Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Мини – ногомяч или как наши снова отсосали

1. Развлекайся
  2. Спорт на Удаве
Любой уважающий себя любитель попинать круглого надувного друга в компании таких же лже-спортсменов  не любит зиму. А за что ее любить? На улице мороз такой, что аж яйца трещат, футбольные поля завалены снегом по самую развилку, и даже в росговноужасе межсезонье блять. В такой ситуации не сложно поддаться отчаянию и упасть в объятия зеленого змия. Но это, скажу я вам, ни хуя не выход из положения, так как алкоголизм подрывает здоровье нашей нации и охуенно расстраивает президента.

А ведь еще в далеком 1958 году на чемпионате мира в Швеции один из руководителей сборной Австрии Йозеф Аргауэр понаблюдав за тренировкой команды Бразилии в зале, смекнул что в футбол можно играть и в помещении. Вскоре он организовал несколько зальных матчей у себя на родине. Новый вид спорта быстро проник в Голландию, Испанию и Италию. Назвали весь этот беспредел мини-футболом. Голландцы кстати первые провели свой национальный чемпионат и случилось сиё знаковое событие в сезоне 1968-69 г.

В середине 70-х годов начинается развитие мини-футбола как отдельного и организованного вида спорта. 19 июля 1974 года в Риме прошёл первый матч между национальными сборными: итальянцы победили ливийцев со счётом 9:2. Первый прототип-турнир чемпионата мира прошёл в Будапеште в 1986 году. Среди 8 команд сильнейшей оказалась сборная Венгрии, обыгравшая в финале сборную Нидерландов. В 1989 году в Голландии прошло первое официальное первенство мира. Чемпионами вполне ожидаемо стали бразильцы.

Игра ведётся на площадке длиной от 25 до 42 м и шириной от 15 до 20 м. Продолжительность матча — 2 тайма по 20 минут «чистого» времени (в российском чемпионате с сезона 2008/2009 проводится эксперимент, согласованный с FIFA, согласно которому продолжительность матча составляет 2 тайма по 25 минут). Используется мяч меньших размеров, чем при игре в футбол на траве. Кроме того, у мяча несколько иные физические характеристики: в частности, отскок мяча значительно меньше, чем у мяча, используемого в «большом» футболе. Играют 2 команды по 4 полевых игрока и вратарь. Замены проводятся по ходу матча, и, в отличие от футбола, их число не ограничено. Полевым игрокам разрешено играть любой частью тела, кроме рук. Задача забить гол в ворота соперника. Размер ворот составляет 3 на 2 м.

Дак собственно к чему я все это вспомнил, а к тому дорогие мои друзья, что буквально на днях 30 января 2010 года от рождества Христова закончился очередной , шестой по счету ,Чемпионат Европы по этому великолепному виду спорта. Вполне ожидаемо потерявшийся в тени славы Кубка Жареных Наций и открытого чемпионата Австралии по теннису. Наша сборная являлась вполне ожидаемо фаворитом данного турнира, наравне со сборными Испании и Италии. В 1999 году мы уже являлись победителями континентального турнира,  переиграв в серии послематчевых пенальти как раз таки команду испании. В те года в составе сборной блистал официально лучший игрок 20 века в мини-футбол Константин Еременко. Его личные награды перечислять можно долго, поэтому не будем этим заниматся. Кому интересно найдет информацию в инете, не такая это великая тайна.

Итак, собственно Чемпионат Европы по мини-футболу 2010. Место проведения Венгрия. В финальную стадию отобрались 12 сильнейших европейских дружин: Азербайджан
Чехия.

Участники поделены на 4 группы по 3 команды соответственно в каждой.
Группа А    Команда      И      В      Н      П      ГЗ      ГП      +/-      Очки

3.    Белоруссия    3    0    1    1    6    14    -8    1

В принципе на этом этапе никаких неожиданностей не произошло, кроме конечно проеба нашей сборной команде Сербии. Вот уж не ожидал так не ожидал как говорится. И даже команда Азербайджана не удивила, выйдя из группы с первого места. Половина сборной по российским клубам чешут, так чему тут удивлятся. Тут пожалуй сделаю небольшое отступление и скажу что на клубном уровне наши команды выигрывали все, что только можно.

В четвертьфиналах встречались: Украина-Азербайджан, 3-3 в основное время, в серии пенальти верх одержали азеры; Сербия-Португалия, 1-5 тут без вариантов португезы были сильнее; Чехия-Италия, 3-3 в основное время, серия пенальти выводит Чехию дальше; тут меня посетило небольшое дежа-вю Россия-Испания, чемпионат Европы, рубилово было жарким, испанцы гнулись, но к сожалению не ломались, 0-0 в основное время, в серии пенальти испанцы были удачливей, наши же отсосали навсегда. Полуфинальные пары: Азербайджан-Португалия 3-3 в основное время, серия пенальти выводит в финал Португалию; испанцы же не оставили камня на камне от команды Чехии 8-1.

Финал многие могли смотреть на телеканале спорт в субботу вечером. Но так как это суббота и вечер то закономерно думать, что финал этот никому на хуй не всрался. Я же как продуманный падонок смотрел его в баре попиваю холодную водочку.

Испания – Португалия 4-2.

На самом деле счет абсолютно не отражает действа на поле. Испанцы весело атаковали, португальцы угрюмо отбивались и, по-моему даже не нанесли в первом тайме ни одного удара по воротам. Испанцы же наоборот сполна использовали пару обрезов соперника и забили 2 вполне заслуженных гола. И только под конец матча уже проигрывая 3-0 они вдруг вспомнили что вообще то финал чемпионата европы по мини-футболу, а не очередная партия в дурака во дворе. Поменяли вратаря на пятого полевого игрока( да тут и так можно делать), подсократили отставание на пару банок, но на последних секундах пропустили 4 гол, что и подвело собственно итог всему турниру.

Третье место заняла команда Чехии обыграв в утешительном финале Узбекистонама со счетом 3-5.

Ну и подводя итог заметим, что испанцы становятся обладателями кубка европы пятый!!!!! блять раз подряд. Нашим не повезло попасть на испанцев уже в четвертьфинале. Хотя что значит не повезло? Поле для всех одинаковое, мячик круглый, ворот двое. Ну и совсем уж напоследок фото сборной России по мини-футболу, как повод для срача нужны ли нашим сборным по футболу натурализовавшиеся обезьяны.

Всё! Играйте в футбол, пейте пиво.

1

2

3

Мячелюб , 01.02.2010

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !