Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Чудо природы - Лысый Хиппи :: Аццкий пиздец или Ты тоже Пингвин нашего времени (пра новае кено)
Всем привет и с места, как грится, фкарьер.
  Довелось мне давеча посмотреть одну фильму. Из свежих. Дуве тышши питнаццатого году выпуска, то есть.
Сначала, как всегда расскажу свайо мнение, патом - краткий пирискас садиржания с юлыстрациями, ну и пад канец - малосольный агрурец (с) /рифма и цитато не моя, паклонники синематографу из ФЖ далжны аценить/.

  Итак, начнём!
  Во первых: фильм гавно, но посмотреть разок стоит. Хотя бы из-за того, что фканце картины рижысёр пытается парвать зрителю шаблон на британский крест, но получилось слабо - тока лишь напополам. Во всяком случае это относится лично ко мне. Что касаемо неискушённог в синематографе и дзен-буддизме человека данная картина может лишить покоя денька на три. Об этом говорит хотя бы то, что вот уже 12 часов к ряду он у меня крутится в башке и до того настоёб, что я решил излить душу вам.
  Вывод - в принципе фильм не хуйто и  гавно. Эдакая помесь русского арт-хауса с немецким минимализмом. От него неуловимо несет эдакой Фассбиндерщиной, только не могу понять откуда. Наверное отовсюду. Ибо то что мы видим на экране - как ведут себя персонажи, какие у них литса, реплики и поступки - это не русские, а какие-то ЕэСовцы, бля.
  Фильма снята в моих родных Мурманских краях, частично показана наша зимняя природа.

фото 1

неплохой кадр

фото 13

  Опять же, не могу не пнуть режыссёра и оператора-постановщик, ибо планы и панорамные сьемки они делать нихуя не умеют. Работа камеры на панорамах природы - полное гавно и отстой. говорю это как знаток - у нас выйдешь из города (что зимой, что летом) - дух захватывает от суровой красоты Русского Севера. А тут - ну вот ни капельки не шевельнулось - не успело. Уж больно сцены короткие. Из-за таких вот косяков кено теряет свою артхаусность, но не до конца.
Кароче пусть оператор-постановщик рубит пальтсы и треинируетцца сначала снимать на какой-нибудь тилипонь от Агрызка.

Типерь ТТХ этой фильмы:

Название: Пингвин нашего времени
Год выпуска: 2015
Страна: Россия, Германия
Жанр: Комедия, триллер
Продолжительность: 01:28:33
Режиссёр: Штефан Кромер
Сценарий: Даниэль Ноке
Продюсер: Алексей Гуськов, Штефан Арндт, Андреа Шутте
Оператор: Бенедикт Нойенфельс
Композитор: Юрий Гуржий, Симон Вахорн
Художник: Зильке Фишер, Зильке Зоммер, Владимир Савутьков
Монтаж: Штефан Крумбигель, Олаф Фойгтлендер
В ролях: Люси Хайнце, Алексей Гуськов, Юрий Колокольников, Антон Пампушный, Евген Баль,
Мария Семенова, Елена Ласкавая, Александр Слободяник, Анатолий Горячев, Сергей Греков
Сборы в России: $6 985
Мировая премьера: 21 мая 2015
Премьера (РФ): 19 ноября 2015, «Парадиз»

фото 00

Кароче если бы не Гуськов, хуй бы я его смотреть стал, потому что строчка "жанр: комедия, триллер" меня, лично, настораживает.

Теперь краткое содержание.
  Вначале показывают какого то чувака, который как один известный крендель, про которого было написано в одной книге, пытатеся с полведра мойвы накормить тучу бакланоы, кружащих над его головой и ораву голодных пингвинов, что рыскают в воде около скалы

фото 16

на которой он стоит с, по ходу дела, Вайфай гарнитурой,

фото 14

фото 014

и пиздаболит с людьми, стоящими за прозрачной стеной и наблюдающими за его действиями.

фото 15

Правда, тот чувак, про которого книга, он вроде бы тучу людей накормил 5 буханками хлеба и двумя карасями. А тут полведра мойвы и орда озверевших пигвинов. Но всё закончилось хорошо. Пингвины его не сьели, как и того чувака глодающие с поволжья. Видать они оба обладают даром "уметь разделить", чтобы досталось всем.

  Но сейчас не об этом. Как я сказал, кормящий постоянно что-то вещает в гарнитуру для слушателей за стенкой из неизвестного пингвинам прозрачного и крепкого материала. Сначала я думал, что парнишка явно не в себе - хуй его услышишь сквозь стену-то. Но потом заметил гарнитуру и смекнул, что наверняка по ту сторону у посетителей висят какие-нибудь колоночки. Вот он голоса и не повышает. Постепенно его пиздёж превращается в рассказ о том, каким макаром его занесло на это место кормильца земноводных птиц.
  Дальнейшее действие фильма происходит под его закадровый пиздёж поясняющий тонкие моменты особо непонятливым.
Это всё была преамбула, теперя - амбула.
  Одна немецкая пелотка с именем мамы известного всему миру медвежонка, а именно - Винни, приезжает в Россию, чтобы найти своего русского ёбаря. Какой-то левый штрих за нехилую сумму бабла сливает ей предполагаемое  местоположение  обьекта её мечтаний.

фото 2

  Добрый злодей замаскировавшийся под слегка размордевшего

фото 17

но не потерявшего своего брутального голоса, актёра Гуськова, вместе с мордобоем отбирают у него бабло,

фото 9

а тёлку решает подкинуть до её зазнобы, тем более - им по пути. А ехать им- не много не мало - в поселок Териберка Мурманской области на берегу Баренцева моря.
 
фото 10

Добрый злодей едет туда снимать клип-послание человечеству с собой и пингвинами в главных ролях. А всё потому,  что он фанатеет от пингвинов и считает их мутировавшими птицами-гамаюнами из русской мифологи, и, типа, если потусить с пингвинами достаточное время, то можно понять все его мысли. А гамаюн, как известно, знает все ответы на все вопросы. Всё это настораживает и заставляет думать, что злодей, мягко говоря, - ебанутый на всю голову.
Едет туда же в Териберку баба-биатлонистка*(см. примечание), по совместительству - жена этого зазноба, чтобы  потренироваться с лыжами. Зазноб с ней тоже прется, за каким хуем - непонятно, ибо он - кормящий отец, который кормит грудью их общего ребенка. Сразу хочу обломать извращенцев - грудь не настоящая, а выполнена в виде бутылочки с питательной смесью.
А рассказчик, в то время будучи водилой-дальнобоем, ведёт туда же фуру-холодильник тонн на 16-20 с пингвинами на борту, в количестве ста штук. Для клипа.
  Я хуею, вот чиво вы, бля, все к нашей Териберке доебались? Вам там чипотлями намазано что ли? Звягинцев, хуй уебанский, хуету наснимал, немцы ебучие туда же лезут. И вот мне просто интересно может я чего не знаю? С каких хуев они решили, что в этом поселке тренируются биатлонисты российской сборной?

фото 3

фото 03

    Немцы наверное подумали, что им как и Звягинцеву с его "Ебливафляном" тоже премию дадут. Хуй им по всей морде, а не премию. Да и у Звягинцева её отобрать нахуй, ибо история им рассказанная происходила в пиндосстане и ему самому рассказали пиндосы, тока там у работяги цементный завод хотел землю отобрать,  а он его бульдозером разрушил, если не ошибаюсь. И подобных хуйней на пиндостащине немало было вот он и решил снять фильм. обощающий. Тока у нас. Очернил, падла, Отечество, а ему буржуины за это премию дали. Так что хуй немцам а не премия - не в Немчландии снято, значит не получишь. Своих надо хаять, чтобы премию-то получить.
  Это было лирическое отступлление, щас начнется лирическое наступление (моя любимая фраза - всегда её пишу,бля)
    Кароче приезжает вся эта кодла в Териберку. Кобыла эта немецкая встречается с предметом её эротических мечт. Между ними тут же происходит половой коитус.

фото 4

Сиськи на поверку, как и казалось из под свитера, хуевастые, но под пиво покатят.

фото 5

В общем: тема ебли и сисек в ленте раскрыта, хотя и не полностью.
  Но прикол фильма не в этом. Прикол в том, что повествование на экране постоянно останавливается и мы из заснеженной тундры возвращаемся к процессу кормления пингвинов рыбой, а точнее к кормильцу-рассказчику, которого всё время перебивает какой-то очкастый урод.

  Рассказчик сразу покаялся почтенной публике, что пингвинов он не довез. Точнее - не довёез живьем. За это Добрый злодей отказался платить бабло. Он его (злодея) решает постращать КГБой, которая  назначила за сведения о нём большую награду, но тот посылает его(кормчего) бесстрашно нахуй.

фото 20

Тогда он (кормчий) идет сантажировать молодую парочку: припизднутую немку и её русского зазноба, которые не теряя времени ебутся каждый вечер у неё в номере. В то время как его питомец, рождённый человеческой самкой спокойно валяется рядом в корзинке, всё палит и лыбится.

питомец
фото 6

Бля, вот бывают же люди такие с упырячьим характером. Им, бля, историю рассказываешь, душу наизнанку, понимашь, а он, сцуко, стоит и сомневается. И не боится же падла!!! Так и хочется ему "дать коленом под зад"(с)

фото 21

  Жадного рассказчика молодой, но уже хитровыебанный зазноб, лихо подставляет, лепя ему 105ую статью УК РФ - мокруху.
В общем немка обретает своего хахеля, который решает расстаться с женой, с которой давно не может, хоть и хочет, расстаться.
Добрый злодей снимает свой апокалиптичный клип и в конце фильма умирает, чтобы было достовернее. Он же клип-послание снимал. Чтобы цивилизацию спасти. Вот для убедительности решил сдохнуть на камеру по настоящему.
Хуле, молодец, ничо не скажешь, я бы не смог. (в этом моменте радует то, что  немцы так про нас думают - что мы на всю голову отмороженные, раз можем ради клипа, снятого за свои же деньги, жизнь положить)


В общем все щасливы.
Что еще сказать? Игра актеров как положено российской актерской школе - не чета забугорной. Сыграли все заебись. Даже немка сыграла не плохо.  Не "неплохо" а именно "не плохо". Но и не отлично. В принципе, блягодаря забугорному режиссеру, хуевато сыграли все, даже Гуськов. В этом виноват конечно оператор. Работа камеры такова, что рассмотреть лицо персонажа в подробностях не представляется возможным.
В общем фильм на твердую 4ку(артхаус всё-таки). Фильм довольно аллегоричный и умный или извращенный думательными движениями падонаг усмотрит там кучу отсылок на всякую хуету. Я же, лично, увдел неплохой такой черный юморок, хорошей закваски 90х годов. В общем, смотреть или нет - решать вам.
посмотреть онлайн вы можете где угодно, я нашёл как минимум три онлайн кинотеатра, а с нормальным качеством это дело имеется на нашем любимом рутрекере.

Внимание! для особо нетерпеливых щас после фотки будет спойлер про окончательную концовку фильма с разрывом шаблона.

онлайн просмотр https://enter.az/film/54645/pinqvin-naseqo-vremeni-2015

рутрекер  http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5134754

примечания:
* сразу вспомнился маэстро Ренсон и его глубокохудожественное произведение "Чемпион", тем кто не читал - втыкать тут http://udaff.com/read/netlenka/proza/25217/ 

В общем, как оказалось группа экскурсантов являются адептами нового религиозного учения, который я буду называть пингвинизм, а этого дядьку погибшего при сьемках, считают мессией. И типа то что он рассказчика тогда в Териберке отпустил на все четыре а не грохнул нахуй, хоть и денег не заплатил, означает то, что бандит этот хоть и гандон, но в по сути своей является пророком, и расссказчика оставил в живых для того, чтобы нести пингвинизм в массы.
  В этом его предназначение
  Поэтому он теперь и работает кормчим ненавистных ему птиц.
  Для этого у него есть всё что надо: блютусовая гарнитура и постоянный приход, которому он и вещает Слово Истины.
  Об этом ему сказал надоедливый пидар, что перерывает его по ходу повествования.

фото 13

  Вот этот-то поворот и заставил меня, ни разу не хохотнувшего за весь фильм (так - сидел улыбался криво в некоторых моментах) заржать, аки конь.

Хорошая попытка и будем надеятся, что следующие картины данного режиссёра выйдут получше.

Надеемся и ждём

фото 8

15-01-2016 11:46:32

Тыц


15-01-2016 11:48:32

быц


15-01-2016 11:50:09

Брямц


15-01-2016 11:50:33

Пашол четать


15-01-2016 12:04:25

тоже мне рыбаки! (с)


15-01-2016 12:05:46

с рассказчиком такая же отсылка была в road trip
студенческое кино "допирогового" периода
там рассказчика все прерывали " ну и как, вы ее выебали?"



15-01-2016 12:11:08

вечером качну фильмец, надо глянуть чокак


15-01-2016 12:45:42

Попытка понять, ачом собственно фильм, провалилась. Пингвины, пингвины everywhere...
Спасибо за абзор, камрад, смотреть точно не буду: упрт какое-то кинцо )



15-01-2016 13:13:56

За старание афтеру спасибо смотреть не буду ибо вредно сматреть всякое гавно
ис последних неплахой получился "Выживший" даже "Омерзительная восмерка" не впичатлила уж не говорю про поебень для недоразвитых пиндосов- 7 эпизод
смотреть нечего и приходица всякую хуйню к пиримеру сириал "Пространство"



15-01-2016 13:30:52

а немецкое нозвание пачемуто "девочька во льду"


15-01-2016 13:42:44

Зачем смотреть РФ-овские фильмы? Не, Гуськов- актёр.

Но, наше кино- это примерно как фудбол......ногомяч который.



15-01-2016 14:14:00

этот фильм я пожалуй смотреть не буду. за обзор спасибо, местами непонятно, но похуй, в целом хорошо


15-01-2016 14:17:11

Не "не понятно" а именно "непонятно". Но и не отлично. 1/2© А может и наоборот, я хуйегознает, вот такой артхаус


15-01-2016 14:30:12

смареть нибуду ни при каких опстоятельствах - не майо это ваще нахуй...


15-01-2016 14:30:30

сматреть ни буду, апсёр песдат


15-01-2016 14:30:40

пречом там пенгвин в названии - хз...
с немецково просто девочька во льду...



15-01-2016 14:31:20

обзор можно было меньше спойлерить, но пох, зато смареть нинада...


15-01-2016 14:41:03

Penguin. Penguin never changes...


15-01-2016 15:18:19

Рядом с Териберкой хотели строить завод СПГ со Штокмановского газу.
Фильм смотреть нетбуду. Порнуха думаю посодержательней этой ебли масгоф.
Пингвинов привезли в Териберку!? Для закрутки сюжета могли и бегемотав в Дудинку притараканить.



15-01-2016 15:21:42

Жына зафтра предлогает лучше на бурундуков Элвина сходить.
Надо не забыть с собой фундука взять.
Афтор, а ты с мойвой фильмец смотрел?



15-01-2016 16:58:04

Благадарю за абзор, типерь точно сматреть нибуду.


15-01-2016 17:29:42

Сквозь рассуждения автора прорваться не сумел. Кино смотреть не буду.


15-01-2016 17:31:01

ненавижу блять пенгвинов.


15-01-2016 19:11:45

прошу прощения - в верстку вкралась ошибка и спойлер с концыкой вылез наверхх над предпоследней фоткой  - после примечания.

кто не хотел, но прочитал - прошу меня извинить, видит Будда не со зла я...



15-01-2016 19:17:29

>пречом там пенгвин в названии - хз...
>с немецково просто девочька во льду...

щас обратил внимание, действительно - девочка...

очевидно это название для немецкого прокату, для нашего - пингвин.



15-01-2016 19:26:58

вдогонку - насчет названия.
Девочка во льду - это для слезливых немцев.
Они то сути фильма не поймут.
Я наконец то допер, чем мне понравился этот киновысер.
Это - конечно же - финальной сценой, к которой зрителя ведут почти полтора часа.
вот поэтому я концовку(последние минут пять) персмотрел раза четыре.
Кажды раз радовался аки школьник стакачику мороженного.
Типеря у меня есть фильм которым я буду доставать моего знакомого, слишком подсевшего на христианство.
всем спасибо, все свободны



15-01-2016 21:06:25

Нихуя чета непонял, какие нахуй пингвины в мурманске ? Нахуя немке эти приключения когда щас и в германщине на вакзалал ибуть нахаляву ? И ваще арт хаус не мае.


15-01-2016 21:10:02

Во кстати про еблю и пингвинов есть good luck chak .альба там и прочие бляди , и льды тоже , и куча пингвинов


15-01-2016 23:27:30

пинг + вино


16-01-2016 06:50:57

посмотрел. Мне не понравилось.


16-01-2016 14:41:17

Паследний кадръ из Адиссея 1989. Вот это ахуенный кин, а пенгвины скачут в анус


18-01-2016 11:32:45

>Паследний кадръ из Адиссея 1989. Вот это ахуенный кин, а пенгвины скачут в анус

был у меня апзор на него

http://udaff.com/view_listen/movie/122242/

фотка, собственно оттуда и взята.


(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/129993.html