Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

trueRetro

  1. Развлекайся
  2. Gameсы

В  то героическое время я был еще крайне мал. Я был дитя.
И. Ильф и Е. Петров, «Золотой Теленок»



Здравствуйте, мои маленькие любители несвежего говна, вызывающего ностальгию и прочие выделительные процессы у отдельных личностей. Doom 2, Half-Life, Lode Runner… Знаете, ведь по большому счету все это игры для учащихся ПТУ. Только не думайте, что я хочу кого-то оскорбить. Это сейчас ПТУ синоним узколобости и тупоумия, а раньше пэтэушники мечтали о покупке гитары и кассетного магнитофона, что выдавало в них людей высококультурных и образованных.
Однако, журнал «Техника-молодежи» предлагал пэтэушникам забить мощный физико-математический хуй на лирику и потратить кровные 85 рублей на куда более полезную в хозяйстве вещь – на микрокалькулятор Б3-34.

1
Легендарный калькулятор.

2
Экспортный вариант Б3-34.

Что такое Б3-34 для советского человека? Во-первых, это, мать его, фундаментальный кирпич еггогологии. Во-вторых, Б3-34 был единственной причиной того, что простые советские люди Игорь Петрович и Елена Николаевна, вместо того чтобы бешено ебстись, помогая строить коммунизм, ебали мозг своему сыну Андрюшке на протяжении пяти вечеров. Наконец, Б3-34 заменял гражданам СССР велосипед, цветной телевизор, вязальную машину и пресловутую гитару. Ведь велосипед по сути своей это рама и два колеса, и нет в нем ни 4 операционных регистров в стеке, ни 14 адресуемых регистров памяти, ни возможности вести вычисления тригонометрических функций в градах. Скольких новых Рыбальченко и Цоев недосчиталась страна? А скольких людей, способных посадить космический корабль на поверхность Луны, приобрела?

3

6
Без шишек вообще труба…

Вообще, лунная тема была одной из самых популярных среди тогдашних тру-гамеров. Особых успехов в селеномании достиг Михаил Пухов, написавший, не побоюсь этого слова, эпический, сука, рассказ «Путь к Земле» (второе название «Кон-Тики»), публиковавшийся в «ТМ». За приключениями Лунного Коршуна, хакнувшего кофеварку, следило все ПМК-сообщество.
«Тьма, Саша, – проговорил Коршунов тихо. Помнишь, что я тебе рассказывал? Перигей будет там же, на тех же семидесяти. Это Тьма, штурман…» - после прочтения этих строчек среднестатистический ПМК-задрот  думал: это не Тьма, это Пиздец, - и, поправив бифокальные очки, бежал спасать Коршунова от Тьмы, Еггога и Пиздеца, позабыв про квартальную премию и протекающий на кухне кран.

4
«Путь к Земле» - библия ПМК-задрота

Счастливых обладателей ПМК, конечно, били в подворотнях, дискриминировали на работе и в школе - умных людей у нас не любят. Поэтому Б3-34-people стал кучковаться, образовывать клубы и переписываться с задротами из других городов – так в 1988 году образовался «КЛИП» - Клуб Любителей Игровых Программ. Естественно, был и человек, который рулил всей этой движухой. Звали его Михаил Храмов, жил он в Самаре (Самара – столица тру-геймеров, беспезды) и был известен помимо прочего тем, что имел самую большую коллекцию игровых программ, которыми пытался торговать, но ПМК - community сказало: нехуй! – и Миша обломился. Самое интересное, что «КЛИП» просуществовал до 1994 года, после чего был окончательно и бесповоротно раздавлен паровым катком PC (Only & Forever, помните?).
Но не стоит унывать, настоящий ПМК-задрот всегда найдет как задрочится:
http://www.emulator3000.emuita.it/rus-c3.htm - страница эмулятора советских ПМК;
http://rk86.com/frolov/calcoll.htm - музей отечественных калькуляторов;
http://www.geocities.com/levinkirill/Kon-Tiki - леденящий душу пиздец;
http://www.geocities.com/lautenaus/b334.htm - Электроника Б3-34. Микрокалькулятор – Загадка.

Уибантуз , 23.08.2008

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • 2
  • 3
  • последнии
все камментарии
142

unicumfucker, 23-08-2008 20:21:58

ответ на: Уибантуз [141]

>Нифига. Я самый бальшой. Фанат. Угу.
>Выпустить патч с вооооооооооооооооооооооот таким вот списком различных фиксов в день релиза могли только хохлы. И что самое интиресное ат патча стало только хуже...

фигасе. ты уже купил диск?
я, кстати, патч тоже скачал (заблаговременно, т.к. диска пока нет - с нета тянуть 4 ГБ не хочу, да и вообще, надо ж поддержать "отечественного производителя"), и тоже поржал над количеством доработок. но мне подумалось - а может, это такой способ борьбы с пиратством? патчи на ломаные версии ведь не ставятся... хз, можно, наверное, ломануть пропатченную версию... но в случае со Сталкером, мне это не интересно, т.к. собираюсь купить лицуху и патчиться с чистой совестью.

А как "хуже" стало от патча?
На сайте создателями обещается куча всяких радостей, а ты говоришь "хуже"...

143

трубачист, 23-08-2008 20:27:16

анимешнег-педораз!!!

144

unicumfucker, 23-08-2008 20:33:58

ответ на: Уибантуз [141]

>Нифига. Я самый бальшой. Фанат. Угу.

заглянул к вам обоим в профайлы. P.A.D.O.N.A.K. всё ж таки бОльший фанат.
кстати, по всему (в частности, по заявленным "23 см") видать, что P.A.D.O.N.A.K. - не редкий гость в зоне.

145

Уибантуз, 23-08-2008 20:38:27

>ты уже купил диск?
Низачто я никуплю хахляцкую поделку, даже если ее совсем уж за копейки продавать будут. Скочал с торрента(принцыпиально, ога) - скорость харошая, раздаюсчих много, сижу вот, жду кряка, хехе.

>а может, это такой способ борьбы с пиратством? патчи на ломаные версии ведь не ставятся...
Кака йа прочитал в каментариях к раздаче, после выхода ачириднова патча к Тени Чирнобыля игру ломали снова. То есть новый патч-новый кряк. Выпуск патча в день релиза - это чистосердечное признание каклов в своей криворукости.

>А как "хуже" стало от патча?
Все в тех же каментариях, купившие СЧН отписывают что после установки патча и вылеты участились, и производительность упала и скрипты не работают. Какляцкий патч - не лечит, а калечит.

146

Уибантуз, 23-08-2008 20:41:18

ответ на: unicumfucker [144]

>не редкий гость в зоне
мугого

147

Уибантуз, 23-08-2008 21:14:22

вот он - истенный фонат сталкира.
пиздит игру из инторнета.
нихарашо.
мугого

148

Уибантуз, 23-08-2008 21:19:01

А вот наш с вами друх, товарисч и брат хэллевген СЧН купил и говрит что это пиздатойа игра. Он тру-фонат, а испуганый енот - говно.

149

Уибантуз, 23-08-2008 21:41:19

Бля, я плакаю. Задержали выход игры на неделю и каклошкольники уже негодуют и пускают пузыри из жопы, называя разрабов не больше, не меньше "предателями Родины". Расстрелять их, сук таких, надо!

150

unicumfucker, 23-08-2008 22:18:21

>23-08-2008 19:47:18 unicumfucker
>Апзор будет, нипирижывай. Но каклы из GSC пидорасы - подняли дату релиза Украине до 29 августа, в то время пока в России она вышла ещё в пятницу. Хуй им в ухо - а не мои деньги!
>Качаю с мегашары...
эээ, мда, я несколько озадачен.
как-то ожидал от человека с таким... 23-ёх сантиметровым... профайлом большего уважения к создателям игры. даты выхода определяются либо маркетинговыми, либо какими-то техническими соображениями, никакого неуважения к украинским поклонникам игры тут нет и быть не может.
я, вот, хоть и не считаю себя таким уж охуенным фанатом, всё ж таки куплю диск в ближайшее время (хотя особенно торопиться смысла не вижу, так как для нормальной игры, похоже, ещё не одного патча ждать придётся, а я лично не настолько фанат, чтобы играть с постоянными вылетами, подтормаживаниями, и багами всякими).

151

unicumfucker, 23-08-2008 22:19:33

ответ на: Уибантуз [148]

>А вот наш с вами друх, товарисч и брат хэллевген СЧН купил и говрит что это пиздатойа игра. Он тру-фонат, а испуганый енот - говно.
кстати, что-то ХэллЕвген давно не писал ничего. как он там, жив-здоров, всё в порядке?

152

unicumfucker, 23-08-2008 22:20:37

>В  то героическое время я был еще крайне мал. Я был дитя.
>И. Ильф и Е. Петров, «Золотой Теленок»
буквально только что смотрел на двд-шке первую серию.
классика.

153

unicumfucker, 23-08-2008 23:03:18

>23-08-2008 22:19:33 unicumfucker
>Насколько помнит мой склероз этот децл писал о том, что на него подали в суд мол за избиение какого-то мудака. Но скорее всего это пиздёш, просто родители этого малолетнего ебоната увезли пастись в сельскую местность.

про суд я помню. вот и беспокоюсь, всё ли нормально у чела, а то что-то давно не видно обзоров его, да и в камментах, вроде, тоже не бывает.
переживаю, ёпт.

кстати, вы ж с ним оба - фанаты Сталкера. что ж тогда за неуважение (я не знаю, но, видимо, взаимное) к "брату по оружию".

154

unicumfucker, 23-08-2008 23:06:33

>23-08-2008 22:18:21 unicumfucker
>Даст Бог - может быть тоже куплю лицуху, хуйевознает. Зависит от ситуации. Может быть с выходом игры 29 августа у жопоруких разробов таки получится довести игру до ума...

лицуха, имхонет, обязательна.
"с выходом игры" до ума не доведут ничего - оригинальный Сталкер доводился, насколько я помню, не один месяц. я, блять, тогда уже ждать заебался и где-то в декабре купил игру, установил патч последний и начал играть. так потом, по-моему, ещё один патч выпустили, который я уже не ставил, т.к. прошёл игру к тому времени.

155

Уибантуз, 23-08-2008 23:07:40

ответ на: unicumfucker [151]

>кстати, что-то ХэллЕвген давно не писал ничего. как он там, жив-здоров, всё в порядке?

Жив-здоров, все у него зоебизь.

>буквально только что смотрел на двд-шке первую серию.
классика
С Юрским? Это шикарное кино. Лучший Остап, гениальный Паниковский. Теперь я знаю что буду смотреть завтар вечером.

156

unicumfucker, 23-08-2008 23:46:18

ответ на: Уибантуз [155]

>>кстати, что-то ХэллЕвген давно не писал ничего. как он там, жив-здоров, всё в порядке?
>Жив-здоров, все у него зоебизь.

гора с плеч.

>>буквально только что смотрел на двд-шке первую серию.
>классика
>С Юрским? Это шикарное кино. Лучший Остап, гениальный Паниковский. Теперь я знаю что буду смотреть завтар вечером.

Только с Юрским. у меня, кстати, есть версия небезызвестного Мела Брукса
http://ru.wikipedia.org/wiki/Двенадцать_стульев_(фильм,_1970)
но её не смотрел пока, не знаю, как там получилось (в обзорах всяких пишут, что фильм "провальный", но надо глянуть самому).
А в нашем фильме и Остап, и Паниковский - просто идеальны.
Вспомнил сейчас, что сам Гердт считал, что сыграл свою роль недостаточно хорошо, чуть ли не испортил её, и долгое время отказывался смотреть фильм. Вот это, я понимаю, самокритика!
Кстати, и остальные актёры тоже весьма неплохие - тот же Куравлёв, Евстигнеев... Гениальный фильм.
Я недавно имел глупость глянуть по злу фрагмент версии с Меньшиковым. Вот это реальное говно, говорю абсолютно беспристрастно. Полная лажа. Игра - никакая, текста стало больше, чем в фильме с Юрским, но это нисколько не спасает... Побор актёров - вообще никакой, да и сам Меньшиков, как мне кажется, никогда не играл настолько плохо - слова тараторит как-то неразборчиво, без выражения, словно школьник перед доской, лихорадочно вспоминающий заданный для зубрёжки отрывок, и довольный уже тем, что вообще вспомнил его и может воспроизвести по памяти без ошибок, а выражение, интонация - какое там. И сам образ Остапа какой-то унылый, пессимистичный... т.е. он, вроде пытается шутить, но внутри него словно сидит неисправимый и побитый жизнью неудачник, который на корню рубит робкие попытки проявить остроумие. Серьёзно, когда в кадре Юрский - жить хочется, когда Меньшиков - рука решительно тянется к верёвке и мылу.

157

unicumfucker, 24-08-2008 00:05:43

На что дрочат долгими вечерами истинные тру-геймеры:
http://vasi.net/2008/08/23/g%irls_of_gaming.html - % удаляем
(Бля, а некоторые картинки нихуёвые, только я почти никаких тиолок-персонажей не знаю. Мало, видимо, играю в последнее время).

158

Уибантуз, 24-08-2008 06:58:07

ответ на: unicumfucker [157]

Спасибо, падрачил (на Лариску, есессно, и на I-No)

159

влажные салфетки, 24-08-2008 07:07:24

а мы у школи на обычных каку-ах писали спец цифры,переворачивали верхногами и дали четать толстухам а там написано SOSI EBLO

160

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 24-08-2008 07:37:18

Бля, не читая, АХУИТЕЛЬНа. Зачот беспезды и галактека звездей!
Ну нужна четадь абзора уибантуззза штобы панять што абзоррр пездат настолко насколько же пиздат и сам Лауреат Уиьантузовитч Игарефф.

Воощем: Ультра мега пизатый абзор ат пиздатава аффтыря на пиздатой страничке в не менее пиздатый день суппотта и ваще пиздец...

Пешы есчо пиздатыйе абзорчеке!

161

Барадатый толкинист-металист-онемэшнег, 24-08-2008 09:14:42

ответ на: трубачист [143]

саси хуй пиздочист!

162

Барадатый толкинист-металист-онемэшнег, 24-08-2008 09:22:36

Уебантус оказываеца сидит на онемэшных форумах и советует фсем ковайные овотары!
http://www.nyash.org.ru/quote.php?i=2442

163

бля...хде я??, 24-08-2008 09:45:56

а я на МК-61 гамил...кста, круче чем Б3-34...

164

Уибантуз, 24-08-2008 10:04:47

Мальчик барадатый, иди дедушке своему письку подергай, мугого

165

Мудак-Оутист, 24-08-2008 11:21:27

ЗГГОГ!

166

Барадатый толкинист-металист-онемэшнег, 24-08-2008 11:27:04

ответ на: Уибантуз [164]

блять, уебантус опять склоняет нормальных падонкав к пидорастии! не допустим!

167

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 24-08-2008 12:13:09

ответ на: Уибантуз [155]

>Жив-здоров, все у него зоебизь. -

- Уважаемый Уибантуз будьте так добры пояснить свои слова. Его уже выпустили?

168

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 24-08-2008 12:30:37

О я даже не знаю, что написать по теме. Я воздерживаюсь от оценки креатива! А ещё я сломал мозг.

169

Уибантуз, 24-08-2008 12:59:29

ответ на: Барадатый толкинист-металист-онемэшнег [166]

Ты бы лучше забился в нору, мальчик.
Сиди дрочи на свою папку с пидорами© или погрузись в
>гейплей
с головой. Ты ведь это так любишь, барадатая сучка.
----
ФМ, да и не садили его, хехе

170

Уибантуз, 24-08-2008 13:00:26

ответ на: ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО [168]

6* поставь и свободен, хехе

171

Барадатый толкинист-металист-онемэшнег, 24-08-2008 13:10:28

ответ на: Уибантуз [169]

советуешь дрочить на папку с пидорами, мерзкий яойщик? а пашол ты нахуй, хуисоз!

172

Уибантуз, 24-08-2008 13:22:37

ответ на: Барадатый толкинист-металист-онемэшнег [171]

Хуисос твой дедушка, мальчик.

173

Паганец, 24-08-2008 13:46:16

играл на такой хуяте в деццве. Это был прорыв билять. Потом сел на Вектор 06-ц. Спасибо папе, продвинутый был и меня приобсчал )))

174

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 24-08-2008 15:02:41

Господин Уибантуз сделайте одолжение, сгоняйте под мой обзорчик и посмотрите сколько там звёзд, а то у меня чего-то не видно их...

175

Уибантуз, 24-08-2008 15:28:40

ответ на: ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО [174]

4.5*, уважаемый.

176

Толян, 24-08-2008 17:10:19

Я уж думал, что про куркуляторные игры все давно позабыли...

177

PI-занская башня, 24-08-2008 20:15:33

миня терзают смутные сомнения(с),афтор слишком хорошо заком с реалиями прошлого..

сдается мне это был стеб(почти с)
естественно сегодня 6*, поскольку 0 занудства.. легкий стиль, саркастическая манера изложения..в общем, типичный Уи..
кроме всего прочего, меньше поставить не могу, ибо, по сведенияи ФМ, нас с Уи соединяют куда более глубокие чувства, чем шлепки по заднизе и ковыряния друг у друга у носу
Уи,(ябедничаю)чё он дразница??

178

костик, 24-08-2008 23:13:44

ддаааа я так думаю ты о людях играющих в компьютерные игры ни хрена не знаешь ?????????????

179

костик, 24-08-2008 23:16:03

енто уебантусу

180

костик, 24-08-2008 23:19:23

таке наверно вантузз с чистой квачей занет(а)ААА ну на нет и сууданет

181

Уибантуз, 25-08-2008 06:12:14

ответ на: PI-занская башня [177]

Здравствуйте, милая Башенка. Рад  видеть Вас в нашей песочнице.
ФМ не дразниццо, это из него гов... мегафееричность лезет, так бывает, когда человеку исполняется 21 год, а он еще не еб... работает.

182

Уибантуз, 25-08-2008 06:13:15

ответ на: костик [178]

неа, костян, не знаю
что это за люди то?

183

я забыл подписацца, асёл, 25-08-2008 07:33:06

бля был у меня такой кулькулятар

184

Волчебрюшко, 25-08-2008 19:48:48

А еще есть игра "Янтарный Гугон" для такой машины.

185

хуйсуньвынь, 25-08-2008 21:19:34

Уибантуз захуйарь апзор девил мей край 4

186

Уибантуз, 25-08-2008 21:28:30

ответ на: хуйсуньвынь [185]

это плахая игра.
ужасная.
хуевая.
атвратительная.
неиграбельная.

187

Уибантуз, 25-08-2008 21:29:09

991

188

Уибантуз, 25-08-2008 21:29:25

002

189

хуйсуньвынь, 26-08-2008 06:24:55

заебизь, коротоко и пазнавательна

190

Маленький принц, 28-08-2008 14:39:35

понравилось

191

Makumba, 12-06-2009 19:04:53

6*

страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Вот моя мама, знала бы она, что сын её Витя очко ночью драит, а младший сержант над ним стоит и в очко это ссыт, да не столько в очко, сколько на сына её…»

«Сисек у нее тогда не было, это чистая правда. Да и сейчас, спустя шестнадцать лет, вряд ли появились. Если только холмы силиконовой долины, но я давно ее не видел и не берусь судить. Но вот ноги были очень длинными, стройными, чудесными и заканчивались прелестной жопой. Такой, за которой можно идти часами, не чувствуя усталости и не натирая мозолей (по крайней мере, на ногах). »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg