Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Украинская Повстанческая Армия

  1. Служебная
  2. Полит.сру
В октябре на Украине отмечали 70-летие основания Украинской Повстанческой Армии. Одни говорят, что они были героями. Другие говорят, что они были негодяями (хероями). Попробуем разобраться.

1
Лемберг, наши дни.

Если бы я был историком, и проводил значительную часть жизни за изучением архивных документов, я-бы выяснил, что же все-таки происходило 70 лет назад и, таким образом, аргументированно сформировал свое отношение к УПА.

Но я не историк. Среди моих друзей и знакомых нет профессиональных историков. У меня нет доступа к архивным документам. Как же мне быть? Я, конечно, могу с умным видом начать анализировать ту историческую информацию, которая есть в открытом доступе.  Но у меня нет основания доверять этой информации, так как источник, из которого она поступает (украинское государство), не заслуживает доверия. Это не мое личное мнение, это консолидированное мнение народа Украины, выраженное в отношении к чиновникам, занимающим разные посты в государстве (вплоть до президента); в выборе валюты для хранения сбережений; и в проценте населения желающего уехать (и, таки, уехавшего) из страны. 

Можно поискать информацию на Луркморе или в Википедии, но мы то знаем как она туда попадает.

Остается только одно – оценивать деятельность УПА на основе общеизвестных СОВРЕМЕНЫХ фактов; на основе того, как эта УПА выглядит в современном независимом украинском государстве.

Возьмем рекламный щит – на нем отчетливо красными буквами читается слово ДУПА (которое не нуждается в переводе с польского). Заметьте, это они сами про себя пишут!

2
День Украинской Повстанческой Армии (ДУПА).

Следующее - это широко известный мем с залом УПА.

3
Она самая. Украиномовным вход свободный. 

Это объявление, а также регистрация в DNS адреса ZALUPA.UA (сейчас уже, правда, зачистили), является на сегодняшний день вершиной свидомого клинического каклиного идиотизма.

Ну и не следует забывать, КТО активно продвигал и являлся лицом(?!), так сказать, бренда УПА. Напоминаю, что это был Виктор Ющенко, отношение к которому народ Украины выразил позорным рейтингом 3%. Американцы про таких говорят: «Вы бы купили у этого человека подержанный автомобиль?». Лично я – не куплю и не поверю в то, что он говорит.

Это были общедоступные факты. Теперь перейдем к их анализу.

При этом нам поможет известная народная мудрость: если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, скорее всего утка и есть.

Если в современной независимой Украине с армией УПА связаны такие понятия как ДУПА, ЗАЛУПА и Виктор Ющенко, то, речь идет о крайне негативном явлении. Просто так жизнь устроена: хорошими словами называют хорошие вещи, а плохими словами – плохие.

Если сейчас, когда история все расставила на свои места, УПА - это сплошной негатив, то почему мы должны считать, что 70 лет назад это было позитивное явление? 70 лет назад это было такое же отстойное позорное явление.

Попытка героизировать УПА вопреки фактам – это уход от реальности в вымышленный мир, но это уже в компетенции психиатрии. Хотелось, чтобы карательной и поскорее.

R.A.Rudenko , 26.11.2012

Печатать ! печатать

«Допустим, депутат поехал в Антарктиду,
За очень много вёрст от средней полосы,
И тут случилось вдруг негаданно либидо –
Тогда с товарища снимает он трусы…»

«Спастись от обезьяна не было никакой возможности, он ебал ее везде где поймает, бедная девушка выливала на себя тонны дезодорантов, дабы истребить с себя вонь от обезьяньей шерсти (обезьян ебал ее круглосуточно, а мыться он не любил).»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg