Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Старые, добрые игры: SANITARIUM /ШИЗАРИУМ

  1. Развлекайся
  2. Gameсы
1

Недавно разбирая завалы компактов у себя в шкафу, наткнулся на три диска покрытых толстым слом пыли. С обложки, среди бинтов, на меня смотрел вытаращенный от ужаса глаз. Нахлынули воспоминания. Как давно это было, год 98 или 99, эпоха второго пентиума и ривы тнт. Помню, поехав на Митинский рынок за железом, захотелось прихватить какую ни будь хоррор игрушку. Знакомый очень советовал взять Санитариум (Шизариум в Российской локализации), смущало только то, что он идет аж на трех дисках, да еще квест – кои я не очень то и любил. Но все же скрепя сердце игру взял, о чем в последствии ни разу не пожалел.

2

Дома проинсталлировав, приготовился к очередному разочарованию, но не тут то было, игрушка крепко зацепила с первой же локации, до этого ни одному квесту такого сделать не удавалось. Жанр Санитариума можно определить как адвенчур хоррор, в изометрической проекции, с модной в те времена спрайтовой графикой. Сюжет с одной стороны не блещет оригинальностью – амнезия плюс небольшой съезд крыши у главного героя,  в результате автокатастрофы, с последующим восстановлением памяти по ходу игры.  С другой стороны фантазии разработчиков можно только позавидовать, настолько фантастические миры придется посетить протагонисту во время приступов сумасшествия.

3

Причем не смотря на всю бредовость происходящего в этих мирах, они так или иначе связанны с реальностью и помогают вспомнить и понять, кто такой главный герой и что с ним произошло. В первую очередь Санитариум поглощает своей атмосферностью, очутившись в психушке среди умалишенных, буквально кожей ощущаешь гнетущую обстановку, чувство одиночества и безысходности. Этому не в малой степени способствует великолепная графика (по меркам 98-го года) и хорошо подобранные саундтреки.

4

Действие от локации к локации перескакивает с событий в реальном мире на мир построенный в больном воображении протагониста. Действовать приходится как в собственном обличии, так например и от лица маленькой девочки, или циклопа попавшего в улей с разумными жуками. И каждая такая локация поистине уникальна, несет в себе определенную цель и ужасную тайну, разгадать которую можно, только если решить множество загадок и пазлов.

5

Как вам например такая задача, как освободить детей неизвестного города, от гнета инопланетной мамочки, желающей превратить их в растения. Или побывать в роли древнего бога и искоренить зло в заброшенной деревне. Естественно, как и в любом квесте, необходимо беседовать с персонажами, запоминать сообщаемую информацию, находить и применять по назначению различные предметы. Игра поистине уникальна, является одной из лучших адвенчур когда либо выходивших на PC, она достойна стоять в одном ряду с такими шедеврами как Doom, Fallout, Warcraft . 

6    

7    
     
7

9

Стянуть полную версию можно здесь - http://www.megashara.com/games/56581/sanitarium_shizarium.html

BigBrother , 11.03.2009

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


101

5119, 12-03-2009 14:23:03

ответ на: Нервынавыпуск III [92]

>она достойна стоять в одном ряду с такими шедеврами как Doom, Fallout, Warcraft
>Наивно полагал, что эта фраза станет каменторезом, но как всегда все каменты - срач, к игре не относящийся

+1
кстате из-за этой фразы решил зауенить всё эе игру какнить...

102

Скатавод, 12-03-2009 14:36:21

хыхыхы
Уибантуз плохой...(с)
=======================
Пиво с утра -шаг в неизвестность

103

Скатавод, 12-03-2009 14:38:18

ответ на: 5119 [101]

тоесть кто-то хочет поставить эту цацку в ряд с Думом???
по ебалу иму за это дать надо!

104

Скатавод, 12-03-2009 14:38:43

«Фабрикантка» Даша Астафьева стала девушкой года «Playboy»
хыхыхыыххы

105

Хью Моржоуи, 12-03-2009 14:48:28

ответ на: Уибантуз [100]

>Я и говорю - у тебя заеб. Идея-фикс. Надеюсь не надо тебе объяснять, что это такое.

Че ты с больной головы на здоровую перекладываешь? Ты забыл, с чего начал каменты к этому обзору? С оскорблений и вытирания ног об автора ты начал. Камент №10 не удалил еще? И после этого ты меня объявляешь ненормальным, а себя - невинным ягненком. Вот как ты умеешь. Нахамил, насрал, а теперь удивляешься: "ты че, какие претензии, я хороший парень".

106

Уибантуз, 12-03-2009 14:59:41

ответ на: Хью Моржоуи [105]

Я тебе советовал таблеток принять? Советовал. Так вот, советую еще раз. Даже рекомендую, а то ты уже буянить начинаешь. Защитник обиженных и оскорбленных блять, из обзора в обзор - одна у тебя тема: какой гад Уибантуз и как все страдают от его каментов. И хули ты с этим десятым каментом носишься? Ну напиши Удаву: Уибантуз назвал аффтара хуесосом, а меня, Хью, долбоебом. Что делать?
Может тебе полегчает, хуй его знает.

107

Don Juan, 12-03-2009 15:13:20

УИ ты мудак! Наглая тупая скотина, ненавижу, чтоб ты подавился сука, на хуй, высокомерное говно!
Из за тебя ресурс превращается в клоаку, пиздюк ты еврейский! Откуда ты высрался то? Чё бля ФМ забанил так пиздеть можно, А? Сука тупая? ФМ тебе ещё аукнется мудило грешное, ублюдок обрезанный, Чё сука крутой? охуеваешь там? Думаешь без ФМа тебе никто не скажет что ты мудазвон? А вот хуй Сука ёбаная! Скажут! Надеюсь не только мы бля с Хью! Хотелось бы тебя в реале встретить и пиздюлей навалять, чтобы не пиздел сучёнок жидовский! Как же ты бесишь меня говноплюй пиздаублюдский! Какого хуя тибя жидомасона сделали модератором? Они там ошиблись, тебя надо было забанить нахуй а не ФМа! Ублюдок сукапиздапроёбищный!

108

Уибантуз, 12-03-2009 15:19:51

ответ на: Don Juan [107]

Больше экспрессии!

109

Don Juan, 12-03-2009 15:19:57

ответ на: Уибантуз [106]

И нехуя мои каменты удалять, уёбок сраный, пидарюга еврейская! Думаешь никто не знает, что я тебя ненавижу? Да бля уже пол ресурса тебя ненавидит, так что сука рот нам не закрыть уёбище сраное!

110

Don Juan, 12-03-2009 15:29:17

ответ на: Уибантуз [108]

Любишь когда тебя говном поливают? А? Извращенец ёбаный? Чё сука думаешь отмазаться дешёвыми подъёбками, А? Так скажу тебе Хуй! Ты склонная к мазохизму отрыжка человеческого рода, нихуя не отмажешся от своей говёной натуры! Такое ничтожество не достойно писать на Удафе, оно должно сидеть тихо в своей камере и не пиздеть!! Ты прямая реклама контрацептивов! Знаешь почему Иван Грозный прикончил своего сына? Потому что он был похож на тебя по своей натуре! Такое говно нужно топить в сортире! Сколько ещё жидовня будет диктовать свои условия? а? Я тебе скажу жид обрезанный, пока тебе ктонибудь пизды не даст!

111

Хью Моржоуи, 12-03-2009 15:31:27

ответ на: Don Juan [109]

>И нехуя мои каменты удалять, уёбок сраный, пидарюга еврейская! Думаешь никто не знает, что я тебя ненавижу? Да бля уже пол ресурса тебя ненавидит, так что сука рот нам не закрыть уёбище сраное!

Ну зачем же орать на Уибантуза. Лучше бы креос напесал. Насчет Уи хорошо выразился один камрад: "это такой медиа-вирус, не обращай внимания". Я бы не сказал что его ненавижу. Я вообще его воспринимаю как персонажа из ролевой игры. Он для меня что-то вроде "черного" тамагочи. Борьба света и тьмы на Удавкоме, хе-хе. Ну, мудаковатый он конечно, ну, насрать любит, нахамить, поглумиться, а потом выслужиться перед администрацией и свалить вину на других. Ну не подлец ли? Подлец! Забавно, правда?

