Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Конотопский писдеж

  1. Служебная
  2. Полит.сру

«У наших перемогах є дух і залізо. Хотин. Жовті Води. Конотоп. Маківка. І Курська дуга. І битва за Київ. … У наших перемогах — тисячолітня традиція: від Володимира Великого та Ярослава Мудрого до Богдана Хмельницького, Пилипа Орлика …»
(цэ, из выступлния челавека-йущенки на торжествах по случаю 15-летия украинской независимости)



Ващета странно, как это челавек-йущенка умудрилсо выступать на торжествах аж в 1932 году, ибо именна тада 15 лет незалэжнасте и исполнилось, и какова хуя ево после этава не заканапатиле в места, нестоль атдаленные ат маево раднова горада, ну да хуй сним! Не первый уже раз лицо новай окраины и зеркало аранжевай ревалюцеи спесдело …

Добрый аднака день (ночь и т.д.), уважаимые гаспада фтыкателе!

Што мы сваме знаем о каклах? Дахуя мы сваме знаем о каклах, уважаимые фтыкателе! И не в паследнею очередь благадаря ГАВНИИК и кафедре истореи древнех Укров (каклопесдежа) в частнасте. Причом нетока то, што каклы – далбайобы! Дапустем, нам с ваме ещё известно, што каклам 65 мильонав лет. И за это время они нетока умудрились праебать все, до чево датенулесь загребущщие каклоручки (Ебипецкие перамиды, Атлантида, Троя и тыды), но и победить фсех умудрились бесчотнае количество раз. В ихних «перемогах — тисячолітня традиція», как гутарит нам гарный хлопец йущенка. Хатя и паскромнечало лицо новай окраины, ибо счот у каклоф давно уже идет на мильоны и миллиарды (мильон литров спирта спижжено, 4 миллиарда кубов газа … тоже спижжено), тыщами ани брезгают. Кстате, какое атнашенее каклы имеют до «Володимира Великого та Ярослава Мудрого» - решытельно непанятно. Тайна сия великая есть, и ждет ешшо сваиво исследователя. Вот бы удивилсо Володимир Великий узнав, што он – какл …

Аднака, вернемсо к каклическим пабедам. К пабедам каклическава чюдо-оружыя, ибо тока ноличием у каклоф ниибическава чюдо-оружыя можно абьеснить какляцкие победы на Курской дуге и в битве за Куев. Аднака вапроз этот пака находецо в стадии исследаванея, спецыалисты-оружейнике приглашены для кансультаций, и есле ничево секретнава в этом оружыи не акажецо, то результаты изысканей будут до шыроких масс фтыкателей даведены своевременно.

Но вот Конотоп за давнастью лет можна и пакавырять слегка, ибо о ниибацо великой битве под вышеупамянутым Конотопом мы, к стыду сваиму, узнале только от ресурсных каклоф, и всем коллективом поспешыле этот дасадный касяк исправить.

Итак, согласно канонической какло-версии 29 июня 1659 года казацкий гетман Иван Выговский (25 тыщ войска) с крымским войском под командованием Мехмеда IV Гирея (30 тыщ) и польским отрядом Андрея Потоцкого (4 тыщи войска) нанес сакрушытельное паражение войсакм маскалей под водительством князя Трубецкого. Причом сагласно каклам маскалей было сто тыщ, а сагласно другим каклам – дык все сто писят тыщ и ниипет. (А сагласно третьим – дык ваще 360 тыщ, но этож савсем уже песданутые каклята, даже замарачивацо на них небудем). И угандошыли маскалей в этой писдилоффке не многа не мало, а 30 тыщ. И тоже ниипет, пака других каклоф не пачетаеш. А ани, эти другие, гутарят, што коцев настругали писят тыщ, и тоже – ниипет никапле! И это притом, што единственный достоверный источнег - казацкие «Летописи Самовидца».

«Событие постоянно окруженное атмосферой благодарной памяти потомков», «самое большое в Европе военное поражение», «30 тысяч московских трупов устлали конотопские поля» пишут Мыкола Аркас и Дмытро Дорошенко, «Под Конотопом царское войско потерпело одно из самых страшных в своей истории поражений» (Орест Субтельный). А Выговский – ниибацо барец за свабоду неньки и какло-ирой шопесдетс! «Был нанесен сокрушительный удар захватчикам».

Аднака, сагласно профилю нашей кафедры, неабхадимо сходу задацо вапросом – а не песдят-ли гаспада каклы? А веть песдят сцуко, песдят дахуя, часто и нагло, как и в астальных своих какло-мифах. Скока раз мы уже афецыально абьевляле каклоф песдунаме? Дахуя и более раз, есле быть точным - счетать заибешсо нахуй! Вот и небудем счетать, а немнога пакапаем …

Хто же был ниибацо барец за незалэжность и прастой какляцкий хлопец пан Иван Выговский? Происходил он из волынской шляхты, в ночале восстания Хмельницкого. служил в польских войсках, де храбро рэзал казачков, но уже в 1648 г. попал к ним в плен, и выжыл тока благодаря батьке Хмелю. При какавом быстро сделал карьер, што гаварит атом, што дапесды было иму – де и каму служить (даже Грушевский пишет об этом двурушничестве). Факт получения бабла за доверительные сообщения по одному и тому же вопросу и от русских, и от поляков неоспорим, ибо это потверждают документы и московских, и варшавских архивов. Установлено также и получение Выговским жалованных грамот на крупные имения населенные крестьянами, и от русского царя, и от польского короля. Партрет «борца за независимость Окраины» начинает обрисовывацо ...

Далее, Выговской никогда не был гетьманом всей Малороссии, бо занчительная часть Левобережья его не признавала и открыто восстала против «всеурайнського гетьмана», ибо считала ево … ляхом! Што вопщемта и падтвердилось по подписанию им Гадячского мирного договора с поляками, согласно которому Малороссия вновь возвращалась под власть Польши (6 (16) сентября 1658 г.). Незалэжность ниибацо! Хатя уже после этава «падписания» умудрилсо наш барец папасть в плен к маскалям и уже втарой раз присягнуть Русскому царю, но это так – мелаче ...

Далее … паскоку часть казаков нетока забила нанево хуй, но и активно несаглашалась с «барцом и патреотом», то Выговскому занадабелась помащ, какавую он быстренько и надыбал в лице крымо-тотариев. А в благадарнасть за помащь Выговский дал тотарам разрешение грабить и уводить в плен население ряда городов и местечек. Летописец об этом пишет: «даде на разграбление и пленение Гадяч, Миргород, Обухов, Веприк, Сорочинцы, Лютенки, Ковалевку, Бурки, Богочку...» Патреот Окраины слил крымо-тотарам около 50 тыщ сваих саатечественнеков, и даже не паморщелсо при этом. Да и сам ниибацо «барец за незалэжность» аграблением селюков небрезгавал, да и гарада непрапускал, хуле мелачицо-та?

Теперь собственна а самой битве. Учитывая то, што в войске Трубецкова находилось немало казаков атамана Ивана Беспалого и полки украинцев Слобожанщины (около 10.000 казаков), можна былобы назвать ее ачередной братоубийственной резней (ну любим мы друг-друга атпесдохать, наверна штоп чужые крепче баялись), есле бы не адно абстаятельство … Незадолго до битвы хан Мехмед IV Гирей патребавал, зная с кем имеет дело, штобы сам гетман и его старшина присягнули на верность татарам. Што и было сделано, имея введу, што … доля казаков верных Выговскому в этом войске не превышала и 10%. «Появилась под Конотопом (свернув со стороны знаменитого Муравского шляха резко на запад) и более чем стотысячная основная крымскотатарско-ногайская орда». (цэ) Обана!!! Какая неажыданнасть! Палучаицо, што писдились маскали не с «барцаме за независимость», а в ачередной раз с татарвой, от какавой и хватануле песдоф, што па тем временам было абычным делом. Справедливасте раде атметим, што и татарве выкатывале непадецки и не раз. Далее, о пакоцаных маскалях – па русским источнекам их было 5 тыщ … по упамянутой уже летописи – двацать. Темнеменее каклопесдуны, хатя новых источнеков стехпор не было абнаружено, давели эту цыфру уже до 50-и тыщ (Юрий Мыцык). Трое суток нахадясь в акружении, Трубецкой умудрилсо атступить к реке Сейм, через какавую навести мосты и перейти в полнам парядке, переправив все пушки и обозы, и сохранив таким образом армию.

Нехуйовенькое «самое большое в Европе военное поражение», неправдо-ли? В результате каторава татарва так и не рискнула переправицо на российский берег, де стояла полнастью «разгромленная» армия Трубецкова, а принялась грабить малороссийские города и села. «Огромный человеческий полон, уведённый ханским войском с территорий полков как лояльных Выговскому, так и оппозиционных ему, - несомненный и существеннейший ущерб Южной Руси». (цэ) Запорожцы, Выговскова традицыонно не поддержываЮЩие, напале на Крым (Иван Серко), по всему Левобережью началось восстанее против «освободителя» Выговскова, на помощ к какавому восстанею немедленно приписдавало … разбитое к ебеням войско Трубецкова. В результате всей этой хуерги сам ниибацо «асвабадитель» и «барец» вынужден был сьебацо в Польшу уже в сентябре, как он сам позже признался - «в одной сермяге», бросив в Чигирине собственную семью. А ближайших ево падпевал парубили в лапшу саме казачки, нежелавшие станавицо предателяме.

Беневский сообщал о настроениях запорожских казаков: «Запорожцы... хотят служить царю; послов, которых Выговский послал к хану, перехватили и утопили, а своих послов с письмами Выговского хану послали в Москву, предостерегаючи Москву царя, что Выговский изменяет царю». Какая строна, такие и ирои, хуле. Ничо, мы вам еще и о Мазепе как-нибудь чонить нахуярим ...

Резултатом «самого большого в Европе военного поражения» маскалей ат каклоф стало то, што уже в октябре таво-же 1659 «пабеднава» года состаялась новая Переяславская рада, на которой князь Алексей Трубецкой привел к присяге на верность русскому царю нового малороссийского гетмана Юрия Хмельницкого. Низложенный Выговский по требованию казаков выслал новому гетману булаву, знамя, печать и прочие признаки гетманской власти.

Каклы – песдуны!




Слава Україні!

матроскинЪ , 26.02.2008

Печатать ! печатать

«Некоторые даже всирьез щитают, што как мужчина танцует, так он и ебацо абизательно должен. Типа, если топчицо на месте быстро и ниумело, то в процессе соития палюбому тыкацо будет нитуда, и кончит преждевременно, а вот если вальсирует шопесдец, то в сексе он ниутамим и член по колено. Я хуйивознаю, откуда они такие аналогии берут»

«Хемингуэй писатель был, и написал не мало,
Вот только виски в день он пил по 33 бокала.
Бокал осушит, задымит, напишет 3 страницы.
Вот так он пьяный накрапал томов примерно 30»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg