Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Уибантуз :: Как перестать беспокоиться и начать играть в «Left 4 Dead: Crash Course»


«Господь Всемогущий, если тебе все едино, умоляю, пошли побольше патронов и поменьше зомби».
Из письма А. Линкольна в компанию Valve



Здравствуй, читатель.
Итак, очередной этап на пути становления тебя как труЪ-бороца с зомби пройден. Рубикон перейден, Бастилия взята, Гордиев узел разрублен Дамокловым мечом, вода камень точит, хлеб – всему голова. Результат бессонных ночей, проведенных у монитора, перед тобой - шестнадцать желтых кругляшков, медалька к медальке, не доебешься. Нежно погладь их, и тихонько прошепчи: «моя прелесть». И погладить не забудь! Погладь медаль, сука!
Но рано складывать оружие, камрад! Недалече как 29 сентября сего года, Valve выпустила второе крупное дополнение для Left 4 Dead – кампанию «Crash Course». Естественно, масса Уи поможет тебе сориентироваться в мире Left 4 Dead, и, следуя его простым советам, ты сможешь показать высший класс в игре, но прежде чем рассказывать о новом дополнении, надо сказать пару слов о предшествующих выходу  дополнения событиях.

cc
Луис похож на брутального рэпера. Не хватает разве что леопардовой шубы и золотой цепи.

В первый день лета, когда пьяные школьники, отпраздновавшие «день защиты детей», прикинувшись бумером, орали дурным голосом: «мама, принеси та-а-а-азик, буээээээ» - на проходящей в Лос-Анджелесе выставке  E3, компания Valve анонсировала вторую часть Left 4 Dead. Новые герои, боссы, оружие, пять кампаний для совместного прохождения, улучшенный AI, изменяемая планировка уровней и даже бензопила в качестве дополнительного оружия, обрадовали далеко не всех поклонников L4D. Некоторые, особо задроченные товарищи, посчитали, что их пытаются наебать и продать одну игру дважды, и объявили бойкот Valve, требуя перевести вторую часть игры в формат DLC и раздавать все это добро бесплатно.

l21

l22

Писались петиции, манифесты, создавались группы протеста – меня даже звал в одну из таких групп мой итальянский друг, с которым мы захуярили не одну тысячу зомби. Но я отказался – мне то что, мне 400 рублей на хорошую игру не жалко потратить, это там у них, в прогнивших насквозь Европах, все по $49.99. Да и L4D2 с самого начала выглядел именно как полноценная вторая часть, а не как какой-нибудь сраный адд-он, в который поиграешь пару вечеров и забудешь, как он назывался через неделю.

l23

l24

Чтобы успокоить разбушевавшихся задротов, Valve объявила о том, что не прекратит выпуск дополнений и техническую поддержку L4D даже после выхода второй части, и в подтверждение своих слов анонсировала кампанию «Crash Course». Задроты немного успокоились, но бурление говн все равно продолжилось, хоть и в полсилы.

l25

Тогда Valve сделала ход конем (вот тут я пожалел о том, что не стал принимать активное участие в бойкотировании второй части)  и пригласила двух горлопанов, которые бойкот и организовали, в свой офис, где задроты, поиграв во вторую часть, сразу же стали ее преданными фанатами. «Бегом в лабаз, брать по три!» - таким стал новый девиз лидеров группы, бойкотирующей L4D2. Естественно, не ожидавшие от своих лидеров такого фортеля и столь быстрой смены ориентации, тысячи бойкотировавших слегка охуев, стали срать еще жиже и еще вонючей, обвиняя парней в том, что они продажные суки.

zdr
В компании Valve хорошо кормят – посмотрите, как они откормили рядового уборщика сортиров! Справа и слева от жиробаса – те самые горлопаны.

Пока массы бурлили и источали миазмы, Valve таки выпустила «Crash Course» - кампанию, которая служит своего рода «мостиком» между кампанией «Нет милосердию» и «Похоронный звон». Состоит кампания всего из двух карт, довольно больших по размерам – их прохождение займет примерно 20-30 минут (тогда как «стандартные» кампании проходятся за 35-40), что вполне объяснимо – в первую очередь новые карты предназначены для игры в режиме «Сражение». На картах довольно много удобных для особых зараженных мест, а планировка уровней весьма запутана – много развилок, складских помещений – опытной команде «зараженных» будет довольно легко разбить команду «выживших». В тоже время, основные участки уровней, на которых происходят самые жаркие зарубы с обычными зомби, имеют открытую структуру - отстреливать хантеров, смокеров и бумеров  на таких площадках проще некуда.

0

Не обидели разработчики и любителей других режимов игры. В «Выживании» нас ждут две карты, довольно необычные для этого режима – они очень большие и открытые - выстоять на них против толпы зомби даже 4 минуты довольно тяжело. В «Прохождении» все более стандартно – сейвхаусы, орды зараженных, ведьмы, танки, однако от ставшей уже привычной финальной сцены, в которой мы вызываем спасателей по рации, разработчики отказались – теперь нас ждет возня с генератором, который внезапно отключается во время атаки зомби и чтобы спастись, надо его снова запустить. Весьма веселое и экстремальное занятие, надо сказать.
Помимо новой кампании, обновление от 29 сентября добавляет 10 новых ачивментов, которые естественно связаны с прохождением «Crash Course» во всех трех режимах; новые надписи в сейвхаусах и новые фразы персонажей. Френсис и его знаменитое «ненавижу…» отжигают на твердую пятерку!

pl
Хитрый план.

1

И как всегда, несколько простых, но действенных советов по прохождению L4D в целом и «Crash Course» в частности.
6. Пришел, увидел, применил-3!
Знаешь, как вызывается консоль в L4D? Жми на букву «ё», братан! И вводи туда разные интересные команды, список которых  можно найти в Интернете – это, во-первых, удивительно весело – можно летать по всей карте (прям как во сне), правда, сначала надо будет как следует попросить власть имущих: «одмин, одмин, включи читы, пазязя!» x10 - действует безотказно. Во-вторых, консольные команды – верный путь к золотым медалям. Только не пались и отключай читы после того, как секундомер покажет заветные десять минут.

2

5. Есть такая профессия – ящики толкать.
Если ты достаточно долго играешь в L4D, то должен знать, что большие зеленые контейнеры для мусора можно использовать для того, чтобы куда-нибудь повыше забраться. Так вот, на двух картах для режима «Выживание» есть эти замечательные ящики и куча мест, куда их можно долго и весело толкать! Другое дело, что все очевидные и не очень «нычки» Valve услужливо перегородила невидимыми стенками, но это не должно тебя останавливать! Главное – сам процесс толкания!

t1    

t2

Парни зарабатывают ачивмент «Мой папа - грузчик. Я хочу быть таким  как папа»

4. Не в ачивментах счастье, а в их количестве.
Заработал все достижения в L4D? Поздравляю, бро. А десять новых? Что, тоже заработал? Да ты просто нереально крут. Но не стоит забывать, что ачивментов много не бывает и поэтому, когда ваша команда дойдет до финала «Crash Course», что есть мочи ори в микрофон: «Генератор включу я!» - даже если до этого ты включал генератор сотни раз. Хуй нубам, а не ачивки!

3

3. Да будет свет!
Вдогонку предыдущему совету. Играя в режиме «Сражение», когда ваша команда на двух аптечках и одной ноге все-таки доберется до злосчастного гаража, лучше всего пойти включать генератор одному, ведь только так ты заслужишь всенародный «респект» за смелость и отвагу. Безграничная любовь орд оживших мертвецов и вкусная зеленая слизь бумера – бесплатно!

4

2. Я и тут молчать не буду!
В «Crash Course» на картах довольно много нычек, пустых комнат и мест, где могут спрятаться особые зараженные. Играя в режиме «Прохождение», не забывай тщательнейшим образом обыскивать все склады, контейнеры и придорожные кусты, гундося при этом в микрофон: «о, ребята, тут стволы, пайпы, пилсы». И пусть тебя не смущает тот факт, что «Crash Course» заточен под «Сражение» - всенепременно посети какой-нибудь форум L4D и напиши там отзыв в духе: «кампания – полное говно, сделана тупо, не могли все сделать как в «Death Toll» - и респаун зомби, и систему появления боеприпасов!».

5

1. Big boom! Big bada-boom! Часть вторая.
Не забыл еще, как пользоваться канистрами с бензином и газовыми баллонами? Правильно, надо все сложить в одну большую кучу и взорвать к чертовой матери! Желательно сделать это до начала отсчета времени. Раньше мы делали это бескорыстно, веселья ради. Теперь так можно заработать ачивмент. Ты понял, что тебе нужно делать…
На сегодня это все. До новых встреч!

 аллё
05-10-2009 05:58:51

Уибантуз, ты когда сцуко опсёр ЗП напишешь? Ждем бля


05-10-2009 08:23:48

Пройти бы. Нихуя не могу понять куда идти надо, чтобы хэппиэнд приключился.
Восьмой день ебашу водку со сталкерами возле портовых кранов.



 Хью Моржоуи
05-10-2009 08:29:33

А йа поставил прикола ради "Спору - Космические приключения". теперь там можно делать полностью свои мирки - планету населяешь существами собственного изготовления, тусуешься там, отстреливаешь хищников. Главное, конечно - создание собственных монстров.

Типерь по апзору. Заметил некого Номада на скриншоте. Это не тот самый, который обозревает игры на агэру? Улыбнул "итальянский друг". Йа у нас тут тоже четал апзор одного итальянца - Дона Винсенте, ога.



05-10-2009 08:53:33

>Это не тот самый, который обозревает игры на агэру
Тот самый, хуле. Правда играет Володька плохо, грит - руки трисуццо. Страшно типа и все такое.



 ekzoman
05-10-2009 09:18:06

stalkerfest 2009:
http://i023.radikal.ru/0910/9b/8d2a22e9e903.jpg
когда увидел, взорвался от смеха. а у тебя сталкер, как со снарягой?! мугого!



 Хью Моржоуи
05-10-2009 09:22:28

А слева че, хвосты псевдосцобак?


 ekzoman
05-10-2009 09:26:08

очень серьезная группировка в Зоне, особенно тот что 2-й слева:
http://s03.radikal.ru/i176/0910/8b/8c6f671b84d0.jpg



 ekzoman
05-10-2009 09:26:35

да псевдособак и псевдокотят.


 ekzoman
05-10-2009 09:28:16

это была беззубая шутка над маленькими фонатами сталкера.


 Скотти
05-10-2009 09:29:45

хыхыхы
где это ты запечатлел?



 ekzoman
05-10-2009 09:35:17

да не-не, я в инете нарезал! сам не ходил, весь хабар спиздили.


05-10-2009 09:53:06

экзомэн, я так понел чтобы пройти ЗП надо найти КПК какого-то ебаного в рот и жопу Моргана?
Видимо Моргана этого можно было хуйнуть на сходке во дворе общяги в Припяти? (этот говноквест я таки умудрился просрать - пока выцеливал в два часа ночи кто из них там главный (по размеру фонарика на башке) они все разбижались, пидерасты бля).
Или каких-то монолитовцев найти? Нихуя не понимаю.
И где найти причину падения виртолетов?
Таскать стволы из припяти на Затон, да жиденку этому Герману  помогать ужэ заебало.



 ^__^
05-10-2009 09:53:42

Ничего себе вы погуляли на "Сталкер Фесте"! Прикольно, хоть глупо и по детски. А ещё дочка у него... -)


 Скотти
05-10-2009 10:25:50

а я так и не поиграл в Зёв припяти... палатка в четферг закрылась, а ёбаный образ игры на 4.7 гига не хочет никак лезть на 8-гиговую флешу...
ну не йобаный рот товарищи?



 Скотти
05-10-2009 10:26:34

уи жестоко трёт эфема (фото 18+)


 Скотти
05-10-2009 10:27:14

10 интересных фактов о эфеме (фото)


 Скотти
05-10-2009 10:28:12

хыхы где то в инете видел банер на гомносайт "парень кончил антилопе в глаз"
уссался



 ekzoman
05-10-2009 10:33:28

не, Моргана не обязательно встречать, хтя можно еще на Затоне увидеться. потом от тебя захочет убрать на Янове, подошлет наемников, в трупе одного найдешь его КПК, Морган тебе автомат даст. в Припяти я на наемников забил, у меня зависла игра когда квест брал. короче от Мргана, ебать его в сраку, ничего не зависит. в Припяти нужно все пройти от вояк и гаус-пушку сделать. потом встретишь Стрелка.


 Хью Моржоуи
05-10-2009 10:38:03

Где же Падонак с точками? Че там в "зове припяти"?


 Казачок
05-10-2009 10:43:16

Я сегодня побрился, потом включил воду и подрочил себе хорошо. А воду включил чтобы мамка не заподозрила что я занимаюсь фигней


 Казачок
05-10-2009 11:33:35

Кстати я этого и не стесняюсь. Что природно , то не безобразно. Да я если не занимаюсь сексом, то регулярно подрачиваю себе.


05-10-2009 11:59:26

Угу, я вспомнил Моргана. Борода в самом начале просил помочь ему в каком-то деле. Я поперся на баржу (или здание было?), встретил Моргана, он говорит: так и так, епта, братюня, щаз придут поцыки мутки мутить, но сами они какие-то мутные, так что давай, ебалом не щ0лкай, прикрывай нас типа и все такое. Я спрятался за какую-то железяку и стал ждать. Потом я пошел пожрал пельменей, попил водички из-под крана, посмотрел кено - п0цыки все не появлялись. Мне надоело ждать и я таки вылез из своей засады - хуякс, скриптовый ролик, перестрелка... замочил я Моргана, а КПК его Сычу загнал за пятихатку.
___________
Гауску починил, даже двух каких-то карликов жирных из нее завалил, когда полез в какую-то лабараторию за документами.
Задания у военных вроде выполнил - по крайней мере никаких новых заданий после того, как я просрал стрелу во дворе общаги, полкан этот, Ковальский, не выдавал. Вообще не хочет со мной разговаривать, обиделся штоле. Хуй знает, надо будет пойти водки с ним ебнуть.
Ношусь теперь по Зоне как тот олень, блять, не знаю что делать дальше. Подозреваю что надо искать причину падения виртолетов, но где и чего искать - хуй панять.



 ekzoman
05-10-2009 12:06:58

гусеки.


 ekzoman
05-10-2009 12:09:20

документы из лаборатории, документы для Кардана, задания от Ковальского по очистке монолита и нахождению их развед группы, потом у меня миссия где встречаешься со Стрелком и все, нахуй из Зоны или остаешься. у меня так было. может у тебя глюк? поройся в заданиях.


 ^__^
05-10-2009 12:11:37

>Что природно , то не безобразно.
Ты дурак? Нет, ты просто слабовольный 190 сантиметровый, патлатый дрыщ.

Автор, когда про "Sacred 2" напишешь? Да хорошо так, основательно. Э?



 БигБразер
05-10-2009 12:13:20

УК Уи читатели интересуются, будете ли вы в этот раз апсирать
Сталкер в своем апзоре, ведь чего там греха таить Зов Припяти
удался на славу, лучшая часть из всей линейки.
Не придется ли вам через себя переступать?



 ^__^
05-10-2009 12:22:56

>Потом я пошел пожрал пельменей, попил водички из-под крана
Читатели не одобряют такой подход к еде. В воде могут быть паразиты, наподобие тех, что в фильме "Ловец Снов"...



05-10-2009 13:20:24

а со стрелком как встретиццо7


05-10-2009 13:22:51

Видно будет.


 ekzoman
05-10-2009 15:23:08

будет задание проследить за сигналом маячка, побегаешь немного и Стрелок сам тебя найдет.


05-10-2009 15:27:04

Блять, надовать бы по ебалу тем кто тестировал эту ссаную поебень, которая хуй знает по какому стечению обстоятельств называеццо "кампутерная игра". Ради того чтобы увидеть абрыганскую концовку, которая вообще просто никакучая, ее, блять, сука, нахуй, либо брат казачка, либо сам казачок, видимо пейсал. Пришлось загрузить сейв двухдневной давности и проходить все заново, ептыть. Естественно, прокачанный винторез проебался, так как искать инструменты для дегенератов-алкашей с янова и затона ужэ не хотелось. Григорович - пидораз. Каклы - пидоразы. Сралкер - хуита.


05-10-2009 15:27:34

Ужэ таки прошол, спасибо.


05-10-2009 15:30:45

винторез и комбез.
и бабла энное количество.
пидорасы короче.
я раздосадован и опечален.



 ^__^
05-10-2009 15:31:14

Ты забыл добавить, что нужно очень любить эту игру, просто таки, фанатеть, чтобы всё в ней работало правильно. Вот поэтому-то, модератор и не может втретиться с Косипором, то есть Касияном, то есть Стрелочником, ну ты понял.


05-10-2009 15:38:27

Это что, какая-то новая система защиты?
Вот пидорасы!



 Онотоле
05-10-2009 16:14:17

Где скочать?


 ekzoman
05-10-2009 16:57:30

я тебе уже говорил, неинтересен пары человек, совершенно не меняет ситуации. игра может нравится или нет. большинству нравится. то что ты пишешь, неубедительно. сходи подрочи, лохнес.


 ^__^
05-10-2009 19:30:36

Сэр ekzo Де man, мне категорически по хуй убедительно ли для Вас то, что я здесь пишу; сделайте милость - не оскверняйте русский язык своей писаниной, пишите транслитом или умрите от двухнедельного запора, сопровождаемого жуткими пароксизмами и нестерпимой болью.


 ^__^
05-10-2009 19:32:08

Блокировка через информационное поле ноосферы на ментальном уровне. -)


 ekzoman
05-10-2009 20:29:48

не захлебнись в лучах поноса, губатый.


 Ашот Камшотов
06-10-2009 03:53:56

А где про рисен? По мне игра беспезды шедевр.


 Jack_potroshitel
07-10-2009 13:20:14

Уи, скинь свой файл User.ltx (чтоб текстурки лучше были), а то я заменил все что там было, а оно не столбиком сохранилось а хуй знает как, и игра не грузится, а копию не делал.  http://s50.radikal.ru/i130/0910/81/91df8ac24faf.jpg


19-10-2009 15:06:59

Бляха муха, че то вы к апсуждению сталкера скатились...
Че там с Лефт4Дэд, вышла харошая пиратка от ЦСмании? Я ебу как хачу в ние паиграть, ааааааааааааа!!!



 паучок
20-10-2009 15:24:03

L4D фарева! правда после последнего апдейта (где новая кампания и достижения) у меня случились глюки с ачивками: пропала галочка о прохождении на эксперте одной из кампаний, зато потом низахуй дали достижение "неуязвимые" О_о...ебатристика кака то...


26-10-2009 07:38:49

Люди, так что это получается - новизна всей игры только в 2-х дополнительных картах?!!!
Вчера купил диск Краш Курс, установил, и что я вижу? Все тоже самое, что и в 1 части и плюс 2 карты. И все? Меня что, поимели?



 я забыл подписацца, асёл
27-10-2009 10:55:54

>Люди, так что это получается - новизна всей игры только в 2-х дополнительных картах?!!!
>
>Вчера купил диск Краш Курс, установил, и что я вижу? Все тоже самое, что и в 1 части и плюс 2 карты. И все? Меня что, поимели?

видимо, да, поимели. нахуй покупал диск мну нипонял, ибо у меня все через стим проапдейтилось...



28-10-2009 11:02:21

Сцуко! Через стим заморачиваться не хотел, ибо инет небезлимит. Даипох. Ждем полноценную 2 часть. Кстате а новый монстр - горбун ползущий только в сетевой игре?


 паучок
05-11-2009 10:42:34

я мож не совсем по теме, но все же: у кого есть траблы с достижениями? у меня, например, пройдены все кампании на эксперте и не один раз, НО стим эти результаты (то бишь галочки с кампаний) убирает после ребута...первая галка слетела после апдейта крэш-корс сразу же...остальные - после перезапусков стима...нихто незнает что ето за нахуй?


 заебали писать всякую хуйню
17-03-2010 20:33:39

Да блять хуёвая игра беспезды, одноообразная и оружия мала, нахуй в общем


 ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО
01-03-2011 16:22:27

Всё, что вы хотели узнать об УИБАНТУЗЕ, но боялись спросить:
1. УИБАНТУЗ узнал об удаффкоме через журнал Хакер.
2. УИБАНТУЗ - говно-кодер.
3. УИБАНТУЗУ 28 лет. У него два высших образования, но при этом он - еблан.
4. УИБАНТУЗ изначально поставил себе цель научиться писать обзоры, поэтому он срал ими чуть-ли не каждый день.
5. Креатива в обзорах УИБАНТУЗА 0,5% от 100%. Остальное унылое описание игры с редкими вкраплениями "остроумных шуток".
6. УИБАНТУЗ частенько плагиатил чужие обзоры. Он это называет - "заимствованием".
7. УИБАНТУЗ унижает всех новых авторов в гамесах. Результат - никто не пишет.
8. УИБАНТУЗ не умеет общаться с людьми. Он провокатор, лжец и пиздабол. Верить ему - верх глупости.
9. УИБАНТУЗ состоит в (!)нетрадиционных отношениях(!) с неким Hellevgen'ом, который очень давно тоже писал в гамесы.
10.УИБАНТУЗ в качестве модератора - кошмар наяву. Злоупотребление полномочиями - стандартная практика.
11.УИБАНТУЗ очень плохой человек. Гоните его. Насмехайтесь над ним. И ни в коем случае не верьте ни единому его слову. 
12.Прислушайтесь, камрады!
13.Пока не поздно!!

ыва 3 2вы в


(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/game/102159.html