112

Хью Моржоуи, 12-03-2009 15:37:41

А так вообще чисто по-человечески я желаю Игорю Станиславовичу, скрывающемуся под ником "Уибантуз" крепкого здоровья, успехов в работе и личной жизни, причем совершенно искренне. То что он хулиганит на страничке "гамесы" - скажем так - меня беспокоит постольку-поскольку. Просто обидно за тех пацанов, которых он втоптал в грязь. Из-за него люди не хотят сюда песать. А жаль. Больше креосов, хороших и разных.

113

Don Juan, 12-03-2009 15:40:40

УИ выходи из подполья, я тебе еблет начищу, сука тупая! Давай не сцы! Или ты такое сыкло что даже не можешь в профайле фотку выложить. хоть имейл выложи сучёнок! Жалкое ничтожество сучара сраная! Только и можешь, что пиздеть на всех и народ от ресурса отваживать, а как тебя в этом уличат так сразу банишь сучара бацильная!

114

BigBrother, 12-03-2009 15:41:08

ответ на: Don Juan [107]

>УИ ты мудак! Наглая тупая скотина, ненавижу, чтоб ты подавился сука, на хуй, высокомерное говно!
>Из за тебя ресурс превращается в клоаку, пиздюк ты еврейский! Откуда ты высрался то? Чё бля ФМ забанил так пиздеть можно, А? Сука тупая? ФМ тебе ещё аукнется мудило грешное, ублюдок обрезанный, Чё сука крутой? охуеваешь там? Думаешь без ФМа тебе никто не скажет что ты мудазвон? А вот хуй Сука ёбаная! Скажут! Надеюсь не только мы бля с Хью! Хотелось бы тебя в реале встретить и пиздюлей навалять, чтобы не пиздел сучёнок жидовский! Как же ты бесишь меня говноплюй пиздаублюдский! Какого хуя тибя жидомасона сделали модератором? Они там ошиблись, тебя надо было забанить нахуй а не ФМа! Ублюдок сукапиздапроёбищный!

Я бы тоже Уибанцу пиздюлей отвесил с превеликим удовольствием!
Слышь Уибанище, когда на тусу соберешься, дай мне знать обязательно.

115

BigBrother, 12-03-2009 15:43:36

Евреи вернутся в СССР 20 лет спустя.

116

Don Juan, 12-03-2009 15:44:03

ответ на: Хью Моржоуи [112]

Я бы и не кричал, если бы он меня не заебал! Я сюда не пишу и писать не буду пока такое говно как он меня оценивает! Тебе обидно за тех кого он в грязь втоптал, а меня это бесит, они ведь не винаваты, в том что УИ тупое высокомерное говно! Если бы он не пиздел, аффторов здесь больше было бы и отношения былибы дружней! А из за него клоака и всё, пиздец!

117

Уибантуз, 12-03-2009 15:49:21

Пиздец сетевые опущенцы воспряли духом и решил атхуярить Уибантуза.
Когда будете пейсать: Йа тибя атхуярю! - не забывайте ставить значок копирайта (©) - это Юрига выражение.

118

Скатавод, 12-03-2009 15:50:30

УИ,помнишь,что я тебе про "поднатужица" говорил? хехех

119

Don Juan, 12-03-2009 15:51:20

ответ на: Уибантуз [117]

Чё его ты тоже забанил сыкуняра? Ты не меньший лишенец чем пишешь про других! Пиздючёк!

120

BigBrother, 12-03-2009 15:53:44

ответ на: Уибантуз [117]

>Пиздец сетевые опущенцы воспряли духом и решил атхуярить Уибантуза.
>Когда будете пейсать: Йа тибя атхуярю! - не забывайте ставить значок копирайта (©) - это Юрига выражение.

Евреище пожалуйста:
1) Выложи свое риальное жидовское фото в профайле.
2) Скажи где живешь то, может мы земляки.
3) Когда на тусу пойдешь, сообщи, ога.
Йа вежливо таг папрасил.....

121

Don Juan, 12-03-2009 15:54:47

ответ на: BigBrother [114]

Надо бы его отмудохать, чтоб всякого не городил сучёнок!
А ты кстати классный обзор накорябал! Заебись 6звездей! УИ так не сможет ни когда, потому что он мудак! Только обсирать других и может! Если бы давали премию "самый позорный модератор и самый говёный человек" УИ отхватил бы все призовые места во всех возможных номинациях!

122

BigBrother, 12-03-2009 15:55:33

ответ на: Скатавод [118]

>УИ,помнишь,что я тебе про "поднатужица" говорил? хехех

Да он тоннами валит говна на рисурс....

123

Don Juan, 12-03-2009 15:57:00

ответ на: BigBrother [120]

присоединяюсь!

124

Уибантуз, 12-03-2009 15:58:09

ответ на: BigBrother [120]

А ключ ат квартиры где деньги лежат?

125

BigBrother, 12-03-2009 16:00:04

ответ на: Don Juan [121]

>Надо бы его отмудохать, чтоб всякого не городил сучёнок!
>А ты кстати классный обзор накорябал! Заебись 6звездей! УИ так не сможет ни когда, потому что он мудак! Только обсирать других и может! Если бы давали премию "самый позорный модератор и самый говёный человек" УИ отхватил бы все призовые места во всех возможных номинациях!

А кстати тут идея возникла - давайте все напишем питицию Удаву
чтобы он забанил пейсатого к хуям собачим.
Я думаю народу много найдется, жидопровокатор уже реально всех заебал!!!

126

BigBrother, 12-03-2009 16:01:59

ответ на: Уибантуз [124]

>А ключ ат квартиры где деньги лежат?

А они у тибя есть, деньги то, подозреваю что у мамы Сары
много спиздеть не удается.

127

Don Juan, 12-03-2009 16:02:27

ответ на: Уибантуз [124]

А зачем тебе деньги то? У тебя же нет фантазии? Ты же нищее говно! Ну кстати мы и не сомневались что ты тупое сыкло! Так что мы тебя всё равно найдём, поэтому либо скажешь, что просим либо потом не кричи "только не по яйцам", "мои почки" и т.д. Потому как в ярости разбираться где у тебя что не будем! Пиздючёк сраненький!

128

Don Juan, 12-03-2009 16:02:59

ответ на: BigBrother [125]

Я подпишусь!

129

Скатавод, 12-03-2009 16:03:14

ответ на: BigBrother [125]

нене
пиши в Гааский суд и пракратуру...
бгыгыгы

130

Скатавод, 12-03-2009 16:04:04

Это кстати не настоящий до Жуан... тот зареганный каментит, да и каменты отличаюца

131

BigBrother, 12-03-2009 16:04:46

ответ на: Don Juan [128]

>Я подпишусь!

В общем собираем подписи.
Как наберется достаточное количество, тиснем телегу Удаву.

132

Уибантуз, 12-03-2009 16:06:03

ответ на: BigBrother [125]

А давайте! Идея хорошая, но у вас, тупых пиздюков, ничего не выйдет - хуле, неарганизованое стадо.
Так что мечтайте дальше об удаффкоме без Уибантуза и дрочите в кулачок.

133

BigBrother, 12-03-2009 16:06:40

ответ на: Скатавод [129]

>нене
>пиши в Гааский суд и пракратуру...
>бгыгыгы

Скажи мне милый ребенок, а Уибан, корешь твой, реально
в Казахcтане обитает, али пиздешь?

134

Don Juan, 12-03-2009 16:07:52

ответ на: Скатавод [129]

Хуйня, сам уйдёт с ресурса! Мы его доканаем, пусть усрётся сучёнок! Давайте байкот для начала! Под его кросами токо хуйню будем писать, оценивать только 1 звездой, а есл под нашими будет срать, один хуй больше 1звезды от него не дождаться так и пошёл на хуй! И сам уйдёт упиздок еврейский!

135

Уибантуз, 12-03-2009 16:08:07

ответ на: Don Juan [127]

Найдете? Точна? Ну как будете искать - саабщите, чтобы я получше спряталсо. Ниибаццо игра "прятки", вспомним децтво, бугого

136

Don Juan, 12-03-2009 16:09:09

ответ на: Уибантуз [132]

Чё уже засцал? Смотри в штаны не нагадь, морда еврейская!

137

Скатавод, 12-03-2009 16:09:18

ответ на: BigBrother [133]

Ты бял, далбаёп и пёс смердячий гыгыгы...
говорить тебе и твоему корешу прокурор будет,чепушило
поцбял

138

BigBrother, 12-03-2009 16:09:55

ответ на: Уибантуз [132]

>А давайте! Идея хорошая, но у вас, тупых пиздюков, ничего не выйдет - хуле, неарганизованое стадо.
>Так что мечтайте дальше об удаффкоме без Уибантуза и дрочите в кулачок.

Для начала думаю надо попросить чтобы с тебя модера сняли, а то ты на
обезьяну с гранатой в руках похож.
Может одумаешься, хуле.

139

Уибантуз, 12-03-2009 16:11:17

ответ на: Don Juan [134]

Байкот! Байкот! - плакали дети из англиццкай спецшколы над могилой кота Матроскена...

140

Don Juan, 12-03-2009 16:11:22

ответ на: Уибантуз [135]

Чё тебя искать то? Сучёнок, пиздец тебе уже, молись, скоро ножки то переломаем и почечки отобьём, и будешь ты под себя ходить, не так как сейчас от страха, а нормально из за не дееспособности!

141

BigBrother, 12-03-2009 16:11:46

ответ на: Скатавод [137]

>Ты бял, далбаёп и пёс смердячий гыгыгы...
>говорить тебе и твоему корешу прокурор будет,чепушило
>поцбял

А ты сам жидяро или просто Уибану очко полируешь?

142

Уибантуз, 12-03-2009 16:13:01

ответ на: Don Juan [136]

Засцал. Ой, засцал. Сцу прямо тебе на плешь.

143

Don Juan, 12-03-2009 16:14:38

ответ на: Скатавод [137]

Прокурор нам не страшен! А ты не пизди особо, а то вслед за УИ пиздюлей отоваришь!

144

Скатавод, 12-03-2009 16:15:24

ответ на: BigBrother [141]

хыхыхы
а тебя ебёт кто я? Поебёт и перестанет тогда, не ссы это не навсегда...
-
анологичный вапрос. ты русская свенья аль просто "обиженный"?

145

Don Juan, 12-03-2009 16:16:41

ответ на: Уибантуз [142]

Утку, пол царства за утку...
Ты там в своей палате можешь и дальше бится в припадках, но учти в собственной ссанине тебе ведь и спать придётся, санитарам то твои модерские примочки на удафе похуй!

146

BigBrother, 12-03-2009 16:17:57

ответ на: Скатавод [144]

>хыхыхы
>а тебя ебёт кто я? Поебёт и перестанет тогда, не ссы это не навсегда...
>-
>анологичный вапрос. ты русская свенья аль просто "обиженный"?

Значит тоже христопродавец, я и не сомневался в этом.
Ну тогда ладно, закидывайте друг другу обрезанных палок под хвост дальше...

147

Скатавод, 12-03-2009 16:18:07

ответ на: Don Juan [143]

Нуда...какой прокурор вам страшен? Прокурор то хуйяня....
А вот если ваш воспитатель продлённой группы узнает,что вместо  тихогого часа уйёбки залезли в сеть... тогда да,пиздец нименуем...
Мугогого

148

Уибантуз, 12-03-2009 16:18:13

ответ на: Don Juan [140]

Да, пиздец, пиздец. В срочном порядке записался на карате, так что лучше бы вам, поцыки, подготовится получше.

149

Don Juan, 12-03-2009 16:18:49

Ладно, пойду ка я отсюдова, чёт в этом болоте лягушки расквакались, пойду за бейсбольной битой, надо лягушек по еблетам отпиздячить!

150

Скатавод, 12-03-2009 16:19:59

ответ на: BigBrother [146]

Придурок,тот Христос,молясь которому ты разбиваешь пустую башку и был евреем...
хыхыхы,вот жеж дураг прости господи.. *ржу...

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«В аду – аврал.
Кипит работа, бедняг-чертей бросает в жар: заклинил наглухо ворота Егор Тимурович Гайдар. То изнутри его толкают, а то снаружи тычут в зад, шампунем, маслом поливают, ан – не вперед и не назад!
Сам Сатана примчался в спешке, налег плечом – увы, никак… Кричит:»

«Чартер, как обычно задерживали, делать было нечего. В газетном ларьке, в куче рекламно-пустых, глянцевых журналов попался на глаза "GQ- Gentlemens quarterly", он же "Джентльменский - квартальный", из разряда тех изданий, которые настоящему джентльмену читать западло. »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg