Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Вадим Денисов :: Рубрика "Одному карапузу"
...я тебе сейчас на указательных разъясню. Ты же следишь за событиями в ЛДНР и напротив? Видишь всю эту муть с покушениями на полевых командиров, скандалы с отжимами и многовекторной торговлей, незаконщиной и беспредельщиной, мутные пояснения и обвинения - годами булькает весь этот барботаж. На украинской стороне ничуть не проще: ВСУ стреляет в нацбаты, те в наемников, наемники в инструкторов, инструкторы в ВСУ.
Почему это происходит? Да потому что в гражданке рушатся генеральные заположняки, и тогда каждый черт с отрядом начинает создавать локальные свои. Даже не хуторские, хотя и на новоявленных хуторах бардака не меньше, а военно-революционные. И за каждым командиром, как ни странно, стоит своя правда и резоны. Это обязательное приложение к гражданской войне, понимаешь?
А теперь представь себе нашу гражданскую и тридцатые после. Все вот такие же вождишки, привыкшие решать проблемы шашкой и маузером, внезапно оказались в мирной жизни, в которой уже появились генеральные заположняки, государевы. И государево требование строить, созидать быстро и работать на это практически. Однако ни привычки к таковому оргтрду, ни способностей у полевых командиров тупо не было. И тогда бывшие командиры тербатов начинали решать проблемы привычным способом - устранениями.
Приходит зам нач ОГПУ ко второму секретарю райкома и грит, мол, у тебя шеф козел, и у меня. Давай вместе замутим схему! И они мутят, опыт огромный. Создается логичная событийная цепь, мотивы, вещдоки и донесения. И вот уже нач ОГПУ и первый секретарь лезут в воронок и в лучшем - в лагеря, профит!
Так действовали повсеместно, например, в Главсевморпути, казалось бы, честные полярники...
Шашка, маузер, донос.
Но кто будет пятилетки-то выполнять, а?
Все это отлично понимали в вершинах: таковая страта ни черта построить не в состоянии. В принципе. Они могут проливать кровь. И через короткий циферблат уже новые удачные местечковые интриганы лезли в воронок. Так вызревало понимание полной замены, как бы сейчас ее назвали, элиты. Даже не смотря на то, что и с новой было кисло. Однако только новая элита могла начать наконец-то строить, а не рубать до покоса шашкой по головам бывших боевых товарищей. Вызрела новая элита к 41-му? Нет, не успела. Но со старой мы бы танки и самолеты, заводы и ГЭС не сваяли бы. Мы бы просто перерезали друг друга по самостийным революционным хуторам.
Так тебе понятней про стр. 1937?
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/polemika/135543.html