Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Цена на нефть — как много в этих звуках!

  1. Служебная
  2. Полит.сру
Ныне, под неприятный свист падающей цены на нефть, невольно спрашиваешь себя: «И таки что с этой ценой будет дальше?». С точки зрения экономии она должна падать, ибо ее потребление снижается. Только это не о чем не говорит, потому что цена нефти определяется причинами политическими, а не экономическими. И решает, какой этой цене быть только одна страна. И зовется эта страна Саудовская Аравия.

Себестоимость барреля нефти, добытой на побережье Персидского залива — менее одного доллара за баррель. Там же находится 70% мировых запасов нефти. Саудовская Аравия может свободно увеличить добычу на 3 миллиона баррелей в день — и рынок рухнет. Или уменьшить на 3 миллиона — и цена не нефть подскочит до 147 долларов за баррель (что недавно и случилось).
Сейчас, судя по всему, саудиты рынок обваливают. Почему? Испугались Ирана. Иран явно рвется захватить весь Персидский залив. Но, наученный горьким опытом Ирака, будет это делать с атомной бомбой в руках. Чтобы американцам неповадно было какой-нибудь Кувейт освобождать. Да и, если уж речь идет непременно о неграх. Полуафроамериканец — президент США далеко не так воинственен, как Жорж Буш, этот жалкий евнух короля Саудовской Аравии… И этот, как его, муж красавицы Карлы Бруни. Чем он то может нам помешать?

…Действительно, геополитические начинания, о которых стали задумываться в последние годы в Тегеране, нас пугают. Но, многонациональный Иран можно развалить, сбросив цену на нефть, к примеру, до 10 долларов за баррель. В продолжение традиций кочевых племен. В этой ситуации аятоллам уже никакая атомная бомба не поможет. Протираем глаза, сбрасываем цепи, поднимаемся с колен, расправляем крылья. Да, цены на нефть были высоки. Но, как говаривал пророк Мохаммед: «Дарованные людям Всевышним возможности недолговечны, и человек не должен восставать против блюда, с которого питается». Мы вам цены на нефть подняли, а вы нас же захватить хотите!? У нас это навевает твердое убеждение в некотором примитивизме вашего мышления. На этом фоне начинаешь, право слово, сомневаться в аксиомах. Да что там… свиньи вы после этого, а не мусульмане! А Ахмединиджад ваш плохой человек, гермафродит и шизофреник. Аллах вас за это накажет.

Даже сидящий посреди Кремля в бедуинской палатке Муаммар Кадафи в этом смысле высказывался. В беседе с Мирей Матье. А дело было так. Кадафи в палатке вечерний намаз совершал. А Путин в это время у костра грелся. Рядом, в шалаше. И тут Мирей Матье, ей скучно стало, как затянула «Чао, Бамбино, чао!»… Ну, у Кадафи и вырвалось…

В начале 80-х Рейган договорился с Саудовской Аравией о резком увеличении количества выбрасываемой на рынок нефти — и по сугубо внутренним экономическим соображениям и для того, чтобы ударить по советской экономике, затруднить войну в Афганистане. И СССР, со всеми его атомными бомбами, не стало. И, с тех пор, знамя марксизма уже не поднимают усталой рукой коммунисты. А кто сказал, что Иран окажется прочнее СССР? А то, что при нынешнем обвале цен на нефть амиго Чавес пострадает или еще кто — так  что делать. Лес рубят — щепки летят.

Гжегош Пшепиздовский , 15.11.2008

Печатать ! печатать

«Ты охуела вконец. Ты постоянно учишь меня, как и что должно быть устроено в нашем доме, потому что так было устроено в доме твоей злоебучей мамы. Я ложил хуй на твою маму и на ее дом, пойми. Блядь, ведь я же не возвожу обстоятельства своего босоногого детства в ранг святыни!»

«Втянешься в войну - она пойдет за твой счет. И ты из хозяина московской фабрики превратишься в заштатного квартировладельца с пятеркой на похороны на книжке. »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg