Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

О Государстве

  1. Служебная
  2. Полит.сру
Здравствуйте господа, вот вы всё о каклах о каклах, а кому они интересны кроме самих каклов? Лично мне, как и большинству граждан, совершенно допезды что происходит в смешной стране Какластане. Предлагаю тему, которая затрагивает каждого из нас, что такое современное государство или почему большинству хуёвато живётся. Никакое конкретное государство я в виду не имею, все они друг друга стоят, хочу обсудить государство, как форму взаимоотношения людей.

Но сначала немного истории. В старые добрые времена никаких государств не было. Был родовой строй. Если просто, был основатель рода, у которого было несколько жён и дохуя детей. Чтобы иметь в то время несколько жён, мужик должен был быть гибридом бэтмена и ниндзя, поясню. В те правильные времена женщина считалась товаром, но очень дорогим товаром. Купить несколько жён было почти невозможно, нужно было быть Билом Гейтсом тех времён, поэтому был только один способ иметь много жён отнять их силой — спиздить или завоевать. И тот и другой способ были довольно рискованными, потому что если спиздившего женщину догоняли, то самое лучшее, что могли сделать, это убить на месте, всё зависело от фантазии поймавших. Практиковались, перелом позвоночника, закапывание в песок(землю) живьём, сваривание живьём в кипятке, смерть от укуса ядовитой змеи, в общем искромётная фантазия не спала. То же самое ждало и проигравшего в войне, или в лучшем случае рабство. Но заиметь нескольких жён, это не всё, их надо было охранять, чтобы не спиздили конкуренты, а так же кормить их и детей. Короче мужик, имевший нескольких жён должен был быть умным, сильным, хитрым, смелым с отличным здоровьем и большими яйцами. Конечно, все эти черты он передавал генетически своим детям. Т.е. происходил позитивный естественный отбор, поэтому и народ в то время был аптимистычный, смелый, здоровый и нихуя не сентиментальный. Состарившись же и превратившись в дедушко, основатель рода пользовался, и заслуженно, уважением, и все возникающие споры разводил по справедливости, ибо все были его потомками и предпочтения он никому не оказывал.

И всё было бы хорошо, но дедушко умер от старости, а потомков стало так дохуя, что они забыли, что являются родственниками и им понадобилась, другая форма отношений. Так стали появляться государства. По настоящему первым серьёзным государством и наверно единственным более или менее успешным является Великая Римская Империя. Именно она дала человечеству, право, которое лежит в основе большинства прав стран мира, а так же политическую систему, скопированную всеми странами и первый настоящий водопровод и канализацию и научила варваров, т.е. Европу, строить дороги, в Англии до сих пор есть действующие дороги, построенные римскими легионерами, немецкие автобаны отдыхают. И много ещё чего дала миру Римская империя.  Римское право, это действительно вещь, та пародия на римское право, которое сейчас в Англии, СШП и других странах почти ничего общего с настоящим римским правом не имеют. Один из главных тезисов римского права гласит - «Закон должен быть краток», если посмотреть на современные тома всяких гражданских, процессуальных и прочих кодексов, то становится понятно, что в части права, нам ещё очень далеко до Римской империи. Судьи там назначались из уважаемых людей, это была почётная обязанность. Мало того, сами цезари, в подчинении которых находилось пол мира, не гнушались разбирать самые запутанные дела. Император Август, например, в определённое время года работал в качестве судьи и каждый римский гражданин был вправе рассчитывать на объективный разбор дела. Представьте Буша или Путина, занимающимися подобными делами и вам станет понятно, что к чему, а ведь Римская империя была в то время покруче России и СШП вместе взятых. Но всё когда то кончается, кончилась и Римская империя.

Потом в Европе государств с большой буквы «г» не было, была какая то возня, каждый мелкий барончик пытался оторвать кусок у соседа и так было примерно до эпохи Возрождения. Потом воевать всем надоело, понадобилась крепкая власть и не долго думая Европа скопировала политическую модель Римской империи. Посмотрите на политические системы Франции, Англии, СШП, а сейчас и России и почитайте про римскую систему, сами увидите, что с небольшими изменениями вся «просвещённая» Европа передрала не долго думая Римскую модель. Но при всём моём уважении, Римская империя существовала 2000 лет назад, и то что было хорошо для своего времени, в наше время работает плохо. Посмотрите на систему выборов. Она имеет отрицательную избирательность, т.е. чем порядочнее человек, тем труднее ему попасть к власти. Если среди городских депутатов редко, но попадаются ещё порядочные люди, если среди областных депутатов попадаются не законченные твари, то в гос.думе кроме тварей и козлов никого нет. То же относится к конгрессу и прочим палатам представителей.

Почему так происходит, думаю объяснять не надо, просто нородишке даётся выбор, между козлом №1 и козлом № 2. Для козлов конечно важно, кто пройдёт, но для тех, кто за ними стоит абсолютно никакой разницы, козлы будут делать то, что должны. Поэтому принимаются законы, действующие в пользу меньшинства и в угоду кучке гавновозов, влияющих на денежные и информационные потоки. Что же делать? Нужно менять политическую систему государства, кардинально менять существующую выборную систему. Вариантов много, но априори нужно принять следующие постулаты:

1.Все чиновники будут воровать, если у них будет возможность воровать.
2.Все депутаты будут лоббировать интересы тех, кто им заплатит.
3.Депутат и президент будет работать на благо народа только в том случае, если народ будет иметь реальную возможность в любое время убрать с поста этого депутата/президента
4.Большинство населения не имеют права участвовать в выборах, так как :
а) ещё\уже не способны мыслить критически
б) не заслужили своей жизнью морального права влиять на судьбы других людей своей страны
Т.е. в политической сфере должна присутствовать презумпция виновности и чиновник\депутат\избиратель должен доказать, что он не верблюд и заслуживает права занимать свою должность или избирать.

Начать можно с самого простого и логичного. Отменить всеобщее избирательное право. Принять, для примера, что право голоса имеют мужчины от 30 до 50 лет, не состоящие на учёте в разных психо\наркодиспансерах, не рецидивисты, здоровые, проживающие в России в трёх поколениях и обязательно имеющие детей, которых воспитывают. Это сразу повысит качество избирателей в разы. Потом принять, что депутаты и президент, должны выбираться именно из этих избирателей, простым голосованием, причём выдвинуться сможет любой из избирателей. Это отметёт всяких козлов, покупающих депутатов за то, что давали деньги на избирательную компанию. В наш век придумать технологию на базе Интернет, секретных ключей и т.д. не сложно, если кто то из избирателей не имеет доступа к Интернету, давать ему за счёт государства этот доступ, эти деньги окупятся с лихвой. Я знаю, некоторые могут спросить «а как же права человека?», по этому поводу я всегда вспоминаю старую шутку о лозунге «Всё во имя Человека, всё на благо Человека» - «да, да и я даже знаю этого Человека». Нет никаких реальных прав у простого человека во всём мире и никогда не было. Миром правит сила, она же внушает людишкам, что они что то значат, так ими легче управлять. Может возникнуть вопрос, а как же простые люди могут управлять государством. Могу ответить словами де Голля - «Политика слишком серьёзное дело, чтобы доверять её политикам», это чистая правда. От депутатов и президента не нужны знания политических и экономических  тонкостей. На это есть эксперты. Нанять серьёзные иностранные экспертные фирмы, может и у нас ещё остались мастера, а не проститутки. И эти эксперты и должны прогнозировать отрицательные и положительные последствия того или иного решения. А депутаты и президент должны оценивать, что лучше для страны и принимать решения. Можно много ещё чего придумать, факт тот, что такую или подобную модель никогда и ни в одной стране власть не примет. Потому что, те кто дергает современных политиков за нитки, лишится этой возможности и станут ничем. Мало того за такую инициативу можно за решётку загреметь в СШП и в России на реальный срок - Статья 136. Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина «Дискриминация по половому ... и другим признакам» до 2 лет. Намёк ясен? Ухожу Марьванна, ухожу.

glum , 25.03.2008

Печатать ! печатать

«Я вот чего спросить хочу:
С каких хуёв заместо пьянки
Я пью японскую мочу
И пот занюханного янки?»

«Церковь мутна. Люди тусклы.
Уж восьмое января.
Тянет кислою капустой
Со спиртного алтаря.
И священник что-то зря,
Что-то блекло, что-то пусто
Говорит неговоря
В испарениях капусты.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg