Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Местная власть: взгляд изнутри

  1. Служебная
  2. Полит.сру
История что называется о наболевшем! О том что представляет собой местная власть, о ее, так сказать целях и задачах и о том чем все это заканчивается на практике!

Почему у нас всегда так: хотели как лучше, а вышло… Ну сами понимаете! Я собственно не претендую на истину в последней инстанции и не стремлюсь быть вся в белом, но достоверный взгляд изнутри гарантирую! В конце концов я сама там работала...
    Если копнуть чуточку глубже, то я росла во времена светлых идеалов коммунизма и искренне верила в это, как наверное и большинство тех кто рос вместе со мной! Ведь мы, будучи еще детьми, видели и слышали только хорошее! Цели, согласитесь, были неплохими! И мечты были соответствующими: кто космонавтом мечтал стать, а кто людей лечить (и не потому, кстати, что там взятки дают!), кто-то мечтал науку двигать! Я хотела милиционером быть, как папа, с преступностью бороться, чтобы всем жилось лучше! Впрочем, детские, да и взрослые, мечты «тогда» и «сейчас» тема отдельного обсуждения…

    Вообщем, когда мне пришло время профессию выбирать в милицию уже совсем не хотелось, как-то там со светлыми идеалами не очень стало. На юрфак я все же пошла – мне казалось, что юрист тот же врач, только другие болезни лечит! Работала в коммерческих структурах, но, в конечном итоге, пришла таки на госслужбу, точнее на муниципальную.
    И вот тут началась моя постоянная борьба с собой и глобальное разочарование в народных избранниках и государственном устройстве в целом!

Мне кажется, население слабо представляет себе что такое муниципальная власть и нахрена она нужна. А ведь эта гениальная задумка для облегчения вашей жизни, дорогие мои сограждане, придумана! Основная цель: «Быть ближе к народу, чтобы с большим пониманием решать его насущные проблемы!» Грубо говоря, это кучка людей, которых выбирает население определенной территории и перед которым, впрочем, эта кучка и должна отчитываться о своей деятельности. Как всегда, законодательно выходит неплохо!
На практике, технология выборов довольно туманна, в связи с их незначительностью! Те же наблюдатели, безусловно, присутствуют, однако это совершенно не мешает различным нарушениям, которые, впрочем, дают возможность ряду людей избраться и оказаться у кормушки! Это очень здорово, что теперь отменили процедуру досрочного голосования, а то больно было смотреть, как «покупались» за горячий обед и продуктовый набор голоса наиболее активной части населения – пенсионеров! А сколько дел потом в судах было!!! Хотя, это конечно, однофигственно – ни одно ни чем путным не закончилось, только время у всех отнято…

И вот, наконец-то, всеми правдами и неправдами, наши избранники на местах! Сидят ведь они совсем рядом с вашими домами, а многие ли из вас приходили к ним на прием с какими-то вопросами? Да ни фига! На приемы ходят только те же бабушки, да и то, в основном, за материальной помощью, которую, между прочим, никто не оказывает, так как «незаконно это!» (Здесь о законности все почему-то помнят!)

    А знаете какой контингент избирается? Как-то поднималась тема «Зачем люди во власть идут?» Так вот, по-моему глубокому убеждению, идут они туда для удовлетворения собственных амбиций, с целью ощутить собственную значимость, но перед этим, они должны еще четко понять, что ничего в этой жизни не умеют и лишь в депутатстве это можно ловко скрыть…
Вот в нашем чудном округе их было 10, избранничков этих… Один военный пенсионер, другой ментовский, еще был «непенсионный» мент, который прослужил лет 15 и больше чем участковым не стал, посему решил стать «народным избранником» и доказать всем как он крут! Чуть не забыла про великую деятельницу культуры, которой удалось развалить Дом культуры, руководителем которого она являлась! Предприниматель, занимающийся торговлей недвижимостью; директор школы; еще один предприниматель, занимающийся кажется всем подряд, а именно стремящийся спереть все что не приколочено и въехать в рай на чужом горбу. Мальчик-переросток, основная цель которого закосить от армии, кстати, чуть ли не единственный озвучивший цель своего депутатства столь откровенно и ни разу не отступивший от своих идеалов! Главврач поликлиники. И замыкает этот скорбный список, столь непохожих друг на друга людей, женщина за 40, которая умудрилась-таки закончить восемь классов школы для детей с задержкой в развитии…
Как мы их выбираем черт возьми?! Куда смотрим-то? Вообще, народ, хоть кто-нибудь агитлистки читает?! Ну или биографию там? Это, конечно, не всегда помогает, ведь никто не пишет плохое, особенно если необязательно! А честность в нашей стране вообще не приветствуется!

Только что прошли выборы в Гос Думу. Здесь все проще и сложнее одновременно! В конце концов, они от нас немного дальше, чем эти, наши, местные… Грядут президентские и вместе с ними в ряде регионов проведут муниципальные… «Чтобы хоть какая-то явка была, а то на муниципальные вообще никого не загнать!»
Не совсем об этом планировала писать, но без этого дальше не так понятно! А дальше много всего интересного – ведь каждый созыв у власти четыре года! И каждый год новый бюджет, который надо принять, потратить и, типа, отчитаться перед народом! Чего стоит один только дележ денег по отдельным статьям!!!

Иными словами, не стану вас сильно загружать своей демагогией, но, если интересно, это и правда может стать, что называется, «циклом передач»!

Вздрюченная , 04.12.2007

Печатать ! печатать

«В связи с проводимыми профилактическими работа, по установке защиты от магнитных бурь, пожалуйста, отключите телефон на один час, во избежание возникновения неисправностей. Извините за причиняемые неудобства. Спасибо.»

«Тут, говорю, проблема то в чем – вышли мы из дома в одно время, а попали в другое. То есть, чтобы нам вернуться назад надо снова в дом войти. Лариска аж в ладоши захлопала от радости, что все так просто. На шею мне бросилась и на ухо шепчет, мол, у меня черный пояс по минету, обещаю – вернешь нас домой, я тебе покажу, что такое актриса народного театра не обремененная комплексами.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg