Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Пиздуй Отседа :: Пи [здец!] (Pi, 1998)
Режиссер: Даррен Аронофски
В ролях: Шон Гуллет, Марк Марголис, Бен Шенкман

Когда Макс был маленьким ушлепком, мама говорила ему: сынок, никогда не смотри на солнце, а не то абасжошься нипадецки! Максимка не послушал мать, в результате чего ослеп. На каком-то этапе, зрение вернулось обратно, только со зрением к нему пришли какие-то невротъебенные математические способности. Из нармального пацана чувак превратился в ученного задрота-аутиста, который находица на грани открытия! Открытия чего? Нет, не чьей-то целки, как вы могли подумать, и даже не жёпы. Открытия кода к тайне мироздания! Он считает, что наш мир можно беспесды выразить с помощью цифр. Ну как, уже охуели? Пафосно звучит, не правда ли? Только пытливый падонак сразу понимает, что Макса влечет не истина, смысл бытийа и прочая подобная хуебень, ведь в глубине души он остался настоящим падонком, хоть с виду вроде задрот задротом! Макс хочет понять закономерность движения биржевых акций(тайна мироздания беспесды, гыгы), чтобы нарубить себе немеряное количество балабасов и ебаца с красивыми, дорогими блядьми у себя в джакузи. Он целыми днями сидит в своей задроченной, протухшей квартирке, заполненной старыми компутерами и заплесневелыми микросхемами, и чета там мудрит с цифрами, формулами и прочей математическай хуйней. Но мы та с вами понимаем, что все это блеф, сделанный для лохов, которые нихуя не понимают в матиматеке. То есть, для нас с вами.

Соседка Макса - районная блядь. Она все время с кем-то ебеца там за стенкой и своими стонами мешает нашему ученнаму сасредоточица на сваих научных экспериментах! А ведь чувак настолько зашуган, что даже не может падрачить на эти стоны. Я уже не говорю о варианте, чтоб просто зайти к ней и отъебать, как сидорову козу! Результат крайне плачевный - острая форма спермотоксикоза в виде жутких эпилептических припадков! Сперма так мощно дает в голову нашему герою, что у него просто все становица белым перед глазами и он теряет свое, и без того помутненное, сознание. Проваливаеца кудата в пустату, одним словом.

Чтобы слегка проветрить опухшие мозги, Максимка сидит иногда на лавочке и тупо фтыкает в какие то кусты, а еще ходит к своему учителю математики играть в ГО. Это такая игра - смесь шашек с крестиками-ноликами. Ебануца, карочи. Учитель типа видит, что Макс уже заебался в канец со своими опытами и намекает, что пора пойти паибаца с какой-то телкой, развеяца и тогда он, как Архимед, побежит по Нью-Йорку голый и радостный, крича Эврика нахуй!!

Загвоздка вся в том, что за ученным шизофренником гоняюца 2 группировки. С одной стороны его преследуют биржевые шакалы Уоллстрита. Тоже учуяли, падлы, запах балабасов и хотят паиметь с этого сваю капейку. С другой стороны, им всерьоз заинтересовалась мрачная иврейская секта хассидов-каббалистов. "Ну эти чуваки с длинными бородами" - так называет их сам Макс, объясняя своему учителю. Пейсатые черти уверены, что он открыл настоящее имя Бога, которое состоит из ряда цифр длинной в 216 единиц. Для тех, кто не рубит фишку - в Каббале каждая ивритская буква имеет численное значение, а ведь это беспесды совпадает с теорией Макса, о том что все выражаица в цыфрах! Короче, хуй прассыш чо тут происходит, думаете вы. Чтобы врубица - надо смотреть, а хули вы думали - я вам до конца все расскажу, да объясню? Хуй!

Если кто-то подумал, что фильм о математике, и уже сказал: "нахуй такое кино!", то могу сразу успокоить. Математика здесь присутствует всего лишь, как задний фон, который похуй всем. Главная тема фильма - это то, что происходит в башке у нашего сумашедшего гения. Где та злоебучая грань между истиной и тотальным сумашествием? Пойдет ли наш ученый задрот до конца и полностью съедет с катушек, узнав тайну мироздания? Или остановица вовремя и пашлет впесду всю эту математику, вломица к саседке и отъимеет пахатливую тварь ва все щели? Дилемма, однако!

"Пи" - это первая картина Даррена Аронофского, режиссера "Реквиема По Мечте". У молодого Даррена не было в тот период бабла, потому что мудила проебал все свои капиталы на бухло и шишки. Пришлось ходить по друганам и старым подругам и выпрашивать мелочь взаймы на свой многострадальный дебют. Таким образом Даррен насобирал 60 штук. Этим и ограничивался бюджет Пи.

Сам фильм ебанический!!! От него просто воняет андерграундом. Вот она - настоящая контркультура кинематографа! Черно-белый, психоделичный, шизофренично-параноидальный полуфильм-полуклип, сопроваждаемый совершенно сумашедшим звуковым рядом, который состоит из техно, эмбиента и просто глючных шумов, свистящих у Макса в голове и в жопе. Стиль Аронофского узнаеца сразу. Он как всегда использует на полную катушку взаимодействие между звуком и изображением, погружает зрителя в эту сумашедшую чернобелую атмосферу, которая держит мертвой хваткой и не отпускает до финальных титров, проебывая ваши мозги до полного основания!

Для Шона Гуллета, сыгравшего Макса, этот фильм тоже стал первым серьозным участием в кино. Шон великолепно раскрывает личность этого йобнутого на всю голову чувака, зацыкленного на своих бесконечных вычислениях.
Он полностью вживается в роль, как будто сам страдает паранойей и манией преследования. Особенно ярко это выражаица в его нервозной мимике и нервных, бегающих глазках.

Также хочеца отметить Марка Марголиса, который играет учителя. Очень интересный персонаж. Эдакий уставший и заебанный жизнью старик, которому пиздец, как остоебенила эта математика. Во взгляде Марголиса проскакивает скрытое предупреждение молодому ибанько, что если он не остановица в своих опытах, то станет таким же старым маразматичным пердуном, как и он.

Интересные параллели можно провести между Играми Разума (Beautiful Mind) и Пи:
Оба фильма рассказывают о ученом мудаке -шизофренике.
ИР сделан по реальной истории - Пи вымышлен.
В ИР Нэш - антисемит. В Пи Макс - еврей.
В ИР Нэш накачанный гладиатор с красивой женой (не совсем вяжеца с образом ученого, гыгы). В Пи Макс хилый, забитый и одинокий (настоящий образ ученого задрота).
И наконец, ИР - дешевая голивудская поделка(всем несогласным не песдеть бля!), Пи - шедевр кино-андерграунда!

Вот так блянакх. А еще 6*6*6=216(количество цифр в настоящем имени Бога).
Диавольщина, бля…

(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/14344.html