Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Demos Kratos

  1. Служебная
  2. Полит.сру


«Свобода лучше, чем несвобода». Эти
слова – квинтэссенция человеческого опыта.
Д. Медведев




Политсрушников хлебом не корми, дай только попиздеть про демократию. Давно этот пиздежь сводится к тому, что никакой демократии не бывает, что это фикция, фантом и утопия. Почему они это пишут понятно, они просто не знают что такое демократия. Политсрушники, как вы себе представляете демократию? Хотя, кого я спрашиваю…

Есть такое понятие «Прямая демократия». При этой форме правления народ принимает все решения сам. Понятно, что она возможна в государстве с населением, скажем, в тысячу человек, ну, может быть, пару тысяч. Когда можно всех собрать на какой-нибудь соборной площади и проголосовать. Да и то, не будешь ведь по каждому поводу собирать весь народ – у всех свои дела. Поэтому современная демократия – это т.н. «Представительная демократия». Народ делегирует право на принятие решений своим представителям, в идеале лучшим из народа, а те уже договариваясь между собой, непосредственно принимают решения. «Лучшие представители» обычно действительно лучшие, это те кто умнее, кто больше добился, кто имеет лучшую хватку и качества альфа-самца. Поэтому, естественно, что они хотят сделать в первую очередь хорошо себе и клали на весь остальной народ. Такова природа человека и ничего здесь не попишешь. Любой правитель берёт столько власти, сколько ему позволяют взять. В этой ситуации главное не дать избранникам  договориться друг с сдужкой до лобызания в дёсны. Иначе они всё поделят между собой, а потом ещё и расскажут по телевизору, что так и нужно, что по-другому нельзя и народ у нас самый-самый счастливый.

Поэтому демократия – это в первую очередь разделение властей (законодательной, исполнительной, судебной), работа независимых (реально независимых друг от друга) институтов власти и наличие фундаментальных свобод человека. Свободы, в частности свобода слова, нужны для того чтобы, если кто-то «наверху» зажрался, об этом тут же становилось известно всем. Это, а также постоянная конкуренция друг с другом и осознание того, что в следующий раз, в случае чего, его могут не переизбрать (честные выборы), а то и посадить (закон один для всех), не дает возможности власти расслабиться, забить на народ и делать что вздумается. Это в самых общих чертах и на крайне примитивном уровне (как раз для политсрушника). Такая демократия как раз и работает в цивилизованных странах.

«“Свобода лучше, чем несвобода”. Эти слова – квинтэссенция человеческого опыта». Это слова вашего нового президента  Медведева. Там, где поняли эту прописную истину, борются с ожирением, глобальным потеплением, кризисами на финансовых рынках и прочими виртуальными проблемами. Потому что живут хорошо, заняться нечем, вот и находят развлечения по вкусу. А там где не поняли – пытаются не умереть с голоду (в буквальном смысле этого слова), убежать на каком-нибудь плоту/во втором дне машины с «великой» родины и исходят говном от зависти к «проклятым буржуям».

Почему же политсрушное быдло ругается словами «демокраст» и «либераст». Многие могут подумать, что это происходит оттого, что они не знают значения слов «демократия» и «либерализм» или не понимают сущности этих понятий. На самом деле это вовсе не так. Просто они где-то услышали или прочитали, что это «плохо» и «этого на самом деле нигде нет». А первый, кто это здесь написал, услышал это по телевизору в одной из маргинальных «аналитических» передач (благо, сейчас они все в России маргинальные). Вот стадо и повторяет заученные слова как набор фонем, абсолютно не вдумываясь в смысл.

Так вот, если новый президент повернёт не только на словах, но и на деле в сторону либерализма, этот курс первые уловят «политические» «обозреватели». В следующем же выпуски какого-нибудь постскриптума ведущий расскажет как это здорово и правильно быть либеральной страной, как нам нужно брать пример с Великобритании и т.д. И тут же политсрушники, все как один убеждённо будут наперебой доказывать, что другого пути чем демократия и либерализм у России нет и быть не может («ну.. такова специфика и традиции нашей страны»), станут сыпать цитатами вроде «Демократия худшая форма правления не считая всех остальных» и называть пидарасами всех, кто недостаточно рьяно отстаивает идеи либерализма. Причем, что самое показательное, каждый из них абсолютно искренне будет считать всё это своими идеями, мыслями выстраданными именно им. Обёртка для этих фраз останется той же: «я смотрю разные источники и делаю собственные выводы», «я умею читать между строк», «я взрослый и опытный человек, меня просто так не проведёшь, я сам сделал эти выводы на основе жизненного опыта».

Т.е., по сути, все эти мысли о правильности нового пути останутся всё тем же набором фонем, которые будут доноситься из гортани политсрушека на рефлекторном уровне. Искать какого-либо осознания в глазах и головах этих персонажей будет всё так же бесполезно. Быдлота. Но это и прекрасно, должен ведь кто-то работать, производить, так сказать, добавочную стоимость.

Украинский националист , 25.03.2008

Печатать ! печатать

«Я выйду на сцену в драных трусах с красным флагом в руках и железном шлеме с рогами и мне похуй. Я буду мести сцену двухпудовым клитором до 90 лет пока сцена не провалится. Ты уже сдохнешь на помойке пархатый гавноед, а я еще буду на вершине молодежных чартов Тату ебать. »

«Хорошо, если меня на улице просто выебет в жопу случайный прохожый. А если менты? А если загребут? Из одежды на мне был только красный лифчик, набитый колготками, лаковые шорты-трусы, и чулки в сеточку. А, и на голове ещё ободок с розовыми заячьими ушами и такая же розовая бабочька на шее.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg