Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Последствия правления одного известного политика

  1. Служебная
  2. Полит.сру
Недавно (2  марта)  М.С. Горбачёву исполнилось 78 лет.  Так получилось, что в тот день я принимала гостей. Неожиданно за столом разгорелся спор, да такой, что разошлись только под утро.

        Почти четверть века прошло с тех пор, как Михаил Сергеевич со своими соратниками затеял «генеральную уборку» в стране. Но страсти не затихают до сих пор. Одни матерят его на чём свет стоит, другие – боготворят. Третьи недоуменно пожимают плечами, дескать, кто его знает, что лучше – советская власть или нынешняя демократия.

        С людьми пожилого возраста всё понятно. Многим очень трудно переступить через себя и расстаться с иллюзиями, которыми жили несколько поколений. Наши отцы и деды стремились к светлому будущему, строили коммунизм, верили в него и даже готовы были к самопожертвованию. Как оказалось, всё это миф. Эксперимент провалился. Страна Советов не выдержала мировой конкуренции, распалась на несколько государств, причём не всегда теперь между собой дружественных.

        Некоторые утверждают, что самая большая потеря русского народа за всю его историю  – это то, что достигнутое в советский период, в настоящее время потеряло всякую ценность и вообще оказалось ненужным. Эту потерю называют трагической, катастрофической. Защитники коммунистического режима всё время напоминают нам: в советские времена  у нас было гарантированное бесплатное образование по выбору, в соответствии по способностям, любимая работа, неплохо оплачиваемая, также оплачиваемый отпуск, медицинское обслуживание бесплатное, путёвки в дома отдыха и санатории. Был коллектив, общение. Формально простая жизнь, никакой бюрократической волокиты. Гарантированное будущее детей. Общая уверенность в будущем и гарантированная пенсия.

        Аргументы типа, «не пускали» за границу, отвергаются словами «а я и не стремился», а «не было свободы слова» - «меньше знаешь, лучше спишь».

          Мне вот что интересно: почему вдруг всё рухнуло? Во всём винят Горбачёва. Мол, такой-сякой, это он развалил великую страну.  И даже поговаривают, что на пост Генерального секретаря ЦК КПСС его провели силы Запада. И Михаил Сергеевич сначала развалил партийный аппарат, а затем уже началась цепная реакция распада всей системы власти.

            Вопрос: неужели партийный аппарат и верхушка власти были настолько слепы? А где же были преданные идеалам коммунизма патриоты? Или в верхах их уже к тому времени не осталось? Что ж это за государство такое, которое может развалить один человек?

            Так может, и не стоить жалеть о былом. Но меня в этом вопросе беспокоит другое: всё чаще и чаще встречаю среди молодёжи рассуждения о том, как же хорошо было раньше в советские времена. Мальчики и девочки, родившиеся уже не в СССР, почему-то сожалеют о бывшем государстве?

            К чему мы пришли? Стоит ли сожалеть о том, что мы не сохранили СССР? Или, напротив, мы должны радоваться, что раз и навсегда порвали с советским прошлым?

Анна Аркан , 14.03.2009

Печатать ! печатать

«Прекинь, по чеснаку спрашывают, мол што, репрадуктивное семя может паступать в организм самки через рот? Ога, грю, может, гыгыгы. Ани изумляюца так и продолжают тупить: чо, мол, и черес жопу тожэ? Ога, грю, и черес жопу, и между сисег порами кожы впитываюца. Те такие – нихуясибе! Вы типа очень преспасобленый вид жызни ва фсиленной. Ну я им, а хули? »

«Хочу, чтобы она педикюр никогда не делала, и ногти на ковер грызла. И только тогда, когда я обедаю. А еще никогда за собой не смывала унитаз. Прокладки использованные прямо в свое гавно кидала и никогда, запишите, никогда не смывала. Чтобы в раковину мочилась, как в биде, ногу по-собачьи задирала и фонтанировала, брызгаясь на зубные щетки. Запишите, это важно.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg