Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Егор Алярмофф :: Ирвин Уэлш - Кислотный дом
Многие из вас уже знают известного шотландского писателя Ирвина Уэлша, выросшего на улице манифестанта правды о жизни, такой, какая она есть нас самом деле. Писатель, который озаглавил целую литературную эпоху, произведения которого говорят на языке улиц

Кислотный дом – это одна из ранних работ автора, представляет собой добротный сборник короткой пронзительно прозы о буднях шотландских яппи, в жизни которых существуют только деньги, беспорядочный секс и уличная жестокость, присущая людям действительно познавших всю суровость жизни. Каждый рассказ по-своему груб и по-своему лиричен. К тому же они весьма реалистичны и создается впечатления, что автор прошел через все это сам.

Все читается на одном дыхании, сюжеты разнообразны, повторений не наблюдается. Апофеозом всего сборника я считаю великолепнейший рассказ «Эйсид Хауз» - необыкновенная история о переселении душ, но с наркотическими последствиями и «Общее дело Грентон Стар», о чуваке, который за один день потерял все и вдруг превратился в муху! Это настоящие шедевры, которые запомнятся вам больше других рассказов.

В конце вас ждет длинная, несколько утомительная повесть «Умник», довольно неподходящая под первоначальную картину сборника. В ней рассказывается о жизни рядового жителя рабочих кварталов Эдинбурга, который работает сторожем в парке, ширяется и с другом нечаянно убивает знакомого алкаша. После блистательных рассказцев, «Умник» смотрится довольно блекло, но, тем не менее, от жанра не отступает и в какой-то мере продолжает тему «Трэинспоттинга» («На игле»). В ней даже встречаются Spud (Кочерыжка по переводу И.Кормильцева) и Томми. Но быстро потом исчезают.

В итоге книга получилась отличной, разве что последняя повесть дала «слабину», но все же сборник достоин вашего внимания.

Опять же по этой книге сняли фильм, но в отличие от фильма «На игле», которые был снят вроде бы как для широких масс, «Кислотный дом» больше принадлежит к андеграунду мирового кино, из-за откровенных сцен и всяческой непотребности. Как-то его показывали по ТВ, но с детским переводом и вырезанием некоторых сцен. Так что ищите на видео, т.к. фильм действительно стоящий.

И наконец, обязательная сцылка на рецензируемый предмет
http://www.mitin.com/tough/acidhouse/

(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/have_fun/books/25902.html