Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Чудо природы - Лысый Хиппи :: Вагонные споры в утрубе
Нашёл тут, тачнее как нашёл - кинули сцылу, адин недавольный пятоколонник. Хочу узнать мнение камрадоф, всё-таки люди тут умные, хоть и извращенцы поголовно.

Разговор с моим оппонентом был примерно такой:
он-мне:
"Если так не любите США, то как объяснить вот это сообщение (смотрите на дату):"

http://lenta.ru/news/2016/03/16/treasuries/?

Я прочитал и ответил примерно так (я немного отредактировал оригинал - поэтому "примерно"):
я-ему:
  "А они их копят, чтобы потом их вместо долга отдать и закрыть доллровый оборот. Я думаю так. Ведь если я не ошибаюсь долговые бумаги покупаются дешевле фактической суммы долга.
/тут я имел в виду что на международном рынке бывает страны которые хотят малось укрепить свою экономику а продать им нечего, то продают американские долги по цене ниже номинала. Так в феврале 2015го поступила Россия когда золото было на "пике нижнего ценового порога". Продали пиндосские долги и купили целую кучу по словам иностранцев "рекордное за все времена количество" золота. (прим.автора)/
А отдавать расписки вместо своих долгов (живых денег или товаров) мы будем по номиналу, а может и выше.
/я потом узнал что на них пиндосы за год 0.3% накручивают. то есть за 1$распискипринимается как 1.03$/
(как бы меня ФСБ не грохнуло за разглашение тайны)"

На что это чудо мне  отвечает:
  "Это значит, что РФ выкупает долговые расписки (бонды) США тратя свои золото-валютные запасы, т.е. производит прямые инвестиции в экономику США. Никогда бонды не продаются по заниженной цене, только по номинальной с установленной нормой прибыльности (процентом). Почему не в собственную экономику? Потому, что прибыльность ценных бумаг США намного выше. А если проще: живая валюта из страны выводится, а в ЗВР подкладываются долговые расписки.?"

Всё что я мог ответь выглядело так:
?  "Я бы не был настолько уверен, что мы спецом инвестируем.  Чтобы укрепить пиндосов. Вы знаете, например, что согласно условиям, которые нам прописала америка при вступлении в МВФ, мы имеем право продавать нефть за любую цену, хоть по 2 доллара, хоть по 500$ за баррель.
НО!!! Если, допустим цена нефти 250$, то мы получаем только 100$, а остальное (150$) мы имеем в виде долговых расписок СШП?
Нормальный ход?
  Я думаю такой "налог" есть не только на нефть.
А как Вам такая информация: судя по данным из стаьи - у россии долговых расписок от CШП на 7,494199535962877% от нашего ввп при условии что мы должны 42% с копейками

см. здесь:
http://www.usdebtclock.org/world-debt-clock.html#

а у Китая эта цифра гораздо больше - у них в американских долговых обязательствах (которые, кстати, если не ошибаюсь, не рассматриваются в качестве золотовалютного запаса) 12,24752475247525% от ихнего ввп, при учете того, что должны они 3% с копейками (см.таблицу по ссылке выше)
  Данные о ввп стран взяты с вики на прошедший 2015год

Вот и выходит, что бояться им надо не нас, а Китая, который имея юань, как резервную валюту может влегкую расплатится с долгами своимми пиндосам и не пускать на свой рынок доллар вообще.
И, в той статье на ленте.ру, кстати, было написано следующее "вложения Москвы в долговые обязательства США увеличились до 96,9 миллиарда долларов. По этому показателю Россия по-прежнему занимает 15-е место. Лидирует Китай,/.../
вот так то. вот над чем нужно голову ломать - КОГДА и КАК????
 
  И еще одно - мы золото НЕ продаем, мы его наоборот - активно скупаем. Уже в течение двух лет.
Год назад очухался Китай и тоже стал скупать золото.
 
  А расписки мы получаем за товары. Я не думаю, что условие насчет "часть деньгами, часть бумагами" распространяется у нас только на нефть. Мы ведь им много чего продаем...
кстати, к слову сказать пиндеосы задирая курс бакса роняли в цене золото два последних года ( с 2013года см график https://news.yandex.ru/quotes/10.html) и наши этим тут же воспользовались.
А месяц назад очухались англичане и немцы тоже стали активно скупать и оно пошло вверх, хотя еще сами не понимают зачем, но покупают. Но их это не спасет - в Европе золото по определению не растет, а вот в других странах растет и очень даже неплохо. Так в 2015 году
1. Китай на своих рисовых полях собрал 490тонн
2. Австралия поймала 300тонн  пополам с кунгурятиной
3. Россия окучила и взрастила 242тонны
4. Пендосы - больно медленно бегают из-за массового ожирения, но и то умудрились на просторах перерий загнать в силки 200тонн голды.
5. Канадцы поохотились в своих лесах и принесли домой шкурки 150тонн золота.
6. Столько же насобирали и в Перу - 150 тонняжек.
7. ЮжноАфриканоРеспубликанские негры, колотя в ритуальные тамтамы, выбили из них 140тонн
8. Мкороспинные мексикосы в перерывах резни  по дереву на мачетах  нарезали, как ни странно, 120тонн
9. В стране хлопковых деревьев - Узбекистане - забыли про хлопок и всем скопом насобирали по кибиткам пережитки от баев в количтве и весом 102 тонны.
10 Место с совсем уже смешной цифрой занимает Гана (это в центральной Африке/Южное побережье западного края/если снизу идти, то налево от Нигерии)
Остальные страны настолько ленивы и не старательны, что золотодобывающими странами не считаются.
А ведь наша идея о БРИКС и единой валютене дремлет. для этого и нужно золото. Или, как я думаю, юань. ))) Для начала будет юань потом введут какой нибудь золтой алтын или энергорубль. Хрен его знает, как повернется. Но это будет не скоро. Мы копим силы. Мне кажется что в америке некотрые стали прозревать, поэтому Трамп и кричит на каждом перекрестке, что "Россия нам не враг, а партнер. С ней нужно дружить и торговать"
А мы будем торговать, если они в брикс вступят, в которм расчет за товары и услуги идет в валютах стран патрнеров,а не в баксах. Мы с китаем за рубли и юани давно торгуем, с Индией рубли и рупии. И так далее по списку.?

  Вот такая вышла беседа. А у вас какое мнение, дарагие падонке?

по последним данным германия срочно забирает все свои золотые запасы лежашие в заграничных банках.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/polemika/130458.html