Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

konyukhov :: Киргизия и Монголия
Что то морозы пат 40 заебали, месяц уже ебашат, хуле... вспоминается лето, и что я нихуя ненопесал на ресурс... Этим летом освоил Киргизию и Монголию, нопешу, должно быть пазнавательна...

Сам там ниразу небыл, друк говорит поехали, сам там каждое лето отвисает... в общем купили с семьей билеты на паровоз с Новосиба до Бишкека. Хуивознает, почему таг - наверное, потому что друк тоже был в Бишкеке и морочиться с маршрутками в Алма-Аты не хотелось. Вот и хуярели 2-е с лишним суток, хорошо хоть, в купе. Ачо про поезд говорить? Сервис вроде не такой ненавязчивый как у нас, рас в день появлялся типа не то ночальнег поезда не то еще кто и спрашевал «все нармально»? Улыбалсо еще... бесканечные степи Казахстана с заборами ат снега и фсе. Подъезжале к Бишкеку, темно уже, и поля горели ровныме рядаме, дым чорный, как в аду, прекольно таг. Ну друк нас фстретел и мы пагнале селицо в хату, друк ее снял для нас, однокомнатная, но в капиталке, ничо так. Патом исчо хадили искали где бы паесть да пива йобнуть запреезд, но пиздец, в Бишкеке там чото до 11 до 12 и закрываюцо. Но нашли прям напротеф турецкую забегаловку, я в ахуе был - цены смешные, фкусно все шопесдец, сервис там... шашлыка поели пива выпили и цпать.

1

Два дня еще тусили в Бишкеке. По ресторанам матались, больше всего «У большого Мазая» панравелось - шошлыг из кролега это что-то.

2

Ну и лето, жара, да и Бишкек сам по себе преятный горат. Строил его какой-то российский ваеный, дороги прямые хер заблудешсо... ат идеи притариться там травой отказалесь, хатя и очень хателась - друк гаварит, его за один день 2 раза обшмонали... при этам еще как правело деньги прападаюд.

В общем решили ехать на Иссык-Куль, селиться и загарать. Друк на своей мошыне был, хуле - сели да паехали... гаишнеги-гастарбайтеры из Казахстана дижуряд... стандартная такса, 300-400 сомов, короче примерно каг рубли, я штоп мозг не напрягать так и счетал... Часа 3 дороги и вот уже Иссык-Куль, глаза канешно хуеют ат красоты гор и озера.

3

Мы преехали на южный берег, каторый менее густо засран и сервиса соответственно меньше. Тамга, поселок там есть такой, иле село... вот там и осели. Я с семьей в дом частный, с 2-мя псами, хозяевами и ихними детями. Типа мы в доме, они в сарае. Исчо с питанием круглосуточным... дешево.

4

Чуть попозжа камрады начали подъезжать, вапще весело было... катались на пляж каждый день, есле пагода позволяла, ездили в горы хуй знает куда, один раз чуть до Нарына не доехали позапарке, праехале отметку в 4028 м и дошли до снега.

5

Я ловил с хозяином дома форель раза 3 в горах, тоже ахуенно, только сложно, пакамням скакать да от мошег отмахиваться. И еще фарель мелкая и паймать хатябы 3 штуки уже сложно. Но адин хуй понравелось, возмешь с собой кумыса или пиваса, ехать 30 минут на ниве пакамням.

6

Вообще тема рыбалке еще раскрывалась на речке Арабель, высота - 3750 м. Реально холодно, снек шел адин рас, что-то около 5-7 градусов. Ловили османа, мелкого, но жареный зоебись. Клевало харашо. Пробовал ловить чебака на озере, но гусениц нужных было найдено 4 штуке, и 2 проебаны, так што нихуя не поймале.

Ходили к вадападам в Барскаунском, блять канешна красиво но лазить по этим тропам я ибал...  Прекольно, в Киргизии осталось очень много советской символики - Гагарин в горах, памятник Камазу... Короче налазились по горам шояибу...

7

Прикольно там дела обстояли и с планом. Хотя настощим Иссык-Кульским ручником это не оказалось, но фполне курибельным и в пересчете на деревянные просто праздник какой-то. Таг што минуты отдыха тоже были наполнены созерцанием гор, звезд, кошег, сабак, и вообще всей хуйни.

8
ущелье «Сказка»

Что сказать вапще фцелом? Все зоебись, есле не начать придирацо к местнаму сервису и населению. Пака сизон, даже в Тамге довольно весило - точнее, в двух местах - это на побережье, и в бывшем савецком, а ныне каких-то там сил Киргизии ваенном санатореи. В санатореи есть пара харошых мест - это бильярдная и кафе с уйгурской кухней. Вот там реально вкусно можно пожрать - таких мантов я больше нигде не ел. Кроме Манголеи, но об ней позднее. Папарку харашо гулять с детьми, ну а хуле падонки, не всеж время апкуривацо да в гарах медетировать... На пабережье штук 5 кафе, даже адна певная. Гатовят харашо, но с азиатской небрежностью, а да! Каньяг там очень зачотный, «Арашан», «Кыргызтан», еще какой-та... стоят 150-250 рублей, пьюццо ахуенно... В общем зависали толпой, старалесь вместе тусовацо... В общей сложности нас собиралось чилавег 6-7, хуле, траву куриле, пили пиво... кстате, помимо традиционной мачи там есть местнае «Шахтерское», суровое пиво, но нидарагое и фкус такой яркий... вопщем я пил мне нармально было. Еще «Карагандинское» харошее, только ано в бутылках и типа подороже. Жратва везде дешовая. Реально дешовая, на 300 р можно абажрацо...

Гы фспомнел каг в Караколе (Пржевальск бывший) засели в крутой типа рестаран... там мне солат принесли - даже сфоткал - это - «греческий». Насчитал я там инградиентов с десяток... уссака... зото много ))

9

Пра местнае население што скозать... если в Бишкеке еще заметна цывилизацыя, то в Тамге - хуй. Киргизы скачут по улетсам на канях, пасут баранов, сушат кизяк и бухают вотку. Если ниабежать их, фпалне можно привыкнуть. Абиженые же васнавном грубят издалека иле придлагаюд «зомазать» воткой. Но языкового барьера нет, какой-то злобности я не заметил в местных, так, неторопливость. Другое дело ченовники или палицаи, к счастью, не сталкивался, но гаварят, што лучше не попадацо. К слову, в Тамге и акреснастях можно спакойно ездить за рулем с пивом. Чего о северном береге не скажеж.

Из дастапримечательностей там много на что есть смотреть. Горячие источники - мутный басейн с мацестой, через дорогу - горная река, нехуевый такой контраст, и есле не замарачиваца сильно, то стоит адназначна пасетить. Там еще типа моршрут есть до вадапада, и скалы прекольные. Там же жральня, где накормят «Иссык-Кульской» фарелью, песдеш это, с рыбнава хазяства фарель.

10

Мертвае озеро - где-то в ебенях, по убитой дороге километроф 20 ехать, патом смотреть на эту лужу (нам не павезло ни с пагодой ни с дарогой), плавать в ней как гавно и патом на абратном пути полный экстрим в плане дароге, развезло ее к хуям, каг не зостряле, хуйивознает.

И вот таг 3 неделе пролетеле... хуле... жалко было из рая уежжать, хоть и с пагодой не очень было, но Тамга зопомнитсо надолго... да и детям и жонам можно скозать было нескучно, а если и было, то ани начинали ибать мозг нам. С хозяевами сдружились, пили вместе вотку и пели русские и украинские песне, утром пахмелялись кто пивом, кто косячком...

Патом несколько дней перемещений, поесд с Алматы в Барнаул, каг обычно папутчег и вотка, какие-то менты казахские хатели нас с поезда снять, ну да это хуйня. В Барнауле зодержались на 2 дня, зопасы там пополнеть, теплые трусы для Монголеи прикупить и насладиццо родиной в виде вкусного пива и тазеком алевье. Хуле, черес 2 дня сели в микроавтобус терра-монголеи и поебошыли по чуйскому. Там особо расказывать нехуй, ну, виды ниче таг, дарога не очень утомляла, особенно какда ты с пивом ебашишь. Поздно вечером остановилесь на начлек еще в России, где-то у подножия северо-чуйскаво хрепта, кстате вот он... йобнуле каньяку на ночь и спать легли, а ебун уже был в гарах, к слову - нихуя не жарко, исчо и сентябрь.

11
Северо-Чуйский хребет

В Монголию заежжали утром... хуле, в очереди на таможню первые, но адин хуй часа 3 гроницу пересекале... и нихуя асобенава, ну, с нашей стороны до дороги еще асфальт и харошый, патом паграничнег с сабакой, столб, и пизда, дабро пажаловать в Манголею! Гравий и пиздец, с камняме. Ну это хуйня, нам похуй было, мы ж знале куда едем.

12

Преехали в поселок приграничный, там сразу в юрту, чай пить, пака наши шмотки из таеты в уаз перекидают. И вадилу нашего ждали. Чето тупили мы ниимаверно, вотку не пили, просто пообедали - бозы - это типа манты с бараниной, пиздец, ничего вкуснее не ел. Вот зоправелись, и паехале в горот типа, Ульгий, менять бабло и искать кумыс.

13

Горот шопесдетс. Деревня канешна, но у них ебать цывилизацея. Фоткать как-стремно штоле было, хуле, убого все, мусор весде, гамно чьето, баба из саседнево уазека вывалелось прямо в люк аткрытый, там еще бля мусор... пабрадили по рынку, чуток затарелись пивом, сегаретами, кумыс я там нашол наканецта. Местные тургики, хуй прассыш какой там у них вапще курс, как фантеги. Цены вопщем как у нас, только вотка дешовая вроде. Ее монголы сами делают, хуле, саме и жрут. Не знаю што там песдели про калекционные сарта, я там ее два вида только и видел, Чингизхан да Хаара (чорная), фтарая даже получше будет. Пиво кетайское, после фтарого литра заебывает и просит вотки. Вопщем двинули мы из горада дальше на озеро Толбо, еще какой-то местный пидар с паласатой палкой нас на выезде из горада аштрафавал, у вадителя не было с сабой какова-та разрешения. Смешно чето, типа 50 рублей... пассали на бутку гаишнегов на выезде, и двинули фстепи.

14
город Ульгий

Видок там пиздец. Горые горы, голые камни, толька где-та около рек нибальших еще есть кусты жолтые васнавном и трова невысокая. Там ани и пасут фсе сваи стада каней, баранав и вирблюдов. Еще у них есть кокиета страшные жывотные сарлык, это типа помесь маманта и буйвала, чорное все, заросшее, придназначение нипапятна. Ну хуле, тряслись часа два, исчо фстретеле падароге кучку далбаебов с нидерландов или еще откуда. Ани на мошыне типа дайхатсу шли своим ходом до Улан-Батора, что ле... наш вадитель из местных, но казах, скозал им што ани далбайобы и пасаветовал нозад ехать...

15

Озеро Толбо. Как приехале, гид наш кастер из кизяка раздувал да иду гатовел, я пагарам полазел, спиненг кедал - но поздно было уже, да и ждать с дароги хателось. Палатку уже ставели в темноте, наебнув конечно вотки после сытнава ужена. Дубак песдетс, но в двух спальнегах зоебись.

Утром йобнул вотки и пошел ловить рыбу. Паймал двух хареусов и зобил - чето никлевало, да и на закуску поймал же. Гид ловко засалил рыбу, вотку налиле пака - рыба и гатова. Скажу сразу, фотке вкус нипиридаюд. Ахуенна проста.

16
тост за первого хариуса

На следующий день поехали на реку, Сагсай, проезжали деревню, где зокозале барана и пополнили зопасы пива. Деревня каг деревня, мы уже превыкле.

На речке вечером ловиле рыбу. Смотрите саме, это в среднем по 1,3 кг рыбины. Клюют каг дурные...

17

11 сентября, мой ДР, отмечале блюдом из свежей печонки барана, которую жарят в курдюке. Вотки много не пиле, зафто престаяло двигать в запаведнег, к главной цели путешествия. Заежжали местные, улыбалесь (ибо языковой барьер полнейший), давале пакатацо на лошатках (нихуя ани не дикие), угащали какой-та сваей идой. В опщем очень палезные и дружелюбные саздания. Только заебывать начинают парой свай прастатой.

18

Дарога в запаведнег была шопесдетс долгой, я успел наебениться пивом, патом паспать и а5 наебеница, уже перет приездом самым. Ну что сказать, када слава заканчиваюцо - пиздец! Виды гаварят сами за себя, патаму, падонке, довайте тупо посмотрим и памалчим... ибо в Манголеи время астанавливаецо, оно нипадвижно, каг горы, водная глать и ахуенно чистае небо, где звезд больше, чем валос на  песде, ф каторую мне пасчастливелось зонырнуть в далеком 91-м.

19

20

21

22

23

Позде, через дня три, мы ночевали в юрте на границе. Шура (хазяйка йурты) гатовела бозы, а я в кампении гида и двух вадил-дальнобойщиков озорно ебошили вотку, чем закончили занимацо лишь поздна вечером, как у них атрубают в 12 электричество. К слову, монгольскую вотку нильзя вывозить зопределы этой страны, патаму што вотка теряет свои вкусовые качества, и превращаетсо в дешовое пойло. Не верите - проверьте, хуле.
Konyukhov - в гостях у сказке
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/il/104387.html