом.

196

Рес, 29-05-2008 15:36:58

гыыыыыыыыыыыыыыы

в имейле ввел "ога, золупу тебе на воротник"

ответили "некорректный емейл адресс"

197

+1, 29-05-2008 15:37:07

Фамилия
Имя
Отчество
Дата рождения
Город
Улица
Дом
Кв.
Район

ГОРКАЕВ
АЛЕКСАНДР
ТИМОФЕЕВИЧ
. .1957
ЛИНЕВО
4 М-ОН
11
19
ИСКИТИМСКИЙ РАЙОН


Физлица/Новосибирск (383)/07.2005
Фамилия Имя Отчество
Дата рождения
Наименование Организации
ИНН Организации или ПБОЮЛ
Серия страхового полиса
Номер страхового полиса
Дата актуальности информации

ГОРКАЕВ АЛЕКСАНДР ТИМОФЕЕВИЧ
12.08.1957
ОАО "НОВЭЗ" 4
5443104417
СМ
362086
05.08.2002


Транспорт/Новосибирская обл. (383)/01.2005
Номер авто
Марка авто
Фамилия
Имя
Отчество
Год рождения
Месяц рождения
Дата рождения
Паспорт серия
Паспорт номер
Кем выдан
Год выдачи
Месяц выдачи
Дата выдачи
Район
Город
Улица
Дом
Корпус
Квартира
Год постановки на учет
Месяц постановки на учет
Дата постановки на учет
№ кузова
Год владения
Цвет авто
Документ владения машиной
ПТС серия
ПТС номер

В302УС
МОС 412
ГОРКАЕВ
АЛЕКСАНДР
ТИМОФЕЕВИЧ
1957
8
12
3ET
587520

1977
12
7
ИСКИТИМСКИЙ
ЛИНЕВО
4МИКРОРАЙОН
11

19

198

Александр Второй, 29-05-2008 15:37:55

Ну теперь , Питерцы, дело за вами...

(IP/Domain: 77.221.130.19)

% This is the RIPE Whois query server #1.
% The objects are in RPSL format.
%
% Rights restricted by copyright.
% See http://www.ripe.net/db/copyright.html

% Note: This output has been filtered.
%      To receive output for a database update, use the "-B" flag.

% Information related to '77.221.128.0 - 77.221.143.255'

inetnum:        77.221.128.0 - 77.221.143.255
netname:        DATAPOINT-NET2
descr:          Colocation and virtual hosting
descr:          For abuse, spam an other comliants mailto:abuse@infobox.ru
country:        RU
admin-c:        IBA-RIPE
tech-c:        IBA-RIPE
status:        ASSIGNED PA
mnt-by:        INFOBOX-MNT
source:        RIPE # Filtered

person:        Infobox Abuse Manager
address:        29, Viborgskaya nab.,
address:        198215 Saint Petersburg, Russia
e-mail:        abuse@infobox.ru
phone:          +7 812 3312999
nic-hdl:        IBA-RIPE
mnt-by:        INFOBOX-MNT
source:        RIPE # Filtered

% Information related to '77.221.128.0/19AS30968'

route:          77.221.128.0/19
descr:          DATACENTER2
origin:        AS30968
mnt-by:        INFOBOX-MNT
source:        RIPE # Filtered

199

ЙОЖ.©, 29-05-2008 15:38:41

У меня он сразу открылсо пачемуто...

200

StarПер, 29-05-2008 15:39:28

а если о санкциях - так ничего лучше, чем ловить и пиздить так и не придумали...

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Пизду проверил – мокрющая, еби - не хочу. Ввёл ей кончик, думаю: не буду торопиться, в первый раз ебёмся, нужно кайф ловить. Потыркал тихонечко, а потом уж засадил под корешок, она аж взвыла.»

«Драконы, кстате, сами по себе миролюбивые животные. Но их раздражают рыцари, срущие в пещерах. Да и кого бы это не раздражало. Представьте себе: приходите Вы домой, а там насрано везде. Причем Вы точно знаете, что не срали. Значит какой-то мудаг насрал. Ну и как это может не раздражать?»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg