Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Другой взгляд на Дон

  1. Служебная
  2. Полит.сру
Наверное, уже все в курсе, что в лагере "Дон", недалеко от которого я с женой ездил отдыхать несколько лет подряд, произошло "массовое избиение детей, прибывших отдыхать из Чечни". По одной информации 400 местных мужиков пол ночи гонялось по лагерю с целью избить детей по национальному признаку, по другой - директор детского оздоровительного лагеря предотвратил изнасилование несовершеннолетней девочки, за что был жестоко избит, что вызвало массовую драку в лагере. Попробуем разобраться, что же на самом деле там произошло.
В лагере "Дон" отдыхало 430 детей. Из них - 402 чеченских "ребёнка". Из них немалая часть не только 14, но и 16, и 18 лет. Кстати говоря, есть пара фотографий нескольких избитых "детей"



http://img.nr2.ru/pict/arts1/r22/dop1/10/07/7.jpg
http://image.newsru.com/pict/id/large/1294529_20100728145212.gif
 
Итак, 24 июля замруководителя базы отдыха, Борис Михайлович (это сын руководителя лагеря - Михаила Усольцева), якобы ранее служивший в Чечне, около 19:00 обходил корпуса и услышал мужские голоса в спальне девочек. Открыв дверь он увидел, как трое (по другой версии - двое, 16 и 14 лет) парней избивают 14-летнюю девочку, приехавшую из Ростова. Якобы они к ней приставали, обзывали, и она дала одному из них пощечину, на что в ответ получила удар кулаком по лицу. Собственно, в этот момент и зашел замдиректора, который полез защищать ростовчанку. "Дети" послали его куда подальше, Борис Михайлович тоже не сдержался, сказал им что-то резкое, вытолкал за дверь. Дальше шестнадцатилетний "ребёнок" полез в драку, а его младший товарищ побежал звать своих. Борис Михайлович взял мелкого за шкрику и как следует отругал (не бил).



После этого "взрослые дети" (спортсмены борьбы дзюдо) побежали ватагой, человек 50, говорят, за Борисом Михайловичем. Один сделал жесткую подсечку, но это сопровождающий был, тренер их. Сделал жесткую подсечку, Борис Михайлович упал, острая боль в ноге, он на газоне сидел и корчился. Здесь подбегает их тренер старший, Гиназов Руслан Султанович, и со всего маху – а у него вес килограмм сто сорок – Борису Михайловичу, лежащему на газоне, бьет в лицо, в нос ногой. Как футбольный мяч.

...

Черепно-мозговая
(травма), и ногу ему сломали, 2 кости перебили. И переносицу, хрящевую часть раздробили полностью.



Замдиректору на помощь пришёл его местный приятель - армянин, 30 лет, которого банально порезали. Хорошо что, по всей видимости, не на смерть - про жертвы официальные власти молчат. Это, кстати, тоже объясняет интернациональный состав местных жителей, приехавших "избивать детей", но об этом потом.



Далее директор детского оздоровительного лагеря "Дон" Михаил Усольцев подписал мировое соглашение в присутствии 4-х человек, ветеранов их две женщины, и мужчины еще. Мы (Усольцев) и представитель группы чеченских детей Гиназов Руслан Султанович составили настоящее мировое соглашение на предмет того, что инцидент, случившейся в лагере сегодня, 25.07, с детьми, воспитателем и сотрудником лагеря, исчерпан полностью.



Это хорошо отражает подход директора - ребёнок чуть не изнасилован, два человека покалечены, в том числе и его сын, а он с покалечившими подписывает мировую типа "претензий нет". Если учесть особенность ситуации и менталитета чеченцев, именно это соглашение, судя по всему, и спровоцировало дальнейшие беспорядки.



Итак, послевышеизложенных событий, "дети" начали крушить территорию лагеря. Усольцев, по его словам, в это время был в больнице с сыном. Есть непроверенная информация, согласно которой один из "детей" порвал российский флаг со словами "Россия будет нашей!"



Видя такой оборот событий, вожатые с остальными (не-чеченскими) детьми закрылись в одном из корпусов, забаррикадировав двери кроватями и начали звонить знакомым и в милицию. На подмогу первыми выехали местные жители - русские, армяне и греки. Вроде бы даже казахи. Судя по идентичной реакции представителей различных национальностей, слова одного из местных жителей: "Когда сюда чеченские «дети» приезжают, то весь поселок на ушах. Постоянные драки, конфликты, к девчонкам пристают" вполне правдивы.



Когда директор лагеря вместе с двумя подростками 15 и 16 лет ждали своей очереди (в больнице, на рентген), Михаилу Архимовичу (Усольцеву) позвонили:

- Тут беспредел начался! На территорию лагеря ворвались около пятидесяти армян. Мне пришлось их пропустить, так как они угрожали, что убьют меня, если ворота не открою, - взволнованным голосом доложил охранник Андрей.

После чего директор дал команду, чтоб охранник срочно нажимал на тревожную кнопку - кнопку вызова отряда милиции. А сам оставил детей в больнице и поехал обратно в лагерь.




А вот что рассказывает непосредственно об "избиении чеченских детей" одна девочка:



- Они стучались к нам в корпус и кричали: «Открывайте, а то хуже будет!», - вспоминает 10-летняя Кристина. - А когда вожатые пустили их во внутрь они пробежались по корпусу и спрашивали: «Взрослые чеченцы, здесь есть?» Нас не трогали и маленьких чеченцев тоже.



Не совсем понятно, сколько именно человек успело достигнуть территории детского лагеря и вступить в драку, когда подоспела милиция. Известно лишь, что по версии правоохранителей, в драке принимали участие не более двух десятков человек. Между тем очевидцы приводят значительно большие цифры.

...

вожатые рассказали, что директор начал звать на помощь туапсинцев только после того, как увидел, что против них вышли 350 взрослых чеченцев.




Несколько противоречивая информация - возможно, у страха глаза велики. С одной стороны - Усольцев, который по вполне понятным причинам пытался, как мог, избежать эскалации конфликта, с другой - пока милиции нет, нужно как-то выжить.



Пресс-секретарь ГУВД по Краснодарскому краю Игорь Желябин пояснил, что к приезду группы немедленного реагирования в лагере дрались около 30 человек.
В ГУВД, по его словам, поступила информация о том, что туда едут около 100 местных жителей, которые решили поставить гостей на место. Но и другая сторона якобы успела мобилизовать своих земляков - из Лазаревского района к лагерю подтягивались около 100-200 представителей местной чеченской диаспоры.




Далее правоохранительная система работала на удивление быстро и грамотно. Первым делом была с двух стророн оцеплена дорога, ведущая к лагерю и выставлены заслоны, чтобы никого не пропускать, а группу отдыхавших в лагере чеченцев срочно увезли на границу Ставропольского края. Принятые меры позволили так же отрезать значительное к-во местных жителей, выехавших в лагерь, после этого туда вошли несколько групп немедленного реагирования и "локализовали конфликт".



Между тем в скандале всплыл еще один аспект: "олимпиадный". Накануне стало известно, что уполномоченный по правам человека в Чеченской республике Нурди Нухажиев пишет обращение к президенту России Дмитрию Медведеву в связи с массовой дракой. Сам чиновник при этом сказал "Газете.Ru" следующее: если не дать "политическую оценку" происходящему, под угрозой окажется проведение Олимпиады в Сочи.



- Нас просто довели, - объясняют они (местные жители). - Недавно в поселке Лермонтово чеченцы наехали на хозяина кафе, откусили бровь. Были столкновения в Адлере, Агое. Они оккупировали дискотеки, нападают в переулках. В лагеря-то, в основном, спортсмены едут, им путевки дают от комитета физкультуры. Вот и применяют силу где ни попадя. А как узнали, что замдиректора лагеря раньше в Чечне служил, вообще обнаглели. Ты, мол, наших убивал, посмотрим, как ты без автомата справишься. Достало это всех. Вот и поднялся народ.




Крепнет с каждым днём межнациональная дружба в Российской Федерации. А на мобильный телефон Усольцева тем временем приходят угрозы...



Ну и напоследок - обратите внимание, как "избитые дети" бодренько, целыми и невредимыми выходят из автобуса, который вывез их из лагеря. Шрамов и переломаных конечностей у детей почему-то не наблюдается. Полагаю, "официальную чеченскую версию" посмотреть будет небезынтересно.



http://www.youtube.com/watch?v=E3h3PrjIV_Y&feature=player_embedded?

http://zloy-tolik.livejournal.com/3122.html

Толян , 30.07.2010

Печатать ! печатать

«Хочу, чтобы она педикюр никогда не делала, и ногти на ковер грызла. И только тогда, когда я обедаю. А еще никогда за собой не смывала унитаз. Прокладки использованные прямо в свое гавно кидала и никогда, запишите, никогда не смывала. Чтобы в раковину мочилась, как в биде, ногу по-собачьи задирала и фонтанировала, брызгаясь на зубные щетки. Запишите, это важно.»

«Муслим все-таки настоял на своем. Валлийцу пришлось пожертвовать пальцем, чтобы остаться в живых. Как же он орал! Баба, истинная баба.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg