Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

ЁТММаторрр :: Про норкотег, спорт и авто
Не про йумор. Не про политику. Яибу скока буков.

Картинг.



Камрады!

Ниже приводится инструкция по добыче из собственного тела норкотеков высочайшей пробы в достаточном количестве вполне приятным и многим доступным способом.
Процедура и получаемые вещества вызывают устойчивую зависимость, поэтому употреблять с осторожностью!
Основные понятия:

Картинг: это спорт для получения мощнейшего адреналинового прихода
Карт — эта машинка для картинга, на чем ездют, собственно, с той же целью

Общеизвестно, что спортивный картинг является первой (начальной) ступенью практически любого направления автоспорта, большинство действующих пелотов королевы беспезды автоспорта делали первые шаги в спорте и начинали карьеру именно с картинга.

В последнее время жители многих крупных городов дохуякакойнеобъятной страны получили возможность приобщяться к азам картинга под крышей или открытым небом блягодаря прокатному прежде всего картингу. Прокатный картенг бывает разный, но в основном это кондовые прокатные рамы, 4-х тактные маторы Хонда 6.5, 9 и 13 сил и абсолютно неубиваемая резина, неубиваемость коей достигается применением жестчайших составов резины. Наадреналиниться можно в прокатном катринге до посинения беспезды, но денег придётся спустить изрядно, да и в сравнении со спортивными картами прокатные рулятся
как Казель супротив седана от Даймлер-Бенца (сравнение в пользу спортивного картинга естественно, кто не догнал).

Спортивный картинг представляет из себя сопстно раму (производители коих в основном сосредоточены в Италии ), которая в большинстве случаев универсальна и подходит к большинству существующих моторов. Рамы также бывают взрослые и детские, по размеру отличаются изрядно. На спортивной раме колёсы открыты и доступны колёсам других гоньщеков, в связи с чем схождение колёсами попутно движущихся картов частенько приводит к перевороту (!) машины, чьё колесо при контакте находится сзади, ибо разогретые колёса пиздато слипаются друг с другом.

Картинг делится на различные классы, которые определяются типом мотора, трансмиссии, толщиной задней оси и прочей малосущественной хуйнёй.

Самый пожалуй медленный взрослый класс картинга называеццо Суперхондо, ездит на 4-х тактных отстоях от Хонды и очень похож на классический прокатный картинг, за некоторыми исключениями (резина, возможность доработки маторов и очевидно таки открытые колёса, более поворотливые рамы и прочая хуйня). Главное зло — дрыгатель, ибо:
1.Хондо
4 такта
4500 об/мин макс.
Ну и хуй с ними. Имеецо в тырнете где нить официальный сайт типо цуперхондо.ру — там все подробности и наверняка предложения техники б/у.

NB: Любую спортивную технику можно и должно для начала брать (покупать) б/у, если она не вусмерть убита, канешна.
Для настоящих подонков однако картинг начинаеццо с класса World Formula, который хоть и 4 такта в моторе, но рулиццо вполне одекватно и позволяет получать вполне качественный адреналин в достаточных для формирования зависимости дозах. Шасси MS Kart, маторы от газонокосилок Briggs and Stratton USA мощьностью 18 лс, резина не помню какая, но держак песдатый. Получить в прокат на попробовать такие машинки можно на Лидере стопудово, на Маяке скорее всего тоже. Б\ушная техника тоже наверняка доступна либо у организаторов серии в России (что наверняка), либо у команд (что хуй знает, в свою очередь).
Я посоветовал бы пару-тройку раз прокатно покататься на WF, а потом определяться, какой дорогой двигаться дальше или брать таки себе WF.

Дело в том, что ежели подсад произойдёт достаточно быстро, то для снятия ломки и получения новой дозы кайфа вам придется заниматься этой хуйней регулярно, а на регулярной основе прокатный картинг есть кратчайший путь в финансовую мегапесдожопу.
И вот на этом то этапе среднестатистический фтыкатель начинает искать, куда б продать внутренних органов стремительным домкратом задорого, однако есть беспезды приятная альтернативо: покупка собственной гоночной техники.

Стоимость варьируется в зависимости от класса/убитости/комплектации/продавца, возможна масса вариантов, но, думаю, што 2000-2500 евроенотов есть околосредняя цены на несильноубитый гоночный карт о 2-х тактах. Хотя это докризисное представление о цене, как там щаз на самом деле — я хз.

Дело в том, что 15 минут езды на самом медленном карте на столичных открытых спортивных картодромах стоят рублей 600 минимум (указаны прошлогодние цены на все), в то время как 15 минут езды на собственной технике (которая естественно будет существенно быстрее прокатных Хонд) обойдутся в 200 р картодрому + бензин с маслом в маторрр.
За один тренировочный день даже подготовленным спарцменам тяжело выдержать больше 4-5 сессий по 15 минут — после результаты начинают стремительно ухудшаться и езда теряет смысл.

И тут мы начинаем обращять ваше внимание на 2-х такные гоночные карты классов Изякарт или Ротакс, как на самые распространённые среди начинающих гоньщегов (не считая перечисленных выше).
Для начала следует отметить, шта 2-х тактная гоночная техника производит более высокооктановый одреналин, чем карты с 4-х тактными моторами (не считая кой каких топовых 4-х тактных моторов типа Биланд, у которых 250цц объёма и по 2 цылиндра на мотор, но мы на них не будем пока заострять ваше внимание, ибо мало у кого есть столько здоровья и врождённых гоночных навыков. Компьютерные игры за навыки не считаются ни разу — в реале ниибацо боковые перегрузки, аж рёбры трещат и ломаюццо на кочках или при столкновениях даже при наличии соответствующей защиты рёбер).

Изякарт (EasyKart) обычно имеет синюю монораму (обязательную для всех гоньщеков в классе, марку забыл, но похуй — синенькая типо, и песдец) и обвес, 2-х тактный дрыгатель воздушного охлаждения и заднюю ось диаметром 40 мм. Бывают Изики с коробками на 2 передачи, мощьность маторов около 26 лс без коробки, с коропкой децл помощьнее. Может с коробкой и задняя ось потолше, но я сам их не изучал пристально, ибо когда я брал карт, не было Изиков с коробками и оси были тока 40 мм на них, а мне надо было самую толстую ос, и поэтому карт класса Ротакс макс мне максимально подошел.
Ротакс макс — 125 цц, ок 28 лс, водяного охлаждения, любая спортивная рама, задний ос 50 мм диаметром, бес коропки.
Бывают еще Ротаксы типо РМ1 с коробкой, он мощнее, и дороже соответственно, начинающим ни разу не подходит, опытные картингисты про него и так все знают. Поэтому ну его нахуй здесь.
Бывают еще какие то новые классы, которые появились в прошлом году, типо KFZ, KF1, KF2, но я в них мало чего понимайу, ибо это уже нечто узкоспортивное и для сильно тренированных подонков, я же отмечал широкораспространённые классы и типы, а спарцмены как нить без меня разберутся.

Что касаеццо гоночной техники пелотирования, то говорить об этом еще рано, да и нехуй об этом говорить — здесь далеко не все нюансы можно объяснить словами, зато их можно прочувтвовать за рулём карта самому либо копируя/преследуя более опытных пелотов в рамках одной и той же тренировочной сессии.
Итак, мы научились поворачивать руль в нужную сторону на прокатных машинах, определились с гоночным картом, и внезапно понимаем, што по Тверской на нем не поездишь, ибо раскатают нахуй в лепешку первым же паркетным внедорожником с тиолкой за рулём.
В лифт лезет сцуко карт с трудом и не на чем возить его на картодром. И ломки уже начались адреналиновыйе сильно и давно. Чо делать?

А делать вот чо: надо песдовать на ближайший картодром и договариваться либо с администрацыйей, либо с базирующимися там же командами об сезонном хранении вашей техники. В прошлом годе стоимость услуги составляла 3000 р машино/месяц, было актуально
для Лидера и Маяка. Там же можно и договориться насчёт ремонта техники (которая неизбежно будет изнашиваться в процессе гоночной иксплуатацыйи — как минимум раз в сезон надо менять резину, цепь, звёздочки, может детали сцепления и тормозные колодки), оплата сдельная или абонентская — как договоришьси.
Доставка техники на/с картодрома может осуществляться при помощи пойманной на стриту (или ближайшем стройрынке) Казеле либо на прицепе, если у вас есть прецеп и соответствующий тягач к нему.
Хранить технику на картодроме зимой бессмысленно — деньги на ветер, ибо для зимних покатушек используются другие рамы, мотор тот же можно использовать, а вот раму — хуй.
Куда девать технику зимой, для себя каждый пусть решает сам - дача/гараж/балкон итд итп.


Где брать технику? В Маасквее дахуя спортивных команд, распродающих гоночную технику б/у, начинать лучче с картодрому, где вы планируете базироваться — там или базируются команды, или люди знают, где чо найти. Может также помочь тырнет поиск — раньше был Никита рейсинг сайт, там дохуя было командной техники, много было/есть и других сайтов — интернет почти так же велик, как глупость мааскоовских водителей, найти там можно дохуя чо. Но потом один хуй песдовать на место продажи, оценивать технику по убитости и просить подогнать седло под имеющийся рост. Если есть у кого то реальный интерес, я на общественных началах поделюсь имеющимися у мене координатами известных мне команд и прочих мест потенциальной продажи техники, но главное, что вам следует знать, это месторасположение ближайших к вам картодромов и песдовать туда начинать постигать азы на прокатной технике, знакомиться с гоночными людями, смотреть как там чо.

Начинать покупки следует с екипировки, как минимум, это защита рёбер (жоская!), шлем и комбенезон. Еще надо перчятки (смотрите, штоб швы были наружу, так лучче) и тапки. Хотя перчатки по первости можно взять и в пупырышказ 10 р за пару, а вместо тапок — лёхкие кроссовки/кеды. Всё ж лучче в своем шлеме ездить, чем в прокатном.

Надеюсь, что в основном обо всем рассказал, кревас посвящён настоящим наркоманам (алкоголики сосут), и должен предупредить: для 2-х тактных гонок нужна соответствующая физ подготовка — я, чтоб рёбры не трещали в поворотах и были силы руль провернуть, был вынужден начать ходить в басейн, потом фитнесс, качалка — и теперь подсел еще и на эту хуйню... Чего тока не сделаешь для получения чистого органического норкотега! Никто, кто знал меня раньше, и представить себе даже не мог бы, што я попездую занимаццо физическими упражнениями (я ими до того и не занималсо ниразу) — а оно вона как все получилось. И все блять проклятый норкотег. Одреналин. Или Норадреналин — я не в курсе точного названия, но прёт круче всего того, что я когда нить принимал (винт не пробовал однако...).


Удачи на дорогах, камрады!

ЁТММАторрр
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/proauto/97234.html