Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

SBK 09: Superbike World Championship

  1. Развлекайся
  2. Gameсы


- Но здесь по прежнему Симончелли не уступает...
- Оооооооооооо!
- АААААААААААА! Одно касание!
- Дваааа! Ааааааа! Оооооо!
- И оба вылетают! Это ка-та-стро-фа!!

Профессиональные комментаторы телеканала «Авто Плюс»



«У природы нет плохой погоды, всякая природа благодать» - те, кто пристально следит за чемпионатом MotoGP, не могут не согласиться с этими строчками из известной песни. После довольно вялого, как батон «Докторской» колбасы, Гран При Испании, последовало сразу два богатых на события уик-энда и «виной» тому явился дождь, который преследует чемпионат по всему миру. За время гонки в Le Mans, Росси трижды меняет мотоцикл, но в итоге пропахивает жопой глубокую борозду в гравии, Довизиозо отсасывает на полном ходу у Дани Педроса, который на следующем этапе в Mugello, демонстрируя феноменальную гибкость, хватает себя за яйца, уебавшись на третьем круге. А ведь на тренировке выдал рекордные 349,3  км/ч – видимо ветер попутный был.

1    

2

Кстати, больше всего страдают от ветра не гонщики, а «umbrella girls», те самые «девки с зонтиками». Несчастные девушки, как былинки на ветру, шатаются на высоких каблуках, в тщетных попытках удержать злоебучий зонт. Из-под их наманикюренных коготков сочится кровь, а по моему некрасивому, но мужественному лицу в этот момент катятся слезы, стекая на безвольный подбородок, второй, третий. Слезы капают на трусы, а я, знаете ли, не люблю, когда мокрые семейники прилипают к телу – от этого я расстраиваюсь еще больше.
Но не будем о грустном, да и MotoGP к теме сегодняшнего разговора имеет не то чтобы далекое, но довольно опосредованное отношение. А поговорим мы сегодня о «SBK 09» - новом мотосимуляторе за авторством широко известной в узких кругах компании     «Milestone», успевшей за последний год осчастливить любителей мотоспорта довольно неплохими играми «SBK 08» и «MotoGP 08».

3     

4

С лицензией у «Milestone» полный порядок – треки, гонщики, мотоциклы, расписание гонок, регламент – все соответствует реальности от и до – чемпионат стартует первого марта в Австралии и заканчивается 25 октября в Португалии. Две практики, две квалификации, суперпоул, warm-up и две гонки, в которых грызут друг другу глотки такие команды как «Ducati», «Honda», «Suzuki», «Yamaha», «Kawasaki» и вернувшаяся в этом году в чемпионат итальянская «Aprilia» с 1000-кубовым RSV 4.
Собственно возвращение «Aprilia» в чемпионат и сподвергло меня к выбору Макса Бьяджи, бывшего гонщика MotoGP, известного помимо всего прочего и тем, что пытался на скорости в 220 км/ч уебать с локтя Валентино Росси. Не иначе как в «Road Rash» переиграл. С выбором я не прогадал - RSV 4 оказался удобным в управлении мотоциклом, в результате – досрочная победа за этап до конца сезона. В реальности же, Бьяджи после семи этапов находится на пятом месте со 126 очками.

5     

6

«SBK 09» - это симулятор и тут учитывается множество факторов – аэродинамика, температура асфальта и даже вес пилота. Однако для новичков разработчики предусмотрели гибкую систему настройки сложности игры – от аркады до настоящего гоночного хардкора. Аркадный режим не рекомендую пробовать даже новичкам - испортите все впечатление от игры. Получается своего рода двухколесный «NFS» - байки, не теряя скорости, едут по гравию, словно «обуты» не в гоночные слики, а в танковые гусеницы, а разница между мокрой и сухой трассой нулевая – «держак» такой, что даже в повороты входишь с трудом. Начинать лучше всего сразу с «Advanced», постепенно наращивая сложность, а в игре можно настроить практически все – начиная от такой «банальности» как раздельные тормоза, заканчивая расчетом инерции и, конечно, просчетом повреждений мотоцикла и пилота при падении. Повреждения – одна из главных фич «SBK 09», хотя реализована она на тройку. Никаких отваливающихся подножек и ручек газа, взрывающихся глушителей и покрышек – визуально все выглядит более чем скромно – пара царапин на корпусе байка и на комбинезоне пилота, даже ветровой щиток не трескается, однако игрой учитывается температура покрышек, состояние подвески, тормозов и коробки передач. Стоит довести любой из этих узлов (кроме покрышек) до критического, красного, уровня - и добро пожаловать в родной бокс!

В боксе, помимо получения пиздюлей от тренера за поцарапанный байк, можно изучить данные телеметрии, просмотреть сведения о треке и перетереть с механиками за жизнь – какие слики больше подходят для гонки, настроить жесткость тормозов, вынос вилки или просто скомандовать: а не использовать ли нам, Григорий, лучшие настройки байка для этого трека? (читай: установить дефолтные настройки).
Искусственный интеллект к особым «интеллектом» не блещет – противники с легкостью сдают позиции, редко атакуют, но если атакуют, то держитесь крепче – удар в заднее колесо – любимый прием ботов в борьбе за пьедестал.

7     

8

Выглядит «SBK 09» не в пример лучше своего предшественника – заметно улучшились текстуры и детализация мотоциклов и трасс, анимация пилотов, игра стала более «живой» - в небе то и дело проносятся истребители, барражируют вертолеты, на обочинах стоят машины скорой медицинской помощи. После выезда на гравий слики загрязняются - приходится немного сбавлять темп, прочищать шины – приятно, что разработчики учли даже такую, казалось бы, незначительную деталь. Немного подкачали модели зрителей на трибунах и к моему величайшему сожалению девки с зонтиками. Когда видишь размалеванное трехполигональное полено (а лицезреть это убожество придется периодически), испытываешь легкий шок, хотя вроде как пора бы  уже и привыкнуть – в «SBK 08» модели девушек были похуже. Традиционно хороши погодные эффекты – проехать пару кругов под проливным дождем это сродни медитации – капли дождя медленно стекают по объективу виртуальной камеры, трасса серой змеей стелется под колесами байка – честное слово, на это можно смотреть вечно.
«SBK 09» - шаг вперед как для всей серии «SBK», так и для всего жанра мотосимов в целом – достойный уровень симуляции, отличная графика, хорошо знакомые по телетрансляциям трассы, легендарные гонщики и мощные спортивные мотоциклы в главных ролях. Любители мотоспорта должны оценить игру по достоинству.

9

Уибантуз , 04.06.2009

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


51

Уибантуз, 04-06-2009 16:36:46

ответ на: Хью Моржоуи [46]

Минимальные системные требования
* Система: Windows XP SP2 or Windows Vista with DirextX 9.0c;
* Процессор: Intel 2.4 Ghz;
* Память: 1Gb;
* Видео-карта: NVIDIA Geforce 6600 or ATI X1600 or higher ( с поддержкой шейдеров версии 3.0);
* Свободное место на диске:3Gb;

52

Уибантуз, 04-06-2009 16:42:24

ответ на: джедай glyuk [50]

Может надо чтобы путь к сейвам не содержал кирилицы?

53

джедай glyuk, 04-06-2009 16:48:33

ответ на: Уибантуз [52]

вообще не нашёл папки для сохранений

54

джедай glyuk, 04-06-2009 16:51:14

ответ на: джедай glyuk [53]

короче ща сам создал папку saves,ща проверю

55

доброжелатель, 04-06-2009 16:54:49

хыхы, поставил на оперу такой "widget" - SimAquarium.

56

джедай glyuk, 04-06-2009 16:57:28

Я КАРОЛЬ ФСИЛЕННОЙ!!!!!!Заябись,самопальная папка помогла.Уибантузу спасибо,ещё раз пошарил в гугле и случайно нашёл форум где можно было скачать сохранение,где уже 12-ый день и открыты все персы и концовки.И там же было указание скопировать туда-то.Посмотрел - нет такой папки у меня.Ща создал и всё заябись!

57

Капитан Улитка, 04-06-2009 17:05:48

ништяг

58

Уибантуз, 04-06-2009 17:05:55

ответ на: доброжелатель [55]

Это хороший виджет таки да, только купить барракуду у меня так и не получилось - все время бабла не хватало.

59

доброжелатель, 04-06-2009 17:24:19

04-06-2009 17:05:55         Уибантуз    

до барракуды мне тоже еще далеко. сейчас на кораллы коплю

http://s55.radikal.ru/i147/0906/7d/d96230f6cfe7.jpg

уибантуз, как ты думаешь, с какой рыбой можно быстрее всего бабла накопить? я пока склоняюсь к "zebrafish".

60

Makumba, 04-06-2009 17:28:07

ответ на: unicumfucker [36]

я вопщем вот это имел ввиду, в контексте про девушек на экране

>Немного подкачали модели зрителей на трибунах и к моему величайшему сожалению девки с зонтиками. >Когда видишь размалеванное трехполигональное полено (а лицезреть это убожество придется >периодически), испытываешь легкий шок, хотя вроде как пора бы  уже и привыкнуть - в «SBK 08» >модели девушек были похуже.

61

Jack_potroshitel, 04-06-2009 18:06:06

ответ на: Уибантуз [58]

Уибантуз здарова. есть к тебе небольшой вопрос. На днях я нагло спиздил игру люди-х с торрентов, запускаю, вылазит какае-то ошибка, и нажал пропустить, и в игре теперь нету текстур, они тоесть есть, но всеравно что не раскрашены, все как ночью и все синее, глюк какой-то короче. Ты случаем не знаешь как это исправить, и было ли у кого такое-же???

62

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 04-06-2009 18:41:36

А вот и обновление от моего любимого сетевого писателя, обозревателя компьютерных игр. :3

Я только что имел честь прочитать этот «креатив» и должен сказать вам, автор, следующее:

Минусы:

1. Читается тяжело. Много непонятных слов для «обычного человека».
2. В целом написано как-то грустно, вязко. Наверное, «семейники были мокрыми» (кстати, боксёры и плавки лучше).

Плюсы:

1. Познавательно. Что для меня, например, важно. Я ведь познаю мир.
2. Последняя картинка хороша. Схоронил.

Короче говоря, мне понравилось, время потратил не зря 4*(обязательно когда-нибудь поставлю).

P.S. Пишите вступления побольше.

Dixi.

63

ekzoman, 04-06-2009 18:46:57

>В целом написано как-то грустно, вязко. Наверное, «семейники были мокрыми»

бугага!

64

Уибантуз, 04-06-2009 19:07:19

ответ на: ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО [62]

Привет, ФМ! Прежде чем удалить твои каментарии, хотелось бы узнать какие слова тебе не понятны?

65

ekzoman, 04-06-2009 19:23:48

Friday the 13th(DVDRip) уже в пездатом качестве в сети, ебать в хоккейную маску.

66

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 04-06-2009 19:36:12

ответ на: Уибантуз [64]

Тысяча чертей! "Слики", "ветровой щиток", "вилки", "телеметрия". Я бы, конечно, не спрашивал, ведь нет ничего глупее, учитывая место, где мы находися. Ведь правда? Ведь верно? Но раз уж вы оказали мне честь ответить на мой пост, я, в свою очередь, не могу не воспользоваться такой фортуной, такой улыбкой судьбы, чёрт побери!

67

Берсеркер, 04-06-2009 19:48:38

Насчет L4D2: судя по всему, Valve начинает вчистую боянить незабвенную Dead Ricing. Особенно насчёт бытовой утвари в качестве оружия. Печально.

68

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 04-06-2009 19:57:22

ответ на: Берсеркер [67]

Вот это "Fail", сударь!

>Ricing
>>Ricing
>>>Ricing

Бери пример с меня. Всего две явные ошибки в 67-ом посте и совсем не такие страшные, как твоя одна.

69

Хероверт с планеты ипта-епта-нах-6, 04-06-2009 20:19:22

БлЯ, хоче Халву 3 эпизод, а то вообще играть нехуя, с горя Сэма, который серьезный 2 прохожу

70

Берсеркер, 04-06-2009 20:22:26

Мача, если ты такой прошаренный, то спешу тебя разуверить: дохуя запятых в предложении - не всегда хорошо. Две ашипки у него, бугага!

71

Хероверт с планеты ипта-епта-нах-6, 04-06-2009 20:22:59

Даешь Dante's Inferno на ПыСы

72

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 04-06-2009 20:26:53

ответ на: Берсеркер [70]

И ты можешь показать мне эти ошибки, наглец? Дерзай!
Соглашусь насчёт "перед я" в 67-ом. И всё.

73

Берсеркер, 04-06-2009 20:44:53

"Я бы, конечно", "конечно, не"- правильно: " Я бы конечно не спрашивал".

74

Утилитарист, 04-06-2009 20:50:12

Для профессиональных обзоров на кои попытался замахнуться Уи,- есть соответствующие сайты и соответствующие профи... Нахуй это читать тогда? Наверно потому что это Удафком и будет нечто прикольное и нестандартное... но и этого нихуя нет в этой уибантузовской нуднятине.

5 минут в жопу и КГ/АМ без малейшего зазрения совести.

75

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 04-06-2009 20:56:16

ответ на: Берсеркер [73]

Да ладно!.. Ты меня разыгрываешь же! Хе-хе. Всё равно это не так страшно, как "Ricing". Хо-хо-хо.

76

Берсеркер, 04-06-2009 21:12:04

И хули ты постишь три зажмурившихся смайлика три раза подряд?! Ахтунг-флудер, бля.

77

доброжелатель, 04-06-2009 21:33:47

04-06-2009 21:12:04         Берсеркер    

он не фкудер. эт он санта клаусу подражает. ат чево пачиму? а хуй ево знает. можыд выпил.

78

доброжелатель, 04-06-2009 21:33:57

*флудер

79

Уибантуз, 04-06-2009 21:43:42

ответ на: ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО [66]

Слики - шины из мягкой резины без какого-либо рисунка протектора, т.е. совершенно гладкие.
Ветровой щиток - он и в Африке ветровой щиток. "Лобовое стекло" мотоцикла.
Вилка - часть мотоцикла, удерживающая переднее колесо и обеспечивающая вращение его вокруг рулевой оси©Википедия
Телеметрия - совокупность технологий, позволяющая производить удалённые измерения и сбор информации для предоставления оператору или пользователю©Википедия В случае с мотогонками, мы видим карту трассы, на которой отмечена скорость прохождения различных участков трека.

80

ekzoman, 04-06-2009 21:43:51

может он подражает пирату. просто клавиша "й" залипла, йо-хо-хо и бутылка охоты крепкой на сундук мертвеца.

81

Берсеркер, 04-06-2009 21:47:14

Ога. В Ноябрьске уже Мэрри Кристмас, полюбому.

82

Уибантуз, 04-06-2009 21:49:03

ответ на: Берсеркер [67]

Что за глупости? Во многих играх в качестве оружия можно использовать топор, биту или бензопилу. По поводу сковородки ничего не скажу, возможно и не будет никакой сковородки в l4d2. Какие ты еще там бояны увидел?

83

Уибантуз, 04-06-2009 21:52:42

ответ на: Утилитарист [74]

Как ты мне надоел, ути-пути-литарист. Все тебе нудно, все тебе скучно и невесело. Я ведь советовал тебе пропиздовать на башорг, раз ты так хочешь веселых шуток-прибауток. Да и вообще, как говорится, не нравиццо-не читай.

84

Берсеркер, 04-06-2009 22:02:51

Уи, а как же спижженый рекорд по количеству убитых зомби, за который дают награду? Точно не помню, вроде 54 тысячи зомбей с хуем. Так Valve это количество увеличила ровно на 1!

85

Утилитарист, 04-06-2009 22:02:57

ответ на: Уибантуз [83]

>Как ты мне надоел, ути-пути-литарист. Все тебе нудно, все тебе скучно и невесело. Я ведь советовал тебе пропиздовать на башорг, раз ты так хочешь веселых шуток-прибауток. Да и вообще, как говорится, не нравиццо-не читай.

Мало ли чего ты там советовал. Бля ещё б я слушал Уи-банцев всяких...
И потом, дурачок, как можно сказать нравится и ли не нравитсо не прочитав креатива?! Я прочитал и мне не понравилось...

86

Уибантуз, 04-06-2009 22:08:18

ответ на: Берсеркер [84]

53 595 зомби надо завалить в L4D для получения соответствующего достижения, но это, как я понимаю, не боян, а своего рода "пасхалка". Вон, в "Wolverine" торт из "Portal" на одном из уровней присутсвует, но это же не значит, что "Raven" сбоянила у "Valve" идею с этим тортом.

87

Уибантуз, 04-06-2009 22:11:51

ответ на: Утилитарист [85]

Ути-пути-литарист, а ты бы все-таки прислушывался бы к советам то. Может и был бы не таким занудным мудаком, который только и умеет, что ныть в каментах что все не так, все не эдак. И потом, дурачок, ты ведь который раз ноешь что я пишу унылую хуиту, которую ты не можешь осилить? Как минимум второй. Мог бы уже и не читать мои рецензии, не тратить время. Глядишь и твоих соплей в каментах было бы поменьше.

88

Утилитарист, 04-06-2009 22:39:38

ответ на: Уибантуз [87]

>Ути-пути-литарист, а ты бы все-таки прислушывался бы к советам то. Может и был бы не таким занудным мудаком, который только и умеет, что ныть в каментах что все не так, все не эдак. И потом, дурачок, ты ведь который раз ноешь что я пишу унылую хуиту, которую ты не можешь осилить? Как минимум второй. Мог бы уже и не читать мои рецензии, не тратить время. Глядишь и твоих соплей в каментах было бы поменьше.

Да мне, откровенно говоря, похуй как то что ты там эту занудную хуету строчишь... просто лови свой очередной КГ/АМ... бля, для тебя хоть сколько... и сопли тут непричём. Или забыл что на Удафкоме ты не единственный автор?
И потом помница мне я читал прикольные и даже местами ржачные креативы под ником Уибантуз... а щас сплошное Унылое Гамно.

89

Уибантуз, 04-06-2009 22:49:51

ответ на: Утилитарист [88]

Хочу заметить, что мало того, что ты никакучий аффтар, так ты еще и никакой каментатор. "Унылое говно", "кг/ам" и прочий словесный понос - вот все на что тебя хватает. Конкретики - ноль, сплошные сопли и пиздежь не по делу. Читай "Игроманию" дальше.

90

Уибантуз, 04-06-2009 22:53:22

Да пиздец просто!
Как там в подвалах то? Крыс еще не всех сожрали? Не голодаешь?

91

Уибантуз, 04-06-2009 23:00:39

Нахамить? С чего ты это взял? Я просто поинтересовался как у тебя идут дела.

92

slowpoke, 04-06-2009 23:02:24

аффтар, гонщег с четвёртой фотге смотрит на тебя как на говно

93

Утилитарист, 04-06-2009 23:04:53

ответ на: Уибантуз [89]

>Хочу заметить, что мало того, что ты никакучий аффтар, так ты еще и никакой каментатор. "Унылое говно", "кг/ам" и прочий словесный понос - вот все на что тебя хватает. Конкретики - ноль, сплошные сопли и пиздежь не по делу. Читай "Игроманию" дальше.

Я не знаю как ещё более понятно писать... тут всё и все, по-моему, поняли кроме тебя. Отмирание клеток головного мозга у тебя на лицо...Жри капусту, смотри Малахов+. Делай что-нибудь...

94

Уибантуз, 04-06-2009 23:06:08

ответ на: slowpoke [92]

Привет, камрад. Давненько тебя в каментах не было. Когда захуяришь обзорчик то?

95

slowpoke, 04-06-2009 23:08:22

лол, какая странная особенность всех школьников *удаляться* в разгар срачей

96

Уибантуз, 04-06-2009 23:08:40

ответ на: Утилитарист [93]

Я и говорю, что ты - некомпетентная какашка, а ты своими каментами это подтверждаешь.

97

Качирга, 04-06-2009 23:10:16

ответ на: slowpoke [95]

>лол, какая странная особенность всех школьников *удаляться* в разгар срачей
не удаляццо ...а исчезать за горизонтам....аставив клубы пыли и запах палёнай резины...

98

slowpoke, 04-06-2009 23:11:36

ответ на: Гаспажа Качирга в тваей жопе! [97]

ты чё за хуйню ваще городишь, какашко?

99

Уибантуз, 04-06-2009 23:11:46

Насколько я помню, ты как-то говорил о том, что любишь бегать по подвалам. а в подвалах обычно водятся крысы, которых обитатели подвалов с удовольствием едят (это я узнал из различной худ. литературы, кинофильмов и игр (крыса на палочке из fallout)). А теперь вот возмушаешься, матом ругаешься и так далее.  Странный ты человек.

100

Качирга, 04-06-2009 23:13:22

...гаварят в гамесах суровыйе люде рубяццо аки палитсгушнеги...
                            - интервью в техничке.....

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


« Вот это по-нашему, по-христиански, - обрадовался вампир. – Тут, Ваня, вишь, какая штука… Сам посуди: существуем мы тут мирно, никого не трогаем. А вот, поди ж ты, взялись подсылать к нам таких, как ты, убойцев. То из Рима, то своя Патриархия наймёт, то сами по себе прут невесть откуда. Начитаются, понимаешь ли, Стокера… »

«Взял наш герой двух своих корешей в подручные и стал бомбить дачи и огороды на предмет овощей там каких или фруктов. С ягодами не заморачивались, долго их собирать, в пизду, а вот от яблок или помидоров-огурцов не отказывались. »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg